Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 171 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5501 сообщение
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

Я в любом случае сперва даю мясу "созреть" - то есть держу присоленную тушку или куски на холоде, но не в морозилке от пары дней до недели, в пакете я запекаю ножки разделанные на голень и бедро вместе с крупно порезанной картошкой и луком с перчиком и травами (не обязательно) при температуре 120-130 градусов 2 часа

А я сразу мясо в морозильник засунула, а нужно было изначально его свежее держать в холодильнике для созревания?(. А можно сейчас достать , посолить и подержать несколько дней в холодильнике? А потом запечь?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

Я в любом случае сперва даю мясу "созреть" - то есть держу присоленную тушку или куски на холоде, но не в морозилке от пары дней до недели, в пакете я запекаю ножки разделанные на голень и бедро вместе с крупно порезанной картошкой и луком с перчиком и травами (не обязательно) при температуре 120-130 градусов 2 часа

А я сразу мясо в морозильник засунула, а нужно было изначально его свежее держать в холодильнике для созревания?(. А можно сейчас достать , посолить и подержать несколько дней в холодильнике? А потом запечь?

Сейчас уже бесполезно - клетки разрушились замораживанием, очень сочный не получится, теперь можно сразу готовить, только оттаивайте постепенно в холодильнике

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

Я в любом случае сперва даю мясу "созреть" - то есть держу присоленную тушку или куски на холоде, но не в морозилке от пары дней до недели, в пакете я запекаю ножки разделанные на голень и бедро вместе с крупно порезанной картошкой и луком с перчиком и травами (не обязательно) при температуре 120-130 градусов 2 часа

А я сразу мясо в морозильник засунула, а нужно было изначально его свежее держать в холодильнике для созревания?(. А можно сейчас достать , посолить и подержать несколько дней в холодильнике? А потом запечь?

Сейчас уже бесполезно - клетки воразрушились замораживанием, очень сочный не получится, теперь можно сразу готовить, только оттаивайте постепенно в холодильнике

Вот же невезуха(. Так а на следующий раз, как, если на пример я не собираюсь готовить петушка в течении месяца, двух, но зарубили мы его, что потом делать, как корректно сохранять, что бы была вкуснятина?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Ну Вы поймите - есть же разница между парным (охлажденным) мясом (хоть говядина, хоть что) и замороженным, так и тут она будет. Он все равно вкусный, но целиком запекать после заморозки уже не стоит - грудка точно сочной не получится. А парного можно только неделю, дней 10 хранить обмазав солью внутри и снаружи при не выше 5 градусов.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

Ну Вы поймите - есть же разница между парным мясом (хоть говядина, хоть что) и замороженным, так и тут она будет. Он все равно вкусный, но целиком запекать после заморозки уже не стоит - грудка точно сочной не получится. А парного можно только неделю, дней 10 хранить обмазав солью внутри и снаружи при не выше 5 градусов.

Ну, хоть теперь буду знать как поступать со следующим петушком). Спасибо Вам большое за помощь)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

Ну Вы поймите - есть же разница между парным мясом (хоть говядина, хоть что) и замороженным, так и тут она будет. Он все равно вкусный, но целиком запекать после заморозки уже не стоит - грудка точно сочной не получится. А парного можно только неделю, дней 10 хранить обмазав солью внутри и снаружи при не выше 5 градусов.

Ну, хоть теперь буду знать как поступать со следующим петушком). Спасибо Вам большое за помощь)

Не за что! От соли только промыть не забудьте и солите при готовке умеренно - часть соли может впитаться - зависит от времени хранения, чем дольше в соли, тем меньше надо солить при готовке

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

Ну Вы поймите - есть же разница между парным мясом (хоть говядина, хоть что) и замороженным, так и тут она будет. Он все равно вкусный, но целиком запекать после заморозки уже не стоит - грудка точно сочной не получится. А парного можно только неделю, дней 10 хранить обмазав солью внутри и снаружи при не выше 5 градусов.

Ну, хоть теперь буду знать как поступать со следующим петушком). Спасибо Вам большое за помощь)

Не за что! От соли только промыть не забудьте и солите при готовке умеренно - часть соли может впитаться - зависит от времени хранения, чем дольше в соли, тем меньше надо солить при готовке

Спасибо, что дали такое уточнение, я бы и не промыла, думала посолить как шашлык солим)

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

курочка?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

курочка?
[изображение]
[изображение]

Конечно! roma

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

Конечно!

clap спасибо
моя принцесса wub

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

А у меня в этом сезоне один петя кукушечный просто супер-муж! Мало того, что оплод дает 100% уже, так еще сегодня курицу в гнездо заводил, у меня так только маран двухлетка делает! Залез в гнездо и приглашает ее туда своим ко-коканьем, и показывает как надо сесть, задрав попу laugh
Она к нему туда залезла, тогда он вылез и остался ее охранять. Первый раз у малинов такое вижу.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

А у меня в этом сезоне один петя кукушечный просто супер-муж! Мало того, что оплод дает 100% уже, так еще сегодня курицу в гнездо заводил, у меня так только маран двухлетка делает! Залез в гнездо и приглашает ее туда своим ко-коканьем, и показывает как надо сесть, задрав попу [изображение]

Она к нему туда залезла, тогда он вылез и остался ее охранять. Первый раз у малинов такое вижу.

Как мило)

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
Santuzza пишет:

А у меня в этом сезоне один петя кукушечный просто супер-муж! Мало того, что оплод дает 100% уже, так еще сегодня курицу в гнездо заводил, у меня так только маран двухлетка делает! Залез в гнездо и приглашает ее туда своим ко-коканьем, и показывает как надо сесть, задрав попу [изображение]

Она к нему туда залезла, тогда он вылез и остался ее охранять. Первый раз у малинов такое вижу.

У меня тоже так делает и молодой, и взрослый.)

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

Залез в гнездо и приглашает

вот и моя. уселась и всё. только 4 оплода,остальные рано, петух и не понял, чего от него надо, молодой. потому неоплод. катастрофа! младшая молодка еще не несется, старшая уже не несется, я вообще в шоке...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

петух и не понял, чего от него надо, молодой.

Вы не поверите, но тот кукушечный петя, что я сегодня писала первый раз на мамку запрыгнул и все полностью совершил как надо в неполных 4 месяца! Они тогда еще вместе гуляли, потому как я раньше 5 месяцев не ждала такого подвоха lol

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

6 мес, молодые. не понимают, чего это я к ним заявилась на ночь глядя laugh

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

6 мес, молодые. не понимают, чего это я к ним заявилась на ночь глядя [изображение]
[изображение]

У меня новый бельгиец тоже поздний, он на 2 недели старше моих, а топтать кур и кукарекать только недели 2 как начал. Ели все одинаково и росли вместе. dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
fata Morgana пишет:

6 мес, молодые. не понимают, чего это я к ним заявилась на ночь глядя [изображение]
[изображение]

это знаменитые перспективные малины?

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
fata Morgana пишет:

если вдруг кто не знает
[изображение]

Я уж за вас чуть не расстроилась. Вот до коле это всё будет. Берегя свои нервы, спросить нет возможности, а уж если фото выставишь...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ленуля-Самара пишет:

Nor321 пишет:

вот и я тоже не узнал в них малинов.

Я думала, что Вы поняли, а Вы во как закрутили. Этих малнов с Вами я обсуждать не буду. Покажите своих. Поговорим. [изображение] Сравню со своими

у меня их давно нет. но если интересно - полистайте тему - фотки должны остаться.
а почему вы не хотите обсуждать малинов? разве тема не для того создана , чтобы что то обсуждать?
или вы боитесь обсуждать только ЭТИХ малинов?

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
Nor321 пишет:

или вы боитесь

lol

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

+

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

петушку около 8 мес, курица постарше.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

петушку около 8 мес, курица постарше.
[изображение]

Петушок точно не малин, помесь. От головы до пят, что называется. Увы, хотела бы порадовать, но нечем - у него даже глаза не малинские, не говоря о строении корпуса, посадке крыла, с гребнем не видно, но предполагаю тоже не так. Курицу не видно.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

fata Morgana пишет:

петушку около 8 мес, курица постарше.
[изображение]

Петушок точно не малин, помесь. От головы до пят, что называется. Увы, хотела бы порадовать, но нечем - у него даже глаза не малинские, не говоря о строении корпуса, посадке крыла, с гребнем не видно, но предполагаю тоже не так. Курицу не видно.

не удивительно, т.к. купила с рук "трех или четырех месячными". сейчас поищу с гребнем. можете указать, какие стати говорят о помесности? из разряда у петуха так, а должно быть так. mail

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Ну как что не так? Кроме окраса все не так - даже клюв не малинский, отсутствие груди, постав шеи и линия спины, короткая поясница, постав хвоста, опущенное крыло, чрезмерная оперенность плюсен...Вы картинку со стандарта возьмите и все увидите. Корпус малина должен вписываться в прямоугольник, а у Вашего ярко выраженный треугольник. Гребень у Вашего с очень короткими зубцами да еще и сдвоенные зубцы - тоже не стандарт.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

.Вы картинку со стандарта возьмите и все увидите.

дак...картинок яндекс выдает-набирай хоть в обе руки. и все вообще разные. попробую его в неистерическом состоянии сфотографировать. кур всего две и он ими очень дорожит. прямо ругается на меня, на цыпочки встает и шея как у кота хвост. они такие пухляши, я всё потискать пытаюсь. а он незнамочо себе думает laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Это тот же петух, позировать не умеет.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

Это тот же петух, позировать не умеет.[изображение]
[изображение]

Мне нечего добавить, кроме фото настоящих малинов из Бельгии, не видите разницу? На втором фото петух с оценкой 96 баллов, 3е фото из стандарта породы

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

мне кажется, они все разные dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах