Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 166 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
натуралист пишет:

Но есть одно НО,порода мясная ,требующая большее количество корма.Очень подвержена ожирению,а ожирение приводит к полной потере яйценоскости. Как найти ту середину при которой птица сыта и не потерять яйценоскость.Я делал контрольные забои кур.

Вы несколько ошиблись темой - не далее как вчера читала немецкий форум, в том числе по породе нидеррайнер, так вот как раз там через пост буквально предостерегают от перекорма - порода ОЧЕНЬ склонна к ожирению и сильному снижению яйценоскости от заявленных 180-ти. Про мехеленскую же наоборот даже в совсем старых книгах пишут, что взрослая птица ест не более 130-140 грамм в сутки, что и является одним из плюсов мехеленской кукушки! Хватит натягивать сову на глобус! Если интересно ссылочку на немецкий форум дам!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
натуралист пишет:

Вы новичок

Если Вы считаете опыт в содержании птицы с 1992 года недостаточным - ну что тут скажешь еще! Если я зарегистрировалась на этом форуме 2 года назад, это совсем не значит, что я не держала кур! Раньше мне некогда было сидеть в соцсетях - детей и внучку поднимала, теперь все выросли и разъехались, появилось время и желание. Я и кроликов держала и поросят! Пока нет желания вновь ими заниматься.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

Вы новичок

Если Вы считаете опыт в содержании птицы с 1992 года недостаточным - ну что тут скажешь еще!

Самое печальное то ,что Ваш опыт в породной птице основан на фейках инета и всего навсего 2.5 года.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
натуралист пишет:

Santuzza пишет:

натуралист пишет:

Вы новичок

Если Вы считаете опыт в содержании птицы с 1992 года недостаточным - ну что тут скажешь еще!

Самое печальное то ,что Ваш опыт в породной птице основан на фейках инета и всего навсего 2.5 года.

Беспородную птицу, как и собак и кроликов не держала никогда! В 90-х держала отечественные породы, поэтому сейчас уже не испытываю к ним никакого интереса. Мне надоело играть в "сам дурак" Давайте уже прекращать!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
натуралист пишет:

Я сказал правду-у Вас помеси

Не более чем у Вас! Или у кого бы то ни было! Прекращайте истерику!

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Очевидно, пора админу применить власть. agree

Россия
: Чемодановка, Пензенская область
03.12.2019 - 20:48
: 6

Пусть я тоже новичок, но свое решение считаю правильным. Я считаю все снесенные яйца. Вот пройдет год, суммирую количество и выясню, какая же у них яйценоскость.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Santuzza пишет:

В 90-х держала отечественные породы, поэтому сейчас уже не испытываю к ним никакого интереса.

А если поконкретней,чем малин,по продуктивности,лучше загорок,кучинских,первомайских,адлерских,или какие вы там породы держали из отечественных.Хочется услышать аргументированный ответ

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Santuzza пишет:

У нас пшеница 600 руб за 40 кг -

У нас сейчас столько же,но во время уборки,на прямую у фермеров,7-8руб кг обходится,но берем тоннами,фермер на кг размениваться не будет,и перекупы скупают у фермеров вагонами.А по 600 за мешок у нас перекупы торгуют

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
ольга ломова пишет:

Santuzza пишет:

В 90-х держала отечественные породы, поэтому сейчас уже не испытываю к ним никакого интереса.

А если поконкретней,чем малин,по продуктивности,лучше загорок,кучинских,первомайских,адлерских,или какие вы там породы держали из отечественных.Хочется услышать аргументированный ответ

Продуктивность малинов не в яйце разумеется, а в скороспелости мяса - сколько весит любой из вами перечисленных петушков в 3-4 месяца? Малин в этом возрасте весит вдвое больше! Не говоря уже о вкусе самогО мяса. А мясо на нем есть уже начиная с 3,5 месяцев в достаточном количестве. Кроме мяса мне очень нравится их покладистый миролюбивый характер и еще у меня с ними не было расклевов ни в каком возрасте. Вот маранов я было завела, но посмотрев характер в этом году сократила на треть, хотя яйцо несут очень достойное для своего окраса и больше малинов, но драчливость петухов и плотоядность кур - ужас просто! На моем фото полугодовалых петушков - все отлично одеты, а вот маранов стыдно фотографировать было - все с выклеванными гривами и хвостами, двое, которых на племя отобрала только у кур обросли наконец. Для меня это много значит - не люблю нервничать, это вредно для здоровья.

В Ваш регион у меня кстати яйцо сотнями берут, предпочитают белых. И так и говорят - мясо очень понравилось.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Santuzza пишет:

колько весит любой из вами перечисленных петушков в 3-4 месяца? Малин в этом возрасте весит вдвое больше!

А ,конкретно,на сколько больше,реальныё кг у малина,и у тех отечественных пород что держали Вы.Ну а вкус мяса это чисто индивидуально,

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
ольга ломова пишет:

Santuzza пишет:

колько весит любой из вами перечисленных петушков в 3-4 месяца? Малин в этом возрасте весит вдвое больше!

А ,конкретно,на сколько больше,реальныё кг у малина,и у тех отечественных пород что держали Вы.Ну а вкус мяса это чисто индивидуально,

В возрасте 3 месяца мои мАлины петушки весят 3,2-3,6 кг - то есть почти как взрослые любой другой мясо-яичной породы. Соответственно хоть кучинки, хоть пушкинские в этом возрасте весят от 1,5 до 1,8 кг никак не больше. В теме есть много фото на весах. О чем говорить если малин в месяц уже больше 800 -900 грамм весит

Петушок ровно 2 месяца:
Ниже тушка петушка ровно 3,5 месяца, потрошенный без головы, лап и шеи

Вложение
dsc1121.jpg
dsc1548.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
Жанна Александровна пишет:

Пусть я тоже новичок, но свое решение считаю правильным. Я считаю все снесенные яйца. Вот пройдет год, суммирую количество и выясню, какая же у них яйценоскость.

Отличное решение! Только считайте год от первого яйца, а не со дня рождения кур wink

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ольга ломова пишет:

Santuzza пишет:

У нас пшеница 600 руб за 40 кг -

У нас сейчас столько же,но во время уборки,на прямую у фермеров,7-8руб кг обходится,но берем тоннами,фермер на кг размениваться не будет,и перекупы скупают у фермеров вагонами.А по 600 за мешок у нас перекупы торгуют

Везде так! Я закупаю сразу на весь год. Это выгоднее в ДВА РАЗА.
Слово то закрепилось как - ПЕРЕКУПЫ. Раньше их звали СПИКУЛЯНТЫ, сегодня перекупы. И никто бизнесменами не зовёт. Россия !

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ольга ломова пишет:

Santuzza пишет:

колько весит любой из вами перечисленных петушков в 3-4 месяца? Малин в этом возрасте весит вдвое больше!

А ,конкретно,на сколько больше,реальныё кг у малина,и у тех отечественных пород что держали Вы.Ну а вкус мяса это чисто индивидуально,

Если кормить со стимуляторами роста (комбикорма, пурины и прочее), то любая птица как малин может иметь такие результаты. Какие это породы? Да их море! К примеру - Геркулесы.
А если кормить натуралкой, то нечего сравнивать с комбикормами и пуринами, с добавлением премиксов и прочего.

Но! у каждого своя цель! Если цель - заработок, а не личное потребление, то я тоже, наверно, кормил бы "по промышленному образцу".

Россия
: Чемодановка, Пензенская область
03.12.2019 - 20:48
: 6
Santuzza пишет:

Жанна Александровна пишет:

Пусть я тоже новичок, но свое решение считаю правильным. Я считаю все снесенные яйца. Вот пройдет год, суммирую количество и выясню, какая же у них яйценоскость.

Отличное решение! Только считайте год от первого яйца, а не со дня рождения кур [изображение]

Спасибо за поддержку! Так и поступаю, первое яичко появилось у нас 3 октября. Ровно через год, 3 октября будет наглядное подтверждение яйценоскости, конечно в рамках моего хозяйства.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

ольга ломова пишет:

Santuzza пишет:

колько весит любой из вами перечисленных петушков в 3-4 месяца? Малин в этом возрасте весит вдвое больше!

А ,конкретно,на сколько больше,реальныё кг у малина,и у тех отечественных пород что держали Вы.Ну а вкус мяса это чисто индивидуально,

В возрасте 3 месяца мои мАлины петушки весят 3,2-3,6 кг - то есть почти как взрослые любой другой мясо-яичной породы. Соответственно хоть кучинки, хоть пушкинские в этом возрасте весят от 1,5 до 1,8 кг никак не больше. В теме есть много фото на весах. О чем говорить если малин в месяц уже больше 800 -900 грамм весит

Петушок ровно 2 месяца:

Ниже тушка петушка ровно 3,5 месяца, потрошенный без головы, лап и шеи

Добрый день. Ну не смог промолчать при очередной лжи.Исключительно информация для новичков-даётся фейк,что в 3 мес. вес мехеленской 3.6 кг. Считаем 3600 гр.делим на дни 91.5 дня и получаем 39.3 прирост в гр.в день. Совершенно точно ,что мясные крупные породы сначала наращивают костяк,а уж потом мясо к 8 месяцам. Именно к 8 мес. 244 дня умножаем на ежедневный прирост 39.3 гр и получается,что при таком росте вымахает к 8 месяцам аж до 9,5 кг. Чудеса,да и только. Остап Бендер отдыхает.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
натуралист пишет:

Santuzza пишет:

ольга ломова пишет:

Santuzza пишет:

колько весит любой из вами перечисленных петушков в 3-4 месяца? Малин в этом возрасте весит вдвое больше!

[развернуть]

А ,конкретно,на сколько больше,реальныё кг у малина,и у тех отечественных пород что держали Вы.Ну а вкус мяса это чисто индивидуально,

В возрасте 3 месяца мои мАлины петушки весят 3,2-3,6 кг - то есть почти как взрослые любой другой мясо-яичной породы. Соответственно хоть кучинки, хоть пушкинские в этом возрасте весят от 1,5 до 1,8 кг никак не больше. В теме есть много фото на весах. О чем говорить если малин в месяц уже больше 800 -900 грамм весит

Петушок ровно 2 месяца:


Ниже тушка петушка ровно 3,5 месяца, потрошенный без головы, лап и шеи

Добрый день. Ну не смог промолчать при очередной лжи.Исключительно информация для новичков-даётся фейк,что в 3 мес. вес мехеленской 3.6 кг. Считаем 3600 гр.делим на дни 91.5 дня и получаем 39.3 прирост в гр.в день. Совершенно точно ,что мясные крупные породы сначала наращивают костяк,а уж потом мясо к 8 месяцам. Именно к 8 мес. 244 дня умножаем на ежедневный прирост 39.3 гр и получается,что при таком росте вымахает к 8 месяцам аж до 9,5 кг. Чудеса,да и только. Остап Бендер отдыхает.

Мои петушки перестают активно расти к 5ти месяцам, потом только постепенно добирают, как и все остальные мясо-яичные и мясные породы! То есть фаза активного набора массы длится до 4х месяцев, затем постепенно замедляется, в 6 мес петушки весят около 5 кг! Если Ваши заморыши росли активно аж до 8 месяцев, то это не мехеленская кукушка! Значит немцы им подмешали своих полосатиков. Если считать по Вашему, то бройлер КОББ 500, который в 2 месяца весит 5-6 кг к 8 месяцам будет тяжелее индейки биг конвертер! Не смешите уже народ!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330

Еще раз размещаю таблицу из книги 1918 года издания! В каком возрасте петушки разных пород помещаются на откорм - откорм это 2-3 недели! Дальше убой. yes3 Никто петушков мехеленок на убой до 8 месяцев не держит! А это значит, что в указанном возрасте петушки достигают своей стандартной массы! Это не брама или плимутрок!

Вложение
image36.png
image114.png
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Santuzza пишет:

1918 года издания

13-ого года

А меня Брессы удивили...все твердят о скороспелости, а тут наоборот. Где же правда? scratch_one-s_head

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
Cwetlana пишет:

Santuzza пишет:

1918 года издания

13-ого года

А меня Брессы удивили...все твердят о скороспелости, а тут наоборот. Где же правда? [изображение]

В начале 20 века еще не было промышленных брессов, их вывели во второй половине 20 века, а классический бресс некрупный и растет долго.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

Еще раз размещаю таблицу из книги 1918 года издания! В каком возрасте петушки разных пород помещаются на откорм - откорм это 2-3 недели! Дальше убой. [изображение] Никто петушков мехеленок на убой до 8 месяцев не держит! А это значит, что в указанном возрасте петушки достигают своей стандартной массы! Это не брама или плимутрок!

Да уж! Приплыли....
А что это за норматив для кур - ОТКОРМ 2...3 НЕДЕЛИ?
Читаю ваш перл: "В возрасте 3 месяца мои мАлины петушки весят 3,2-3,6 кг - то есть почти как взрослые любой другой мясо-яичной породы." ... почти как взрослые.....
Читаю источник ваш времён "Очакова и покорения Крыма", где малины помещаются в откорм (специально подчёркиваю) в возрасте 4....5 месяцев.

Замечу. Я не ахти какой спец в куроводстве, но солидарен с НАТУРАЛИСТОМ. Ну никак не вяжется ваши утверждения с "библией птицеводства" образца 1913 года.

Никто не держит петушков до 8 месяцев? Да ну нах! Это ОЧЕВИДНАЯ ЛОЖЬ для введения в заблуждение новичков (статус набиваете? Зачем он вам?). Вот я ИНОГДА держу петушков и больше 8 месяцев (любой породы). По разным основаниям.
В этом году часть петушков убрал на восьмом месяце. Тушки небольшие - около 4 кг. Начали "обмясоваться" ближе к 6 месяцам. А до этого нагоняли скелет. Стали голенастые и горластые. После полугода начали активно расти гребешки-серёжки.
Какие там у вас ТРИ МЕСЯЦА и вес сказочный? Поверю в то, что ваш корм со стимуляторами "мама не горюй". Тогда всё верно. Усвоение корма близко к 50%.

А что такое СТАНДАРТНАЯ МАССА? Когда затраты на корм начинают угнетать прибыль птицефабрики?

А когда ВСЕ куры ПРЕКРАЩАЮТ свой рост? Набрался наглости и влез в инет с запросом
"до какого возраста растут куры малин"

https://www.google.com/search?newwindow=1&rlz=1C1CHBD_ruRU817RU817&biw=1...

Первый же источник пишет
Для взрослых птиц характерен большой вес: петухи 4-5 кг, куры 3-4 кг. В 100-дневном возрасте вес молодняка достигает 2-2,5 кг. ... а у вас в 90 дней больше на кило?
Кроме выдающихся мясных качеств, несушки Малинов отличаются хорошей яйценоскостью - 140 - 160 яиц в год. Вес одного яйца от 53 до 65 г. ... а у вас 180?
Вес тушки в 4 месяца – до 2,2 кг, в 6 месяцев – до 3,5 кг..... И с этим я согласен. Мои петьки в 7 месяцев весили ОКОЛО 4 кг.
А впрочем! Мне не мешает ваше ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НОВИЧКОВ. А может вас просто "обули" на этапе покупки ИЯ. Ну не совпадает всё ваше из опыта с заявлениями инета, а также с с Натуралистом и моим опытом. Остальные из вежливости и не желания участия в скубеже - отмолчались.
Удачи вам и успехов в куроводстве. Что не так, уж извиняйте. Не могу пропустить то, что не соответствует в реалии.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
Либероза пишет:

Мои петьки в 7 месяцев весили ОКОЛО 4 кг.

Вот поэтому птицеводы, которые хотят яйцо всегда спрашивают какой вес моих малинов! А когда приезжают в гости удивляются, что это ПРАВДА! Зачем мне долгорастущие малины? Я их давно бы уже извела всех lol А если у многих гибриды с плимутроками, на что указывает короткая спина и треугольный корпус, в том не моя вина, извините!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
Либероза пишет:

В возрасте 3 месяца мои мАлины петушки весят 3,2-3,6

Тут действительно немножко погорячилась, вот фото ровно 3 мес., то есть в 2 месяца 2кг, в 3 мес. - 3 кг. Я держу старше 6 мес. только если на племя или нет места в морозильнике. На следующей неделе начну резать тех, что выкладывала фото недавно, они от 28-30 мая, задержались только из-за того, что кое-кого нужно было на племя отобрать, 4го проглистогонила всех, так что с 18-го можно на мясо резать, выложу вам фото тушек.

Вложение
dsc1372.jpg
россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Ох и много же у нас потомков Сусанина!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
Либероза пишет:

Читаю источник ваш времён "Очакова и покорения Крыма", где малины помещаются в откорм (специально подчёркиваю) в возрасте 4....5 месяцев.

Либероза пишет:

Ну никак не вяжется ваши утверждения с "библией птицеводства" образца 1913 года.

Что именно не вяжется? Что сажают на откорм в 4-5 месяцев? Или что откорм продолжается 2-3 недели?
То, что, как Вы назвали, библия утверждает - это как раз наиболее близко к настоящей породе, поскольку тогда дилетанты птицей не занимались и не писали на заборе в интернете кто во что горазд! Книга называется Промысловое птицеводство - то есть в качестве промысла, а то, что на подворьях в наше время кормят кто во что горазд и у каждого своя "правда" - это полностью бессмысленный спор! Вся Европа кормит комбикормами с добавлением зерна и травы, я кормлю взрослую птицу точно так -же, а вот цыплят петушков выращиваю обычно как быстрое мясо, что и соответствует цели данной породы.
Кстати новые бельгийские петушки купленные яйцом по 3 евро за штуку ( а не по 0,5-1) от выставочных кур получились еще крупнее моих!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Что и следовало и ожидать. Эта порода для эстетики на зеленой травке, для людей имеющих свободные деньги, которые могут позволить себе заказать инкуб. яйцо в Европе. Для справки-себестоимость ОДНОГО инкуб.яйца от хорошего заводчика 7.5евро за одно яичко.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Вы опять придумываете. Ни один заводчик,имеющий серьезную репутацию не продаст Вам инкуб.яйцо,так как все обмены,продажи идут через клуб. Минимальная цена инкуб.яйца от 5 евро. плюс 2-2.5 евро в лучшем случае доставка до Москвы. Поэтому Ваше утверждение про выставочных кур за 3 евро просто вызывает вопросы о порядочности.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1330
натуралист пишет:

Для справки Коб 500 в два месяца не весит 5-6 кг.

Вот мои бройлеры кобб 500 в 63 дня! Живой, тушка

Говорила же, что кормить не умеете!

Вложение
img-d079006fcfaef1e26dcb9afc46ce573f-v.jpg
dsc2077.jpg
img-20181104-wa0053.jpg
россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

....Вся Европа кормит комбикормами с добавлением зерна и травы, я кормлю взрослую птицу точно так -же, а вот цыплят петушков выращиваю обычно как быстрое мясо, что и соответствует цели данной породы.

Ух! Полегчало! А я то думал, что с российским птицеводом диспут совершаю. Оказывается ОНИ ЕВРОПА!
Я то просто азиат! Сарматы мы, сарматы! Натуралкой кормим, птица "без вывихов привеса и расцветки". Всё происходит по норме естественного роста для породы.
О промысловом птицеводстве.
Термин «промысел» тесно связан с термином «ремесло», но в отличие от ремесла, промысел бывает связан с добыванием чего-либо.
Значение смысловое 1913 года и в наше время РАЗНОЕ.
Домашнее птицеводство во времена "Очакова и покорения Крыма" тоже считалось промыслом (делом, ремеслом, занятием, хозяйствованием...).
Пользы от проживания на сайтах немцев не видны.
Может хватит меня смешить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах