Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 165 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Чемодановка, Пензенская область
03.12.2019 - 20:48
: 6

Гуляли где хотели.

Вложение
img20191025110456.jpg
img20190903115609.jpg
img20191015132424.jpg
img20190903112353.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

А тем временем яйцо от молодочек укрупнилось - вес от 50 до 60 грамм на сегодня, на днях подсадила петушков и недели через 2 можно заложить пробную партию в инкубатор clap

ЗЫ: Забыла написать: 3 дня назад перевела молодок на пурину для яичной птицы и количество яйца удвоилось уже через день, хотя свет еще не прибавляю! До этого была Истра ПК1, на выгулах и тогда и теперь зерносмесь.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день .На выдающуюся яйценоскость,если у Вас порода в чистоте особенно не стоит надеется ,максимум 130-140яиц в год при хорошем сбалансированном питании,жара летом ,температура зимой ниже 5 градусов в курятнике резко снизит яйценоскость.Поместная птица даст чуть лучшие показатели по яйцу.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
натуралист пишет:

Добрый день .На выдающуюся яйценоскость,если у Вас порода в чистоте особенно не стоит надеется ,максимум 130-140яиц в год при хорошем сбалансированном питании,жара летом ,температура зимой ниже 5 градусов в курятнике резко снизит яйценоскость.Поместная птица даст чуть лучшие показатели по яйцу.

Михаил! Получается поместная птица лучше породной?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
натуралист пишет:

Добрый день .На выдающуюся яйценоскость,если у Вас порода в чистоте особенно не стоит надеется ,максимум 130-140яиц в год при хорошем сбалансированном питании,жара летом ,температура зимой ниже 5 градусов в курятнике резко снизит яйценоскость.Поместная птица даст чуть лучшие показатели по яйцу.

Ну Ваши точно из 19-го века уникальные lol Немецкий клуб между тем указывает:

Eierleistungen von 180 Stück/Jahr bei einer gut gehaltenen Henne sind zu erwarten

- Ожидаемая яйценоскость хорошо содержащихся кур 180 яиц в год hi

https://sv-mechelner-huhn.de/haltung/
видимо в Германии все "помесТные" face

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

Добрый день .На выдающуюся яйценоскость,если у Вас порода в чистоте особенно не стоит надеется ,максимум 130-140яиц в год при хорошем сбалансированном питании,жара летом ,температура зимой ниже 5 градусов в курятнике резко снизит яйценоскость.Поместная птица даст чуть лучшие показатели по яйцу.

Ну Ваши точно из 19-го века уникальные [изображение] Немецкий клуб между тем указывает:

Eierleistungen von 180 Stück/Jahr bei einer gut gehaltenen Henne sind zu erwarten

- Ожидаемая яйценоскость хорошо содержащихся кур 180 яиц в год [изображение]

https://sv-mechelner-huhn.de/haltung/

видимо в Германии все "помесТные" [изображение]

А что включает ХОРОШО СОДЕРЖАЩИХСЯ КУР? Рацион питания исключим из критериев, так как каждый кормит птицу по своему (для себя, на продажу). Сравнивать яйценоскость при кормлении натуралкой и синтетикой нет смысла. Синтетика выиграет непременно, для этого её и смастырили.
А остальное что должно быть НЕ НИЖЕ УРОВНЯ НА ХОРОШО?

А помесные куры, или породы "дворкудашкины", непременно превосходят все породистые кукарешки. Они с высоким иммунитетом и в питании неприхоливы. Условия быта тоже не люксовые и им тоже хорошо. Если сравнить по критерию ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ (затраты - результат), то дворняшки недосягаемы никакой породой.
А впрочем, что иметь у себя на дворе, - личное дело.

И так. Какие же критерии - ХОРОШО ?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Либероза пишет:

А что включает ХОРОШО СОДЕРЖАЩИХСЯ КУР?

Извините за неточность перевода! Там буквально написано про курицу в хорошем состоянии - то есть здоровую.
А вообще о содержании там написано так:
Содержание взрослого Мечелнера легко. Они очень ласковые и дружелюбные. Даже петухи прекрасно ладят. Благодаря своей крепкой природе они также процветают в климатически суровых районах.

Курятник должен быть легкий и без сквозняков. Открытые круглогодично окна, в зависимости от конструкции курятника, полезны для здоровья животных. В настоящее время электрический свет должен быть стандартным в курятнике. Площадь рассчитывают не менее 12 квадратных метров на 10 животных.

В качестве выгула идеально подходит трава площадью не менее 25 квадратных метров на животное. Если площадь меньше, то тяжелые птицы быстро поцарапают все короткое и маленькое. Для небольших участков рекомендуется использовать толстый слой песка на выгуле, чтобы защитить почвенный покров.

Еда не должна быть слишком насыщенной, так как тяжелые животные легко жиреют. Как можно чаще свежая зелень.

Производительность яиц 180 штук / год для курицы в хорошем состоянии.

Бройлерного Мехелена легко можно сделать с переrкормленными животными. Они обладают лучшими характеристиками бройлера из всех пород, а также лучшим вкусом.

Мехелен был и есть опыт для гурманов!

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

Либероза пишет:

А что включает ХОРОШО СОДЕРЖАЩИХСЯ КУР?

Извините за неточность перевода! Там буквально написано про курицу в хорошем состоянии - то есть здоровую.

А вообще о содержании там написано так:

Содержание взрослого Мечелнера легко. Они очень ласковые и дружелюбные. Даже петухи прекрасно ладят. Благодаря своей крепкой природе они также процветают в климатически суровых районах.

Курятник должен быть легкий и без сквозняков. Открытые круглогодично окна, в зависимости от конструкции курятника, полезны для здоровья животных. В настоящее время электрический свет должен быть стандартным в курятнике. Площадь рассчитывают не менее 12 квадратных метров на 10 животных.

В качестве выгула идеально подходит трава площадью не менее 25 квадратных метров на животное. Если площадь меньше, то тяжелые птицы быстро поцарапают все короткое и маленькое. Для небольших участков рекомендуется использовать толстый слой песка на выгуле, чтобы защитить почвенный покров.

Еда не должна быть слишком насыщенной, так как тяжелые животные легко жиреют. Как можно чаще свежая зелень.

Производительность яиц 180 штук / год для курицы в хорошем состоянии.

Бройлерного Мехелена легко можно сделать с переrкормленными животными. Они обладают лучшими характеристиками бройлера из всех пород, а также лучшим вкусом.

Мехелен был и есть опыт для гурманов!

Статью в оригинале я читал. Перевод не требуется.
Надо лишь условия вашей птицы, что бы получить 180 штук продукции от особи. Они соответствуют описанию?
Немецкий климат может позволить держать открытые окна. А московский не чета ему.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Либероза пишет:

Santuzza пишет:

Либероза пишет:

А что включает ХОРОШО СОДЕРЖАЩИХСЯ КУР?

Извините за неточность перевода! Там буквально написано про курицу в хорошем состоянии - то есть здоровую.


А вообще о содержании там написано так:


Содержание взрослого Мечелнера легко. Они очень ласковые и дружелюбные. Даже петухи прекрасно ладят. Благодаря своей крепкой природе они также процветают в климатически суровых районах.

Курятник должен быть легкий и без сквозняков. Открытые круглогодично окна, в зависимости от конструкции курятника, полезны для здоровья животных. В настоящее время электрический свет должен быть стандартным в курятнике. Площадь рассчитывают не менее 12 квадратных метров на 10 животных.

В качестве выгула идеально подходит трава площадью не менее 25 квадратных метров на животное. Если площадь меньше, то тяжелые птицы быстро поцарапают все короткое и маленькое. Для небольших участков рекомендуется использовать толстый слой песка на выгуле, чтобы защитить почвенный покров.

Еда не должна быть слишком насыщенной, так как тяжелые животные легко жиреют. Как можно чаще свежая зелень.

Производительность яиц 180 штук / год для курицы в хорошем состоянии.

Бройлерного Мехелена легко можно сделать с переrкормленными животными. Они обладают лучшими характеристиками бройлера из всех пород, а также лучшим вкусом.

Мехелен был и есть опыт для гурманов!

Статью в оригинале я читал. Перевод не требуется.

Надо лишь условия вашей птицы, что бы получить 180 штук продукции от особи. Они соответствуют описанию?

Немецкий климат может позволить держать открытые окна. А московский не чета ему.

У меня 30 соток участок с травой, кустами и плодовыми деревьями. До сих пор все куры гуляют насколько позволяет световой день. Петухи днем сидят в курятнике либо в крытом выгуле. Про 180 яиц от своих я уже писала год-полтора назад в этой теме, народ не хотел верить почему-то. Теперь у немцев эту цифру нашла. Единственно оговорюсь, что такая продуктивность только первый год - то есть до 1,5 года возраста, дальше снижается как раз до указанных натуралистом 160-140. Поэтому я меняю родительское стадо каждые полтора года - экономически все вполне устраивает, о вкусе мяса тоже писала неоднократно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Финансовый интерес , что не удивительно резко увеличивает положительные качества и скрывает недостатки. Мясная порода 180 яиц - полная фантастика ,такие цифры в инете чистейшая реклама. Я 8 лет держал эту породу,инкуб. яйцо получал непосредственно из Европы,в этой теме я с первой странице. 130-140 яиц в год можно получить при идеальном содержании и специально составленным именно для мясной породы рационе питания.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

В Бельгии,родине этой породы,дела в породном птицеводстве ещё хуже ,чем у нас. Несколько клубов и все. Европейские лидеры по породному птицеводству занимаются своими местными породами и мехеленская в их число не входит,в Германии своя порода на основе мехеленской и голландской голубой курицы -Нидеррейнер.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
натуралист пишет:

В Бельгии,родине этой породы,дела в породном птицеводстве ещё хуже ,чем у нас. Несколько клубов и все. Европейские лидеры по породному птицеводству занимаются своими местными породами и мехеленская в их число не входит,в Германии своя порода на основе мехеленской и голландской голубой курицы -Нидеррейнер.

Так и скажите, что пришли рекламировать нидеррайнеров, но для них есть отдельная ветка laugh

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
натуралист пишет:

. Я 8 лет держал эту породу,инкуб. яйцо получал непосредственно из Европы,в этой теме я с первой странице. 130-140 яиц в год можно получить при идеальном содержании и специально составленным именно для мясной породы рационе питания.

Значит исходники Ваши были мягко говоря не очень - я прошлой зимой тоже покупала семью немецких кур - неслись очень плохо, были куда мельче и легче моих и с короткими спинами. Про своих бельгийских я писала в прошлом году - первый год несутся почти как мараны 2 яйца в 3 дня. Может быть все же кормим мы по разному и выращиваем, в этом вся разница? Я специальный рацион для мясной породы для будущей племенной птицы прекращаю с 9й недели - все курочки переходят на Пурину для молодняка яичной птицы, а с 20 недель на Пурину для яичной птицы. Петушки для откорма питаются совершенно по другому.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Добрый день, могут эти куры выдать более 140 яиц, в чем проблема-то ?
На хорошем комбикорме и в правильных условиях.
На мой взгляд количество яиц - это вообще не конёк Мехеленки, у неё другие задачи. Эстетика, мясо, яйца. А не наоборот.
А ! про продажи и.я. забыл )) ! Деньги тоже, конечно кое-какие приносит.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ключевое слово-«могут»осилить максимум 140 шт. ,если создать идеальные условия и кормить Пуриной по 1300 рубликов за мешок 40 кг. 180 шт-это миф и новички этой породы должны знать это и быть готовы.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
натуралист пишет:

180 шт-это миф и новички этой породы должны знать это и быть готовы.

Наглая ложь! Ни больше ни меньше yes3

натуралист пишет:

по 1300 рубликов за мешок 40 кг

Только что закупилась свежей Пуриной - для несушек 1079 р. за 40 кг. - просто беру от 250 кг за раз. Срок годности у нее полгода.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Santuzza пишет:

для несушек 1079 р. за 40 кг. -

У нас 2000 р за мешок летом было,и про немецкие показатели,какого качества корма там,и у нас.Просто сравните требования в Германии и у нас,и если при их кормежке 180 яиц это нормально,то у нас это скорее исключение,чем правило"большинство сообщений в этой теме тому подтверждение"и себестоимость яйца соответствующая

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

Курица мехеленская кукушка стала чемпионом выставки в Лейпциге с оценкой отлично и 97 баллов.

Вложение
fbimg1576097718249.jpg
fbimg1576097689427.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

180 шт-это миф и новички этой породы должны знать это и быть готовы.

Наглая ложь! Ни больше ни меньше [изображение]

натуралист пишет:

по 1300 рубликов за мешок 40 кг

Только что закупилась свежей Пуриной - для несушек 1079 р. за 40 кг. - просто беру от 250 кг за раз. Срок годности у нее полгода.

Добрый день. Прошу осторожней с высказываниями в виде»наглая ложь.......». Я отказался от мехеленской и сейчас могу достоверно судить о ней после 8 летнего содержания без коммерческого интереса .Как говорится -все по чесноку.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Германия ,одна из продвинутых стран в породном птицеводстве и конечно проводит большое количество коммерческих выставок по птицеводству. На фото -одна из многих коммерческих выставок в Лейпциге.Один раз в год в Лейпциге проводится основная выставка под эгидой BDRG,по итогам которой и продолжается работа с птицей на следующий год клубами.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
натуралист пишет:

Германия ,одна из продвинутых стран в породном птицеводстве и конечно проводит большое количество коммерческих выставок по птицеводству. На фото -одна из многих коммерческих выставок в Лейпциге.Один раз в год в Лейпциге проводится основная выставка под эгидой BDRG,по итогам которой и продолжается работа с птицей на следующий год клубами.

super

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

180 шт-это миф и новички этой породы должны знать это и быть готовы.

Наглая ложь! Ни больше ни меньше [изображение]

натуралист пишет:

по 1300 рубликов за мешок 40 кг

Только что закупилась свежей Пуриной - для несушек 1079 р. за 40 кг. - просто беру от 250 кг за раз. Срок годности у нее полгода.

Вот никаких пурин- шмурин и прочего "за дорого" не приобретаю. Кормлю натуралкой (зерновые по 10 р/кг) и натуральными рыбно-мясными продуктами (отходы свежие). Свиная шкурка - 10 р/кг, рыбные 12...15 р/кг, мясные 25...30 р/кг. В рационе есть всё, что надо птице в естественной среде - морская ракушка, мел, гранитная крошка, древесная зола......
Никаких СТИМУЛЯТОРОВ роста не применяю Ровно в СЕМЬ месяцев начали нести яйцо. Надеюсь, будут нести по норме (1 шт / 2 суток). С учётом линьки 2 месяца они должны снести 180 шт (как и природой заложено!). В этом году на моих кур напали эктопаразиты. Спохватился поздно. Вытравил и продолжаю профилактическую работу по уничтожению вылупления нового поколения эктопаразитов (раз в неделю дымовые шашки с циперметрином и раствор циперметрина в воде - опрыскиватель) По этой причине и задержка в развитии. Догоним.... Уже начали нести яйцо.
Вот лично мне такое ДОРОГОЕ яйцо не надо. Замечу! Мне нет дела до вашего выбора способа кормления. Я оценил для себя ЭКОНОМИЧЕСКУЮ сторону моего хозяйства и вместе с тем оценил ПОЛЕЗНОСТЬ продукции. Себестоимость моего яйца на сегодня НЕ ПРЕВЫШАЕТ 3,5 р/шт ( с учётом лечения и дезинсекции). Ветпрепараты через месяц "испарятся" и яйцо будет чистым. Хорошо, что только начали нести только малины. Остальные ещё только "подают голос". Яйцо скормим собаке.

А вот ваш стёб с натуралистом как то не смотрится в рамках ОБМЕН ОПЫТОМ. Натуралист, как я понял, имел опыт 8 лет и отверг эту породу. Это его опыт. За что его стебать?
Что пишут в рекламных статьях? Я пропускаю через сито здравого смысла. Коммерческая выставка имеет цель - БАБЛО и как можно БОЛЬШЕ.
А что на практике в России? Без прикрас и натяжек. Делимся своим опытом, от стёба тошнит.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Либероза пишет:

Вот никаких пурин- шмурин и прочего "за дорого" не приобретаю.

У Вас хороший рацион и прекрасные результаты и, конечно, при таком раскладе комбикорм не нужен.
Но, это у вас , а в нашем регионе где найти рыбные отходы за такие деньги ?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Либероза пишет:

Кормлю натуралкой (зерновые по 10 р/кг) и натуральными рыбно-мясными продуктами (отходы свежие). Свиная шкурка - 10 р/кг, рыбные 12...15 р/кг, мясные 25...30 р/кг.

У нас пшеница 600 руб за 40 кг - 15р/кг, кукуруза 700-800р за мешок, семечка 800 за 30 кг, зерносмесь 600-650 за 30 кг, рыба самая дешевая хамса мороженная 70р/кг, мясокостный остаток 60 р/кг и еще геморрой все это балансировать. Ракушка - 500р за 30 кг. Поэтому предпочитаю Пурину - для несушек выходит около 27 р/кг и в ней все есть.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Либероза пишет:

Коммерческая выставка имеет цель - БАБЛО и как можно БОЛЬШЕ.

При чем тут коммерческая или некоммерческая? Это обычная индустриальная выставка, я поместила фото чемпиона потому что это редчайший случай для этой породы и тем более в Германии, где десятки пород отличного качества - порода мехелен вообще можно сказать пользовательская, а не выставочная. И опять получила за это по ушам - мне это совершенно непонятно.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Либероза пишет:

как то не смотрится в рамках ОБМЕН ОПЫТОМ.

Как раз наоборот - каждый из нас пишет о своем личном опыте, Разве редкое явление, что многие люди начинают заниматься каким то делом и у кого то сразу все цветет, а у другого полная ж..па? И какие аргументы обычно начинают приводить последние? Правильно - начинают обвинять более успешного в чем попало! Это из серии анекдотов про плохого танцора.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ENBur пишет:

Либероза пишет:

Вот никаких пурин- шмурин и прочего "за дорого" не приобретаю.

У Вас хороший рацион и прекрасные результаты и, конечно, при таком раскладе комбикорм не нужен.

Но, это у вас , а в нашем регионе где найти рыбные отходы за такие деньги ?

Рыбные отходы в вашем регионе? А у вас нет никаких предприятий по переработке рыбы? У нас есть бывший КРГ - комбинат рыбной гастрономии. Есть и хамса на хладокомбинатах просрочка (не тухлая - гнилая), но для кур пойдёт.
А свежую рыбу с машин у вас не продают? Там есть услуга - "ПОТРОШИМ". Договоритесь с продавцами и купите за 10 р/кг!
Помните! Под лежащего прапорщика водка не течёт! Шевелите жалом и щастя будя у вас!

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

Либероза пишет:

как то не смотрится в рамках ОБМЕН ОПЫТОМ.

Как раз наоборот - каждый из нас пишет о своем личном опыте,...........

Спасибо! Я вас услышал!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Либероза пишет:

Santuzza пишет:

натуралист пишет:

180 шт-это миф и новички этой породы должны знать это и быть готовы.

Наглая ложь! Ни больше ни меньше [изображение]

натуралист пишет:

по 1300 рубликов за мешок 40 кг

[развернуть]

Только что закупилась свежей Пуриной - для несушек 1079 р. за 40 кг. - просто беру от 250 кг за раз. Срок годности у нее полгода.

Вот никаких пурин- шмурин и прочего "за дорого" не приобретаю. Кормлю натуралкой (зерновые по 10 р/кг) и натуральными рыбно-мясными продуктами (отходы свежие). Свиная шкурка - 10 р/кг, рыбные 12...15 р/кг, мясные 25...30 р/кг. В рационе есть всё, что надо птице в естественной среде - морская ракушка, мел, гранитная крошка, древесная зола......

Никаких СТИМУЛЯТОРОВ роста не применяю Ровно в СЕМЬ месяцев начали нести яйцо. Надеюсь, будут нести по норме (1 шт / 2 суток). С учётом линьки 2 месяца они должны снести 180 шт (как и природой заложено!). В этом году на моих кур напали эктопаразиты. Спохватился поздно. Вытравил и продолжаю профилактическую работу по уничтожению вылупления нового поколения эктопаразитов (раз в неделю дымовые шашки с циперметрином и раствор циперметрина в воде - опрыскиватель) По этой причине и задержка в развитии. Догоним.... Уже начали нести яйцо.

Вот лично мне такое ДОРОГОЕ яйцо не надо. Замечу! Мне нет дела до вашего выбора способа кормления. Я оценил для себя ЭКОНОМИЧЕСКУЮ сторону моего хозяйства и вместе с тем оценил ПОЛЕЗНОСТЬ продукции. Себестоимость моего яйца на сегодня НЕ ПРЕВЫШАЕТ 3,5 р/шт ( с учётом лечения и дезинсекции). Ветпрепараты через месяц "испарятся" и яйцо будет чистым. Хорошо, что только начали нести только малины. Остальные ещё только "подают голос". Яйцо скормим собаке.

А вот ваш стёб с натуралистом как то не смотрится в рамках ОБМЕН ОПЫТОМ. Натуралист, как я понял, имел опыт 8 лет и отверг эту породу. Это его опыт. За что его стебать?

Что пишут в рекламных статьях? Я пропускаю через сито здравого смысла. Коммерческая выставка имеет цель - БАБЛО и как можно БОЛЬШЕ.

А что на практике в России? Без прикрас и натяжек. Делимся своим опытом, от стёба тошнит.

Добрый день. Но есть одно НО,порода мясная ,требующая большее количество корма.Очень подвержена ожирению,а ожирение приводит к полной потере яйценоскости. Как найти ту середину при которой птица сыта и не потерять яйценоскость.Я делал контрольные забои кур.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

Либероза пишет:

как то не смотрится в рамках ОБМЕН ОПЫТОМ.

Как раз наоборот - каждый из нас пишет о своем личном опыте, Разве редкое явление, что многие люди начинают заниматься каким то делом и у кого то сразу все цветет, а у другого полная ж..па? И какие аргументы обычно начинают приводить последние? Правильно - начинают обвинять более успешного в чем попало! Это из серии анекдотов про плохого танцора.

Вы новичок и на породу мехеленская ещё смотрите широко открытыми глазами,поэтому и кажется Вам,что только Вы с руками,а все остальные с полной ж.....ой . Я сказал правду-у Вас помеси,внешне похожие на мехеленскую. Увы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах