Вы здесь

ОБРАБОТКА ЗЕМЕЛЬ ПОД ЗЕРНОВЫЕ И ПРОПАШНЫЕ КУЛЬТУРЫ. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Виталий А пишет:

Привет всем!
Расход воды 80л-поэтому и не стал много сыпать,но с остатком в бочке концентрация увеличивалась,так что будет с чем сравнивать.Сегодня смотрел--сорняк начал крутиться --культура пока в порядке.
И еще есть вопрос.
Раннее опрыскал просто гербицидом и там где закончил заметная разница.пшеница потемней стала и рост интенсивнее пошел.Неужели этому способствует стресс,или гербицид питает растение?

У меня пока отличий, между обработками с селитрой и без, глазом не видно, правда и прошло два дня, поглядим что дальше будет.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Игорь,я имел в виду,то что разница проявилась между не обработаной и обработанной неделей раньше,а главное то ,что обрабатывал просто гербицидом без каких либо стимуляторов.
А где ты воду берешь?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Привет! Не один гербицид ещё некогда растение не питал, а только угнетал, не которое время соответственно, а на счёт селитры как тебе советывали по 15-20кг в физ весе, то возможно уборку начал бы раньше, советы надо давать, если пробовал сам, так вот я кагда то уже пробовал, и результат был плачевный, а карбомидом я пользуюсь, по клопу черепашке в месте с ядом, 30 кг на гектар в физ весе, в фазе молочно восковой спелости, и клопа жжёш эфект карбамид усиливает и качество повышается.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Селитра сама по себе работает жестковато, если сравнивать с мочевиной. Возможно из за высоких внешних температур, проявляется ожег листа, но в нашей зоне таких антиэффектов не наблюдалось. Мочевина более гибкое удобрение, работает на две недели дольше, чем селитра, не подкисляет почву. Но азот, хоть в селитре, хоть в карбамиде, будет являться усилителем действия препарата, будь то гербицид, хоть инсектицид. Для более лучшего прилипания и растекания по растению, можно добавлять на опрыскиватель стакан дешевого стирального порошка, это вместо Тренда.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

Привет! Не один гербицид ещё некогда растение не питал, а только угнетал, не которое время соответственно, а на счёт селитры как тебе советывали по 15-20кг в физ весе, то возможно уборку начал бы раньше, советы надо давать, если пробовал сам, так вот я кагда то уже пробовал, и результат был плачевный, а карбомидом я пользуюсь, по клопу черепашке в месте с ядом, 30 кг на гектар в физ весе, в фазе молочно восковой спелости, и клопа жжёш эфект карбамид усиливает и качество повышается.

Пожалуйста, если не мучительно больно, поподробнее о печальном опыте, дабы нам не наступить по незнанию на теже грабли.

: Киржач, Владимирская область
07.05.2009 - 13:43
: 16

Прочитал форум и обалдел. Травите нас, потребителей, гербецидами да ГМО-дерьмом.
Прошлым летом ездил в Сочи, так по пути ни одну пчелу не сбил, хотя сквозь подсолнечники проезжал - подсолнечник генно-модифицированный.

Вопрос.
Есть ли нормальные, не подавляющие человека, технологии выращивания?

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Grits, ну Вы же потребитель, так и потребляйте wiggle , и не заморачивайтесь про "неподавляющие человека технологии", а мы будем производить как нам выгодно, - зато много и по низким ценам(вы же этого хотите).

По моему все довольны... super  

 

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Grits пишет:

Прочитал форум и обалдел. Травите нас, потребителей, гербецидами да ГМО-дерьмом.
Прошлым летом ездил в Сочи, так по пути ни одну пчелу не сбил, хотя сквозь подсолнечники проезжал - подсолнечник генно-модифицированный.

Вопрос.
Есть ли нормальные, не подавляющие человека, технологии выращивания?

Ответ:Ни кто вас не травит ГМО-дерьмом. Мы не выращиваем его. А вот государство покупая фрукты и овощи из за бугра, на 100% ввозит как раз ГМ продукты питания. Так кто вас травит? А то, что ни одной пчелки не сбили, так может совпало так, что не было облета и все.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Манчестер Юнайтед, Вы уверены, что не выращиваете ГМО?!!
Думаю, что нет.
Семена покупаете голландской селекции? Все новые и новые сорта каждый год.... А откуда они (новые сорта) берутся то за 1 год?
Лично я сомневаюсь, что так быстро можно вывести новый сорт.
И еще. Вдруг откуда ни возьмись появляются сорта с большой продуктивностью, невосприимчивые к болезням, - это все не просто так.....
Кстати, по моему мнению, информация про ГМО засекречена производителями, т.е. Вы не сможете узнать, нормальный или ГМ организм Вы купили в семенах.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Виталий А пишет:

.........
А где ты воду берешь?

Очень актуальный вопрос. Я вышел из положения так. Нашел на металлоломе шестеренчатый насос наподобии ранее применявшихся на ПОУ, только раз в 5 больше. По слухам на сах заводе патоку качал. Установил на дышле прицепа. Привод от ВОМ.На заборном рукаве сделал обратный клапан. Производительность 5 кубов за 20 мин. Когда покрашу бочку выложу фото.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не хилые вопросы. Вань, я с родника воду качаю - водораздатчиком, а всё остальное весьма интересно!

: Киржач, Владимирская область
07.05.2009 - 13:43
: 16
Манчестер Юнайтед пишет:

Ответ:Ни кто вас не травит ГМО-дерьмом. Мы не выращиваем его. А вот государство покупая фрукты и овощи из за бугра, на 100% ввозит как раз ГМ продукты питания. Так кто вас травит? А то, что ни одной пчелки не сбили, так может совпало так, что не было облета и все.

Семена откуда?
Пчёлы? Какой облёт? По Украине их приходилось дворниками со стекла сгребать. А по трассе М4 и Краснодарском крае ехал среди полей подсолнечника - ни одной пчелы.
Значит подсолнечник, гречка и т.п. - ГМО.

А гербециды? Если вы их применяете - то вы просто убийцы, если смотреть с точки зрения развития человека.
Понятно, что невольные убийцы.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Извиняюсь что влазию в тему далекую от меня, но каждый раз поражаюсь таким людам как достопочтенный Grits. Вы хоть представление имеете о ГМО? О гербицидах? Генетическая модификация, в моем понимание понятие растяжимое, Мичурин выводил новые сорта тоже генетически модифицирую (усовершенствуя) их, только он скрещивал и таким образом получал новые вариации генов. А есть способ получения новых вариаций генов, засчет мутаций, вызванных облучением, радиацией и т.д. Вот этот способ генетической модификации, опасен или по крайней мере его последствия не до конца изучены. Мне нравится с каким воодушевлением человек кричит, что все вокруг убийцы, при этом сожалея что не сбил своей машинкой ни одной пчелки, а выхлопы вашего авто - не убийство для пчел? На рынок когда ходите фрукты и овощи покупать, наверно из-за каждого рубля торгуетесь, а без современной технологии не будет дешевых продуктов. Про гербициды Манчестер лучше расскажет. Не все гербициды негативно влияют на пчел и шмелей, у него даже пчеловоды свои улья ставят. Высказал свое мнение, хотя и не растениевод. Сам зоотехник, но на животноводство это ГМО тоже свою тень кидает, так что накипело.

: Киржач, Владимирская область
07.05.2009 - 13:43
: 16

Денис! Гербецидами и ГМО продукцией кормите себя. А если кормите других, то предупреждайте, так будет честнее.

Информации о вреде гербецидов и ГМО - выше крыши. В том числе и по телевизору был ряд передач. В Германии на восстановление пашни от гербецидов власти готовы платить 1 млн. евро (примерно такая сумма) за гектар. Не так это всё безобидно, как вам хочет казаться.
Не зря на наших рынках фермеры при продаже продукции "косят" под дачников: любой покупатель знает, что фермер = применение травленного. А на рынок идут именно за качественной продукцией.

Пришёл сюда с известного дачного форума. Так там народ занимается выращиванием нормальной продукцией и всячески развивает подобные технологии. Удивительно, что здесь пропагандируется иное. Хотя тут есть Михаил Лисицын, который говорит о своём положительном опыте безгербецидной обработки земли плоскорезами.
Неужели дачник вымрет из-за неприменения "современной" гербецидной технологии и ГМО семян?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Мне кажется вы говорите о вопросе, которым не владеете. "Ваши" дачники где берут семена? Которые выращивают нормальную продукцию? Для чего вы засоряете эту тему вашими личными мыслями и мнениями, которые этой темы никак ни касаются? Создавайте новую тему и там дискутируйте на тему использования ГМО продукции (самое главное расскажите нам неучам, как вы ее вычлиняете среди другой "нормальной" продукции) и ваш опыт использования гербицидов.

: Киржач, Владимирская область
07.05.2009 - 13:43
: 16

Создана >>тема;<<
Насчёт семян - согласен. И тепличники и дачники используют ГМО-семена. Но дачники их используют реже, т.к. многие выращивают семена. Т.е. проблема - системная.

РФ
: Екатеринбург
11.04.2009 - 20:40
: 32
Денис Владимирович пишет:

Мне кажется вы говорите о вопросе, которым не владеете. "Ваши" дачники где берут семена? Которые выращивают нормальную продукцию? Для чего вы засоряете эту тему вашими личными мыслями и мнениями, которые этой темы никак ни касаются? Создавайте новую тему и там дискутируйте на тему использования ГМО продукции (самое главное расскажите нам неучам, как вы ее вычлиняете среди другой "нормальной" продукции) и ваш опыт использования гербицидов.

super clap

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не надоело, порожняки гонять? идём к ГМО ну и мы виноваты? ВОТ ВАКУЛА!!! СТАЛ- ВАКУЛОЙ! - это серьёзно уже! Моё уважение!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Grits пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Ответ:Ни кто вас не травит ГМО-дерьмом. Мы не выращиваем его. А вот государство покупая фрукты и овощи из за бугра, на 100% ввозит как раз ГМ продукты питания. Так кто вас травит? А то, что ни одной пчелки не сбили, так может совпало так, что не было облета и все.

Семена откуда?
Пчёлы? Какой облёт? По Украине их приходилось дворниками со стекла сгребать. А по трассе М4 и Краснодарском крае ехал среди полей подсолнечника - ни одной пчелы.
Значит подсолнечник, гречка и т.п. - ГМО.

А гербециды? Если вы их применяете - то вы просто убийцы, если смотреть с точки зрения развития человека.
Понятно, что невольные убийцы.

Слыш,ты , умник, ты работяг,фермеров, убицами назвал???? Понятны твои благие намериния,но,уважаемый , адресуй их другим,но не нам это точно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Grits Уважаемый, кушай то что есть, по любому всё что попадает на рынки, выращенно или фермерами или оставшимися совхозами или частниками, у нас в Ростовской области когда идёт массово какая нибудь продукция будь то (помидор огурец клубника И.Т.Д.) тот кто её выращивает это редкость что бы он её повез на рынок и сам продавал, потому что своих забот хватает, а вот лица кавказкой национальности, всё это скупают и прут по городам России, и сдают оптом, таким же братьям оседлым, а те лоточницам своим то есть нашим русским женщинам, которые нахваливая всё это продают, а насчёт пчёл так Манчестер прав, не работала пчела, а для этого причин много, тем более на подсолнухе, если всё благоприятно так она и с гибридов хороший взяток берёт, да и фермера за счет своей бедности (крутых единицы) редко применяют химию и удобрения, а если бы нам ещё платили такие дотации как платят в Германии мы бы сорняк и руками выдрали, и вредителей выловили сачком.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Приветик.
Дожди заливают,а ячмень яровый давно надо было опрыскать.Вот завтра собираюсь прыскать(пока нет дождя).стадия кущения уже прошла.Надо ли уменьшить норму препарата или пофигу с достатком влаги?

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Возвращаясь к названию темы, такой вопрос - работал ли кто-нибудь по пропашным культурам (интересует, в первую очередь , картофель), не применяя отвальную вспашку? Обходясь только плоскорезами, культиваторами, диск. и др.? Если да, поделитесь опытом (любым)...

Россия
: Чебоксары
11.06.2009 - 15:59
: 2

Изменено Редактором:
Уважаемый Georg реклама на форуме запрещена. protest
Вы можете совершенно свободно разместить своё рекламное предложение в разделе "Реклама" Правила размещения написаны здесь.
Или же можете подать объявление в разделе "предложения".

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте всем .
МЮ.---Скажите пожалуйста, а как влияет окружающая температура на применение силлитры.А то мне категорически запретили её добовлять с инсектицидом(на улице от +20до +40)А то вы раннее советовали даже две подкормки делать в стадии восковой спелости.(молчно-восковой)
Или это наши химики по букварям работают?

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155
Виталий А пишет:

Я не против изменить название,а даже наоборот,хотелось бы пригласить всех кто занимается выращиванием подобных культур.
Для Александра--точно не могу сказать ,так как сам не нанимаю,но слышал что примерно 30р-35р--час и к тому же приходиться выполнять разную работу,а не просто на тракторе
Редактору -может подскажите свой вариант переименования темы,суть я думаю понятна.
Иван ,а вы про дискование БДТ?Есть наиболее простое решение---тягает МТЗ,ЮМЗ вот фото АГ-2,4 должны выпустить АГ-2,1 роет на 20 см легко,если есть интерес то могу кинуть его произведение только когда с фотографирую

здраствуйте тут фото и коментарии навесного агрегата а что вы можете сказать о прицепном уда-2.4-20 если знаете что небудь о нем раскажити свое мнение очень интересно

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Разместите фото АГ-2,4 , как идет за ЮМЗ. Есть опыт?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем
Ну вот бротва,я и закончил уборку зерновых-----а дальше что?Хотел купить новый мтз----но не дают падлы развиваться.Кредит не в радость(ему только радуется Сергей73 и Артем)
Всем удачи в предстоящей уборке урожая.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ввиду актуальности вопроса энергосбережения отсканировал статейку, в принципе переоборудовать можно любой плуг с нечётным числом корпусов, просто я так понимаю ставятся корпуса КПШ, конструкция практически такая же как и у Михаила Лисицы, только катка нет.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Witalij пишет:

Разместите фото АГ-2,4 , как идет за ЮМЗ. Есть опыт?

Аг-2,4 для ЮМЗ тяжеловат идеально подходит 2,1. а сам агрегат отличный пользуюсь с 2003 года.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
kojevnik пишет:
Witalij пишет:

Разместите фото АГ-2,4 , как идет за ЮМЗ. Есть опыт?

Аг-2,4 для ЮМЗ тяжеловат идеально подходит 2,1. а сам агрегат отличный пользуюсь с 2003 года.

Использую 2 года аг-2,4 с мтз 82 работает харашо, единственное что не нравится на твердой почве и на окученых палках смычет постоянно влево - вправо .
До этого работал прицепной уда -3 намного лучше, комфортней более плавно идет трактор.
Добавлю ссылочку на завод, можна посмотреть продукциюhttp://www.bcmaz.com.ua/catalog/
Файлы:
000001_big_ag_2_4.jpg
31-20.jpg
uda24-20.jpg
000003_big_mag_1_8-20.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах