Вы здесь

ОБРАБОТКА ЗЕМЕЛЬ ПОД ЗЕРНОВЫЕ И ПРОПАШНЫЕ КУЛЬТУРЫ. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Не примите за рекламу, мои в селе в снегу а то выложил бы свое фото.
Если позволят финансы хочу в этом году прикупить комплект дисков со стойками и сделать прицепные с кпе-3.8 (есть рама на колесах) нечто среднее между аг и уда.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

да, работает хорошо. у меня навесная АГ-2,4. но думаю,что надо было брать прицепную

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 73 пишет:

да, работает хорошо. у меня навесная АГ-2,4. но думаю,что надо было брать прицепную

Так и я думаю , но разница в цене 20 тис.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

тото-же в цену все и упирается. чтобы сильно не таскало трактор я роскосы роспускал, помогло

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 73 пишет:

тото-же в цену все и упирается. чтобы сильно не таскало трактор я роскосы роспускал, помогло

Я тоже на отпущеных но бывает уводит в сторану и делает пропуски.

Вот и хочу смастерить с кпе -3.8 прицепную 3 метровую.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

А если сделать прицепную из АГ2.4 как сделана МАГ3.6 для двух АГ1.8только под одну АГ2.4

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
kojevnik пишет:

А если сделать прицепную из АГ2.4 как сделана МАГ3.6 для двух АГ1.8только под одну АГ2.4

Как будто мои мысли super , уже с отцом с месяц назад обсудили , собираю материал.
Как считаете культиваторные колеса выдержат, я думаю да, отец хочет больше.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
Александр Штирлиц пишет:
kojevnik пишет:

А если сделать прицепную из АГ2.4 как сделана МАГ3.6 для двух АГ1.8только под одну АГ2.4

Как будто мои мысли super , уже с отцом с месяц назад обсудили , собираю материал.
Как считаете культиваторные колеса выдержат, я думаю да, отец хочет больше.

Обуй резину с бусиков модель-С(ц) несет большие нагрузки я поставил себе с Газели

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

...

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133
Игорь.23 пишет:
Виталий А пишет:

Привет всем!
Расход воды 80л-поэтому и не стал много сыпать,но с остатком в бочке концентрация увеличивалась,так что будет с чем сравнивать.Сегодня смотрел--сорняк начал крутиться --культура пока в порядке.
И еще есть вопрос.
Раннее опрыскал просто гербицидом и там где закончил заметная разница.пшеница потемней стала и рост интенсивнее пошел.Неужели этому способствует стресс,или гербицид питает растение?

У меня пока отличий, между обработками с селитрой и без, глазом не видно, правда и прошло два дня, поглядим что дальше будет.

прошел почти год так есть ли отличие?как проявили себя 5кг/га селитры,есть ли вклад в каравай и весом ли он?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Не могу, точно определить, есть толк или нет,но все же, хуже не стало.Вышла вся четверка,а что этому по могло неизвестно.В этом году буду смело добавлять селитру,но увеличивать не буду.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ростовчане,поделитесь своим новым изобретением по названием КАЛАТУШКА.Много слышал о ней и даже примерно представляю её конструкцию,но хотелось бы увидеть на фото,а еще бы её работу.По словам очевидцев--это ЧУДО --примитивной конструкции имеет колосальный успех в обработке пожневных остатков подсолнечника.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Ростовчане,поделитесь своим новым изобретением по названием КАЛАТУШКА.Много слышал о ней и даже примерно представляю её конструкцию,но хотелось бы увидеть на фото,а еще бы её работу.По словам очевидцев--это ЧУДО --примитивной конструкции имеет колосальный успех в обработке пожневных остатков подсолнечника.

Чё за колотушка, чёта я про такую не слышал,чё за принцип работы, не давно коллега купил мотыгу ротационную уверяет что лучше любых культиваций на подсолнечнике, да и по пшенице уже работал сорняк весь вычёсывает, подсолнух как начнёт мотыжить съезжу погляжу эфект, тогда отпишусь, хотя 280 тыс руб дороговато.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Эта калатушка самоделка и её себестоимость порядка 20-30 тыр,но точно не скажу надо посчитать.Вечером отпишусь о её устройстве сейчас некогда.Знаю точно ,что её создатели в Егорлыкском районе.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вот примерно так, должна выглядеть КАЛАТУШКА---только не хватает колес для транспортировки,но также смутно представляю их расположение,поэтому и хотел увидеть фото.
Файлы:
img238.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

....

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вернусь к АГ-2.4 Если, кто то затормозил при выборе дискатора,----- то только его.Поле не показую ,там и так все ясно.А вот дороги после охотников приходится ремонтировать.Кто то спрашивал--как идет за ЮМЗ----так же ,как и за МТЗ.
Файлы:
046_3.jpg
047_1.jpg
051_3.jpg
049_2.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Виталий А пишет:

Вернусь к АГ-2.4 Если, кто то затормозил при выборе дискатора,----- то только его.Поле не показую ,там и так все ясно.А вот дороги после охотников приходится ремонтировать.Кто то спрашивал--как идет за ЮМЗ----так же ,как и за МТЗ.

Да, АГ работает отлично, но я все таки хочу свою переделать в прицепную, даже наконец то определился как. Вот по такому принципу :
Файлы:
bdp3200.gif

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Виталий А пишет:

Вернусь к АГ-2.4 Если, кто то затормозил при выборе дискатора,----- то только его.Поле не показую ,там и так все ясно.А вот дороги после охотников приходится ремонтировать.Кто то спрашивал--как идет за ЮМЗ----так же ,как и за МТЗ.

...

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А какой смысл усложнять конструкцию.Появятся минусы-----маневриность в поле, да и при транспортировке.(края разделывать не удобно)Лишний раз в масло лезть(при откручивании все равно муфты приссыкивают)Винт на дышло наверно надо мощный(как на бдт)(но крутить его просто жесть)
Но все же удачи в ваших задумках,как сделаете не скупитесь на фото,------особенно в деле.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Виталий А пишет:

А какой смысл усложнять конструкцию.Появятся минусы-----маневриность в поле, да и при транспортировке.(края разделывать не удобно)Лишний раз в масло лезть(при откручивании все равно муфты приссыкивают)Винт на дышло наверно надо мощный(как на бдт)(но крутить его просто жесть)
Но все же удачи в ваших задумках,как сделаете не скупитесь на фото,------особенно в деле.

Думаю не все так плохо, была возможность поработать прицепной УДА, намного легче:
1. нет привычного для аг смыканья трактором влево -вправо.
2.прицеплять борону намного легче и быстрей
3.легче в транспорте так как большой вес аг заставляет передвигаться медленно + не редко бывают поломки навесной системы.
4.равномерность обработки лучше, лучше копирует почву., ВСЕ МИНУСЫ ВЫ УЖЕ ОПИСАЛИ.,как видите + тоже присуствуют.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А вы на все 100% уверены ,что с АГ пройдет такой номер?Лично у меня закрались сомнения.Ведь его делали по расчетам--почему не сделали приципным?Может я ошибаюсь,но мне кажется ,что он будет вытворять не предсказуемое. УДА содержит в себе регулировку угла атаки и вы пример привели 3.2 Почему то все, что меньше 3м делают заводы навесным.
А смыканье убирается регулировкой винта.
Меня легко можно на ТЫ.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

У меня тоже есть мысль переделать свой дискатор БДТМ-3П, уж слишком маленький захват, и качество обработки не очень, по соседству фирма работает Рубином Лемкен разделует почву зашибись, и у меня закралась такая мысль переделать свой агрегат навесным и с катком как у Рубина, у Рубина глубина регулируется катком и навеской, а на моём углом атаки что не всегда получается как нужно да и регулировать замучаешся пока выставиш правильно, да ещё я заметил чем меньше диаметр катка тем лучше разбивает камни так как вращается быстрее.
Файлы:
ru1.jpg

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Виталий А пишет:

Вернусь к АГ-2.4 Если, кто то затормозил при выборе дискатора,----- то только его.Поле не показую ,там и так все ясно.А вот дороги после охотников приходится ремонтировать.Кто то спрашивал--как идет за ЮМЗ----так же ,как и за МТЗ.

Что за охотники у Вас? Почему на тракторах на охоту ездят? Виталий может ты сам колии понарезал, а на людеу грешишь?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

по готовой колее после 66 и уазиков приходится ездить.Ведь ранней весной ремонт не возможен---когда вода стоит в траншее.Да ладно ,что я перед вами оправдываюсь --есть мозг ?можно и самому догодаться.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Знающие люди подскажите что за агрегат.
На фото обработка после ячменя весной 2010 года на глубину 10-12 см
Как рассказывают люди за день культивируют МТЗом-80 19-20 га, при расходе соляры 2.5-3 литра
Файлы:
imga0076.jpg
imga0075_0.jpg
imga0073_0.jpg
imga0071.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sandera пишет:

Знающие люди подскажите что за агрегат.
На фото обработка после ячменя весной 2010 года на глубину 10-12 см
Как рассказывают люди за день культивируют МТЗом-80 19-20 га, при расходе соляры 2.5-3 литра

Это садовое кпе, Раньше тоже таким работал.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Александр Штирлиц пишет:
sandera пишет:

Знающие люди подскажите что за агрегат.
На фото обработка после ячменя весной 2010 года на глубину 10-12 см
Как рассказывают люди за день культивируют МТЗом-80 19-20 га, при расходе соляры 2.5-3 литра

Это садовое кпе, Раньше тоже таким работал.

То что агрегат садовый я и сам догадался. Как правильно называется?
Насколько соответствует действительности расход ДТ и выработка трактора?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
sandera пишет:
Александр Штирлиц пишет:
sandera пишет:

Знающие люди подскажите что за агрегат.
На фото обработка после ячменя весной 2010 года на глубину 10-12 см
Как рассказывают люди за день культивируют МТЗом-80 19-20 га, при расходе соляры 2.5-3 литра

Это садовое кпе, Раньше тоже таким работал.

То что агрегат садовый я и сам догадался. Как правильно называется?
Насколько соответствует действительности расход ДТ и выработка трактора?

Культиватор садовый широкозахватный....КСШ-5Б.... У него ещё должны быть по бокам крылья раскладные, а за стойками стоял ряд подпруживающих пальцев (типа пружинной бороны). Расход без крыльев около 6 литров.......

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sandera пишет:
Александр Штирлиц пишет:
sandera пишет:

Знающие люди подскажите что за агрегат.
На фото обработка после ячменя весной 2010 года на глубину 10-12 см
Как рассказывают люди за день культивируют МТЗом-80 19-20 га, при расходе соляры 2.5-3 литра

Это садовое кпе, Раньше тоже таким работал.

То что агрегат садовый я и сам догадался. Как правильно называется?
Насколько соответствует действительности расход ДТ и выработка трактора?

Когда своим работал земли было мало про расход думал в последнюю очередь, и к сожалениюне замерял.
Думаю расход явно занижен, так как такой расход сопоставим с сеялкой, а при меньшем захвате нагрузка должна быть еще меньше да и скорость повыше.
Думаю реальный расход около 5-7 литров как и с любим культиватором и в основном зависит от глубины и плотности почвы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах