Вы здесь

ОБРАБОТКА ЗЕМЕЛЬ ПОД ЗЕРНОВЫЕ И ПРОПАШНЫЕ КУЛЬТУРЫ. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Переделать не проблемма, но у меня есть сомнения, что в этом варианте может появиться при работе в поле поперечный шат бороны +/- 20см и это приведет к снижению качества обработки.А вообще советуйтесь, что скажут другие.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

Скажите пожалуйста,есть ли какой небудь способ уберечь подсолнечник от заразихи--и что в первую очередь влияет на ее появление.
Ситуация урожая 2008-----На север от поселения (10км)все поля были поражены от 4ц-до 10ц--а на востоке на таком же растоянии урожай убирали до 30ц,(семена одинаковы)
__________________ заразиха-цветковое факультативное перекрестноопыляющееся растение способное дать от 100 до 500 тысяч семян, которые сохраняют всхожесть в почве от 8до12 лет и не прорастают до тех пор пока не почувствуют рядом кислотные выделения корней растения хозяина в нашем случае подсолнечника. Температура прорастания семян 15-20 градусов. При температуре 10 С не прорастают.Под влиянием корневых выделений подсолнечника семена прорастают в почве на несколько мм росток присасывается к корням и формируется гаустория ,которая проникает в сосуды корня и забирает влагу и питательные вещества т.е. питается за счет хозяина и выводит стебель- цветонос наружу обычно с началом образования корзинки подсолнечника.Самый большой ущерб причиняется в сухой почве, где подсолнечник страдает от засухи.На плодородных,влажных почвах подсолнечник более мощный и легче выносит поражение заразихой.Семена зимуют в почве и не прорастают дотех пор пока не почувствуют корневых выделений от растения-хозяина. семена не прорастают с глубины более 15 см и это надо использовать для борьбы сней.Различные поверхносные обработки почвы создали условия для накопления в поверхносном слое почвы массы различных заразных начал болезней,семян сорняков и заразихи.Глибокая пахота почвы один раз в 8-10 лет на глубину 30-35 см создаст "санитарное поле" на котором абсолютное большинство семян сорняков и заразихи погибает.

Украина
: Поморяны Львовская обл.
30.05.2010 - 12:07
: 35

А кто может сказать на счет предплужников с практической точки зрения - преимущества и недостатки. Принцип действия мне понятен. Есть четырехкорпусный плуг с отверстиями для крепления предпрлужников и не знаю, стоит ли их ставить... У нас никто не пользует почему-то.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"UMZ6" пишет:

Хотелось би спросить у Александра Штирлица переделал ли он АГ - 2,4 на прицепное и если да то как?
Если переделал то вистав пожалуйста фотки. Заранее благодарен.

НЕ переделал не потому что отказался от идеи, а просто перерос маштабы Аг-2.4, собираюсть брать трактор посильнее и соответственно дискатор пошире, а значит и прицепной. Фото которое вы придложили как вариант для переделки отлично подойдет как образец , думаю там ничего сложного нет и все реально выполнить в домашних условиях. Удачи. Вот есть фото знакомый переделал свою дисковую борону доволен.
Файлы:
foto0331.jpg

Украина
: Запорожская обл г. Васильевка
19.06.2011 - 23:38
: 18

Доброго всем времени суток,скажите пожалуйста кто пробовал обрабатывать почву под подсолнух в зиму на АГ-2,4 и как ее отрегулировать на максимальную глубину обработки а то я замучился с ней максимум вышел на 12 см а тех характеристики заявлено 18 см

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"babay2012" пишет:

дык там всего два узла регулируются---каток и центральный винт---вот спомощью их.У меня на аг 2.4 заявленно было не 18,а 20см.
Ну и поправку берите на качество почвы.

Беларуь
: Буда
01.05.2011 - 12:07
: 37

нам на кафедре земледил говорил что перед посевом почти всех культур лучше использовать АКШ. За день или в тот же день что и сеять.

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Инженер13 пишет:

нам на кафедре земледил говорил что перед посевом почти всех культур лучше использовать АКШ. За день или в тот же день что и сеять.

Если АКШ с пружинными лапами то проверенно не только мной. Был случай ранней весной вся почва была обработана аналогом этого агрегата часть участка осталось под сидераты и на этой части в поздние сроки была посеена горчица так участки где остались огрехи растения на много хуже росли а там где агрегат проходил не однократно высота растений превосходила в два раза . Ещё было замечено что под слоем взрыхлёным этим агрегатом даже в засуху была влажная земля .

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Sergey." пишет:

Если АКШ с пружинными лапами то проверенно не только мной. Был случай ранней весной вся почва была обработана аналогом этого агрегата часть участка осталось под сидераты и на этой части в поздние сроки была посеена горчица так участки где остались огрехи растения на много хуже росли а там где агрегат проходил не однократно высота растений превосходила в два раза .

Доступ кислорода

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

если при опрыскивани и гербицидом СЕКАТОР- добавить по 20кг. карбамида в физ. весе на 1 га будет толк ?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

чето тема мёртвая

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:

если при опрыскивани и гербицидом СЕКАТОР- добавить по 20кг. карбамида в физ. весе на 1 га будет толк ?

а какого толка вы ждете??

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

я о листовой подкормке , какая только польза от неё может быть .а вопросом на вопрос отвечать я тоже могу.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:

я о листовой подкормке , какая только польза от неё может быть .а вопросом на вопрос отвечать я тоже могу.

так смысл не вопросом на вопрос ответить, а в том что бы более точно вопросы формулировать.
Естественно толк будет. Кроме этого ещё и действие на сорняк усиливается.
Хотя есть мнение что ослабляется, типа мы его сорняк кормим и он хуже загибается. При этом ещё и гумат добавляют. Но к примеру, представители сингенты категорически против, что бы хоть что то с их препаратами лили.
Ещё можно и селитру с гербицидом, примерно 1% что бы концентрация получалась раствора.
Работал и с КАСом гранстаром...тоже нормально
Кстати это я вам в вкратце пересказываю содержание тем на этом сайте и золе thank_you

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"чез1" пишет:

Ещё можно и селитру с гербицидом, примерно 1% что бы концентрация получалась раствора.

так вот я и пишу хочу совета .в деньгах сильно ограничен.ну максимум соточку силитры внесу, а карбамибом сгербицибами чтоб ещё прибавочку к урожаю получить.ни разу не добавлял сгербицидом вот и спрашиваю чтоб чего ни спалить и чтоб ни впустую попрыскать.скажите сколько + - нужно карбамида на гектар и на скалько он увеличивает действие секатора. thank_you

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:
"чез1" пишет:

Ещё можно и селитру с гербицидом, примерно 1% что бы концентрация получалась раствора.

так вот я и пишу хочу совета .в деньгах сильно ограничен.ну максимум соточку силитры внесу, а карбамибом сгербицибами чтоб ещё прибавочку к урожаю получить.ни разу не добавлял сгербицидом вот и спрашиваю чтоб чего ни спалить и чтоб ни впустую попрыскать.скажите сколько + - нужно карбамида на гектар и на скалько он увеличивает действие секатора. thank_you

Я секатором не работал ни разу, вы кстати говорите что в средствах ограничены..почему такой выбор?? Зайдите в сельхозуправление в отдел защиты и уточните там или подойдите к агрохимику. Только сначала точно знайте сколько литров на га раствора выливаете и каким преператом будете работать. если сравнивать с гранстаром то дозу снижал процентов на 30 от мах
т.е. смело можете работать не мах а средними дозами. Кстати какой предшественник и что будет после озими??

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

пр

"чез1" пишет:

Кстати какой предшественник и что будет после озими?

предшественник пары до этого был виноградник его раскорчевали и год утюжили бдт-7.может насчет листовой подкормки кто-нибудь поподробней кто чем и есть ли смысл . силитру буду вносить полюбому.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:

пр

"чез1" пишет:

Кстати какой предшественник и что будет после озими?

предшественник пары до этого был виноградник его раскорчевали и год утюжили бдт-7.может насчет листовой подкормки кто-нибудь поподробней кто чем и есть ли смысл . силитру буду вносить полюбому.

Даа..после виноградника это специфика laugh тут врядли кто чего скажет...тут надо только рядом работать! Но по моим представлениям под виноградки сильно хорошие земли не выделяли...хотя с другой стороны пары wacko2 короче это надо на соседей посмотреть..если уж анализов на почву нет...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

у нас наоборот под виноградники выделялись лучшие земли -это у нас профилирующая культура.

"чез1" пишет:

чез1"

а ве делаете листовую подкормку с гербицидом.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:

у нас наоборот под виноградники выделялись лучшие земли -это у нас профилирующая культура.

"чез1" пишет:

чез1"

а ве делаете листовую подкормку с гербицидом.

ПЛАНИРУЮ или 20кг мочевины на га или КАС.. что получиться приобрести

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Чез1. А почём у вас нынче КАС?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Василий 61 пишет:

Чез1. А почём у вас нынче КАС?

точно не скажу.... была 9100

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

здравствуйте тут взял земли -дикая лет 10 не паханая уже лес растёт. два следа бдт-3 .запашу плуги оборотные.хочупосеять по пахате овёс на зеленую массу если хорошо ляжет хочу подсеять клевер красный двух укосный или люцерну .семена уже купил на овсе сэкономил элитный ровно в два раза дороже сегодня задисковал 6-7 га и то не доконца трактор тонет но боюсь ждать не упустить время для овса сею разбрасывателем закрываю культиватором с катком .занимаюсь коровами . может кто что подскажет .может семена овса с люцерной смешать не похоронится она? :когда и чем обработать sos:

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159
Александр Штирлиц пишет:
"UMZ6" пишет:

Хотелось би спросить у Александра Штирлица переделал ли он АГ - 2,4 на прицепное и если да то как?
Если переделал то вистав пожалуйста фотки. Заранее благодарен.

НЕ переделал не потому что отказался от идеи, а просто перерос маштабы Аг-2.4, собираюсть брать трактор посильнее и соответственно дискатор пошире, а значит и прицепной. Фото которое вы придложили как вариант для переделки отлично подойдет как образец , думаю там ничего сложного нет и все реально выполнить в домашних условиях. Удачи. Вот есть фото знакомый переделал свою дисковую борону доволен.

привет
увидел ваше фото.У меня такая же секция бдт . только дисков 6.но все равно тяжелая для моего JInma354.начал подумывать о переделке на прицепной.если есть возможность скиньте еще фоток.у меня даже цилиндр такой есть

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
"Станислав Tz4k14" пишет:

Хотелось би спросить у Александра Штирлица переделал ли он АГ - 2,4 на прицепное и если да то как?
Если переделал то вистав пожалуйста фотки. Заранее благодарен.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159
Slava-rivne][quote="Станислав Tz4k14" пишет:

Хотелось би спросить у Александра Штирлица переделал ли он АГ - 2,4 на прицепное и если да то как?
Если переделал то вистав пожалуйста фотки. Заранее благодарен.

[/q
Какой у вас трактор?Когда дискатор опускается ,колеса идут по земле сзади или поднимаются выше?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

Это фотографии годичной давности,агрегат уже испытан.Експлуатировался в основном с мтз-82.Кальоса в даном варианте подымаются от земли гдето на 70 см.Эта приставка делалась по аналогии с заводским прототипом,но с учетом местных материалов.Цена на заводскую приставку мне показалась завышеной -16000грн(2000 дол) за неделю не спеша сделали свою.

01.03.2014 - 15:12
: 2

да и надежней пожалуй заводской!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Заводской надежней? Та неет. Тут я с Вами не соглашусь. Что там надежного? Жигулевские колеса? lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах