Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 9 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Я наоборот "заболел" этой породой, буду убирать кучинок.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Нет, с ними вопрос решен уже. У моих Пушкинских есть такой минус, который зачеркивает для меня их крупное яйцо, быстрый рост цыплят, неприхотливость. Мне было очень трудно вводить молодняк во взрослое стадо. В частном хозяйстве, иметь много вольерчиков-загородочек не всегда удобно. Понимаю, что для кого-то это вообще не проблема.
А также в моих условиях у них был очень большой перерыв в яйценоскости в период осень-зима по сравнению с Австралорпом, например. При одинаковых условиях.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Wal пишет:

У моих Пушкинских есть такой минус,... Мне было очень трудно вводить молодняк во взрослое стадо.

Согласна, есть такое. Хотя привезённые взрослые куры замечательно объединились со взрослыми же Павловскими. Но молодняк (курочек) выращиваем раздельно, в несколько бОльшем количестве, в той же вольере, где и будут жить, а потом лишних отбракованных убираем. Так и выращиваются все раздельно по возрасту/партиям.

Wal пишет:

А также в моих условиях у них был очень большой перерыв в яйценоскости в период осень-зима по сравнению с Австралорпом, например. При одинаковых условиях.

А у моих перерыва не было как такового. Сидели на улице до октября, в линьку продала, через дней десять продолжили нестись, правда, нерегулярно (в тёплой стайке, с подсветкой).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а кто может объяснить все-таки разницу московских и питерских пушкинок? dntknw

Валя, фото как всегда-ЧУДО! good

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Светлана, спасибо! В тему Австралорпов загляни. wink В Краснодаре то, наверное, по снегу скучаешь теперь?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Обещанный ролик двухжелткового яйца с зародышами. КаКчество, простите, не очень blush2
https://www.youtube.com/watch?v=RHQUDkci8Vc

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Wal пишет:

Светлана, спасибо! В тему Австралорпов загляни. wink В Краснодаре то, наверное, по снегу скучаешь теперь?

смеешься?

(фотки устаревшие-мартовские! сейчас все цветет и благоухает! Долой рабочий комбес!!!!!!! Да здравствуют летние платья и сарафаны!!!!!!!!! face )

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Домашняя пишет:

а кто может объяснить все-таки разницу московских и питерских пушкинок? dntknw

Кто-нибудь, поместите фотографии Пушкинских, взятых из московского Генофонда, пожалуйста!
Если есть фото суточных цыплят и взрослой птицы. Хоть так.
В институте в Пушкине есть только птица институтской селекции, птицы из московской коллекции нет, так что и сравнить нет возможности.
Спасибо.

Vik Vizant

Мои пушкинцы обогнали всех остальных в росте, завтра будет наша первая фотосессия! И завтра же пушкинская, суссексы и царскосельская поедут на дачу, в брудерах им тесно!))) Почти все петушки с розовидным гребешком, это меня очень радует!)))))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
вот мои гаврики ;) им уже 3 недели! начал на улицу уже выносить на целый день.

Vik Vizant
cArmAn пишет:

Всем привет!
вот мои гаврики ;) им уже 3 недели! начал на улицу уже выносить на целый день.

Хорошо Вам в Астрахани!))))))) А у нас снега еще метр на огороде и температура минус! wink

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
vikvizant пишет:
cArmAn пишет:

Всем привет!
вот мои гаврики ;) им уже 3 недели! начал на улицу уже выносить на целый день.

Хорошо Вам в Астрахани!))))))) А у нас снега еще метр на огороде и температура минус! wink

та-же фи...ня,морозы только как дня 3 спали,а где ваш репортаж?,вывелись мои,тоже получится нескоро их сфотать,но фото тоже обещаю. dntknw

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

достало это глобальное потепление,не знаешь че делать,то циклон висит,то анти,по 3 недели .sorry за флуд,но фото с меня,гундят,пойду ,,,кормить,

Vik Vizant

Я своих вывез на дачу! Тьфу тьфу тьфу, пока все в порядке! Все никак не могу сфотографировать, забываю фотик, может завтра не забуду, так будет и фото! Но сейчас быстрее пушкинских растут суссексы и юрловские, а пушкинские теперь на третьем месте.))))

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Порода очень красивая.

Вот только никак не могу найти у нас птичек, в Рязанской области. В прошлом году покупали в Домодедово. Телефон заводчицы потеряла, а теперь даже и не знаю где ещё себе подкупить.
Форумчане у кого "Пушкинские" как то далеко живут - или Краснодар или Урал bang
Может кто нибудь знает где в нашем регионе можно купить "Пушкинских"? Мне они очень нравятся. Только у меня всего одна курочка и два петушка cry

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73

Занимаюсь Пушкинскими второй год , яйцо привозили с Питера , тоже очень довольна породой , занеслись в 5,5 мес. , первый год яйцо было не такое крупное , зато сейчас средний вес 75 г. бывает чуть меньше , но бывает и 82 г. одножелтковые , размер яйца ,как мне показалось зависит еще и от качества корма . Всю зиму выводили молодняк , курочек раскупили на племя , а петухи на мясо в 4 ,5 мес. вес тушек был 1,5 - 1,7 кг., клиенты , попробовав вкус настоящего мяса ,перестали покупать у меня мясо бройлеров , хотя все же мясо Пушкинских только для варки или тушения , но оно того стоит .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Larisa 71" пишет:

Занимаюсь Пушкинскими второй год , яйцо привозили с Питера

Очень впечатляют ваши пушкинские и яйцо от них. good
Курица на фото смотрится массивной и тяжёлой.
А у Вас все пушкинские только с розовидными гребешками? smile3

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73

Да , мы решили на племя оставлять только с розовыдными гребнями , не знаю на сколько это правильно , но спрос на птицу с розовыдным гребнем выше , легче молодняк продавать .

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Здравствуйте. Я взяла в Генофонде суточных цып Пушкинской, за ними и ездила...но, что то я сомневаюсь что это именно та порода- уж очень темные ( большая часть тела-спина, крылья, шея темные, у всех желтое пятно на голове, груди и желтый живот) Извиняюсь, что фото неудачные, пока такие blush2 ...Может специалисты разглядят то ли это...Несколько цып голубого окраса с небольшим желтым пятном на голове, груди и желтый живот.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ни одного из птенцов, увиденных на фотках в посте №271, не назову "пушкинскими". Не похожи. Объяснение самое простое: сергиево-посадский "генофонд".

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

дааа... соглашусь с Валентином. не похожи. мои, правда, питерские... но порода, она и в африке порода. ждите, смотрите, что из них вырастет... потом показать не забудьте ;)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Однозначно не Пушкинские. dntknw

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Медведь пишет:

Ни одного из птенцов, увиденных на фотках в посте №271, не назову "пушкинскими". Не похожи. Объяснение самое простое: сергиево-посадский "генофонд".

Объяснение правильное, а вот вывод неверен smile3
У Московского и Питерского генофондов Пушкинские различаются не только набором генов и продуктивностью, но и внешне: у первых окрас полосатый (что объясняет цвет пуха у цыплят на последнем фото), а у вторых полосато-пёстрый (и мы видим Питерских желтых цыплят с чёрной спинкой). Также думаю, что голубой окрас - это высветленный чёрный окрас, у Питерских тоже периодически появляются птенчики с голубыми спинками.
Пятна на голове и выдают принадлежность к будущему полосатому окрасу. так что это тоже Пушкинские, но Московской селекции.
И если я правильно понимаю полосатый окрас, то цыплята с большим пятном на голове - это петушки, а с маленьким или вообще без пятен - это курочки.
В общем, надо ждать, пока не оденутся во взрослое перо (к 4-5мес.)

А вот почему две такие разные птички называются одинаково, производителями этой "двойной" породы до сих пор держится в страшшшной тайне laugh

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Спасибо большое за ответы thank_you
Сначала, я подумала, что в Генофонде Сергиево-Посадском перепутали заказы...Написала здесь. Потом посмотрела на сайте Генофонда описание породы, написано: цыплята черные с пятном на голове. О как! http://www.genofond-sp.ru/pushk_pol-pest47.html Похоже. Позже выложу фото цыплят лучшего качества...
Будем растить, летом покажу, что вырастет. Еще меня удивил вес -менее 30 гр.

( Поясню-на фото три породы, речь идет о цыплятах черного и темно-дымчатого окраса)

А продуктивность Питерских и Подмосковных пушкинцев отличается?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Ну вот, smile3 как просто всё объяснилось! Получается, московские Пушкинские имеют черты аутосексности, можно сразу прикинуть - сколько кого.

Продуктивность в каждом хозяйстве своя, это очень индивидуальная черта по всем породам кур, и не кур - тоже.

Маленький вес цыплят может быть при выведении из мелкого яйца, например, от кур-молодок. Переярых кур в институтах нет, а вот в своём подворье запросто можно выводить крупных цыплят из крупного яйца, со 2-го года яйцекладки и далее...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Совершенно правильный комментарий. Мы несколько лет назад уже обсуждали эту тему с питерцами . У насптица другая, и называется она по-другому: пушкинская селекции ВНИТИП . Наша птица в отличие от питерской является аутосексной в суточном возрасте : принцип сексирования такой же как и у некоторых полосатых пород, мы пока не можем похвастаться такой высокой массой яйца ( как показала Лариса), но все впереди.
Так что, не сомневайтесь, у вас пушкинские селекции ВНИТИП. Понравятся они или нет - этоуже ваше личное...Но уж точно не стоит слушать малопонимающих новичков, громко делающих однозначные заявления : содержания в их сообщениях ноль , а треска много.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Александр, не стоит так резко высказываться. Я согласился с тем, что не похожи, и это подтвержденный факт, НО! - сделал оговорку. Дальнейшие комментарии все объяснили. Если я Вас или еще кого обидел, прошу прощения.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Но уж точно не стоит слушать малопонимающих новичков, громко делающих однозначные заявления : содержания в их сообщениях ноль , а треска много.

laugh Рука руку моет. Содержательно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cArmAn пишет:

Александр, не стоит так резко высказываться. Я согласился с тем, что не похожи, и это подтвержденный факт, НО! - сделал оговорку. Дальнейшие комментарии все объяснили. Если я Вас или еще кого обидел, прошу прощения.

Принимается dri
Наши пушкинские действительно в суточном возрасте не похожи на питерских. Я помню, как удивился и спутал их с другой породой из ВНИИГРЖа - черно-пестрыми австралорпами . Оказалось, что и пушкинские селекции ВНИИГРЖ , и черно-пестрые австралорпы в суточном возрасте выглядят одинаково: желтоватые цыплята с черным пятном на спине. Поэтому Антонина Алексеевна Севастьянова решила пойти по иному пути, сделав отбор по генным маркерам.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Спасибо! Будем расти thank_you ! С меня фотки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах