Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 51 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
чез1 пишет:

За день выработка до 15га без ночи(часов до 20,00 мах) и подъемов в 5 утра, спешили что бы к дождям успеть. В колею не стягивает расход 18л ДТ. глубину поставили22-24.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Сколько сэкономили то??? blush2

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
rulja пишет:
чез1 пишет:

За день выработка до 15га без ночи(часов до 20,00 мах) и подъемов в 5 утра, спешили что бы к дождям успеть. В колею не стягивает расход 18л ДТ. глубину поставили22-24.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Сколько сэкономили то??? blush2

получается если по минимуму с ПЛН 25 литров было, то литров 7 на га экономия, но у меня земли не много, этот раз запахали 70га*7литров, почти пол тонны...мелочь, а приятно laugh кстати, завозил параллельно соляру по оптовой цене , зимняя28р,л, летняя 27,5, пахали на зимней, а то по утрам минусы случались.
Вот кстати еще осталось запахать 26га, но мы и не спешили туда, там опять с арендой непонятки. За ноябрь конкретно налило, уже хлюпает земля, хоть глубже 2-х штыков лопаты и сухо. за ноябрь уже 50мм накапало и чуть больше в конце октября выпало. так что если все с арендой уляжется, может будет практика и по сырой зиме поработать ПСК.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
чез1 пишет:

летняя

Замерзает при -10.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Michey пишет:
чез1 пишет:

летняя

Замерзает при -10.

хуже того, при минус 4-5 в фильтрах импорта уже перехватывает.
А так называемая зимняя , на самом деле является полузимней и работать реально до-12. А при больших морозах у нас чаще на югах вообще не заводят laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Я всю ту зиму отъездил на летней, при более сильных морозах, в бак наливал литров 10 зимней.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
чез1 пишет:

пахали на зимней

На зимней для движка не очень пахать. а на летней до -10 можно работать.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Соляра по этим типам делилась на 3 группы,летняя,с диапазоном использования вследствии специфической перегонки нефти до ноля градусов,зимняя - до минус15,и арктическая до минус 35.Дальше уже пошли по составу,фильтрованию парафина (типа Евро)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
чез1 пишет:
rulja пишет:
чез1 пишет:

За день выработка до 15га без ночи(часов до 20,00 мах) и подъемов в 5 утра, спешили что бы к дождям успеть. В колею не стягивает расход 18л ДТ. глубину поставили22-24.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Сколько сэкономили то??? blush2

получается если по минимуму с ПЛН 25 литров было, то литров 7 на га экономия, но у меня земли не много, этот раз запахали 70га*7литров, почти пол тонны...мелочь, а приятно laugh кстати, завозил параллельно соляру по оптовой цене , зимняя28р,л, летняя 27,5, пахали на зимней, а то по утрам минусы случались.
Вот кстати еще осталось запахать 26га, но мы и не спешили туда, там опять с арендой непонятки. За ноябрь конкретно налило, уже хлюпает земля, хоть глубже 2-х штыков лопаты и сухо. за ноябрь уже 50мм накапало и чуть больше в конце октября выпало. так что если все с арендой уляжется, может будет практика и по сырой зиме поработать ПСК.

Я еще не пахал,а налило так-нормально! Буду морозец ждать,что бы коркой сверху взялось-тогда пашется хорошо!
а про экономию ....так выше приведенные цифры,вполне достижимы и с плугами типа ПЛНа...

19.08.2011 - 19:12
: 3225
rulja пишет:

Я еще не пахал,а налило так-нормально! Буду морозец ждать,что бы коркой сверху взялось-тогда пашется хорошо!

А вам много пахать, не боитесь что погода не позволит?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Фермер с Кубани пишет:
rulja пишет:

Я еще не пахал,а налило так-нормально! Буду морозец ждать,что бы коркой сверху взялось-тогда пашется хорошо!

А вам много пахать, не боитесь что погода не позволит?

Я особо не переживаю,если погода не позволит,то не беда-пускай дисковкой в зиму уходит,а весной разберемся!!!

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Подскажите, пожалуйста, в нас прошли дожди земля набрала влаги (мм 60 за ноябрь выпало хотя перед этим 2 месяца без дождей было), передают недельку без осадков, думаю в поле можно будет заехать, вопрос есть смысл сейчас орать если земля сырая не хуже для кукурузы будет или оставить, передисковать весною и посеять? Ведь на закрытие влаги не выезжают пока поле не «созреет» не подсохнеть? Или все-таки «плохая вспашка осенью лучше чем хорошая весной»?

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

хочу отписаться на моё удивление мне написал алексей что мол нужно увидеться и помочь в моей проблеме с плугом пску-3 хотя прошёл год с момента покупки и ехать ему до меня порядка 90км в одну сторону и он действительно приехал и путём замены рамы на пску2+1 устранил мою проблему причём абсолютно бесплатно и о чудо плуг пошёл.сегодня решили попробовать сделать безотвальную пахоту и тут плуг проявил себя во всей красе так как сделали за день с 9 до 16 00 около 6 га плюс перерыв на обед но самое главное это глубина порядка 32-35см чего раньше для мтз 892 с плугом плн-3 я и представить не мог.Так что хочу поблагодарить его действительно не бросает своих покупателей что для нынешнего времени крайне редко встречается!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
сергей7922 пишет:

хочу отписаться на моё удивление мне написал алексей что мол нужно увидеться и помочь в моей проблеме с плугом пску-3 хотя прошёл год с момента покупки и ехать ему до меня порядка 90км в одну сторону и он действительно приехал и путём замены рамы на пску2+1 устранил мою проблему причём абсолютно бесплатно и о чудо плуг пошёл.сегодня решили попробовать сделать безотвальную пахоту и тут плуг проявил себя во всей красе так как сделали за день с 9 до 16 00 около 6 га плюс перерыв на обед но самое главное это глубина порядка 32-35см чего раньше для мтз 892 с плугом плн-3 я и представить не мог.Так что хочу поблагодарить его действительно не бросает своих покупателей что для нынешнего времени крайне редко встречается!

clap super Рад за Вас и за плуг!!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

в чем основные отличия плугов ПБС-ПСК-ПШУ ???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Плуги ПСК пишет:
†SOCOL† пишет:

в чем основные отличия плугов ПБС-ПСК-ПШУ ???

Еще есть ПРС. Так вот ПСК (ПСКу) делает один завод, а ПБС, ПРС, ПШУ - это один и тот же плуг, но делают разные производители, под контролем одного человека. Здесь уже неоднократно об этом писалось, но читать всю ветку наверно трудно, поэтому поясню. Они относятся к классу бинарно-лемешных плугов и на этом сходство заканчивается. У них разные рамы - ПСК-двутавр, зашитый с двух сторон, ПБС-две профильных трубы, сваренных вместе. Стойки тоже разные и по толщине и по форме. Рабочие органы - у ПСКу-три лемеха, позволяющие снимать отвал и производить безотвальную пахоту, у ПБС два лемеха (безотвалку сделать без ущерба для плуга не получится, хотя в рекламе они на этом настаивают laugh ). Колеса на ПСКу железные, на ПБС резиновые. Это вкратце. Отличий достаточно много.

по вспашке и по характеристикам ПСКу лучше других аналогов?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Плуги ПСК оборотный еще не состряпали?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
†SOCOL† пишет:

Плуги ПСК оборотный еще не состряпали?

кстати чуть не забыл как эти плуги запахивают солому и высокую траву?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Плуги ПСК пишет:

Еще есть ПРС. Так вот ПСК (ПСКу) делает один завод

http://td-plugipsk.ru/

Плуги ПСК пишет:

а ПБС, ПРС, ПШУ - это один и тот же плуг, но делают разные производители

http://plugi-pbs.ru http://www.kontaktor.info/plougi.htm http://www.starteh.ru/plugi

Плуги ПСК пишет:

Рабочие органы - у ПСКу-три лемеха, позволяющие снимать отвал и производить безотвальную пахоту, у ПБС два лемеха (безотвалку сделать без ущерба для плуга не получится, хотя в рекламе они на этом настаивают )

http://plugi-pbs.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1... На ПСКу КБ-01, а те что по типу ПБС ставят КБ-03, считается что этот тип усовершенствованнее и универсальнее, лемеха подходят от ПЛН

Плуги ПСК пишет:

Нет, оборотного не делают. Взвесили все за и против и решили пока не делать.

http://plugi-pbs.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%...

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Плуги ПСК пишет:

у ПСКу-три лемеха, позволяющие снимать отвал и производить безотвальную пахоту, у ПБС два лемеха (безотвалку сделать без ущерба для плуга не получится, хотя в рекламе они на этом настаивают

А что значит в Вашем понимании безотвальная пахота? Воообще безоотвальная и пахота это два взаимоисключающих понятия, пахота это оборот пласта, а безотвальным может быть только рыхление и для этого есть специальные для этого спроэктированные орудия!

†SOCOL† пишет:

по вспашке и по характеристикам ПСКу лучше других аналогов?

Если под аналогами имеются ввиду ПБС то как ПСК может быть лучше если по сути это и есть ПБС с рабочим органом предидущего поколения, а СУР по видимому выпускает такой вариант потому что бы у них и рассходники покупали, другого орбъяснения не нахожу, к тому же почему самому конструктору этого плуга который сейчас производит плуг ПБС не ставить тот рабочий орган на свои плуги как на ПСКу автором которого как и остальных он и является?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Плуги ПСК пишет:
†SOCOL† пишет:

в чем основные отличия плугов ПБС-ПСК-ПШУ ???

Еще есть ПРС. Так вот ПСК (ПСКу) делает один завод, а ПБС, ПРС, ПШУ - это один и тот же плуг, но делают разные производители, под контролем одного человека. Здесь уже неоднократно об этом писалось, но читать всю ветку наверно трудно, поэтому поясню. Они относятся к классу бинарно-лемешных плугов и на этом сходство заканчивается. У них разные рамы - ПСК-двутавр, зашитый с двух сторон, ПБС-две профильных трубы, сваренных вместе. Стойки тоже разные и по толщине и по форме. Рабочие органы - у ПСКу-три лемеха, позволяющие снимать отвал и производить безотвальную пахоту, у ПБС два лемеха (безотвалку сделать без ущерба для плуга не получится, хотя в рекламе они на этом настаивают laugh ). Колеса на ПСКу железные, на ПБС резиновые. Это вкратце. Отличий достаточно много.

Всем привет! Перед покупкой плуга, взяв с собой ребят механизаторов поехали в хозяйство имеющее ПСКУ-5 и в хозяйство у которых ПБС-5. Спрашиваю после осмотра плугов какой заказывать, отвечают второй.Не понравилась на первом регулировка глубины железными колесами, сама стойка колеса представляет собой пустотелый квадрат очень тонкой толщины. Со слов механизаторов не могут они зафиксировать болтом данную стойку так как она продавливается. И в ночное время особенно под утреннею росу начинает налипать почва на колеса. Говорю как было сказано людьми работающими с данными плугами. У каждого плуга любого производителя есть свои плюсы и минусы думается мне так.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Плуги ПСК пишет:

Но тут объявился другой профессор, который пообещал научную поддержку этому производству. Имея доступ к чертежам, организовал собственное производство, вернее втянув в эту аферу не одно предприятие, пообещав заоблачный коммерческий успех. Отсюда и появились ПБС, ПШУ, ПРС и прочие

http://www.sgau.ru/kadry/boikov-vasilii-mixailovich
Алексей, все больше убеждаюсь что вы обычный маркетолог и про этот плуг говорите только то, что другие хотят услышать, свое мнение высказал выше и считаю что успехи на рынке плугов у ПСКу если таковые и имеются, только благодаря таким вот маркетологам!

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

каждый принципи будет хвалить что и clap меет

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

вот задрали уже пашет не пашет! у нас их вообще нет ! и не известно когда будут! а если нам на пробу привезти -то завод полгода работал бы!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Плуги ПСК пишет:

почему то молчат.
Что касается самостоятельной установки лемехов ПЛН на орган ПСКу, тоже не все гладко. Получается сильная разбалансированность плуга. Особенно это заметно на больших плугах - 7-8-9-ти корпусных. Плуг реально сбалансирован именно с теми лемехами, которые стоят штатно. В этом нет злого умысла, чтобы покупали только наши расходники. Заводу сегодня производство расходников не приносит прибыли. В разгар сезона, я пытался привлечь сторонние организации на производство лемехов. У них себестоимость получалась на 100-200 рублей выше заводской.

Вот и автор темы появился.Если не ошибаюсь Алексей..Начнем с того что у каждых профессоров есть фамилия,постольку Вы называете себя производителями,не грех как говорится и фамилию назвать,причем и тех и иных.Дальше вернемся к лемехам.Действительно,они на многое чего влияют.За ними стоят геометрия(общая форма)степень вогнутости,и степень острия лемеха..Острие можна отбросить(пока что)так как относится ко всем лемехам.Опять же есть ньюансы.Цена у Вас на эти органы сопоставима с импортными.В этом году провел эксперимент(привезли мне с Италии манагеры даный девайс).Дырки пришлось перебить.Вот никак не вспомню название наплавки в режущей части лемеха,но не сормайт( по факту очень близко к токарному резьцовому победиту типа ВК-8)Изобретение,кстати наше,словянское.В итоге результат-стерся металл сверху,одна клепка(изза слишком большой толщины наплавки) и лемех в утиль.По цене затрат по использованию сопоставим 1.75 цены одесского нормального лемеха,но не в 3 раза,как я заплатил.Борирование... sad Уже высказывался...До первой клепки....Выгнутость-вообщето вредная штука в плугах,но применяется для разгрузки нижней части отвала для предотвращения вытирания,в часности района болтов крепления.На остальное особого влияния не имеет.Отбрасываем.Трапециодальность с носиком.Опять же касается всех плугов.В сухарь применение нежелательны.-В чем тогда проблема ПСКу-просвятите пожалуйста?.
Отвалы.То что увидел на свои глаза-качество пахоты на два с плюсом(ну или на три с минусом).Борирование.Опять же не стоит тех денег.Тем более кризисы с потолка не берутся-элементарное перекачивание денежной массы основной покупательской в одни карманы,отсюдово разрыв цепочки.За эту цену есть более прогресивные технологии.Например того же Российского МГАУ-керамизированное покрытие.У Вас его нэт!Если Вы действительно представитель производителя,а не манагер,который хочет заработать именно в 2-3 раза относительно того за что купил,так двигайтесь,а не занимайтесь болтовней.
Грудинка отвала - по сути тот же вертикальный лемех - что новенького?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
jsa пишет:
Плуги ПСК пишет:

почему то молчат.
Что касается самостоятельной установки лемехов ПЛН на орган ПСКу, тоже не все гладко. Получается сильная разбалансированность плуга. Особенно это заметно на больших плугах - 7-8-9-ти корпусных. Плуг реально сбалансирован именно с теми лемехами, которые стоят штатно. В этом нет злого умысла, чтобы покупали только наши расходники. Заводу сегодня производство расходников не приносит прибыли. В разгар сезона, я пытался привлечь сторонние организации на производство лемехов. У них себестоимость получалась на 100-200 рублей выше заводской.

Вот и автор темы появился.Если не ошибаюсь Алексей..Начнем с того что у каждых профессоров есть фамилия,постольку Вы называете себя производителями,не грех как говорится и фамилию назвать,причем и тех и иных.Дальше вернемся к лемехам.Действительно,они на многое чего влияют.За ними стоят геометрия(общая форма)степень вогнутости,и степень острия лемеха..Острие можна отбросить(пока что)так как относится ко всем лемехам.Опять же есть ньюансы.Цена у Вас на эти органы сопоставима с импортными.В этом году провел эксперимент(привезли мне с Италии манагеры даный девайс).Дырки пришлось перебить.Вот никак не вспомню название наплавки в режущей части лемеха,но не сормайт( по факту очень близко к токарному резьцовому победиту типа ВК-8)Изобретение,кстати наше,словянское.В итоге результат-стерся металл сверху,одна клепка(изза слишком большой толщины наплавки) и лемех в утиль.По цене затрат по использованию сопоставим 1.75 цены одесского нормального лемеха,но не в 3 раза,как я заплатил.Борирование... sad Уже высказывался...До первой клепки....Выгнутость-вообщето вредная штука в плугах,но применяется для разгрузки нижней части отвала для предотвращения вытирания,в часности района болтов крепления.На остальное особого влияния не имеет.Отбрасываем.Трапециодальность с носиком.Опять же касается всех плугов.В сухарь применение нежелательны.-В чем тогда проблема ПСКу-просвятите пожалуйста?.
Отвалы.То что увидел на свои глаза-качество пахоты на два с плюсом(ну или на три с минусом).Борирование.Опять же не стоит тех денег.Тем более кризисы с потолка не берутся-элементарное перекачивание денежной массы основной покупательской в одни карманы,отсюдово разрыв цепочки.За эту цену есть более прогресивные технологии.Например того же Российского МГАУ-керамизированное покрытие.У Вас его нэт!Если Вы действительно представитель производителя,а не манагер,который хочет заработать именно в 2-3 раза относительно того за что купил,так двигайтесь,а не занимайтесь болтовней.
Грудинка отвала - по сути тот же вертикальный лемех - что новенького?

Алексей(плуги Пск) не является производителем,он просто продает плуги имея свою моржу.И как мне сказали на производстве у нас в Энгельсе " ненужно верить всему что говорит Алексей,он просто делает свою работу,чем слаще преподнесет нам товар тем больше мы их купим"

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

[quote=Плуги ПСК][quote=Фермер с Кубани]
Что касается самостоятельной установки лемехов ПЛН на орган ПСКу, тоже не все гладко.

Просто после установке на ПСКу лемехов ПЛН,он превращается в ПБС, И ПАШЕТ Я ВАМ СКАЖУ НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ С РОДНЫМИ ЛЕМЕХАМИ.И пусть хоть привезут бесплатно мне машину родных лемехов,я их некогда не поставлю,с лемехами ПЛН плуг работает просто супер.и по сухой и по влажной земле,и не надо ждать когда подойдет земля./P/S не наверно бы я их сдал в металлалом и на вырученные деньги купил лемеха ПЛН. good

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Плуги ПСК пишет:

Если вы внимательно прочитали, то проблемы при установке лемехов ПЛН возникают на больших плугах - 7-8-9 корпусных. У вас, насколько я знаю, плуг не такой.

А почему бы тогда сразу не ставить лемеха как на ПБС, с которыми плуг лучше лезет в твердую землю и качественней обрабротка?

Плуги ПСК пишет:

от здесь частично соглашусь, что есть косяк со стойкой колеса. Вернее нет защиты "от дурака". Сама стойка прекрасно справляется со своей работой, ее не гнет. Но вот при регулировке глубины, у механизатора возникает желание завернуть болт "до упора", пока есть резьба. Естественно конусный болт продавливает профильную трубу. Я когда привожу лично, всегда объясняю, что не нужно так тянуть - поджал, законтрогаил и все. Но наверно будем все же ставить "защиту" - усилительную пластину поверх профиля

Можно сделать проще, ставить фиксированную как на ПБС а не винтовую регулировку, где все удобнее и точнее настраивается, а резиновое колесо проще, надежнее и никаких проблем с заменой если понадобится!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:

смонтировано оборудование, позволяющее в разы повысить качество лемехов

Это как?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
Плуги ПСК пишет:
Aleks7590 пишет:

Алексей(плуги Пск) не является производителем,он просто продает плуги имея свою моржу.И как мне сказали на производстве у нас в Энгельсе " ненужно верить всему что говорит Алексей,он просто делает свою работу,чем слаще преподнесет нам товар тем больше мы их купим"

Я кажется нигде и не писал, что являюсь производителем плугов. Но в отличии от всех торгашей, помимо продажи я занимаюсь испытанием и улучшением плуга. В плугах ПСКу уже внедрено около десятка лично моих предложений. Так что я имею право говорить "Наш плуг".
А того, кто вам сказал, что " ненужно верить всему что говорит Алексей,он просто делает свою работу,чем слаще преподнесет нам товар тем больше мы их купим", я кажется знаю. Есть такой человек с птичьей фамилией в руководстве завода, который приносит больше вреда чем пользы, поэтому и отношения у нас соответствующие, хотя когда возникают проблемы с плугами в других регионах России, то он всегда дает мой номер телефона.

Да вы правы,извините я Вас не чем не хотел обидеть.

Россия
: Волгоградская область
22.12.2015 - 21:19
: 22

Здравствуйте! А сколько стоит от этого плуга стойка в сборе с отвалом и лемехами?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах