Вы здесь

ОБРАБОТКА ЗЕМЕЛЬ ПОД ЗЕРНОВЫЕ И ПРОПАШНЫЕ КУЛЬТУРЫ. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
a.p.e. пишет:
Виталий А пишет:

http://www.promzapchast.ru/index.php?n=1211185512
Обратите внимание на супер предложение-это в вашем городе(для Виталия с Белгорода)

hi Обалденное сравнение Джон Диира 8-ки с Т-150 smile3

Шли бы вы на барыга ру.Это фермерский портал.
Конкретно вас хлобучит выдуманный кризис.

Россия
: Краснодар
16.02.2009 - 07:58
: 39
Виталий А пишет:
a.p.e. пишет:
Виталий А пишет:

http://www.promzapchast.ru/index.php?n=1211185512
Обратите внимание на супер предложение-это в вашем городе(для Виталия с Белгорода)

hi Обалденное сравнение Джон Диира 8-ки с Т-150 smile3

Шли бы вы на барыга ру.Это фермерский портал.
Конкретно вас хлобучит выдуманный кризис.

А может быть мне в Незамаевский наведатся, земеля wink ?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Прекратите скандальть.Виталий, ну ненадо хамить людям. Чего вы добиваетесь?В какой теме не посмотриш,везде от вас одно недовольство. Это интернет,тут крутого из себя строить не надо. Мы не знаем вас,вы не знаете нас,а судете как бут-то полвека вместе прожили. Этот трепач,этот барыга,этот бухое зверьё. Вы чего?Совсем всё попутали?

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Что всё-таки предпочтительней- АГ или БДУ. Виталий А, как думаешь? Цена-то примерно одинаковая.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Для всех--я популизмом не собираюсь заниматься---пишу как есть.
Для РУС-у меня есть АГ,и я им доволен--из всех регулировок только глубина---надежен и прост,а что касается бду, то присутствие регулировки угла это уже усложнение конструкции и увеличение износа некоторых деталей(это мое мнение)---выбор за вами.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

good

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Для Тарпана:Ну вот, вы и сами разрулили все вопросы, и насчёт болтов,и насчёт диска который стоит внутрь стойки а это большие преимущества. Апшеронцы одни из первых в России начали выпускать дискаторы, по этому у них и опыта побольше в производстве,и на данный момент все не достатки устранены, да и потент на своё изобретение они не всем продают, а кто скопировал их дискатор тот и поплатился,( донецкий экскаваторный завод) например, у нас в районе Апшеронских уже много работает штук 20, и нормально, а на счёт дисков то мой отработал тысяч шесть, на родных наплавленных, опять же по их технологии, единственно крышки ступиц по протирались, некоторые, а так всё нормально, а вообще надо переходить на NO-TILL и роблем будет меньше, не надо будет солому сжигать, или убирать с поля, да и вообще делать лишнию работу.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Мне он тоже больше понравился,только купить пока не реально.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всех с праздником пасхи.
Господа агрономы,проясните пожалуйста.
Я слышал,что при опрыскивании озимых гербицидом, можно добовлять аммиачную силитру(якобы для листовой подкормки азотом),но вот не знаю, сколько можно и нужно ли?Или это вовсе --бред?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Виталий А пишет:

Всех с праздником пасхи.
Господа агрономы,проясните пожалуйста.
Я слышал,что при опрыскивании озимых гербицидом, можно добовлять аммиачную силитру(якобы для листовой подкормки азотом),но вот не знаю, сколько можно и нужно ли?Или это вовсе --бред?

Виталий, ни в коем случае не селитру, положите гранулу селитры на язык, и узнаете что будет с листом. В подкормку листовую использовать только карбамид ( мочевину) , содержание азота 46 % , только молекула мочевины сразу же включается в обменные процессы в листовом аппарате, и она имеет сравнительно малый размер способный проникнуть в лист. В данный момент, в связи с довольно низкими температурами у нас, процессы нитрификации в почве идут очень медленно, и пшеница испытывает азотное голодание ( если вы не бахнули 200 кг/га и под дождь, или посеяли по полупару) поэтому настоятельно рекомендую при химобработке дать 10 азота ( это 20 кг мочевины в физ. весе цена в Павловской 11300 руб/т) больше нет смысла - листовой аппарат маленький и просто не возьмет излишек азота.
но имейте в виду расход воды не ниже 200 л/га ( чем больше листья смачиваются тем больше удобрения попадет в растение), и желательно проверить раствор мочевины на совместимость с гербицидом., Еще , реакция растворения мочевины идет с поглощением тепла, так ,что ледяной водой растворятся будет плохо.
Почитайте http://www.agrotradesystem.ru/manufacturer_form.jsp?grp=1000122241874354...
а так же советы М.Ю. https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/18651
А так же еврохимовский бюллютень http://www.eurochem.ru/site_media/old/20080411123213_9247.pdf

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Всем форумчанам привет. Изучая кое какие опыты, натолкнулся на информацию, что как активатор, при работе с гербицидами(именно с гербицидами) азота необходимо давать не более 5кг/га в действующем веществе. Увеличение азота на эффект усиления гербицидов не влиял.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята на сайте я новичек и прошу сильно не ругать.Прочитал полемику по дискатору и решил сказать свое слово.Однозначно дискатор вещь хорошая,но очень даже чувствителен к разным типа почв.за один проход никак он не может взять глубину 10-20 см!Вы померяйте глубину в разрезе дисков!Попробуйте загнать простой культиватор на глубину 10 см,через 2часа лапки начнет гнуть.Диск берет глубину, но между ними гривки.А в местах где несколько раз прошла груженная машина берет и того меньше!Предлагаю активный плуг(так его называю),использую его уже 12 лет.Штук 30 изготовил для других.Правда работаю на скорости 25-30 км.Глубина любая,какую задаешь.После пахоты сразу сею.Изготовить его легко-впереди плоскорезные лапы,за ними диски-все это жестко на раме и сзади каток которым регулируется глубина.Расход 9-11 литров на га.при работе самодельного трактора мощностью 240л.с.Если интересно кому могу на сайт выложить фото

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Михаил конечьно интересно.
Фото в студию clap

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Манчестер Юнайтед пишет:

Всем форумчанам привет. Изучая кое какие опыты, натолкнулся на информацию, что как активатор, при работе с гербицидами(именно с гербицидами) азота необходимо давать не более 5кг/га в действующем веществе. Увеличение азота на эффект усиления гербицидов не влиял.

Здравствуйте МЮ.
Я почему спросил?Да просто осталось 500кг силитры и не хотелось бы их просто так выкинуть(рюмкой),Подумал ,что в листовую на много полезней будет в данный момент.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Привет Виталий. А ты попробуй, раз осталось 500 кг, Поработать на одном участке с гербицидами, для усиления действия, норму можешь у препарата смело занизить, но не на 50%, как многие советуют, а максимум на 30. На втором участке добавь при работе с фунгицидами, а на третьем в два приема, при завершении флагового листа и в момент цветения. Первый опыт-это для усиления активности гербицида. Во втором -увеличение массы тысячи зерен. А в третьем, обрати внимание на клейковину.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте МЮ.
А в 3 случае--просто с силитрой без препаратов?Или можно с инсектицидами.Во время цветения безполезно работать по клопу черепашки?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Виталий А пишет:

Здравствуйте МЮ.
А в 3 случае--просто с силитрой без препаратов?Или можно с инсектицидами.Во время цветения безполезно работать по клопу черепашки?

С клопом необходимо бороться всегда, он очень серьезно может подсадить по клейковине. Из за азота у тебя происходит увеличение белка, поэтому все сосущие, типа клопов трипсов, тли, пьявиц могут увеличить свое присутствие. Работай инсектицидом, даже обязательно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Привет Виталий. Я бы на твоём месте не рисковал, селитрой вообще то некто листовую не делает да еще в баковой с гербицидом, а вот насчет селитры в смеси с карбомидом то это можно но без гербицида и то температура не должна превышать 20 градусов, а ещё у нас работали селитрой с глифосатом на десикации гороха эфект хороший был. Я завтра у себя собираюсь работать по озимой диаленом с лигногуматом тянуть уже больше не куда, хоть и холодно ещё, но у пшеницы уже второе междоузлие, а если выйдет в трубку, тагда все, так я вот о чём, у вас ещё не поздно работать?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

У нас тоже холодно "не подетски", утром было -5 ,днем +13, сильный ветер, работать нужно , но куда в такую температуру и ветер? Тоже буду завтра начинать, кукурузу отсеялся "закрыв глаза"- что то я не припомню такой холодной весны, а с майских праздников дожди обещают. Ужас.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
KRONOS пишет:

Привет Виталий. Я бы на твоём месте не рисковал, селитрой вообще то некто листовую не делает да еще в баковой с гербицидом, а вот насчет селитры в смеси с карбомидом то это можно но без гербицида и то температура не должна превышать 20 градусов, а ещё у нас работали селитрой с глифосатом на десикации гороха эфект хороший был. Я завтра у себя собираюсь работать по озимой диаленом с лигногуматом тянуть уже больше не куда, хоть и холодно ещё, но у пшеницы уже второе междоузлие, а если выйдет в трубку, тагда все, так я вот о чём, у вас ещё не поздно работать?

Уважаемые хлеборобы, всем привет. Бывает, что погода или другие хозяйственные работы не дали возможности провести гербицидную прополку. Есть такой гербицид-Гранстар Про(Дюпон), можете им смело работать и при низких температурах и по колосу, без ущерба для урожая. Гербицид мягкий, выпадения зерна не наблюдается. Расход 10-15 гр/га. Сам бывало после второй волны сорняков,во влажные годы, его применял. Идет вместе с Трендом, это прилипатель. Эффект отличный.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Гранстар Про отличный препарат, работал им три года и в чистом виде, и в смесях с диаленом, с прошлого года перешёл на новый препарат Калибр, тоже из класса сульфонилмочевин, но двухкомпонентный, он немного дороже в гектарной норме расхода, но воздействует на более злостные сорняки, подмаренник, осоты наповал, и хорошо сажает вьюнок, для безотвальной обработки считаю на данный момент лучший препарат.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Виталий А пишет:

Всех с праздником пасхи.
Господа агрономы,проясните пожалуйста.
Я слышал,что при опрыскивании озимых гербицидом, можно добовлять аммиачную силитру(якобы для листовой подкормки азотом),но вот не знаю, сколько можно и нужно ли?Или это вовсе --бред?

Привет Виталий, ранее я отговаривал вас от совместного применения гербицида и ам селитры, а так же от подкормки ам.селитрой - нужно признать я был частично неправ,. Порывшись в сети, учебниках и справочниках выяснил 2.4 Д +5 кг/га ам.селитры действительно увеличивают гербицидный эффект, -одна из ссылок http://www.sibpatent.ru/default.asp?khid=57583&code=683733&sort=1.
Что касается подкормки раствором ам.селитры, то выяснил, что кормить можно, но до концентрации 10%- ( 10кг на 100 л или 100кг на 1000л) выше уже будут ожоги листьев, если необходимо дать больше, то необходимо остальную часть азота давать только добавлением мочевины ( карбамида). завтра попробую дать 0,4л\га Прима+ 5 кг\га ам.селитры ( мешок на 2000л) и 10 кг \га на позднем севе ( очень уж слабенькая)

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем!
Для ростовского колеги---участки озимой рознятся по качеству,часть я уже обработал,а другая еще можно повременить(погоды дождаться)поэтому и решил посоветоваться.Погода не фонтан,как сказал Игорь---подмерз яровый ячмень.
Игорю---спасибо за ссылку.Посеял два сорта ячменя---тот о котором я говорил раннее не выдержует заморозков--постродал сильно,а другой и это не секрет МАМЛЮК--привосходно развивается,но результат будем смотреть летом.
МЮ.---а гербицид который вы предложили,он как влияет на посев подсолничника на будущий год,ведь много препаратов которые не рекамендуются.
Всем удачи.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Виталий, за подсолнечник, как и за любую другую культуру, хоть техническую не переживай. Если что, я всегда напишу об ограничениях и последствиях.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всё!Сегодня закрыл все озимые гербицидом.Силитры дал 4кг на га(перестраховался)Результат посмотрим позже.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Виталий А пишет:

Всё!Сегодня закрыл все озимые гербицидом.Силитры дал 4кг на га(перестраховался)Результат посмотрим позже.

Виталий 5 кг/га, в д.в. Это не физический вес. Это где то около 15кг в физическом весе.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Манчестер Юнайтед пишет:
Виталий А пишет:

Всё!Сегодня закрыл все озимые гербицидом.Силитры дал 4кг на га(перестраховался)Результат посмотрим позже.

Виталий 5 кг/га, в д.в. Это не физический вес. Это где то около 15кг в физическом весе.

Так 5 кг это в д. в. или в физическом весе. Игорь пишет 5 кг аммиачной селитры(34%), это физический вес, в д. в это будет 1.7 кг. Так или нет. А то откроеш сенокос в мае да и кузьку жалко, жрать не чего будет.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Конечно 5кг/га в д.в. Вы правильно Сергей подсчитали 17кг. Обычно все делают 15-20кг.(ф.в.)Это по селитре, по карбамиду другие цифорки.Но все равно придерживаться 5 кг/га по д.в. Большее количество считается не принесет эффективности. Зачем платить больше?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергей73 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:
Виталий А пишет:

Всё!Сегодня закрыл все озимые гербицидом.Силитры дал 4кг на га(перестраховался)Результат посмотрим позже.

Виталий 5 кг/га, в д.в. Это не физический вес. Это где то около 15кг в физическом весе.

Так 5 кг это в д. в. или в физическом весе. Игорь пишет 5 кг аммиачной селитры(34%), это физический вес, в д. в это будет 1.7 кг. Так или нет. А то откроеш сенокос в мае да и кузьку жалко, жрать не чего будет.

Всем привет. Я советовал 5 кг/га в физ.весе при расходе 200 л/га ( а меньше не признаю, хотя на вкус и цвет...) концентрация 2,5% , а предельная 10% - т.е 20 кг в физ.весе. -- страшно однако.
На следующую обработку возьму мочевину и голову морочить не буду.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем!
Расход воды 80л-поэтому и не стал много сыпать,но с остатком в бочке концентрация увеличивалась,так что будет с чем сравнивать.Сегодня смотрел--сорняк начал крутиться --культура пока в порядке.
И еще есть вопрос.
Раннее опрыскал просто гербицидом и там где закончил заметная разница.пшеница потемней стала и рост интенсивнее пошел.Неужели этому способствует стресс,или гербицид питает растение?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах