Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 7 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
mapa58 пишет:

это разновидность кур пушкинской породы и разведена она в Раменском Московской области.А фото других цыплят этой же породы-это питерские пушкинцы.Так что цыпы ваши правильные.Выращивайте и радуйтесь!Кстати-яйценоскость этой породы гораздо выше чем у питерцев-это я вам как зоотехник заявляю!

mapa58, а какие "та разновидность" и "эта"...? wink на последней фотографии (в исполнении Бородатого фермера)
цып пушкинской породы разведения ВНИИГРЖ -Спб. Жёлтый цып с чёрным пятном на спинке. А отбор внутри породы по яйценоскости, так это можно делать в любой группе птиц конкретной породы. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Ух, я наплодил пушкинских. Несутся как из пулемёта, яйцо крупное. good Молодняка уже штук 200 и родительского стада голов 30. Очень я ими доволен. Птица неприхотливая. Никаких прививок не ставлю, у взрослых отхода практически нет. Оплод очень хороший, выводимость порядка 88,5% (на том количестве, что я вывел в этом году), причём это от заложенного яйца, а не от оплодотворённого! Т.к. овоскопами я не пользуюсь. Для фермерского хозяйство самое оно!




Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Алексей Евгеньевич, давно к ним присматриваюсь, а Ваше сообщение вообще вдохновило. Вот теперь думать как и где их добыть scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

К Анне Львовне, с Анатолием Борисовичем вопросы wink

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексей Евгеньевич пишет:

Ух, я наплодил пушкинских.

Вот это по нашему, ПО ФЕРМЕРСКИ!!!
Больше псис хороших и разных!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Павел ЛПХ пишет:

Алексей Евгеньевич, давно к ним присматриваюсь, а Ваше сообщение вообще вдохновило. Вот теперь думать как и где их добыть scratch_one-s_head

Алексей Евгеньевич пишет:

К Анне Львовне, с Анатолием Борисовичем вопросы wink

Павел, давайте думать про передачу яиц на инкубацию!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
"Задумчивая" пишет:

Больше псис хороших и разных!

lol Класс фотка! good
Я ещё их не ел, не знаю как они на вкус, но кандидаты на еду есть wiggle

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Анна Львовна, а сколько лет они несутся? Есть данные по яйценоскости по годам?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Алексей Евгеньевич" пишет:

....Ух, я наплодил пушкинских. Несутся как из пулемёта, яйцо крупное. ..... Для фермерского хозяйство самое оно.

....У Вас питерские? Поздравляю, у меня всё впереди. ...Выбирал, выбирал породы. Выбрал питерскую. Тоже считаю, попал в десяточку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
"LAV" пишет:

....У Вас питерские?

Ага. Питерские.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

раз пошла такая пьянка ))), и у меня тоже, все впереди blush2
10 суток уже отпарились... посмотрим что налупится ;)

02.08.2011 - 09:53
: 29
Задумчивая пишет:

на фотографии (в исполнении Бородатого фермера)
цып пушкинской породы разведения ВНИИГРЖ -Спб. Жёлтый цып с чёрным пятном на спинке.

Да. Ваша правда. Уточнил у продавца - Пушкинская Питерской селекции.

02.08.2011 - 09:53
: 29

В рамках дальнейшего разведения вопрос появился... относительно вливания "свежей крови".
Через сколько поколений условно пропадает кровное родство?

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Мяско очень вкусное, тушка белая, стоит попробовать. Вывод действительно очень хороший, петьки работают на славу, у меня инкубатор не большой, на 48 яиц, выводил из своего яйца три раза, неоплод одно два яйца все остальное вылупляется. Цыпы очень хорошо набирают вес, к трем неделям практически оперенные, отхода тоже пока не наблюдал.
Единственное что, очень большой процент петухов, из 48 шт кур только штук 5-6, все остальные петухи.
На третьем году содержания ЗА ПУШКИНОК двумя руками ЗА.
Да еще, Алексей Евгеньевич, петухи сидят вместе и не бьются между собой. У меня находится один авторитет и все остальные прячутся, убираю авторитета, находится новый и все заново.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
"1Fedor" пишет:

Да еще, Алексей Евгеньевич, петухи сидят вместе и не бьются между собой. У меня находится один авторитет и все остальные прячутся, убираю авторитета, находится новый и все заново.

У меня на 23 курицы пять петухов. Остальные петухи сидят все вместе в одном помещении. Никто не бьётся.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Один другого с кур не сталкивает?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
"1Fedor" пишет:

Один другого с кур не сталкивает?

Да, не. Всё нормально, судя по оплоду. yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Ух, я наплодил пушкинских.

Алексей Евгеньевич hi good
Молодец вы. А царскосельских курочек куда дели??? Нужно было и от них потомство вывести.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексей Евгеньевич пишет:

Анна Львовна, а сколько лет они несутся? Есть данные по яйценоскости по годам?

Алексей Евгеньевич, институт таких исследований не проводил, так как мы подчинены законам промышленного содержания кур, а это один год использования птиц.
У меня есть данные по частному хозяйству (со слов хозяев), что птицы содержатся до 6-7 лет, правда в последний год продуктивность заметно снизилась, но яйца были стабильно крупные. Из 20 начальных кур до 7-ми летнего возраста у хозяйки осталось 11 птиц, в день было 4-5 яиц. Это известный мне, но единичный случай. А содержание птиц 3-4 года, это часто встречающийся факт. В нашем хозяйстве тоже были 4-х летние куры этой породы, так же как и мои любимые Ленинградские золотисто-серые курёхи wink .
А юрловская кура прожила у нас 9 лет, правда последние пару лет не неслась, но мамка была ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!

cArmAn пишет:

раз пошла такая пьянка ))), и у меня тоже, все впереди blush2
10 суток уже отпарились... посмотрим что налупится ;)

Юра, не просвечивали ещё? Ну и выдержка у Вас!!!

Бородатый фермер пишет:

В рамках дальнейшего разведения вопрос появился... относительно вливания "свежей крови".
Через сколько поколений условно пропадает кровное родство?

Вы вероятно имеете ввиду близкое родство? Старайтесь через пару лет прикупить хоть десяток яиц из другого хозяйства, неродственного Вашему по этой породе. Проблема близкородственного разведения уйдёт. Чем и хороши отечественные породы, всё же проще поддерживать хорошее стадо кур, больше возможностей прилить свежую кровь.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
1Fedor пишет:

Вывод действительно очень хороший, петьки работают на славу, у меня инкубатор не большой, на 48 яиц, выводил из своего яйца три раза, неоплод одно два яйца все остальное вылупляется.

В институте проводили опыт, оставляли одного петуха на 20 кур, оплод был хороший. Петьки бравые!

1Fedor пишет:

Единственное что, очень большой процент петухов, из 48 шт кур только штук 5-6, все остальные петухи.
На третьем году содержания ЗА ПУШКИНОК двумя руками ЗА.

Попробуйте оставить петухов на переярку (2-3 летних петухов используйте). Считается среди птицеводов, что такой петушок даёт больше курочек wink , "умнеет" с возрастом. yes3

1Fedor пишет:

Да еще, Алексей Евгеньевич, петухи сидят вместе и не бьются между собой. У меня находится один авторитет и все остальные прячутся, убираю авторитета, находится новый и все заново.

"СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!"
Это поведенческий закон и птичьего двора в том числе!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А царскосельских курочек куда дели??? Нужно было и от них потомство вывести.

Не взошло с ними.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
"Задумчивая" пишет:

А содержание птиц 3-4 года, это часто встречающийся факт.

Отлично! Спасибо Анна Львовна!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Задумчивая пишет:
cArmAn пишет:

раз пошла такая пьянка ))), и у меня тоже, все впереди blush2
10 суток уже отпарились... посмотрим что налупится ;)

Юра, не просвечивали ещё? Ну и выдержка у Вас!!!

Доброго утра! не, не просвечивал. смысла не вижу. запаха из инка нету, значит все нормально )))
а неоплод..... ну куда без него, сколько будет - столько будет ;) все равно, от того, что я узнаю это сейчас, а не через 10 дней, ничего не измениться ))).
Да какая там выдержка ))) - это, наверное, опыт уже свое дело делает )))). Пару-тройку лет назад уже раза 2 просветил бы, и поковырялся )))))
светил только бентамов своих (угостили в прошлом году 2 курочками и петькой) - там разумный интерес был - курочки очень маленькие, одна нанесла 13 яиц и уселась. так я их все под нее и закатил... а ее мало - не хватает ))) - яйца выглядывают. 4 дня погрела, просмотрел, неоплод выкинул - чтоб лучше это дело пошло ;)

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
1Fedor пишет:

Единственное что, очень большой процент петухов, из 48 шт кур только штук 5-6, все остальные петухи.
На третьем году содержания ЗА ПУШКИНОК двумя руками ЗА.

Попробуйте оставить петухов на переярку (2-3 летних петухов используйте). Считается среди птицеводов, что такой петушок даёт больше курочек wink , "умнеет" с возрастом. yes3

1Fedor пишет:

Да еще, Алексей Евгеньевич, петухи сидят вместе и не бьются между собой. У меня находится один авторитет и все остальные прячутся, убираю авторитета, находится новый и все заново.

"СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!"
Это поведенческий закон и птичьего двора в том числе!

Спасибо. Петух у меня молодой, посмотрим что на тот год даст, народная примета обычно правду говорит.

Не знаю как у других, но у меня петухи очень драчливые.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Задумчивая" пишет:

Попробуйте оставить петухов на переярку (2-3 летних петухов используйте). Считается среди птицеводов, что такой петушок даёт больше курочек wink , "умнеет" с возрастом. yes3

Ну Ёлки Палки.А Мы Молодого оставили.И главное двухгодовалого две недели назад съели. huh Ну ладно.Как Бог Даст.Поживём -Увидим. mail

20.12.2012 - 02:09
: 5

Анна Львовна здравствуйте! Напишите,пожалуйста, появляются ли с возрастом у Пушкинских кур (и вообще у кур) какие-нибудь хвори, которые опасны для других птиц, животных и человека? Насколько к устойчива к заразным заболеваниям данная порода? Кур держу только как несушек, убивать не могу, поэтому данный вопрос очень интересует, а тк обычно курицу держат год- два, то никто не может ответить на данный вопрос. Заранее признательна за ответ

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а наши, в трехмесячном возрасте перебрались с Урала на Кубань. Сначала меня порадовали-доехали все, сейчас .........чуток расстраивают....... cry

Сегодня закупились местным к/к. Тут есть ПК4!!!!!!!!!!!!!!!!

а еще.......вообщем помимо ПК2, ПК4, ПК1 - рекомендуемых для несушек,
есть СТАРТ, РОСТ и ФИНИШ для бройлеров!

Прикупила еще кукурузки, свекольный ЖОМ и подсолнечный ЖМЫХ.
Сейчас вот думаю........чЕ с ними делать........ laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Анна Львовна, ну сбили Вы меня с пути истинного )))) blush2
просветил таки. Из 24 яиц пушек, заказанных во ВНИИГРЖ СпБ генофонда все 24 оплод!!! clap 100%!!!
теперь, главное, чтобы вывод порадовал. Тьфу-тьфу-тьфу! Через левое, через голову..... и еще фиг знает через чего)))) штоп не сглазить, елки-иголки ))))
о! И еще тук-тук-тук по дереву! laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"KTanya" пишет:

...появляются ли с возрастом у Пушкинских кур (и вообще у кур) какие-нибудь хвори, которые опасны для других птиц, животных и человека? Насколько к устойчива к заразным заболеваниям данная порода? Кур держу только как несушек, убивать не могу, поэтому данный вопрос очень интересует...

От кур, очень много опасных болезней можно подчепить. Банально глистов, если кур часто целовать. ...До орнитоза. А старые куры могут заразиться и туберкулёзом, правда если за ними будет туберкулёзник ухаживать. А сколько птичьих болееезней, не перечесть....

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Отмечусь. Прошел 2 марта вывод, если интересно по породам:
% вывода % оплода
амрок 79% 97%
кучинки 83% 95%
пушкин 79% 92%
юрловские 82% 81%

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах