Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 48 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
19.08.2011 - 19:12
: 3225
АлексейКо пишет:

вы попробуйте сами сделать и посмотрим по чем у вас выйдет

А себестоимость рамы плуга какая у ПСКу?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Казак161 пишет:
Плуги ПСК пишет:
Казак161 пишет:
Плуги ПСК пишет:

А вообще планов "громадьё", да и постоянно растущий спрос не дает расслабится.

А я наивный, думал цены будете снижать на ПСКу.

Если бы цены на металл не выросли на 30-40%, то и цены на плуги никто бы не поднимал. Мы итак целый год, даже после повышения цен на все, держали цены. Но законы экономики никто не отменял. Да и рост цен на 2-3%, когда цены на все просто взлетели, наверно и ростом не назовешь, а выживанием.

Я вот не пойму,почему плуги Бомет-4, стоят в три раза дешевле. Одесский плуг ПЛН 3-35, цена 45 т.р, ПЛН 4-35 под ДТ -70 т.р. а плуг ПСКу -3- 135 т.р. у нас производят. Хотя...... может у Вас металл (лунный) особый, доставка дорого, тогда да!

не ценник реально завышенной,но что им до наших разговоров.спрос порождает предложения.но почему аналогичные плуги стоят дешевле ,это уже вопрос к пскэушникам.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Казак161 пишет:

Я вот не пойму,почему плуги Бомет-4, стоят в три раза дешевле. Одесский плуг ПЛН 3-35, цена 45 т.р, ПЛН 4-35 под ДТ -70 т.р. а плуг ПСКу -3- 135 т.р. у нас производят. Хотя...... может у Вас металл (лунный) особый, доставка дорого, тогда да!

Плуги ПСК пишет:

Да и рост цен на 2-3%, когда цены на все просто взлетели, наверно и ростом не назовешь, а выживанием.

Плуги ПСК пишет:

С другой стороны это огромный труд по сути небольшого коллектива, который сумел за два года переехать на новое место, где раньше был пустырь, построить цеха, смонтировать станки, запустить производство с новой силой. При этом во время переезда и обустройства производство плугов не останавливалось.

Вот вам и ответ!Кто оплачивает расширение производства?Конечный потребитель!Прибыль заложенная в цену товара позволяет это делать.А то что вы подняли цену всего на 2-3% при якобы подорожавшем метале на 40% это как с барского плеча подачка!Да и то временное явление.Пока что я бы это назвал так-смирились с тем,что меньше стали навариваться из-за подорожания металла.Да и было ли оно подорожание металла на 40%???Элементарный пример-шайбы на шесть понадобились,Крепить сетку штукатурную.В одном месте по рублю были,в другом по по два рубля.В Симферополе на рынке нашел таких жмотов,которые пользуясь тем,что место проходное,продавали по четыре рубля за шайбу!!!И там же в Симферополе на соседнем рынке нашел шайбы по 75 копеек...Вопрос-почему кто то продает товар по 75 копеек и при этом не в убыток себе,получает прибыль,в общем работает,а у кого-то аппетиты таковы,что за те же шайбы он хочет 4 рубля за штуку.Почему?Да и вообще,металла в той шайбе если посудить и стоимость изготовления вообще должны быть гораздо ниже.Стоимость производства Ваших плугов не должна быть настолько дороже по сравнению с классическим плугом.Ну металла ушло чуть больше и проварить швов немного больше,но не в три же раза больше всего нужно!Вы лупите цену,потому что плуг позволяет выполнять больший объем работы,с меньшими затратами и вас жаба давит!Как это они будут покупать орудия,зарабатывать больше или экономить будут больше,а мы при этом ничего не поимеем?Мы (то есть Вы)хотим тоже в этом поучаствовать, получить долю от дополнительного заработанных средств вырученных от повышения производительности!Никуда типа не денетесь!Хотите больше зарабатывать?Покупайте чудо плуг!Да,он типа в три раза дороже будет стоить,но вы отобъете бабки все равно!И Вы при этом получаете скажем не 10 тысяч прибыли от плуга как при производстве и продаже классического,а например 30 тысяч.И получается что люди платят такие деньги за эдакое ноу-хау.Так сказать авторские,которые и идут на расширение производства,ну и себя чтоб не обидеть тоже так сказать.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

В условиях рынка и конкуренции работать надо не на маржу, а на количество проданного товара, завоевывать тем самым рынок и зарабатывать в том числе на запчастях!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Да, про металл это конечно было лишне и неправдоподобно :).

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Плуги ПСК пишет:

Здрасте приехали. А мы что делаем? Мы и цены практически не трогали и делаем ставку на количество, о чем и говорят результаты.

Да это просто основное правило рынка, так к слову, а продажи этих плугов наверное держаться на том уровне благодаря таким продавцам как Вы, как в том мультике где мужик корову продавал!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Плуги ПСК пишет:

А делать анализ рынка металлов по шайбам на рынке - смешно.

Это не анализ рынка металлов,а анализ аппетитов отдельно взятых людей.Мне кажется,что станку с плазморезом без разницы какой формы вырезать детали.Программу забил и станок погнал вырезать.Плуг не весь из стали марки 65Г.Купил комплект лезвий на плоскорез -5 тысяч и это не у завода производителя,а через неизвестно какие руки.На Ваших плугах стойки из стали 65Г сделаны?Так же плазморезом наверное вырезаны,Чуть больше металла ушло,чуть больше сварочной проволоки или электродов,,больше электроэнергии,чуть больше времени на работы,но это же не в два или три раза!

Плуги ПСК пишет:

Мы как зомбированные готовы перегрызть друг другу глотки не замечая истинных причин необоснованного роста цен.

Вот-вот!Необоснованная цена!

Плуги ПСК пишет:

Цены на бензин, дизтопливо, газ растут как грибы, а нам втирают в уши всякую хрень, что это нужно, и мы мычим и терпим. Нас ставят раком в богатейшей стране, а мы переживаем о курсе валюты и мировых ценах на нефть.

Дак Вы тоже не можете похвастаться лояльностью цен.Вы так же норовите раком поставить крестьянина.

Плуги ПСК пишет:

Выходит нужно продавать дешевле себестоимости и быстренько загнуться на радость "доброжелателям". Не будет этого и не надейтесь

Никто и не надеется на то чтоб ваше предприятие загнулось.Хотелось бы более адекватных цен на продукцию.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Я нормально настроен,а не агрессивно.В слова о том что Вы можете выложить выкладки расчетов себестоимости считаю блефом.Это коммерческая тайна как правило.Хотя ооочень хотелось бы взглянуть на краткие расчеты стоимости производства плуга.Возможно я заблуждаюсь,Хотя я все равно не верю в то что вы прольете свет на стоимость производства,а без цифр и обсуждать аппетиты производителя смысла особого не имеет.Заманчив плуг конечно,но цену считаю неадекватной и меня другой плуг интересует больше.ПАС кажется называется.Любопытно сколько стоит он.Хотя плоскорез себе я уже купил.

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37

Про материалоемкость...
Плуг навесной ПЛН-3-35 - Масса плуга сухая конструктивная, кг - 463
Плуг навесной трехкорпусной марки ПСКу - 3 Масса, кг (не более) - 780

В чем смысл обсуждать, дорого или не дорого?!
Это же рынок, хочешь - покупай, дорого - не покупай.
Решил купить, наверно можно предметно обсудить какую либо скидку. Но ниже себестоимости и заложенной нормой прибыли вряд ли кто-то что-то будет продавать...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Как представитель производителя поддержу Алексея (Плуги ПСК).
Понимаете, в стоимость орудия входит не только стоимость металла ( к сожалению). Сюда, как минимум, стОит добавить аренду помещений (нам постоянно повышают), эл. энергию (тоже повышают), заработную плату (рабочий тоже есть хочет при обесценивающемся рубле), добавьте сюда металл, расходные материалы (проволока, углекислота, режущий инструмент), ремонт оборудования (старые станки ломаются, а новые очень дорогие). На это всё тоже повышается цена.
Мало того, от СССР кому-то от предприятия ЦЕЛИКОМ достались всего за шапку сухарей, а мы, к примеру, в своё время начинали с одной ручной плазмы, токарного, сверлильного станков и двух сварочных аппаратов. Вы (фермеры) свои средства производства ведь обновляете? Причём новыми орудиями. А вот мы, к сожалению, новые ЧПУ станки, большие плазмы и прочее позволить себе не можем. Собираем по стране старьё и восстанавливаем.
Такчто, я бы нашим фермерам советовал не сильно бы на нас наезжать. Поверьте, мы не жируем, во всяком случае производители борон.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

[quote=Андрей КАПМ]Как представитель производителя поддержу Алексея (Плуги ПСК).
Понимаете, в стоимость орудия входит не только стоимость металла ( к сожалению). Сюда, как минимум, стОит добавить аренду помещений (нам постоянно повышают), эл. энергию (тоже повышают), заработную плату.
ТАК ТОЖЕ САМОЕ И НА ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ!
Такчто, я бы нашим фермерам советовал не сильно бы на нас наезжать.
ДА МЫ И НЕ НАЕЗЖАЕМ, ПЛУГ ПСКу НРАВИТСЯ,ЦЕНА НЕ НРАВИТСЯ. АЛЕКСЕЙ РАССКАЗАЛ,ЧТО РАСШИРИЛИ ПРОИЗВОДСТВО, ВОТ Я И ПОДУМАЛ. ЧТО ЦЕНУ БУДУТ ОПУСКАТЬ Т,К, У ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПЛУГИ ДЕШЕВЛЕ В НЕСКОЛЬКО РАЗ. ДЛЯ КРУПНЫХ ФЕРМЕРОВ, МОЖЕТ НАСТОЯЩИЕ ЦЕНЫ ПРИЕМЛЕМЫ, НО ЕСТЬ ПЛУГИ ПСК -2 , ДА И ПСК-3, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЛПХ,НУ ИЛИ ГДЕ ТО РЯДОМ. У ФЕРМЕРОВ КРУПНЫХ, НЕМНОЖКО ДРУГАЯ ТЕХНИКА, (оборотные плуги) С ЦЕНОЙ ЗА ЛЯМ, ТАК ПОЧЕМУ И НЕ КУПИТЬ ЗА 300 руб. ПСК 5-6-7. ДУМАЮ ПОЙМЕТЕ О ЧЕМ Я. blush2

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Андрей КАПМ пишет:

Собираем по стране старьё и восстанавливаем.
Такчто, я бы нашим фермерам советовал не сильно бы на нас наезжать

Мы тоже старьё восстанавливаем.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Nikolai_23 пишет:

Про материалоемкость...
Плуг навесной ПЛН-3-35 - Масса плуга сухая конструктивная, кг - 463
Плуг навесной трехкорпусной марки ПСКу - 3 Масса, кг (не более) - 780

В чем смысл обсуждать, дорого или не дорого?!

Вот уж точно не скажу,но кажется обсуждали что ширина захвата ПЛН-3 и ПСКу-3 совершенно не сопоставима.Потому и металоемкость разная.Сравнивайте с одинаковым захватом.А то куда по вашему столько металла ушло?Из литого бруса рама что ли сделана?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Или еще пример...Редуктор планетарный Шумахеровский сколько стоит? Тысяч сорок с чем то!А что за устройство у него?Шестерни подшипники.Не больше чем в какой нибудь коробке передач легкового авто.А сколько коробка передач авто стоит???Металоемкость по вашему?Или нужно оборудование не такое как для изготовления шестерен кпп?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
cozanostra пишет:

Шестерни подшипники.Не больше чем в какой нибудь коробке передач легкового авто.А сколько коробка передач авто стоит???

Средства производства (Шумахер) будет всегда дороже средства для развлечений (КПП автомобиля). Ну и массовость ни кто не отменял - КПП производятся десятками миллионов шт, а редуктор Шумахера - от силы 10 тысяч

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Почему всегда дороже будет?Тот же токарь стоит за станком вытачивает шестерни,так же цементация и т.д.Только форма шестерен и количество зубьев разные.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
cozanostra пишет:
Nikolai_23 пишет:

Про материалоемкость...
Плуг навесной ПЛН-3-35 - Масса плуга сухая конструктивная, кг - 463
Плуг навесной трехкорпусной марки ПСКу - 3 Масса, кг (не более) - 780

В чем смысл обсуждать, дорого или не дорого?!

Вот уж точно не скажу,но кажется обсуждали что ширина захвата ПЛН-3 и ПСКу-3 совершенно не сопоставима.Потому и металоемкость разная.Сравнивайте с одинаковым захватом.А то куда по вашему столько металла ушло?Из литого бруса рама что ли сделана?

ХОРОШО, сравним Плуг 5-35 (масса 900 кг, захват -1.75 м.) цена- 85 т.р Вот ссылка https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_otvaln... И ПСКу-3 ( ВЕС НЕ БОЛЕЕ - 780 кг., захват 1.80 м.) цена-135 т.р. ВОТ ВАМ и МЕТАЛЛОЕМКОСТЬ !

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПСК пишет:

Ладно мужики, хватит спорить. Каждый по своему прав и наконец родилась истина - судить о стоимости изделия по его массе, неправильно. Главное плуг хороший и есть желание сделать его еще лучше. А поскольку повышение его стоимости не планируется, то будем зарабатывать за счет количества.

Все, молчу, но ПСКу-3 хочу! Финансы мать их. cry

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Почему неправильно?Тоже имеет смысл.Если я жатку покупал ЖВН,то у одного производителя это был один вес,а у другого-другой!А жатка в принципе как бы одинаковая-ЖВН-6.Только вот один производитель метал потолще использует,редуктор у него не с горизонтальным расположением шкива,а с вертикальным,что тоже приводит к удорожанию.Не корректно если захват орудия разный,а если одинаковый...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Казак161 пишет:

ХОРОШО, сравним Плуг 5-35 (масса 900 кг, захват -1.75 м.) цена- 85 т.р Вот ссылка https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_otvaln... _5.35_s_predpluzhnikom_550865087 И ПСКу-3 ( ВЕС НЕ БОЛЕЕ - 780 кг., захват 1.80 м.) цена-135 т.р. ВОТ ВАМ и МЕТАЛЛОЕМКОСТЬ !

Ну вот и получается что металла на ПСКу на 120 кг меньше ушло,а стоит он на 50 тысяч дороже ПЛН!!! Куда уходят эти 50 тысяч,на работу сварщика которому нужно будет больше сваривать???На сталь 65Г?Так на ПЛН она тоже наверное присутствует.Ну там лемехов на ПСКу больше стоит.Так какова цена лемеха тогда?Как речь заходила о запчастях,так нас убеждали что эти лемехи не намного и дороже че на ПЛН.Так за что тогда покупатель должен заплатить 50 тысяч???

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37
cozanostra пишет:
Казак161 пишет:

ХОРОШО, сравним Плуг 5-35 (масса 900 кг, захват -1.75 м.) цена- 85 т.р Вот ссылка https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_otvaln... _5.35_s_predpluzhnikom_550865087 И ПСКу-3 ( ВЕС НЕ БОЛЕЕ - 780 кг., захват 1.80 м.) цена-135 т.р. ВОТ ВАМ и МЕТАЛЛОЕМКОСТЬ !

Ну вот и получается что металла на ПСКу на 120 кг меньше ушло,а стоит он на 50 тысяч дороже ПЛН!!! Куда уходят эти 50 тысяч,на работу сварщика которому нужно будет больше сваривать???На сталь 65Г?Так на ПЛН она тоже наверное присутствует.Ну там лемехов на ПСКу больше стоит.Так какова цена лемеха тогда?Как речь заходила о запчастях,так нас убеждали что эти лемехи не намного и дороже че на ПЛН.Так за что тогда покупатель должен заплатить 50 тысяч???

Ну да, только почему то ПСКу-3 МТЗ-82 тащит, а если подцепить к нему ПЛН 5-35 с такой же шириной захвата, то и с места не сдвинет. Т.е. не совсем сопоставимое сравнение.

И я же не говорю что цена на ПСКу-3 "хорошая")) Мне она так же как всем не нравится))) Правда я приобрел ПСКу 2+1 в прошлом году по выгодной цене.
Просто не вижу смысла обсуждать "почему так дорого?"
Если и так берут в таком количестве, зачем снижать цену?!
Зачем продавать дешевле, если прекрасно продается дороже?!

Почему все считают прямые расходы на изготовление плуга?! На любом предприятии есть как прямые так и накладные расходы (зарплата бухгалтера, коммерсанта, директора, налоги с зарплаты, аренда и т.д.) и после этого всего, еще должна оставаться прибыль и собственникам бизнеса.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Nikolai_23 пишет:
cozanostra пишет:
Казак161 пишет:

ХОРОШО, сравним Плуг 5-35 (масса 900 кг, захват -1.75 м.) цена- 85 т.р Вот ссылка https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_otvaln... _5.35_s_predpluzhnikom_550865087 И ПСКу-3 ( ВЕС НЕ БОЛЕЕ - 780 кг., захват 1.80 м.) цена-135 т.р. ВОТ ВАМ и МЕТАЛЛОЕМКОСТЬ !

Ну вот и получается что металла на ПСКу на 120 кг меньше ушло,а стоит он на 50 тысяч дороже ПЛН!!! Куда уходят эти 50 тысяч,на работу сварщика которому нужно будет больше сваривать???На сталь 65Г?Так на ПЛН она тоже наверное присутствует.Ну там лемехов на ПСКу больше стоит.Так какова цена лемеха тогда?Как речь заходила о запчастях,так нас убеждали что эти лемехи не намного и дороже че на ПЛН.Так за что тогда покупатель должен заплатить 50 тысяч???

Ну да, только почему то ПСКу-3 МТЗ-82 тащит, а если подцепить к нему ПЛН 5-35 с такой же шириной захвата, то и с места не сдвинет. Т.е. не совсем сопоставимое сравнение.

И я же не говорю что цена на ПСКу-3 "хорошая")) Мне она так же как всем не нравится)))
Просто не вижу смысла обсуждать "почему так дорого?"
Если и так берут в таком количестве, зачем снижать цену?!
Зачем продавать дешевле, если прекрасно продается дороже?!

Почему все считают прямые расходы на изготовление плуга?! На любом предприятии есть как прямые так и накладные расходы (зарплата бухгалтера, коммерсанта, директора, налоги с зарплаты, аренда и т.д.) и после этого всего, еще должна оставаться прибыль и собственникам бизнеса.

Золотые слова)))Вопрос к Алексею Плуги ПСК,стойка в сборе с шириной захвата 45см,столько же стоит как и с шир.зах. 65см?или дешевле?если дешевле то на сколько?можно в личку ответить!Просто думаю что для тяжёлых почв стойки на 45см будут лучше лесть в землю!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nikolai_23 пишет:

Ну да, только почему то ПСКу-3 МТЗ-82 тащит, а если подцепить к нему ПЛН 5-35 с такой же шириной захвата, то и с места не сдвинет. Т.е. не совсем сопоставимое сравнение.

Все же к ПСКу-3,больш подходит в сравнение ПЛН-4-35 yes3

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Nikolai_23 пишет:

Почему все считают прямые расходы на изготовление плуга?! На любом предприятии есть как прямые так и накладные расходы (зарплата бухгалтера, коммерсанта, директора, налоги с зарплаты, аренда и т.д.) и после этого всего, еще должна оставаться прибыль и собственникам бизнеса.

А у производителей плугов ПЛН таких расходов по Вашему нет что ли?И у них точно такие же расходы.

Nikolai_23 пишет:

Ну да, только почему то ПСКу-3 МТЗ-82 тащит, а если подцепить к нему ПЛН 5-35 с такой же шириной захвата, то и с места не сдвинет. Т.е. не совсем сопоставимое сравнение.

По моему я так и написал,что это цена за ноу-хау.Видоизмененный плоскорез.Иными словами по сравнению с плугом расположили лемехи более горизонтально и это стало стоить на 50 штук дороже?То что Вы можете потянуть на мтз-82 ПСКу с шириной захвата как ПЛН-5 это почему?Потому что у орудия меньше сопротивление тяговое.А почему оно меньше?Потому что рабочие органы под другим углом.Вы считаете нормальным если все делают вот под таким углом,а я приварю под другим углом и это уже нечто космическое как будто и это стоит 50 штук???Интереса ради узнать бы цену например на плоскорез ПГН-3,на который нет ажиотажа такого и продвижения как на ПСКу и сравнить с ценой на ПСКу с аналогичной шириной захвата.Да и вообще характеристики сравнить такие как ширина захвата,вес орудия,производительность орудия,цена.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
cozanostra пишет:

Интереса ради узнать бы цену например на плоскорез ПГН-3

https://www.avito.ru/samara/gruzoviki_i_spetstehnika/ploskorez-glubokory...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Нууу,это еще неизвестно кто продает.Здесь ведь у нас рассматривается продукция непосредственно производителя плугов ПСКу,а там перекупщик возможно продает.Покупал жатку когда Крым был в составе Украины и отдал за нее 40 тысяч с доставкой.Когда пошли рубли,то курс обмена был один к трем.Прикинул,это получалось 120 тысяч.Посмотрел цену на российских сайтах у перекупщиков,эта же жатка стоила двести с лишним тысяч.Поинтересовался сколько будет стоить сейчас -около полумилиона.Только это будет не такая как я купил,а жатка другого производителя.Несколько дешевле чем моя.Хотел узнать сколько на заводе она сейчас стоит.Позвонил,сказали что напишут на почту,но ответа так и не было.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Nikolai_23 пишет:

Ну да, только почему то ПСКу-3 МТЗ-82 тащит, а если подцепить к нему ПЛН 5-35 с такой же шириной захвата, то и с места не сдвинет. Т.е. не совсем сопоставимое сравнение.

Ну что скажете?Ширина захвата приблизительно одинаковая,трактора с которыми агрегатируются орудия-одни и те же.Скорость рабочая-одинаковая.Производительность соответственно тоже одинаковая!Разница в том,что ширина захвата корпуса больше чем у ПСКу и потому стоек меньше.Вес орудия тоже меньше.На ПСКу есть отвалы,потому и расположение стоек как на классическом плуге.Вот Вам и стоимость пяти отвалов в 45 штук.Я имею ввиду разницу в цене между ПГН и ПСКу.И это если это цена завода производителя ПГН.А если это цена перекупщика,а реальная цена окажется еще ниже,то...
Будете утверждать что производитель ПГН не имеет таких же расходов бухгалтеру.отопление,реклама и прочее?Или они не используют сталь 65Г???И я уверен что заявленная цена за орудие не убыточная,а с прибылью.

Вложение
2015-10-20221654.jpg
2015-10-20221949.jpg
2015-10-20222236.jpg
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
cozanostra пишет:
Nikolai_23 пишет:

Ну да, только почему то ПСКу-3 МТЗ-82 тащит, а если подцепить к нему ПЛН 5-35 с такой же шириной захвата, то и с места не сдвинет. Т.е. не совсем сопоставимое сравнение.

Ну что скажете?Ширина захвата приблизительно одинаковая,трактора с которыми агрегатируются орудия-одни и те же.Скорость рабочая-одинаковая.Производительность соответственно тоже одинаковая!Разница в том,что ширина захвата корпуса больше чем у ПСКу и потому стоек меньше.Вес орудия тоже меньше.На ПСКу есть отвалы,потому и расположение стоек как на классическом плуге.Вот Вам и стоимость пяти отвалов в 45 штук.Я имею ввиду разницу в цене между ПГН и ПСКу.И это если это цена завода производителя ПГН.А если это цена перекупщика,а реальная цена окажется еще ниже,то...
Будете утверждать что производитель ПГН не имеет таких же расходов бухгалтеру.отопление,реклама и прочее?Или они не используют сталь 65Г???И я уверен что заявленная цена за орудие не убыточная,а с прибылью.

та шо ты приципился ,не продадут тебе дешевле .тоже есть хотение купить такой плуг,но подумал и купил селитры.пэлээном потиху сковыряю .у меня в год 20 -30га пахоты.я его десять лет отбивать буду.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вот к стати, два дня назад спрашивал в магазине о плоскорезе ( друг хочет сделать преспособу копать морковь) так вот, стойка ( КША 25.010) цена 3.946 р. Лапа (КША 07.070) 3.193 р.. Лемех (КША 07.010)-330 р. Ну и долото (носик) в наличии не было, сказали 150-200 р. Вот и складывается цена если вместе с болтами и гайками 9.000 т. руб. Да забыл, все скрутить рабочиму еще 1000 руб. Короче говоря 10000 т.руб. -1 рабочий орган, их три 30000 т.р. + два регулировочных колеса - 20000 т.р. и того 50000 т. руб. Сколько рама стоит не знаю, но точно не 90000 т.р. И это цена в магазине (розница, а не опт)

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Раздражают аппетиты и при этом говорят что вот все обдирают крестьянина,а сами же и норовят слупить побольше.Думаю что так говорить имеют права те,кто так не поступал.Я ранее писал что именно такой плуг мне не нужен.Интересует плуг как у Федоровича.Но при такой ценовой политике я лучше сам попытаюсь нечто похожее собрать.Тем более что плоскорез уже купил.Да у меня тоже земли не густо.Даже меньше чем у Вас,но тем не менее...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах