Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 10 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вот и ладненько! super

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Александр Александров пишет:

Поэтому Антонина Алексеевна Севастьянова решила пойти по иному пути, сделав отбор по генным маркерам.

Аутосексность - очень интересный фактор. Считаю, для частных небольших хозяйств это особенно большой плюс: можно сразу отобрать нужное число курочек и лучших петушков (по весу), с небольшим запасом для дальнейшего отбора. А лишних убрать, тем самым сэкономив место и корма.
Я вот взяла в этом году аутосексных цесарок и просто пищу от восторга, что можно уже в суточном возрасте знать ху из ху! Простите за оффтоп, не удержусь, вот их фото в соотв. теме

Свети-К пишет:

Спасибо! Будем расти thank_you ! С меня фотки.

Обязательно ждём! По Московским пушкинятам почти ноль инфы, начнём с ВАС! roma

Медведь пишет:

laugh Рука руку моет. Содержательно?

Это Вы о ком? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лешика пишет:
Медведь пишет:

laugh Рука руку моет. Содержательно?

Это Вы о ком? scratch_one-s_head

Не обращайте внимания. Кому было адресовано, тот прочёл.

Vik Vizant

Я очень доволен пушкинятами! Нам сейчас 2 месяца! По выживаемости - самая лучшая порода, даже суссексов обскакали, но в росте юрловским и суссексам уступают! Но, численность свою сохранили!)))))) Посмотрим, что дальше!)))))

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
vikvizant пишет:

Я очень доволен пушкинятами! Нам сейчас 2 месяца! По выживаемости - самая лучшая порода, даже суссексов обскакали, но в росте юрловским и суссексам уступают! Но, численность свою сохранили!)))))) Посмотрим, что дальше!)))))

о каких "пушкинских" Вы говорите?
у нас их как минимум две

Vik Vizant

У меня питерские!))))))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Питерские Пушкинские в возрасте около 1,5мес., ближе к двум.
По полу разбираю в месячном возрасте, убирая лишних петушков (тех, что помельче, а также с переразвитыми или ассимметричными гребнями). Люди с удовольствием покупают таких "разобранных по полу" и берут "готовыми" семейками по 5-10 курочек+петушок.
Всем удобно yes3 А лишними петушками завтракают пять наших Южнорусских овчарок.

На этом фото цыплята из семьи, где глава - самый наш светлый петух, с маленьким количеством крапа. У потомства пошло высветление окраса, хотелось бы более насыщенный цвет у курочек scratch_one-s_head Поэтому решили этого производителя заменить, благо что есть ещё трое других, более прокрашенных.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Вот самые не обычные из моих: один- чисто голубой без пятна на голове, с желтым животиком, несколько очень темных с маленьким пятном на голове и один голубой с большим пятном на голове. Остальные как на последним фото. У всех желтые животики и у всех (кроме голубого на первом фото) разного размера желтые "шапки" на головах - у некоторых едва заметные, у некоторых- большие.
Вот они, орлы! Им 10-11 дней.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Фотки немного устарели...прошло несколько дней...Цыплята сильно светлеют, на крыльях растут перья со светлой рябью, меняются с каждым днем. В выходные еще фоткнем.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет! мои Пушкам (Питерским) почти два месца. вот какие они нынче

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

А вот опять мои Сергиево-Посадские, им 20 дней (белые-Русская белая и Род Айленды- рыжие)

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Свети-К , а скажите, пожалуйста, цыплят Вы заказывали заранее или как ? У меня сосед по даче хочет приобрести, но что-то ни у кого поблизости от меня их нет, ближайшее место Сергиев Посад. Спасибо.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Да, я писала на почту менеджеру Анастасии, она мне прислала квитанцию на 50% оплаты. Я оплатила и выслала ей скан. Заказ был заложен на инкубацию. За неделю они звонят и говорят число, когда забирать с 13-15 час.
И в этот день надо забирать цыплят из инкубатора и там же оплачивать остальные 50% . Если есть невостребованные цыплята, то там же предложат еще какие либо породы.
Все нормально, только найти их трудно! А инкубатор вообще долго можно искать, нет указателей, дороги мало похожи на дороги....

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Мои пушкинские очень сильно светлеют, теперь в их породе сомнений нет. Все кого брала целы (ттт). Скоро выложу еще фотки. Курочек больше половины.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Как обещала -свежие фотки..что выросло из малышей фото пост 271
Мне нравится super

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Возраст 1 месяц 10 дней.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Питерские выглядят иначе.
Фотки классно получились!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а че лапы разные? у кого желтые, у кого розовые...
у меня питерские - у них у всех серо-розовые лапки. и окрас светлее - больше белого и пестрота более темная и вырзительная

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

на одной фотке это светоэффект

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

всем привет!
моим 2,5 месяца. вот такие особи вырастают )). за качество пардон...

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180
Свети-К пишет:

Лапы желтые у всех ( на одной фотке это светоэффект).

Сорри...ошибочка вышла.... blush2 Вы правильно заметили, лапы действительно розовые у двух петушков. У темных курочек лапы желтые.

Россия
: Пермский край город Очёр
22.05.2013 - 14:04
: 13

Всем здрасте!Долго читаю и наблюдаю за жизнью форума. Вот решилась написать и поинтересоваться есть ли обладатели этой породы в Пермском крае?Знаю что писать в теме нельзя прошу отписаться в личку или на мыло,хочется приобрести эту породу,ну и если кто даст наводку где можно приобрести тоже буду очень благодарна wink

Россия
: Пермский край город Очёр
22.05.2013 - 14:04
: 13

up

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Тут на фото десяток Пушкинских Питерской селекции, взятых в этом году для освежения крови к моим. На фото на заднем плане проскальзывают цесарята, не пугайтесь - они вместе растут! Возраст 1мес и неделя (2фото) и почти 2 месяца.
Из 11 яиц все были оплод и вылупилось 10 пушкинят (5:5).
Очень курочки нравятся, наверное, оставлю их для дальнейшей работы. У петушков хороший цвет мочек, но шипы на гребнях все торчат вверх, мне это не нравится. Только 1 курочка и 1 петушок получились с листовидным гребнем, у остальных розы. Предполагаю, что всё стадо в Питере было розовидным.
При взвешивании в месяц редний вес ниже, чем у моих, на 30 грамм, но и яйцо было мельче моего. Посмотрим к 6месяцам, нагонят или нет wink

Vik Vizant

Мои пушкинята питерские, им 3 месяца! У петухов такие мочки мощные! Растут хорошо и быстро!))))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
vikvizant пишет:

Мои пушкинята питерские, им 3 месяца! У петухов такие мочки мощные! Растут хорошо и быстро!))))

Виктор! Поздравляю! Отличный результат!
Теперь ждём праздника Первого Яйца! wink

: Вологда
14.02.2010 - 16:13
: 26

Здравствуйте, форумчане! Вопрос. Взял в разрекламированном частном хозяйстве яйцо Пушкинских, инкубировал, цыплята по описанию московской(пушкинской) селекции, но несколько темных цыпок с хохолками, может быть такое или Петька другой породы пробегал в нужное время? Спасибо.

Россия
: Пермский край город Очёр
22.05.2013 - 14:04
: 13

Вполне возможно,я где то читала, что курица в течении недели может нести оплодотворенные яйца, после того как отсадят или уберут петуха.Так что если пробегал ,то явно задержался на курочке wink лишь бы неслись, а в суп всегда успеют попасть smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

НОВОЕ ФОТО.
Они уже РОДИТЕЛИ! Первые цыпки выскочили из яиц, как по команде!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Домашняя пишет:

НОВОЕ ФОТО.
Они уже РОДИТЕЛИ! Первые цыпки выскочили из яиц, как по команде!

!!!!!!!!!!!!!!! Красота! roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах