Вы здесь

ОБРАБОТКА ЗЕМЕЛЬ ПОД ЗЕРНОВЫЕ И ПРОПАШНЫЕ КУЛЬТУРЫ. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

Так кто нибудь пробовал выращивать картофель и овощи при безотвальной вспашке ?
А то на уже кем -то заданый один раз вопрос не отозвался никто.

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

Так кто нибудь пробовал выращивать картофель и овощи при безотвальной вспашке ?
А то на уже кем -то заданый один раз вопрос не отозвался никто.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

7 лет не пашу разницы ни какой где пахота а где нет разве если после пахоты поле выровнять то заметил что лучше но операции надо проводить в краткие сроки . Пробовал по нулю так результат хороший с осени горчица в зиму и не чего не делая весной сразу посадка так картофель лучше был и земля рассыпчатей.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
dolina70 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Не примите за рекламу, мои в селе в снегу а то выложил бы свое фото.
Если позволят финансы хочу в этом году прикупить комплект дисков со стойками и сделать прицепные с кпе-3.8 (есть рама на колесах) нечто среднее между аг и уда.

Хочу попробовать сделать тоже самое с бдт3 .Авы уже переделали?

переделкУ отложил, изменились приорететы ставил Ангар.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Sergey. пишет:

7 лет не пашу разницы ни какой где пахота а где нет разве если после пахоты поле выровнять то заметил что лучше но операции надо проводить в краткие сроки . Пробовал по нулю так результат хороший с осени горчица в зиму и не чего не делая весной сразу посадка так картофель лучше был и земля рассыпчатей.

Сергей извините конечно. но не хрена не понял? можно поподробнее, и желательно с точками и с запятыми.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Виталий А пишет:

Вот примерно так, должна выглядеть КАЛАТУШКА---только не хватает колес для транспортировки,но также смутно представляю их расположение,поэтому и хотел увидеть фото.

Вот господа роботяги,есть фотка калатушки,но опять немного не доделана,скоро пригласят на тест драйв вот тогда и по подробней размулюю.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Я что-то пропустил, что этой колотушкой делать, на пашне комки разбивать?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Не-е цэ колотушка палкы на соешныках толочить.
Проблема актуальная,я в этом году половину семечек убрал,семянка сухая а стебли зеленые вовсю.Когда стебли на подсолнечнике сухие хорошо разменаются тяжолыми зубовыми боронами.Чиземить с немятыми палками плохо,одно то что забивается,другое,что бы на ХТЗ трубки на коробке не поуродовать...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Владимир фоток наделал а выложить не получается. не удается скопировать с фотика на комп наверное вирусов наловил . может Игорь выложит. а так они выглядят просто : стойка крепящаяся к раме пплуга а на ней бащмак к которой кепится лемех и полевая доска и никакой груди для крепления отвала да и еще с переди на стойке крепится небольшая железка в форме уголка (съемная) для защиты стйки от стирания и разрезания пласта хотелось бы увидеть фото Игоевых стоек интересно мы говорим об одном итомже или о разном

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я к вам семечку собираюсь привезти сдать на пробу, между делом зарулюсь посмотрю в живую.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

когда будеш в нащих краях звони 8 920 5012266 мой номер

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

У меня вот такая калатушка, в два следа и мона сеять, правда это поле после рапса, потом выложу после подсолнечника,завтра только начну убирать.
Файлы:
-10.gif

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.А вот и работа выполненная колатушкой.
А дальше диски одним следом.И обратите внимание на ствол,а то я в ставрополье и в ростовской,видел жалкое подобие---толщиной с мизинец---такую она просто в пыль перебьет.
Еще не достаток---по сильно окучиному--в междурядьи не доставала.
Файлы:
119_0.jpg
118_5.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
KRONOS пишет:

У меня вот такая калатушка, в два следа и мона сеять, правда это поле после рапса, потом выложу после подсолнечника,завтра только начну убирать.

Здравствуйте Валерий.Мне не понравилась такая обработка.Колесики то видно :dont:и не только агрегата.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ладушки следующею фотку сделаю без колёсиков, просто это край поля а насчёт толщины стебля так у тебя средненькая толщина.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Это не у меня,а у хозяина колотушки.Довелось на выходных побывать и в ростовской и ставропольской губерниях,так что сравнить было с чем.Кстати там народ подурел,посеялись давненько(по над трассой)---жуткое зрелище.Не получилось остановиться с фоткать,только обогнал колонну вояк(примерно киллометровую),а тут такое зрелище.Второй раз с ними связываться не захотел.А назад ехал ,уже темнело.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Это не у меня,а у хозяина колотушки.Довелось на выходных побывать и в ростовской и ставропольской губерниях,так что сравнить было с чем.Кстати там народ подурел,посеялись давненько(по над трассой)---жуткое зрелище.Не получилось остановиться с фоткать,только обогнал колонну вояк(примерно киллометровую),а тут такое зрелище.Второй раз с ними связываться не захотел.А назад ехал ,уже темнело.

Не спорю есть и такие варианты и опять таки кто рано посеял, урожайность до 10 с горем напополам, а кто поздно сеял июнь месяц сейчас убирают от 10 до 25ц, просто у меня СПК через 40см поэтому стволы реальной толщины мона убить если по голове.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Про крупноплодку и не стоит спорить,там не стебель,а ствол-это вы точно подметили.Как у вас дела с севом?Не начинали?
Я семечку убрал и дискатором один след сделал с завтрашнего дня на предпосевную пойду(обещают со среды дожди.Осталось семечки 4 га---в берегу ,еще зеленая(неделю точно ждать надо.)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Из-за аномально ранней уборки подсолнечника решил посеять по нему пшеницу, сеялка напрямую не пошла, былки надо было либо косить сантиметров до 30-ти, либо дисковать, мульчировщика нет, зато есть БДТ-3, настроил её на минимальный угол атаки и глубину, МТЗ-82 пошёл с такой настройкой на 7 прямой передаче. Вслед за дисками заборонил, на фото что из этого получилось. Сеяли после дождя практически в грязь. Вообще конечно нужен какой то мульчировщик, у меня уже мысли что нубудь типа цепной косилки рядков на 6-8 сделать.
Файлы:
0324.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Я в этом году видел такую обработку----бревно акации на тросу шириной метров десять(повалил стебли),а следом бдт---результат удивил(понравилось)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Про крупноплодку и не стоит спорить,там не стебель,а ствол-это вы точно подметили.Как у вас дела с севом?Не начинали?
Я семечку убрал и дискатором один след сделал с завтрашнего дня на предпосевную пойду(обещают со среды дожди.Осталось семечки 4 га---в берегу ,еще зеленая(неделю точно ждать надо.)

Вообще ещё не сеял, влаги ноль удобрения купил Аммофос фунгицид взял Девиденд стар микс 2, семена не покупал ещё, ассортимент есть но не охота бабки выкинуть потому как неизвестно сеять или нет, буду тупо ждать дождя, семечку начну завтра убирать я так думаю, ячмень тоже лежит просят умоляют продать по 5р за наличку не продаю, вдруг весной прийдётся сеять за место пшеницы, тут уже мысли не хорошие что сеять если без пшеницы, яровый рапс, лён, можно нут но его надо 180кг на га цена 15р лён тоже по 15 мона взять правда норма 40кг,кукуруза тоже не вариант в этом году колега сеял вроде бы как и не плохая с виду а говорит 7ц правда смотрю люди ходят по полю собирают наверно потери нормальные были, коротче полный пипец. Виталь почём сейчас кукуруза в ваших краях мне бы такой не супер высший сорт коротче фураж?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Сейчас не знаю сколько кукуруза стоит,я сдал сразу по 5.3 в зачете,но могу узнать----у соседа вроде бы есть.Могу дать подсказку---На элеваторах можно преобрести сечку по дешовке или если есть знакомый который здовал на карточку(на хранение элеватору),то сечка ему возвращается---с ним можно по дружить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Сейчас не знаю сколько кукуруза стоит,я сдал сразу по 5.3 в зачете,но могу узнать----у соседа вроде бы есть.Могу дать подсказку---На элеваторах можно преобрести сечку по дешовке или если есть знакомый который здовал на карточку(на хранение элеватору),то сечка ему возвращается---с ним можно по дружить.

Ну знакомых нет, вообщем нуно ехать на ближайшие от меня элеваторы или по фермерам или типа ООО без животноводства в сторону Тихорецка и искать сечку, я так думаю по трёшке мона купить будет.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Для вас лично, я могу узнать такой расклад,но не раньше четверга--ОК?Чтоб вы не зря прокатались.Ну а теперь надо идти спать,а то мы с вами завтра и на дискуем и на молотим laugh

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Виталий А пишет:

Я в этом году видел такую обработку----бревно акации на тросу шириной метров десять(повалил стебли),а следом бдт---результат удивил(понравилось)

Лет семь назад видел в одном СПК Сальского района на ДОН под жатку цепляли трубу на цепях диаметр 150-200.Тоже неплохо валяет, следом БДТ.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Виталий А пишет:
Виталий А пишет:

Вот примерно так, должна выглядеть КАЛАТУШКА---только не хватает колес для транспортировки,но также смутно представляю их расположение,поэтому и хотел увидеть фото.

Вот господа роботяги,есть фотка калатушки,но опять немного не доделана,скоро пригласят на тест драйв вот тогда и по подробней размулюю.

Здравствуйте .как прошел тест драйв очень интерестно

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Смотрите фото в посте 253

Россия
: Мосовская область
23.08.2010 - 16:44
: 55

привет ребят подскажите целину да еше исуглинок чем лучше пройти первый раз плуг нелезит траву накручивает и выкидывает из земли

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Трава высокая? Если в один след дискануть то можно только хуже сделать, корни от земли оторвутся, плуг нагребать как бульдозер будет. В идеале чем нибудь траву измельчить бы конечно, тогда вспашка нормально пойдёт, а так пробовать БТД в два-три следа, потом пахать.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Виталий А пишет:

Смотрите фото в посте 253

спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах