Вы здесь

ОБРАБОТКА ЗЕМЕЛЬ ПОД ЗЕРНОВЫЕ И ПРОПАШНЫЕ КУЛЬТУРЫ. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Александр Штирлиц пишет:
sandera пишет:
Александр Штирлиц пишет:
sandera пишет:

Знающие люди подскажите что за агрегат.
На фото обработка после ячменя весной 2010 года на глубину 10-12 см
Как рассказывают люди за день культивируют МТЗом-80 19-20 га, при расходе соляры 2.5-3 литра

Это садовое кпе, Раньше тоже таким работал.

То что агрегат садовый я и сам догадался. Как правильно называется?
Насколько соответствует действительности расход ДТ и выработка трактора?

Когда своим работал земли было мало про расход думал в последнюю очередь, и к сожалениюне замерял.
Думаю расход явно занижен, так как такой расход сопоставим с сеялкой, а при меньшем захвате нагрузка должна быть еще меньше да и скорость повыше.
Думаю реальный расход около 5-7 литров как и с любим культиватором и в основном зависит от глубины и плотности почвы.

Глубина 10-12, влажность в процентах не знаю, но на глубину культивации разбивается в крошку. Скорость работы 9-11км. Сейчас культивирую свою землю под пар КПСом 4.2 расход ДТ 4-4.5 литра.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
KRONOS пишет:

У меня тоже есть мысль переделать свой дискатор БДТМ-3П, уж слишком маленький захват, и качество обработки не очень, по соседству фирма работает Рубином Лемкен разделует почву зашибись, и у меня закралась такая мысль переделать свой агрегат навесным и с катком как у Рубина, у Рубина глубина регулируется катком и навеской, а на моём углом атаки что не всегда получается как нужно да и регулировать замучаешся пока выставиш правильно, да ещё я заметил чем меньше диаметр катка тем лучше разбивает камни так как вращается быстрее.

Привет,Земеля!Соседи тоже работают Рубином захват 4м.По подсолнечнику за один проход под посев озимки.Только пришлось снять пальцевую решетку за первым рядом дисков,забивалась стеблями.Еще говорят, что двойной каток забивается землей если работают по сырой почве.А так очень довольны за 3 года ничего не сломалось, таскают КЛААСом,скорость 12км/ч.Кстати в Персиановском РТП делают копию Рубина ,осенью прошлого года просили около 500 000.Может что слышал о нем? КАково качество?А у тебя БДТМ-3П Апшеронское или чье другое?Как ресурс?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mad Max пишет:
KRONOS пишет:

У меня тоже есть мысль переделать свой дискатор БДТМ-3П, уж слишком маленький захват, и качество обработки не очень, по соседству фирма работает Рубином Лемкен разделует почву зашибись, и у меня закралась такая мысль переделать свой агрегат навесным и с катком как у Рубина, у Рубина глубина регулируется катком и навеской, а на моём углом атаки что не всегда получается как нужно да и регулировать замучаешся пока выставиш правильно, да ещё я заметил чем меньше диаметр катка тем лучше разбивает камни так как вращается быстрее.

Привет,Земеля!Соседи тоже работают Рубином захват 4м.По подсолнечнику за один проход под посев озимки.Только пришлось снять пальцевую решетку за первым рядом дисков,забивалась стеблями.Еще говорят, что двойной каток забивается землей если работают по сырой почве.А так очень довольны за 3 года ничего не сломалось, таскают КЛААСом,скорость 12км/ч.Кстати в Персиановском РТП делают копию Рубина ,осенью прошлого года просили около 500 000.Может что слышал о нем? КАково качество?А у тебя БДТМ-3П Апшеронское или чье другое?Как ресурс?

Привет Mad Max! У меня Апшеронский дискатор, нароботка гдето 4 тыс диски менял после 3 тыс, сейчас им не работаю вот и решил переделать но времени не хватает но думаю к осени зделаю.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

Привет Mad Max! У меня Апшеронский дискатор, нароботка гдето 4 тыс диски менял после 3 тыс, сейчас им не работаю вот и решил переделать но времени не хватает но думаю к осени зделаю.KRONOS очень интересно какую альтернативную замену дискатору ты нашел, чем работаеш , четыре ряда дисков сотрут все в порошок, в этом году приобрел себе бдм 4*4 п белагромашевский сеял ячмень по весне по подсолнечнику результатом доволен но думаю еще после катка пригородить устройство для борон бзс-1 тогда вообще думаю будет супер

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
кентавр пишет:

Привет Mad Max! У меня Апшеронский дискатор, нароботка гдето 4 тыс диски менял после 3 тыс, сейчас им не работаю вот и решил переделать но времени не хватает но думаю к осени зделаю.KRONOS очень интересно какую альтернативную замену дискатору ты нашел, чем работаеш , четыре ряда дисков сотрут все в порошок, в этом году приобрел себе бдм 4*4 п белагромашевский сеял ячмень по весне по подсолнечнику результатом доволен но думаю еще после катка пригородить устройство для борон бзс-1 тогда вообще думаю будет супер

Сйчас работаю БД-10 Лессельмаш, качеством обработки доволен и качеством орудия тоже то есть ремонтопригодностью пока ещё ничего не делал, нароботка 6 тыс га.
Файлы:
bd-10b.jpg

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да ещё, это не ЛДГ просьба не путать, вес агрегата почти 6 тонн, хотя заявлено 4.5 тонны, лично взвешивал.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
KRONOS пишет:
кентавр пишет:

Привет Mad Max! У меня Апшеронский дискатор, нароботка гдето 4 тыс диски менял после 3 тыс, сейчас им не работаю вот и решил переделать но времени не хватает но думаю к осени зделаю.KRONOS очень интересно какую альтернативную замену дискатору ты нашел, чем работаеш , четыре ряда дисков сотрут все в порошок, в этом году приобрел себе бдм 4*4 п белагромашевский сеял ячмень по весне по подсолнечнику результатом доволен но думаю еще после катка пригородить устройство для борон бзс-1 тогда вообще думаю будет супер

Сйчас работаю БД-10 Лессельмаш, качеством обработки доволен и качеством орудия тоже то есть ремонтопригодностью пока ещё ничего не делал, нароботка 6 тыс га.

чем таскаешь и какова глубина обработки осенью и весной по подсолнечнику под посев ячменя гожается?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
кентавр пишет:
KRONOS пишет:
кентавр пишет:

Привет Mad Max! У меня Апшеронский дискатор, нароботка гдето 4 тыс диски менял после 3 тыс, сейчас им не работаю вот и решил переделать но времени не хватает но думаю к осени зделаю.KRONOS очень интересно какую альтернативную замену дискатору ты нашел, чем работаеш , четыре ряда дисков сотрут все в порошок, в этом году приобрел себе бдм 4*4 п белагромашевский сеял ячмень по весне по подсолнечнику результатом доволен но думаю еще после катка пригородить устройство для борон бзс-1 тогда вообще думаю будет супер

Сйчас работаю БД-10 Лессельмаш, качеством обработки доволен и качеством орудия тоже то есть ремонтопригодностью пока ещё ничего не делал, нароботка 6 тыс га.

чем таскаешь и какова глубина обработки осенью и весной по подсолнечнику под посев ячменя гожается?

Весной по подсолнечнику не таскал да и вообще весной им не работаю хотя один раз таскал поля были после ячменя и пшеницы фирма наннимала им понравилось сразу сеяли подсолнечник, таскаю Т-150К со спарками и двигатель ЯМЗ-238 240л.с. простой Т-150 с ЯМЗ 236 плачет и буксует, глубина по подсолнечнику осенью бывает и до 20 см но такой необходимости невижу 10-12 см достаточно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
KRONOS пишет:
кентавр пишет:
KRONOS пишет:
кентавр пишет:

Привет Mad Max! У меня Апшеронский дискатор, нароботка гдето 4 тыс диски менял после 3 тыс, сейчас им не работаю вот и решил переделать но времени не хватает но думаю к осени зделаю.KRONOS очень интересно какую альтернативную замену дискатору ты нашел, чем работаеш , четыре ряда дисков сотрут все в порошок, в этом году приобрел себе бдм 4*4 п белагромашевский сеял ячмень по весне по подсолнечнику результатом доволен но думаю еще после катка пригородить устройство для борон бзс-1 тогда вообще думаю будет супер

Сйчас работаю БД-10 Лессельмаш, качеством обработки доволен и качеством орудия тоже то есть ремонтопригодностью пока ещё ничего не делал, нароботка 6 тыс га.

чем таскаешь и какова глубина обработки осенью и весной по подсолнечнику под посев ячменя гожается?

Весной по подсолнечнику не таскал да и вообще весной им не работаю хотя один раз таскал поля были после ячменя и пшеницы фирма наннимала им понравилось сразу сеяли подсолнечник, таскаю Т-150К со спарками и двигатель ЯМЗ-238 240л.с. простой Т-150 с ЯМЗ 236 плачет и буксует, глубина по подсолнечнику осенью бывает и до 20 см но такой необходимости невижу 10-12 см достаточно.

KRONOS в последнем твоем сообщении написано про т-150 с ЯМЗ238 я только-что создал тему по этому поводу прошу поучаствуй и раскажи как устанавливал и так далее поподробней спасибо

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

КРОНОС--хоть убивайте(,не надо убивать),ругайте----ни за, что не поверю,в то ,что прямые (без ромашки)диски влезут на 20см----причем осенью.Даже при своей массе,диаметр не позволит.Весной ,могу согласиться и то не по стерне.
Имейте в виду-----я не теоретик. victory

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

КРОНОС--хоть убивайте(,не надо убивать),ругайте----ни за, что не поверю,в то ,что прямые (без ромашки)диски влезут на 20см----причем осенью.Даже при своей массе,диаметр не позволит.Весной ,могу согласиться и то не по стерне.
Имейте в виду-----я не теоретик. victory

Виталий, дело неверить дело каждого, не знаю как у вас но у нас после подсолнечника осенью земля как пух, когда работал дискатором то после обработки 700 га крышки узла подшипника по протирались вот и прикинь какая глубина обработки была, после ячменя бывает если сухарь то и дискатором ни хрена не зделаеш нужно ждать дождя, после пшеницы за один проход 10 см больше и не надо солому или убираю или сжигаю, у меня один комбаин без измельчителя вот и приходится принимать такие меры, а если сеять рапс то лучше солому сжеч всходы намного лучше солома влагу вытягивает, правда экологи наказывают в том году 3 тыс рублей заплатил штрафа и то можно сказать легко отделался.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

правда экологи наказывают в том году 3 тыс рублей заплатил штрафа и то можно сказать легко отделался.КРОНОС--это семечки меня пзапрошлый год два раза по 5 тыщь да ище подписал протокол на читая а там как потом оказалось, лесники приглашали подписать акт осмотра прилегающих лесов о том что факт уничтожения леса в количестве 26га неподтвердился так мне протокол состряпала наша экология, после чего получил прокурорское предписание и уже после этого не долго думая купил себе измельчитель пожнивных остатков TSN-300 итальянский в ЛБР 350т.р теперь я пливал в сторону нашей экологии но они ведь заразы могут если захотят и за промасленную тряпку тебе выписать энную сумму а пока тьфу-тьфу больше с ними невстречаюсь

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

Сйчас работаю БД-10 Лессельмаш, качеством обработки доволен и качеством орудия тоже то есть ремонтопригодностью пока ещё ничего не делал, нароботка 6 тыс га.[/quote]
чем таскаешь и какова глубина обработки осенью и весной по подсолнечнику под посев ячменя гожается?[/quote]
Весной по подсолнечнику не таскал да и вообще весной им не работаю хотя один раз таскал поля были после ячменя и пшеницы фирма наннимала им понравилось сразу сеяли подсолнечник, таскаю Т-150К со спарками и двигатель ЯМЗ-238 240л.с. простой Т-150 с ЯМЗ 236 плачет и буксует, глубина по подсолнечнику осенью бывает и до 20 см но такой необходимости невижу 10-12 см достаточно.[/quote]
не вводи в заблуждение,ведь многие принимают Ваши посты за чистую монету,или предупреждай о родстве с братьями Гримм, (один плачет другой на 10м захвата 20см глубины выдает, и на 700 га два чела в поле воины,и дискатор отдыхает, (теперь и земля как асфальт)))) и лессельмаш 1.5тонны изделия под наз.БД-10 подарил,,,, вот уж байки,про курку рябу расскажи,поверим..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
дьяченко виктор пишет:

Сйчас работаю БД-10 Лессельмаш, качеством обработки доволен и качеством орудия тоже то есть ремонтопригодностью пока ещё ничего не делал, нароботка 6 тыс га.

чем таскаешь и какова глубина обработки осенью и весной по подсолнечнику под посев ячменя гожается?[/quote]
Весной по подсолнечнику не таскал да и вообще весной им не работаю хотя один раз таскал поля были после ячменя и пшеницы фирма наннимала им понравилось сразу сеяли подсолнечник, таскаю Т-150К со спарками и двигатель ЯМЗ-238 240л.с. простой Т-150 с ЯМЗ 236 плачет и буксует, глубина по подсолнечнику осенью бывает и до 20 см но такой необходимости невижу 10-12 см достаточно.[/quote]
не вводи в заблуждение,ведь многие принимают Ваши посты за чистую монету,или предупреждай о родстве с братьями Гримм, (один плачет другой на 10м захвата 20см глубины выдает, и на 700 га два чела в поле воины,и дискатор отдыхает, (теперь и земля как асфальт)))) и лессельмаш 1.5тонны изделия под наз.БД-10 подарил,,,, вот уж байки,про курку рябу расскажи,поверим..[/quote]
Уважаемый я не знаю сколько у тебя земли и чем работаеш может лопатой так тогда тебе нужно много рабочих у нас много таких товарищей, я понимаю что БД-10 стоимостью 800 тыс рублей не каждый купит но факт есть факт, насчёт асфальта, после БД-10 я работаю КПШ-5 под яровые поэтому и не асфальт, рабочих зимой двое я и мой брат, с весны один постоянный в уборку нанимаю одного комбайнёра, вообщем народа без работы хватает которые с удовольствием за 50 руб в час готовы пахать, причём всё есть своё и токарный и сверлильный промышленные, и для уверенности могу перечислить что есть в хозяйстве что бы не быть братьями Грим, комбайны СК-5м 2002г.в Вектор 2005г.в, Два Т-150К один новый, Три МТЗ-80, Газ-53, Маз 5543 савок, Маз сидельный тягач 9м, Зил 4331, ДТ-75 бульдозер, МВУ-5, Навозоразбрасыватель, Три сеялки СЗП-3.6 в агрегате, сеялка SK-8FS, Дискатор БДТМ-3П, БД-10, КПК-8, Два КПС-4 в агрегате, Сцепка борон 18метров, КПШ-5, Катки 3ККШ,Плуг 5 корпусной, ТПФ-4,5, Пресс Киргизстан, Косилка КПРН, АКВ-4, опрыскиватель емкость 3800 на 20 га одной заправки захват 18,5м, Вообщем прицепы сортировку и всё прочее перечислять не буду, техники в достатке, и она работает не только на моих полях и на полях товарищей у которых нет возможности вовремя что то зделать или вообще приобрести такие орудия и соответственно не забесплатно, зимой и вдвоём можно всё подготовить для сезона. В том году на шабашках срубил 410тыс рублей, в 2008 370, поэтому не мы на технику должны работать а она на нас.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

у меня на 750га 4постоянных спеца,(доны,камазы,автокран,сеялки,2хтз 4мтз т-40,весь шлейф в ассортим)+сварной когда нужен,3 постоянно работающих строителя-разнорабочих,за прошлые 2года поставил 600м2 навеса,в складах 1700м2асфальта положил, зав с алмазом и овс-кой построили,сейчас ставлю весы 18м на 80тонн,(должен к уборке успеть) по шабашкам принципиально не хожу,(только если куму да брату подсобить,и то бесплатно) стараюсь свое Вовремя сделать, 400рябчиков не показатель,как у вас в хоз-ве с урожаем? у меня в условиях прошлого года(4.5мес без дождя)пшеница по семеч-54цкруг 3-4кл,семеч 19.5цкруг и ,о горе мое,царица полей 18ц,у соседей вооще 0,а у друга(22км в сторону) битая градом в июне 42ц- т.е. представление о с/х имею,единственная просьба убирать из Ваших постов фантазии могущие ввести в заблуждение форумчан.с уважением.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
дьяченко виктор пишет:

у меня на 750га 4постоянных спеца,(доны,камазы,автокран,сеялки,2хтз 4мтз т-40,весь шлейф в ассортим)+сварной когда нужен,3 постоянно работающих строителя-разнорабочих,за прошлые 2года поставил 600м2 навеса,в складах 1700м2асфальта положил, зав с алмазом и овс-кой построили,сейчас ставлю весы 18м на 80тонн,(должен к уборке успеть) по шабашкам принципиально не хожу,(только если куму да брату подсобить,и то бесплатно) стараюсь свое Вовремя сделать, 400рябчиков не показатель,как у вас в хоз-ве с урожаем? у меня в условиях прошлого года(4.5мес без дождя)пшеница по семеч-54цкруг 3-4кл,семеч 19.5цкруг и ,о горе мое,царица полей 18ц,у соседей вооще 0,а у друга(22км в сторону) битая градом в июне 42ц- т.е. представление о с/х имею,единственная просьба убирать из Ваших постов фантазии могущие ввести в заблуждение форумчан.с уважением.

Виктор давай ни будем равнять урожайность Зерноградского и Мартыновского р-н, даже с такой урожайностью как у тебя для вашего района низковато, в нашем районе только у Астона бывает такая урожайность и то не всегда за их технику и культуру обработки и технологии даже и рассказывать не охота, ни тебе ни мне даже в хороших снах только приснится, и Юг-Руси в Пролетарском районе от меня не далеко с такой техникой и удобрениями просто поля засыпают а урожай не ахти, так что зёма всё зависит от земельки, что скажеш например за ЗАО "СКВО" в вашем районе парни расказывали что у них стабильно 60-80ц и семечка мин 25ц, а про БД-10 можеш верить можеш не верить, имею мнение что лучше чем дискатор, урожайность по тому году пшеница на круг 38ц, ячмень 20ц, семечка 3ц, весной мороз пшеничку конкретно прибил, семечка без влаги не растёт а дождей у нас не было, в этом году вообще не знаю что будет а дальше посмотрим.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Я словам пустым не верю,а вот глазам своим верю.На Ростов летаю очень часто(через Зерноград),так вот поля там убого выглядят----откуда такие цифры?
Довайте фотки и по агрегату и по посевам,а то устроили спор ни чем не подтвержденный.
Виктор,а вы уже с агронома в руководители выбились?------прямо прихватизация .

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

что скажеш например за ЗАО "СКВО" в вашем районе парни расказывали что у них стабильно 60-80ц и семечка мин 25ц, а про БД-10 можеш верить можеш не верить, имею мнение что лучше чем дискатор, урожайность по тому году пшеница на круг 38ц, ячмень 20ц, семечка 3ц, весной мороз пшеничку конкретно прибил, семечка без влаги не растёт а дождей у нас не было, в этом году вообще не знаю что будет а дальше посмотрим.[/quote]
скво молодцы, но у нового губернатора будет свой кум, а на скво глянем через пару тройку лет,может в юг или астон вольется,кто знает??? виталику а,думаю что диплом агронома лучше чем кардиолога для работы в с/х, открой ветку озимые,посмотри,ведь из авто на скорости всего не увидишь.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Виктор,по сомнительным людям я провожу конкретную проверку(если это возможно)С вами оказалось все просто(вы хоть трактором управлять умеете?)Очень интересно ---какую вы урожайность ставите в цсу,а то у нас колхозик"убить фермера"в газетке пичатается с такой-же урожайностью,а по факту ниже---мы же ,в свою очередь вынужденны завышать свою урожайность,что б в лузерах не быть-----или не лишиться земли.А вот из за таких ганд....все против нас.(я даже на сегодняшний день могу кинуть сравнение полей,а потом и урожайность.

.------Это все к вашим цифрам--

И о какой вы скорости говорите(ДОРОГА ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ.а если еще и пенек в первые,то едит возле разделительной полосы-----за всегдатые знают ,что там разъехаться можно в три ряда),а останавливаюсь я очень часто(хобби такое) или любопытство.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

[quote урожайность ставите в цсу,а то у нас колхозик"убить
фермера"в газетке пичатается с такой-же урожайностью,а по факту ниже---мы же ,в свою очередь вынужденны завышать свою урожайность,что б в лузерах не быть-----или не лишиться земли.А вот из за таких ганд....все против нас.(я даже на сегодняшний день могу кинуть сравнение полей,а потом и урожайность.
образований 2высших,с техникой на ТЫ,любой мотор и ходовье отечеств не проблема,в аврал отработав день часто иду в ночь(когда все спят) лодырей и дебилов (даже тут умудряются Пичататься) вокруг полно и у нас,в отчет не меньше сред-район показателей,насчет резино-тех изделий по себе не суди, береги хобби,, вместо того чтоб брызгать ядом не морщи ж-пу,вставай пораньше и трудись. удачи.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Виктор ,изделия были не ваш адрес.
Но по возможности все же загляну в ваши края,не побьете?любопытного.
А труда одного не достаточно--нужна и влага для ростения,как у вас с этим ?

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133
Виталий А пишет:

Виктор ,изделия были не ваш адрес.
Но по возможности все же загляну в ваши края,не побьете?любопытного.
А труда одного не достаточно--нужна и влага для ростения,как у вас с этим ?

приезжай,гостям рады,тел есть на сайте,с осадками в этом году все отлично,дождь как по заказу.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вот Виктор,чтоб не казаться треплом я всегда выставляю доказательства.Даже с трактора не пришлось выходить---на качестве мобилке все видно,а фотик четкость дал бы.Постораюсь потом выставленную урожайность сообщить.
Файлы:
106_2.jpg
105_5.jpg
107_3.jpg

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Судя по фото максимальный урожай 20 ц, и то в урожайный год.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

жаль очень,смотреть нечего,примерно такой посев был у меня 1998г- начале самостоятельности,без кило минералки+ поздно сеянный,(12ц/га)так работать нельзя,тем более у вас в благословенном крае,Виталий берись за агрономию,мой совет,сеешь красиво-смотрел на ветке юг руси,но не это главное,попробуй без изысков и поисков просто соблюдать рекомендованную для вашей зоны тех-гию,сроки,нормы нпк, и совмести с тем что хорошо умеешь-обработкой почвы и севом---- и рез-тат не заставит ждать.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вы наверно,не до поняли--это дополнение к выше сказанному.Это поле крупного хозяйства.У меня 150га в 6 клетках,так что ко мне такой размер не пойдет. У нас по срокам--чем позже посеешь тем больше возмешь.Потому как в сухой земле лежит до ноября зерно.Если прочертить круг вокруг поселка радиусом 15км то можно смело вычеркивать из состава житницы России.Так ,что если будет дождь и гром нам не нужен агроном.Только сегодня первый дождь пошел за месяц,а то все пыль прибивал и то не везде.Не возможно нас приравнивать к районным показателям,--говорят ,что мы работать не умеем.
У вас Виктор оказывается и дождь по заказу.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

сейчас полощет без заказа,не можем досеять,сегодня ехал из ростова(ливень везде) на мечетке вода через трассу шла. насчет агрономии- кушать и развиваться нужно и в сухие без грозы в мае годы,и без нее никуда.хотя раз вас это не касается хотелось бы глянуть на Ваши посевы,а не на соседские отстойные.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

теперь только после того как грязи не будет.хотя есть некоторые.по озимке древние--в момент опрыскивания.(через стекло не очень)и по яровому ячменю.(раньше и позже) и трещины двух недельной давности,а то и больше.(в таких условиях выживают наши растения.)
Файлы:
008_22.jpg
102_4.jpg
100_2.jpg
103_1.jpg
009_13.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Дополню--посев пшенице позже срока---25 октября,потом скину посев в сроки для сравнения и подтверждения моих слов---я не трепло и не баламут ,за свои слова отвечаю.

украина
: одесса
12.05.2010 - 10:27
: 4
Александр Штирлиц пишет:

Не примите за рекламу, мои в селе в снегу а то выложил бы свое фото.
Если позволят финансы хочу в этом году прикупить комплект дисков со стойками и сделать прицепные с кпе-3.8 (есть рама на колесах) нечто среднее между аг и уда.

Хочу попробовать сделать тоже самое с бдт3 .Авы уже переделали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах