Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 162 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Santuzza пишет:

И она таки снеслась! В неполных 5 месяцев!

Мои две курочки их родственницы? Вчера тоже было яичко. Сидят с лакеданзи и маранами молодками. А я уж думала что кто-то из них брак такой по яйцу выдал - бежевое яичко! На малинишень даже не подумала dntknw

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

И она таки снеслась! В неполных 5 месяцев!

Мои две курочки их родственницы? Вчера тоже было яичко. Сидят с лакеданзи и маранами молодками. А я уж думала что кто-то из них брак такой по яйцу выдал - бежевое яичко! На малинишень даже не подумала [изображение]

Ну частично по материнской линии да, родственницы - типа внучатых племянниц super

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
ЕленаШ пишет:

Доброго дня,уважаемый Натуралист! Как таковых,у меня нет фотографий моих кур в экстерьере,лишь любительские,бытовые.А неправильное фото может серьезно занизить экстерьер животного,как Вы прекрасно знаете.Посему конечно предоставляемые мной фотографии несерьезны,но наметанный глаз что-то да увидит и скажет.Так что я буду признательна Вам за оценку и рекомендации.Сама вижу короткоспинность и некую задранность хвоста (не знаю пока как правильно у птицеводов сие обозначается).

Добрый день. Вы знаете увидев птицу,я примерно догадываюсь у кого Вы брали инкуб. яйцо,,поэтому ноу комент.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Andrei6205 пишет:

натуралист пишет:

Добрый день. В общеевропейском и бельгийском стандартах

Миша,а.можно на него взглянуть?

Конечно Андрюша-куда изволите подвести.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
ENBur пишет:

Молодняк Малин Индейкоголовый. Петушки 4,5 мес.[изображение]

Классные, совсем не часто видел индейкоголовых с таким четким рисунком и правильным гребнем.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
natatu22 пишет:

Моим петушкам, курам Кукушатам 4.5 месяца, самый большой петух весит 2 кг. 300 гр. Кормила до 3 месяцев и бройлерным и индюшачьим, потом перевела на зерновые с белково- витаминной добавкой. Ни чем не болели кроме одного( проблемы с суставами). И вот такой у птицы на выходе вес, даже не знаю, стоит ли дальше их откармливать, может это вообще пропащее дело(.

Добрый день. Действительно мальца не добирают, видимо все же инбридинг прошёлся. Надо помнить ,что все же порода мясная и полный вес добирают к 8-10 месяцам. Перебор веса говорит,что хаживал соседский петюня в гости на чаёк. По стандарту 4- 5 кг. и увеличение веса в стандарте вроде не планируется.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
натуралист пишет:

natatu22 пишет:

Моим петушкам, курам Кукушатам 4.5 месяца, самый большой петух весит 2 кг. 300 гр. Кормила до 3 месяцев и бройлерным и индюшачьим, потом перевела на зерновые с белково- витаминной добавкой. Ни чем не болели кроме одного( проблемы с суставами). И вот такой у птицы на выходе вес, даже не знаю, стоит ли дальше их откармливать, может это вообще пропащее дело(.

Добрый день. Действительно мальца не добирают, видимо все же инбридинг прошёлся. Надо помнить ,что все же порода мясная и полный вес добирают к 8-10 месяцам. Перебор веса говорит,что хаживал соседский петюня в гости на чаёк. По стандарту 4- 5 кг. и увеличение веса в стандарте вроде не планируется.

В стандарте 4-5 кг к восьми, десяти месяцам петухи, куры?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
natatu22 пишет:

натуралист пишет:

natatu22 пишет:

Моим петушкам, курам Кукушатам 4.5 месяца, самый большой петух весит 2 кг. 300 гр. Кормила до 3 месяцев и бройлерным и индюшачьим, потом перевела на зерновые с белково- витаминной добавкой. Ни чем не болели кроме одного( проблемы с суставами). И вот такой у птицы на выходе вес, даже не знаю, стоит ли дальше их откармливать, может это вообще пропащее дело(.

Добрый день. Действительно мальца не добирают, видимо все же инбридинг прошёлся. Надо помнить ,что все же порода мясная и полный вес добирают к 8-10 месяцам. Перебор веса говорит,что хаживал соседский петюня в гости на чаёк. По стандарту 4- 5 кг. и увеличение веса в стандарте вроде не планируется.

В стандарте 4-5 кг к восьми, десяти месяцам петухи, куры?

Конечно петухи,куры-3,5-4 кг.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

natatu22 пишет:

Моим петушкам, курам Кукушатам 4.5 месяца, самый большой петух весит 2 кг. 300 гр. Кормила до 3 месяцев и бройлерным и индюшачьим, потом перевела на зерновые с белково- витаминной добавкой. Ни чем не болели кроме одного( проблемы с суставами). И вот такой у птицы на выходе вес, даже не знаю, стоит ли дальше их откармливать, может это вообще пропащее дело(.

Добрый день. Действительно мальца не добирают, видимо все же инбридинг прошёлся. Надо помнить ,что все же порода мясная и полный вес добирают к 8-10 месяцам. Перебор веса говорит,что хаживал соседский петюня в гости на чаёк. По стандарту 4- 5 кг. и увеличение веса в стандарте вроде не планируется.

Про 8-10 месяцев тоже в стандарте взяли? laugh У немцев указан вес 4-5, а вот у бельгийцев указан вес взрослого петуха более 5 кг, без указания верхней границы, про кур написано либо на 1 кг легче, либо 3,5-4,5 кг.

Россия
: Рязанская губерния
10.03.2018 - 16:41
: 18

Добрый день. Вы знаете увидев птицу,я примерно догадываюсь у кого Вы брали инкуб. яйцо,,поэтому ноу комент.

[/quote]

Доброго вечера,уважаемый Науралист!) Во-первых-так нечестно.Вы попросили показать птицу-дабы оценить.Если птица плохая-так и скажите,что тут такого то? Я спец по лошадям,так что если птица не айс-ничего страшного-значит послужит в родительском стаде товарного направления.Если не все так страшно-поработаем над улучшением-только вот и надо знать чего улучшать то. yes3 Если Вы не желаете вступать с предполагаемым (но не факт,что Вы угадали) заводчиком этих птиц-напишите мне хотя бы в личку.Уверяю-отнесусь абсолютно спокойно,если птица дрянь,и порадуюсь если нет))) .Делов-то..Только укажите пожалуйста на имеющиеся пороки или недостатки-чтобы я могла УВИДЕТЬ.Птицу я брала не яйцом-покупала 10-дневными цыплятами,хотя это и не столь важно по большому счету.Вообще,на данном форуме очень как-то птицеводы трепетно относятся к тому,что их птица самая-пресамая,даже если там откровенное фу.Чем больше указывается спецами или знатоками на недостатки птицы,тем проще новеньким адекватно оценить чего они навыращивали))

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
натуралист пишет:

ENBur пишет:

Молодняк Малин Индейкоголовый. Петушки 4,5 мес.[изображение]

Классные, совсем не часто видел индейкоголовых с таким четким рисунком и правильным гребнем.

Молодки

Вложение
photo2019-08-1712-14-01.jpg
photo2019-08-1712-13-54.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Петушок мехелен 3 месяца

Вложение
img-20191103-wa0012.jpg
img-20191103-wa0015.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

Петушок мехелен 3 месяца

Жаль, что вкус не передать через фото(. А сколько он весил живым и потрошенным? И ещё вопросики, напишите пож. по месяцам как Вы их кормите,что по мимо корма добавляете( овощи, траву)? Гуляют или сидят в загоне? Какой фирмы корм?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Жаль, что вкус не передать через фото(. А сколько он весил живым и потрошенным? И ещё вопросики, напишите пож. по месяцам как Вы их кормите,что по мимо корма добавляете( овощи, траву)? Гуляют или сидят в загоне? Какой фирмы корм?

Этот петушок до 3х недель ел Пурину для бройлеров старт, потом с 3х недель до 2х месяцев Пурину старт2 для индейки, последний месяц ел Пурину для молодняка яичной птицы - это был вынужденный забой - чем то подавился, начал задыхаться. Зерносмесь начинаю добавлять мехеленам с 3,5 месяцев. Кидаю яблоки им в загон каждый день, пока они есть. Раз в месяц добавляю в воду монклавит для профилактики кишечных заболеваний, и пропаиваю мультивитаминами Ганасупервит раз в 2 месяца по 5 дней. Сейчас стадо петушков 5,5 месяцев едят на выгуле зерносмесь, в курятнике Пурину для молодняка яичной, петушки 4 мес - в основном Пурину, хотя на выгуле насыпаю зерносмесь, но пока не распробовали и не очень охотно гуляют. На свободе по участку сейчас гуляют только молодки и смешанная группа трехмесячных, петушки постарше только в крытом выгуле - иначе начинают гоняться за курами. Семьи сформирую к середине декабря, не раньше, а самым молодым вообще к февралю.
ЗЫ: Насчет веса - живым не успела взвесить, тушкой весил 2,6 кг

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Жаль, что вкус не передать через фото(. А сколько он весил живым и потрошенным? И ещё вопросики, напишите пож. по месяцам как Вы их кормите,что по мимо корма добавляете( овощи, траву)? Гуляют или сидят в загоне? Какой фирмы корм?

Этот петушок до 3х недель ел Пурину для бройлеров старт, потом с 3х недель до 2х месяцев Пурину старт2 для индейки, последний месяц ел Пурину для молодняка яичной птицы - это был вынужденный забой - чем то подавился, начал задыхаться. Зерносмесь начинаю добавлять мехеленам с 3,5 месяцев. Кидаю яблоки им в загон каждый день, пока они есть. Раз в месяц добавляю в воду монклавит для профилактики кишечных заболеваний, и пропаиваю мультивитаминами Ганасупервит раз в 2 месяца по 5 дней. Сейчас стадо петушков 5,5 месяцев едят на выгуле зерносмесь, в курятнике Пурину для молодняка яичной, петушки 4 мес - в основном Пурину, хотя на выгуле насыпаю зерносмесь, но пока не распробовали и не очень охотно гуляют. На свободе по участку сейчас гуляют только молодки и смешанная группа трехмесячных, петушки постарше только в крытом выгуле - иначе начинают гоняться за курами. Семьи сформирую к середине декабря, не раньше, а самым молодым вообще к февралю.

ЗЫ: Насчет веса - живым не успела взвесить, тушкой весил 2,6 кг

А Пурина для молодняка яичной породы, это Рост для яичных или старт для яичных?И я правильно поняла, что до трёх месяцев все сидят по загончикам и не шастают на свободе, а потом уже по разному?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Жаль, что вкус не передать через фото(. А сколько он весил живым и потрошенным? И ещё вопросики, напишите пож. по месяцам как Вы их кормите,что по мимо корма добавляете( овощи, траву)? Гуляют или сидят в загоне? Какой фирмы корм?

Этот петушок до 3х недель ел Пурину для бройлеров старт, потом с 3х недель до 2х месяцев Пурину старт2 для индейки, последний месяц ел Пурину для молодняка яичной птицы - это был вынужденный забой - чем то подавился, начал задыхаться. Зерносмесь начинаю добавлять мехеленам с 3,5 месяцев. Кидаю яблоки им в загон каждый день, пока они есть. Раз в месяц добавляю в воду монклавит для профилактики кишечных заболеваний, и пропаиваю мультивитаминами Ганасупервит раз в 2 месяца по 5 дней. Сейчас стадо петушков 5,5 месяцев едят на выгуле зерносмесь, в курятнике Пурину для молодняка яичной, петушки 4 мес - в основном Пурину, хотя на выгуле насыпаю зерносмесь, но пока не распробовали и не очень охотно гуляют. На свободе по участку сейчас гуляют только молодки и смешанная группа трехмесячных, петушки постарше только в крытом выгуле - иначе начинают гоняться за курами. Семьи сформирую к середине декабря, не раньше, а самым молодым вообще к февралю.


ЗЫ: Насчет веса - живым не успела взвесить, тушкой весил 2,6 кг

А Пурина для молодняка яичной породы, это Рост для яичных или старт для яичных?И я правильно поняла, что до трёх месяцев все сидят по загончикам и не шастают на свободе, а потом уже по разному?

И ещё, кормушки бункерные все время или до определённого возраста?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Жаль, что вкус не передать через фото(. А сколько он весил живым и потрошенным? И ещё вопросики, напишите пож. по месяцам как Вы их кормите,что по мимо корма добавляете( овощи, траву)? Гуляют или сидят в загоне? Какой фирмы корм?

Этот петушок до 3х недель ел Пурину для бройлеров старт, потом с 3х недель до 2х месяцев Пурину старт2 для индейки, последний месяц ел Пурину для молодняка яичной птицы - это был вынужденный забой - чем то подавился, начал задыхаться. Зерносмесь начинаю добавлять мехеленам с 3,5 месяцев. Кидаю яблоки им в загон каждый день, пока они есть. Раз в месяц добавляю в воду монклавит для профилактики кишечных заболеваний, и пропаиваю мультивитаминами Ганасупервит раз в 2 месяца по 5 дней. Сейчас стадо петушков 5,5 месяцев едят на выгуле зерносмесь, в курятнике Пурину для молодняка яичной, петушки 4 мес - в основном Пурину, хотя на выгуле насыпаю зерносмесь, но пока не распробовали и не очень охотно гуляют. На свободе по участку сейчас гуляют только молодки и смешанная группа трехмесячных, петушки постарше только в крытом выгуле - иначе начинают гоняться за курами. Семьи сформирую к середине декабря, не раньше, а самым молодым вообще к февралю.


ЗЫ: Насчет веса - живым не успела взвесить, тушкой весил 2,6 кг

А Пурина для молодняка яичной породы, это Рост для яичных или старт для яичных?И я правильно поняла, что до трёх месяцев все сидят по загончикам и не шастают на свободе, а потом уже по разному?

Думаю это рост - она с 9й недели идет. До 3х месяцев по загончикам из-за того, что осень уже давно. Обычно с 2х месяцев выпускаю гулять, если лето и тепло.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

И ещё, кормушки бункерные все время или до определённого возраста?

Кормушки да бункерные для всех и пустыми вообще никогда не бывают, ни у взрослых, ни тем более у молодняка.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

И она таки снеслась! В неполных 5 месяцев!

Мои две курочки их родственницы? Вчера тоже было яичко. Сидят с лакеданзи и маранами молодками. А я уж думала что кто-то из них брак такой по яйцу выдал - бежевое яичко! На малинишень даже не подумала [изображение]

У меня пока только одна так и несется, сейчас начала двухжелтковыми пулять wiggle Остальные надеюсь занесутся в срок - им 28-30 ноября будет 6 мес.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Спасибо Вам за подробные ответы, теперь я поняла, что не правильно у меня было все поставленной в кормлении. И кормила я птиц после 2.5 месяцев 2 раза в день, правда в довольно, корм убирала потому как выпускала их на прогулку, а в этот момент к ним приходили другие взрослые птицы, которым такой корм уже был не положен(, да ещё и индоутки являлись столоваться. Да и корм у меня был не Пурина(. И зерно я начала добавлять с 2.5 месяцев. Словом, видно в такие игры нельзя играть с крупной птицей(.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Santuzza пишет:

только одна так и несется

у моих забастовка на 14 кур 1 яйцо через день cry после летних клещей в себя не придут. Правда сидели без света, сейчас день удлиняю.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Да,действительно,чтобы поднять мясную породу необходим другой принцип кормления,который может обеспечить пожалуй ТОЛЬКО «Пурина»,Натурина и аналоги.Natatu22 прикинте на досуге во сколько денюжков обойдётся кормежка (1200 р.за 25 кг. )В среднем за период 0-4.5 мес. одна особь в среднем лопает 570 гр. за одни сутки.Петюни чуть больше кур.,а их как правило50-70 процентов. Вот как то так.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Держать малое кол-во-как мертвому припарка, а чуть больше -репу зачешешь вскоре.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

одна особь в среднем лопает 570 гр. за одни сутки

Ну вот это глупости! Столько даже бройлер не лопает! В возрасте от 2х до 4х месяцев грамм по 200-250 может и лопают, а раньше и позже уже не больше 150-200, после 5 мес. уже вообще мало едят - у меня мараны куда прожорливее кстати.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

одна особь в среднем лопает 570 гр. за одни сутки

Ну вот это глупости! Столько даже бройлер не лопает! В возрасте от 2х до 4х месяцев грамм по 200-250 может и лопают, а раньше и позже уже не больше 150-200, после 5 мес. уже вообще мало едят - у меня мараны куда прожорливее кстати.

У меня Адлеровки более прожорливы, по крайней мере, так выглядит, не считала). А у Вас не получалось посчитать сколько в кг съедает одна особь и какого корма до 5 месяцев?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

одна особь в среднем лопает 570 гр. за одни сутки

Ну вот это глупости! Столько даже бройлер не лопает! В возрасте от 2х до 4х месяцев грамм по 200-250 может и лопают, а раньше и позже уже не больше 150-200, после 5 мес. уже вообще мало едят - у меня мараны куда прожорливее кстати.

Добрый день. Пардон мадам. Конечно глупость, сейчас больше занимаюсь козами и с ними перепутал. Более правдиво 145 гр. в среднем ,включая потери. А теперь арифметика-145гр. умножаем на 5 мес. (153дня) и конечно стоимость Пурины. Получается съедают за 5 мес. примерно 22.2кг. А это почти мешок 25 кг.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Какие бы Вы не применяете кормушки-все равно будут потери к/корма, который просто затаптывается. Зерно 100 процентов подбирается курами. А дальше начинается самое «интересное». Не секрет,что в Европе применяется совсем другой подход к кормлению,качество на порядок лучше. Отсюда иммунитет тамошних пород снижен,так как в корме применяются более сбалансированные дорогие добавки. Вроде парадокс,но....Первый год проскакивает после получения инкуб. яйца с Европы без особых потерь и проблем, а на 2-ом нарастают проблемы. И качество, а именно состав микроэлементов в к/корме выходит на 1-ое место,а с этим у нас большие проблемы. Важно подобрать грамотно добавки,витаминчики и т.д. А это не каждому удаётся из за их отсутствия и конечно цены.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Вроде парадокс,но....Первый год проскакивает после получения инкуб. яйца с Европы без особых потерь и проблем, а на 2-ом нарастают проблемы. И качество, а именно состав микроэлементов в к/корме выходит на 1-ое место,а с этим у нас большие проблемы.

Тоже ерунда! У меня основное поголовье уже 3е поколение как из Европы - внуки тех, что были привезены яйцом. К сезону 2020 только появились новые петушки, а куры все своего разведения. Никаких проблем ни в росте ни в здоровье не появилось, как были крупные и здоровые так и есть. На 30 цыплят вылазит один с проблемным суставом - перозис, но это встречается и у маранов и у бройлеров.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Браво-только 3 года, наберетесь опыта и не только инетного и многое будет не ерунда. Да,к слову -Ваши ,как Вы называете кукушки золотая шея ,совсем не ахти. Не ужели не видите. Я всего навсего хотел донести-без дорогого к/корма,дорогущих хороших премиксов и витаминов не всегда удаётся вырастить достойную имп. птицу мясных пород. И нужно знать,что это повышенные затраты и петушки,которые на Вашей сковородке выходят дорогущими.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

И она таки снеслась! В неполных 5 месяцев!

Мои две курочки их родственницы? Вчера тоже было яичко. Сидят с лакеданзи и маранами молодками. А я уж думала что кто-то из них брак такой по яйцу выдал - бежевое яичко! На малинишень даже не подумала [изображение]

У меня пока только одна так и несется, сейчас начала двухжелтковыми пулять [изображение] Остальные надеюсь занесутся в срок - им 28-30 ноября будет 6 мес.

Не правильное кормление и бесконтрольное введение в корм премиксов,витаминов и т. п. приводит к проблемам пищевода,отсюда более ранняя яйценоскость и двухжелтковость. Использование таких особей в дальнейшее разведение не целесообразно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах