Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 14 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"vikvizant" пишет:

..... т.к. абсолютное большинство из участников форума полные дилетанты в этом!.....

Наверное, так и оно и есть. good Ну нравится кому- то, блистать заграничными названиями, -блистай. Базар всё проглотит.
Есть птица, мясо- яйцо, вот основной критерий. Брать подобное, но по 200- 300 р., но заграничное?! Лейбл, так сказать. Ну хотят, деньги их, пусть берут. Но "пальцы веером", в кастрюлю не положишь. Фабричные кроссы, даром не нужны. Бройлер, тоже не нужен, сразу всех не съешь, а переростки жрутЪ много.
Пушкинок, второй год держу, устраивает. Какие- то мелкие экстерьерные изъяны? Ну не для выставок, выпендриваться не перед кем. Яйца есть, мясо есть, брама и иже с ними, нафиг мне уже не нужны........
Взял в этом году ещё и полтавок, внешне схожи, чуть крупней, цвет другой.
Немаловажный факт, всегда можно взять в своё стадо тех же кур, там же. А то возьмёшь у любителей, а потом проверяешь на своей птице, что вылезет в итоге. Уж что, что, а пропихнуть бутор маститые птицеводы могут. И не спроси потом, за что деньги отдал..... smile3

"vikvizant" пишет:

....Здесь на форуме наткнулся на способ применения битого бутылочного стекла, мол поставить в вольер и курицы перестанут клевать яйцо! Кто-нибудь использовал такой способ?)

Делаю, буквально пару дней назад попил вечером пивка, бутылки в печку, потом в холодную воду. Кувалдочкой в тазу потолок, вот и гастролиты в кормушку, наряду с камушками пусть склёвывают. Но это не средство от расклёва яиц, обычные гастролиты.....

Vik Vizant
"LAV" пишет:

Делаю, буквально пару дней назад попил вечером пивка, бутылки в печку, потом в холодную воду. Кувалдочкой в тазу потолок, вот и гастролиты в кормушку, наряду с камушками пусть склёвывают. Но это не средство от расклёва яиц, обычные гастролиты.....

Приветствую!))))) А бутылку в печь зачем? А мелко надо бутылочное стекло бить?)))))

Vik Vizant
"LAV" пишет:

Есть птица, мясо- яйцо, вот основной критерий. Брать подобное, но по 200- 300 р., но заграничное?! Лейбл, так сказать. Ну хотят, деньги их, пусть берут. Но "пальцы веером", в кастрюлю не положишь. Фабричные кроссы, даром не нужны. Бройлер, тоже не нужен, сразу всех не съешь, а переростки жрутЪ много.

У меня одни для мяса, другие для красоты и морального восприятия так сказать, а Пушкинки для яиц, для именно яиц других не надо!))))) super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот прочитав всю дискуссию, хочу сказать пару слов......
Вот , что интересно........
тема "противостояния" поднимается давно. Однако, наши уважаемые ученые, несмотря на все помидоры остаются людьми, вежливыми и внимательными. И кидать дальше в них камни (мол, уууууух! как они на нас зарабатывают!) просто глупо и смешно......
А их оппоненты.........всегда очень много злобы, критики и НОЛЬ!!!! конструктива!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"vikvizant" пишет:

А бутылку в печь зачем? А мелко надо бутылочное стекло бить?)))))

А перекаленое стекло, после холодной воды на мелкие неострые кусочки разваливается, можно и руками просто ломать. Очень хороши для этого, толстые зелёные бутылки из под вина, из под мартини например....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

усе, бежим за мартини! smile3

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
Анатолий 47 пишет:
LAV пишет:

... Слышал только, что листовидный гребешок признак хорошей яйценоскости, по сравнению с розовидным. ....Но петухов одной из своих пород, с такими огромными розовидными гребнями, интуитивно просто обожаю. Даже есть, что попробовать, каков гребень на вкус. wiggle

Сравнение петухов имеющих листовидный и розовидный гребни показало, что от петухов с листовидным гребнем получают лучшую оплодотворенность яиц. Однако зимние морозы лучше переносят птицы с розовидной формой гребня...
В мире все неоднозначно.

Анатолий Борисович, хочу свои наблюдения по морозам добавить.
Прошлой зимой у нас морозы ударили без снега. Деревья плодовые, почти вся клубника вымерзли.
Курочек я перевел в зимний птичник, а петухов с розовидными гребнями, которые не пошли на племя (на племя оставил себе трех лучших) держал в летнем птичнике (стены из ОСБ 9мм) , где сухо без сквозняков до времени забоя. Вообщем через неделю наступления морозов обнаружил у них на половину почерневшие.... сережки. Розовидные гребни в порядке, а сережки снизу обмерзают. Так как они все скоро пошли на мясо меня вопрос сережек дальше не интересовал. Вообщем у нас зимой если не гребень, то сережки обморозишь. Температура тогда, в декабре была -10-15. Получается все равно птицу в теплый птичник убирать надо с любым гребнем, или розовидные сережки еще отселекционировать.... smile3 Россия, зима, мороз однако.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мне пока трудно судить, но я думаю, что розовидные гребни будут актуальны именно на юге. Здесь птицу держат с круглогодичным выгулом, а морозец тоже бывает. Мои будут зимовать в кирпичном сарае, но без отопления. Поживем , увидим, сережки действительно большие, я об этом думала.......

Vik Vizant
"stanislaw" пишет:

Не держу, и что с того?
«извините, что помешал вам деньги прятать….»

Простите, Вы о чем? О каких деньгах идет речь? Пока прошу объяснений!

Vik Vizant
"stanislaw" пишет:

Так можно безответственно рассуждать, когда портки на рынки у вьетнамцев покупаешь, речь идёт о породном птицеводстве, и покупаете вы породную птицу в эталонном предприятии 1/6 части суши, если это генофонд страны то рисков быть не должно в принципе, а когда выясняется что вас просто обманули, копеечная стоимость не может быть тому оправданием. Портки не размножаются а куры имеют такое свойство, и что самое интересное своему потомству передают как положительные породные характеристики, так и брак не соотвествующей признакам приобретённой породе, который многие любители распознать не в состоянии а уж исправить вообще не могут, и вот от того отечественные птицеводы работающие с так называемыми своими, доморощенными породами находятся мягко сказать в растерянности.

Станислав, я не хочу с Вами ругаться и выяснять где птица лучше, а где хуже! Ваши птички растут и радуют меня очень, хотя не без удивления, но не более того! Я все понимаю, вырастут, отбракуем и будем работать, для этого с Вами сотрудничал и надеюсь на то же в будущем! В этом году я покупал инкубационное яйцо у многих разводчиков, где то брака больше, где то меньше, где то для дальнейшего разведения оставлена всего пара из 10-20 особей! Но вот, что интересно, только отечественные породы из генофондов продемонстрировали более менее однородность в потомстве (за исключением Юрловских, но там сами знаете все цвета допустимы и Павловские, там изначально был калейдоскоп в расцветках), и Котляревские, Ленинградские, Пушкинские! Все соответствуют. Еще раз оговорюсь, что Ваши еще малютки, выводов делать не могу, да и не хочу, я рад тому что у меня есть. А вот с импортными действительно проблема, и с Фаверолью у меня по ходу не получилось, но как то разочарования у меня нет! Станислав, на вывеске Генофонда есть слово "экспериментальное", для меня это все объясняет!))))

Vik Vizant
"stanislaw" пишет:

Да, пожалуйста, к/ф «Любовь и голуби» персонаж Сергея Юрского (дядя Митя), зашёл не в нужное время и с эти словами откланялся.
Классика.

Как то неубедительно! Вы то на Василия явно не тянете, но штампы клеить не мой конек, я уж лучше с курками буду возиться! А Вы изливайте дальше свою желчь, лишь бы помогло!))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Пустопорожний разговор плавно перешёл в пустопорожние бутылки. Хоть те на пользу пойдут.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"stanislaw" пишет:

....купите гравий....

В наших речках, полно мытого камушка... yes3

"LAV" пишет:

....вот и гастролиты в кормушку, наряду с камушками пусть склёвывают.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

wacko2 dntknw lol Какие непредсказуемые реакции... Просьба о "разборе" гребня Пушкинских привела к "разборкам".
Но какие личности, характеры, судьбы! Мечта любого психолога! Как здорово, что человеческая индивидуальность не причёсана под "одну гребёнку", как мы пытаемся причесать гребни птичкам laugh
Кстати о птичках и их гребнях. Так к чему пришли в итоге? Не поняла мнения автора. Много страниц назад у меня уже возникал этот вопрос, и автор склонялся к гребню, где "всё среднее", сейчас выясняется, что ему нравятся большие. Так на чём остановились? Хочется идти с автором в одном направлении...
Может, в институте уже есть петушок, на которого можно ориентироваться как на эталон , ну или хотя бы близкий к идеалу? Поскольку "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" (последнее о чтении стандарта).

Dusha пишет:

...Вообщем у нас зимой если не гребень, то сережки обморозишь. Температура тогда, в декабре была -10-15. Получается все равно птицу в теплый птичник убирать надо с любым гребнем, или розовидные сережки еще отселекционировать.... smile3 Россия, зима, мороз однако.

Согласна. Гребни, серёжки, ножки... Всё не морозоустойчивое! Да и есть ли смысл птицу зимой без отопления держать? Яйца если и будут нести, то свежемороженые - оно нам надо?
Поэтому предлагаю не ограничиваться средним размером гребня у Пушкинским, а сделать его чуть больше и колоритнее, м-м.?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
LAV пишет:

....вот и гастролиты в кормушку, наряду с камушками пусть склёвывают.

Почитала, поделюсь: mail

Гастролиты

или желудочные камни - камни, обломки минералов и горных пород, проглоченные животными с относительно слабой (по отношению к употребляемой пище) зубной системой, преимущественно хорошо отшлифованные после пребывания в пищеварительных органах. Подобные камни целенаправленно заглатываются, затем попадая в мускульный отдел желудка способствуют перетиранию плотной и волокнистой пищи.

Гастролиты присутствуют в желудках многих видов современных птиц, преимущественно зерноядных. Обнаруживаются они в сходных по строению с птичьим, желудках муравьедов и панголинов, рацион которых представлен муравьями и термитами, а также – у ехидны и утконоса, которые питаются насекомыми и беспозвоночными животными. Среди современных рептилий только у крокодилов в обособленной мускульной части желудка почти всегда находится значительное количество гастролитов – так, у нильского крокодила (Crocodilus niloticus) их масса может достигать до 5 кг. Однако, у крокодилов и морских млекопитающих (тюленей, дельфинов, моржей, китов), гастролиты выполняют также вторую функцию – перемещают центр тяжести вперед и вниз, придавая животным большую устойчивость при плавании.

Известны находки гастролитов у вымерших животных, например, у плезиозавров и ихтиозавров, а также у динозавров.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна Львовна! roma

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Хм, я как раз собиралась завести парочку нильских крокодилов (Crocodilus niloticus) и мучалась вопросом, нужны им гастролиты или нет?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Лешика пишет:

Хм, я как раз собиралась завести парочку нильских крокодилов (Crocodilus niloticus) и мучалась вопросом, нужны им гастролиты или нет?

Теперь эта проблема решена! victory

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Что-то давно никто ничего не пишет.
Вот мои Пушкинские от Анны Львовны с Анатолием Борисовичем
Петухи на фото только с розовидным гребнем. Гребень в крови. С листовидным гребнем у меня на другой территории

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

roma Классные птички. good

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

как хорошо они позируют!!! как Вам так удается фотографировать? модели!!! Таких в С-Петербурге можно купить, да?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Доброго времени.

"Akhmet" пишет:

как Вам так удается фотографировать?

Ответ тут

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Так, а вот петухи с листовидным гребнем.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Все хороши. И с розовидными, и с листовидными.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Главное, что несётся отлично! И петухи вкусные.

Россия
: Пермский край город Очёр
22.05.2013 - 14:04
: 13

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Радует обилие кур и петухов с белой мочкой yes3
Алексей Евгеньевич, а какой возраст у Ваших птичек?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

И этого и прошлого года. Какие из них на фото я не знаю

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Спасибо. Хотя, глянула ещё раз повнимательнее, и, судя по шпорам, петушки не переярые - молодые.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

В целом порода меня устраивает , может и приобрету со временем, но вот расклев. Очень многие пишут про сильный расклев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах