Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 183 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

Очень прошу прокомментировать гребень моих петушков. В одной из групп им поставили отметку 3- потому что гребень явно гетерозиготный. Я вообще думала так и надо, к тому и идти.
Что скажете - в суп таких или...? Вроде и жалко и не надо самой.
На фото им 2,5 мес

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ириша123 пишет:

Очень прошу прокомментировать гребень моих петушков. В одной из групп им поставили отметку 3- потому что гребень явно гетерозиготный. Я вообще думала так и надо, к тому и идти.

Что скажете - в суп таких или...? Вроде и жалко и не надо самой.

На фото им 2,5 мес

Вы правильно думаете , у ваших петушков отличные гребешки то что надо , оставьте тех у кого задний шип больше прижат к затылку петушка , а не в верх .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Сейчас цыплята подрастают. Сделала всего одну закладку. Достаточно, учитывая, что в хозяйстве еще 3 породы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ириша123 пишет:

Очень прошу прокомментировать гребень моих петушков. В одной из групп им поставили отметку 3- потому что гребень явно гетерозиготный. Я вообще думала так и надо, к тому и идти.

Что скажете - в суп таких или...? Вроде и жалко и не надо самой.

На фото им 2,5 мес

Если гетерозиготный то конечно в суп. Потомство от него будет с разными гаметами.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А.А.к гребешкам подходил очень щепетильно. Ведь это один из главных экстерьерных признаков породности.Также как и окраске плюсен.Что интересно, в ППП с желтой плюсной можно работать /допускается/ но почемуто никто не стремиться с ними работать.?

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

Всем супер доброго времени суток! У нас очень раннее утро.
Лупятся у меня вахрамеевские БМП. Скажу честно - я очень запуталась с классикой пушкинят и решила идти по пути главного специалиста, а потому впервые в жизни совершила переворот с переподвыподвертом, чтобы получить крови от самого!!! Никогда не получала и буквально пару раз отправила по краю нашему (автобусом) ия. Низкий поклон Анатолию и Глебу за опыт - истинно мудрые ЧЕЛОВЕКИ, которые заставили выйти из зоны комфорта ради своей мечты. И научили ждать, и вынудили куда-то ехать, искать какие-то контакты для транспортировки, САМОЙ всё узнать, несколько раз обжечься, но если девонька тебе действительно НАДО - докажи, сделай, сумей!!! Я не курица, я рыба, но эти 2 человека меня окрылили, за что ещё раз низкий поклон. От всей души.
Сегодня вылупляются БМПШЕЧКИ (без маховых перьев)
Волнуюсь в очередной раз, как при родах. У меня 3 детей, разница в том, что сейчас я Волнуюсь, словно рожаю всех 3х одновременно. Пожалуйста, кто в теме - держите за меня кулачки.
Ираида Иннокентьевна, завтра вдвоём с мужем ещё раз досконально по кадрам пересмотрим ваш урок различия по полу, отпишусь по результатам обязательно. Всем доброго утра и удачного дня!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ирина, когда вы их брали,, какую цель вы преследовали?Для науки может быть они и нужны , так как и голые куры для евреев, а вот чисто для потребителя, как они переносят сырость,холод, петухи бока курам рвать не будут? А то здесь писали , что они с кур неслезают laugh Насчёт определение пола клаочным методом, поверьте вам это совсем не надо.Знаю многих людей . которые с птицей на ты ,утят и гусят на тот свет отправляли, особенно летом.п.с.Для яйца ящики на земле и куры тоже?

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Цыплята пушек и один немецкий

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44
Andrei6205 пишет:

Ирина, когда вы их брали,, какую цель вы преследовали?Для науки может быть они и нужны , так как и голые куры для евреев, а вот чисто для потребителя, как они переносят сырость,холод, петухи бока курам рвать не будут? А то здесь писали , что они с кур неслезают [изображение] Насчёт определение пола клаочным методом, поверьте вам это совсем не надо.Знаю многих людей . которые с птицей на ты ,утят и гусят на тот свет отправляли, особенно летом.п.с.Для яйца ящики на земле и куры тоже?

Моя цель изначально была обеспечить себя яйцом и немного суповым мясом, просто я такой человек - если и берусь за что-то, то обязательно въедаюсь по максимуму. Мне нравится идея поддержки отечественного производства, распространения наших пород.
Насчёт их иммунитета - у А. Б. они живут в нетапливаемых загонах, думаю в наших южных краях им очень вольготно будет зимой, жару переносят хорошо, конечно с раскрытыми клювами и приподнятыми крыльями (в тени 37-38° было уже)
Насчёт "не слезают" это все пушкинские такие, от наличия/отсутствия маховых перьев это вряд ли зависит. Дайте им 15+ кур на 1 Петю и всё хорошо.
Гнезда у нас с яйцесборниками на высоте около полуметра (чуть больше), содержание конечно напольное

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

Из-за дороги и видимо опять мой блиц Луппер подкачал, плохой вывод был. Пустышек 15 шт и ещё 10шт замерших + задохликов. Очень жаль, но что поделать. Будем работать с чем есть.
Молодняк обычных пушкинских растёт, в принципе поголовье за замену готово, осенью ждём первые яйца. Можно и поэкспериментировать теперь)))
Легбары почему то совсем не прижились, потихоньку вымерли все, а мараны все живы-здоровы. Не понимаю, все содержатся вместе, кормление и пропойки у всех одинаковые. Ну будем искать причину.
Ираида Иннокентьевна, насчёт клоачного метода пока что не получается, ничего не увидела у первых 5х, остальных решили не мучить. Либо первые 5 все курочки, либо мы не осилили

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ириша123 пишет:

Ираида Иннокентьевна, насчёт клоачного метода пока что не получается

Этому надо учиться вживую. Через неделю вы увидите курочек, у которых крылышки будут намного длинне, чем у петушков. И хвостик будет лопаточкой, а не пучком. А в возрасте 10 дней у петушков начнут краснеть гребешки.

Россия
: Псковская область
10.02.2022 - 14:32
: 1
Анатолий 47 пишет:

Стандарт породы

Пушкинская порода - крупная птица яично-мясного типа, высоконогая, с высоким поставом, вертикально поставленным хвостом на длинных ногах.

Происхождение. Россия. Селекция ВНИИРГЖ. Создана в 1976 – 2007гг. путем поглотительного скрещивания кур Австралорп черно–пестрый с петухами Леггорн и вводного скрещивания с Московскими белыми и цветными петухами 4-х линейных гибридов кросса «Бройлер – 6».

Цель разведения. Сохранение для разведения в приусадебных хозяйствах крупной мясо–яичной отечественной породы кур с розовидным или листовидным гребнем, красивой декоративной окраски, с маркерными генами: pp RR DvDv BdBd HeHe – розовидного гребня с сосочками и зубцом; В (Barring) – неполнодоминантным геном полосатости, сцепленным с полом; W+W+ IdId ЕЕ – белых ног и кожи.

Общий вид. Птица несколько утяжеленного типа, высоконогая, с высоким поставом, вертикально поставленным хвостом, у кур серо – полосатая окраска оперения, у петухов по основному белому фону груди, спины, голе¬ням перья с черными кончиками. Маховые и рулевые перья белые.

Живая масса: кур – 1,9 – 2,1 кг, петухов 2,5 – 2,7 кг.

Масса яиц 61-63 г.

Скорлупа от белого до кремового цвета.

Породные признаки петуха

Голова: небольшая, удлиненная.

Клюв: средней длины, круто загнут, цвета слоновой кости.

Гребень: розовидный, большой, с хорошо выделяющимся шипом, следующим линии затылка, верхняя часть ровная, плоская, по¬крыта мелкими сосочками.

Глаза: выпуклые, оранжевые.

Лицо: красное, гладкое, очень мало опушенное, надбровные дуги невыраженные.

Ушные мочки: бело-розовые.

Сережки: красные, длинные, округлые.

Шея: длинная, высоко поднятая, с хорошо выделяющейся гривой.

Тело (корпус): трапециевидное, производит впечатление массивности и силы, широкое, глубокое.

Спина: длинная, ровная, с наклоном не менее 30˚ к горизонту, заметно сужающаяся к хвосту.

Хвост: вертикально поставлен, хорошо развит, умеренно пышный с хорошо развитыми, длинными косицами.

Грудь: широкая, полная, глубокая.

Живот: хорошо развит, достаточно широкий.

Крылья: длинные, приспущенные, частично или полностью закрывающие голень.

Плюсны: длинные (10-12см), белые, весьма толстые.

Подошва: крупная.

Пальцы: четыре, широко расставленные с белым когтем.

Оперение: плотное.

Допустимые недостатки: Массивный корпус, уходящий в сторону мясояичного типа, выпуклая спина (чаще наблюдается у кур), не приспущенные крылья, переразвитый гребень, красный налет на ушных мочках, красный налет цвета мяса на плюснах

Недопустимые недостатки: Неправильной формы, слабый корпус, узкая, неглубокая грудь, неправильный постав корпуса, горбатая спина, рыхлое, с сильно развитыми подушками оперение.

Окраска петуха.

По основному белому фону, по груди, спине, голеням перья с черными кончиками. Маховые и рулевые перья – белые.

Породные признаки кур.

В основном соответствуют породным признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом. Крылья постав¬лены более горизонтально, плотно прижаты, только слегка приспущены.

Расцветка серо-полосатая. По всему телу перья имеют 3-4 серые полосы. Ость пера белая, подпух белый. Рулевые и маховые перья крыла имеют бело-серую окраску.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Чет запутался в этой породе .Изучая форум и посещая владельцев вижу, птиц с розовидным гребнем и с нормальными крыльями .Хозяева уверяют, что это питерские Вахромеев показывает своих кур без маховых перьев .В стандарте указано на наличие пера . ОБЪЯСНИТЕ .

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Все правильно, Вахромеев содержит пушкинских без маховых перьев (линия). Так же имеет место линия с розовидным гребнем и маховыми перьями.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Спасибо .С Новым годом

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Пушкинская

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Хороши! Красавцы!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах