Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 46 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Фермер с Кубани пишет:
Плуги ПСК пишет:

Вижу затронул за живое. Межнациональный вопрос сейчас подобно пороху - только спичку поднеси. Так вот я выскажу свою точку зрения. По своей работе я объехал немало и подружился со многими людьми. Я дружу и с адыгейцами, и с карачаевцами и с черкессами, и с кабардинцами и с балкарцами, и с осетинами и с ингушами, с чеченцами, с дагестанцами, с калмыками. Я всегда проезжая по той или иной республике, знаю точно, что если мне понадобится помощь - мне всегда помогут. Все люди разные. Есть скоты в любой нации. Но если человек горбатится на земле, то у него совсем другие жизненные ценности и это делает людей лучше.

Вы не совсем меня правильно поняли, и я специально не ставил кавычки, из ваших слов можно полагать что те люди славянской внешности которые бежали из этих республик поступили глупо, ведь там живут честные, добрые и трудолюбивые люди!

На сколько мне известно,в РО много армянских поселений и эти армяне считают себя коренными!!! У этих коренных армян,даже язык несколько отличается от армянского и сами они не очень уважают своих собратий из Армении. Ну а вообще лично мне приходилось пересекаться и с теми и с теми армянами и плохого про них ничего сказать не могу. а вообще,межнациональная грызня,КАРАЕТСЯ согласно правилам этого портала!!!

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Ну как тут можно чтото советовать не применив на практике, обычно производитель сам проводит испытания и после этого вносит изменения в конструкцию, в теории универсальный вариант предпочтителнее!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:

Уважаемые форумчане, выношу на ваш суд и ПРОШУ СОВЕТА! Только пожалуйста без подколов. У меня реально уже башка трещит - какой вариант выбрать, так что помогайте.
Итак суть проблемы. Как я уже писал ранее, в связи с ежегодной засухой, малосильным тракторам приходится тяжко в пахоте. Вот и принял решение уменьшить ширину захвата со 180 см до 150 см. Казалось бы всего 30 см, а результат превзошел все ожидания. Трактор уверенно потянул этот плуг, хотя ранее (при 180 см) ему было тяжко.
Хотелось бы чтобы плуг был максимально универсальным, поэтому предлагаю вам три мои задумки:
1) [изображение]
Это тот плуг, что был на видео, то есть обычный ПСКу-2+1, но ширина междурядья уменьшена с 60 см до 45 см. Общая ширина захвата составила 150 см.
2) [изображение]
Я назову этот плуг ПСКу-3+1. В чем суть. Ширина междурядий также 45 см, но приварен 4-й кронштейн на раму, который позволяет при сырой погоде снимать первый корпус плуга, ставить его на 4-й кронштейн и пахать "по борозде" с сохранением ширины захвата 150 см.
3) [изображение]
Этот плуг я бы назвал ПСКу-3+2. В чем суть думаю видно. На раму обычного ПСКу-2+1 с междурядьем 60 см и шириной захвата 180 см приварены два кронштейна с междурядьем 45 см, позволяющие в засушливый период переставлять 2-й и 3-й корпус на эти кронштейны и тем самым продолжать спокойно работать с шириной захвата 150 см.
Жду ваших отзывов и предложений thank_you

А корпуса что,одинаковы и на 45 и на 60???

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

В сухой земле очень быстро вытираются расходники.Уменьшив ширину захвата и оставив прежнее количество корпусов-невыгодно клиенту.Думаю дедовский способ снять один корпус более приемлен.А чтоб было удобнее,в даной конструкции крепления корпуса к раме не помешал бы такой себе болт-ось.Болты открутил,корпус вверх тормашками,болты закрутил. scratch_one-s_head

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Плуги ПСК пишет:

Так как раз нагрузка на расходники уменьшается. Получается часть земли уже подрезанной и ее просто нужно перевернуть.

Я не о нагрузке,а об износе,это разные вещи.И взял из практики,поскольку не понаслышке знаю как при вспашке сухой земли от грудинок,отвалов и лемехов на раз-два одни лепестки остаются.

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

Мне кажется второй вареант болие удобный можно ичетвёртый корпус ставить и бутет 1.8 .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:

А корпуса что,одинаковы и на 45 и на 60???

Да корпуса одинаковые - на 60 см. В работе на 45 см получается более мелкое крошение и лучшее рыхление.

Почти получается как обычным корпусом!!!
Второй вариант 100% не катит!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:

Спасибо мужики за советы dri
Пообщавшись еще "вживую" с фермерами, все таки остановлюсь на третьем варианте. Получается и технологически проще в изготовлении и в работе более широкое применение.

yes3
Все верно! Во втором варианте,при "мягкой" почве,плуг будет плохо отваливать...Что бы он лучше отваливал землю,корпусу нужно увеличить нагрузку-то есть третий вариант в самый раз!!!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Плуги ПСК пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Ну как тут можно чтото советовать не применив на практике, обычно производитель сам проводит испытания и после этого вносит изменения в конструкцию, в теории универсальный вариант предпочтителнее!

Так я и спрашиваю, какой вариант лучше выбрать.

Вариант номер 3 лучше выбрать!!!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Однозначно третий варик ,универсализм превыше всего.для моего старенького мэтэза идиальный вариант,что по деньгам этот вариант будет стоить ,до конца сентября сможете привезти если ценник устроит.

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
Lexa61 пишет:

Всем привет! Вот приобрели себе плуг ПБС-5. Планируем дней так через пять испытать.Какие будут отзывы о данном орудии.

Здрасти! купил такой же плуг, только 4-х корпусной для МТЗ 1221, никак не могу его насторить, подскажите кто знает, может какие тонкости есть. как он должен быть прицеплян, может какую сторону завалить, хотя по видео вроде везде ровно стоит, да и ещё, отцепляю 4-ый корпус заходит в землю лучше, но всё равно местами выскакивает из земли. Может просто не предназначен для наших земель, уже не знаю что и думать.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

[q uote=Legioner] Может просто не предназначен для наших земель, уже не знаю что и думать.[/qu У моего друга есть плуг ПСКу-5 ( в прошлом году купил), так сразу после уборки пшеницы он пашет, а как пересохло выскакивает или не лезет в землю вообще. Он и винт новый купил, и навеску - никак не настроит. Поставил этот плуг в сторону до мокрых времён и купил новый ПЛН-5,35 - пашет.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

получается по сухарю он не лезет,блин была охота при купить такой плужеки чья во то засомнивался

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Плуг повторюсь, ПБС 4м, земелька отошла, прошли немногочисленные, но всё же дожди. Сегодня отцепил 4-ый корпус, плуг сразу залез, и стал пахать. Прицепил снова 4-ый корпус, измучился - пол дня крутил его и так и сяк, ну не лезит 4 -ый, точнее царапает см 10, местами залазеет, но потом снова выскакивает. Всё таки снял корпус и пахал тремя, скорость 7 км. Хотя в том году приобрёл его по осени и сразу в пахоту, поле которое год не обрабатывалось, пахал не плохо, но тогда были дожди. Да и сейчас впринципе поле которое пашу после озимой ржи земля рассыпается, камков нет, я бы сказал что мягкая. ДТ 75 ходит на другой клетке, в другой стороне, где дожди обошли стороной, земля на порядок жёсче, но всеже пашет. Не хочу ничего плохого сказать о плуге, но зараза не лезет и всё, а пахать 3 корпусами 1221 как то стыдновато, имея ввиду по нормальной земле. По сухой земле на глубину 27-30 см, он 4 корпуса и не потянет, говорю за наши земли, испытано.

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

не знаю как вставить видео, может кто подскажет. dread

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
Плуги ПСК пишет:

Уважаемые форумчане, выношу на ваш суд и ПРОШУ СОВЕТА! Только пожалуйста без подколов. У меня реально уже башка трещит - какой вариант выбрать, так что помогайте.
Итак суть проблемы. Как я уже писал ранее, в связи с ежегодной засухой, малосильным тракторам приходится тяжко в пахоте. Вот и принял решение уменьшить ширину захвата со 180 см до 150 см. Казалось бы всего 30 см, а результат превзошел все ожидания. Трактор уверенно потянул этот плуг, хотя ранее (при 180 см) ему было тяжко.
Хотелось бы чтобы плуг был максимально универсальным, поэтому предлагаю вам три мои задумки:
1) [изображение]
Это тот плуг, что был на видео, то есть обычный ПСКу-2+1, но ширина междурядья уменьшена с 60 см до 45 см. Общая ширина захвата составила 150 см.
2) [изображение]
Я назову этот плуг ПСКу-3+1. В чем суть. Ширина междурядий также 45 см, но приварен 4-й кронштейн на раму, который позволяет при сырой погоде снимать первый корпус плуга, ставить его на 4-й кронштейн и пахать "по борозде" с сохранением ширины захвата 150 см.
3) [изображение]
Этот плуг я бы назвал ПСКу-3+2. В чем суть думаю видно. На раму обычного ПСКу-2+1 с междурядьем 60 см и шириной захвата 180 см приварены два кронштейна с междурядьем 45 см, позволяющие в засушливый период переставлять 2-й и 3-й корпус на эти кронштейны и тем самым продолжать спокойно работать с шириной захвата 150 см.
Жду ваших отзывов и предложений thank_you

предлагаю на 3-й вариант добавить еще один кронштейн (для на 45) как на 2-м варианте

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
Плуги ПСК пишет:
Legioner пишет:

Плуг повторюсь, ПБС 4м, земелька отошла, прошли немногочисленные, но всё же дожди. Сегодня отцепил 4-ый корпус, плуг сразу залез, и стал пахать. Прицепил снова 4-ый корпус, измучился - пол дня крутил его и так и сяк, ну не лезит 4 -ый, точнее царапает см 10, местами залазеет, но потом снова выскакивает. Всё таки снял корпус и пахал тремя, скорость 7 км. Хотя в том году приобрёл его по осени и сразу в пахоту, поле которое год не обрабатывалось, пахал не плохо, но тогда были дожди. Да и сейчас впринципе поле которое пашу после озимой ржи земля рассыпается, камков нет, я бы сказал что мягкая. ДТ 75 ходит на другой клетке, в другой стороне, где дожди обошли стороной, земля на порядок жёсче, но всеже пашет. Не хочу ничего плохого сказать о плуге, но зараза не лезет и всё, а пахать 3 корпусами 1221 как то стыдновато, имея ввиду по нормальной земле. По сухой земле на глубину 27-30 см, он 4 корпуса и не потянет, говорю за наши земли, испытано.

Натяните нитку от носка первого корпуса до носка четвертого корпуса. Носки второго и третьего корпуса должны касаться нитки, ну или почти касаться - плюс-минус 10 мм, не более. Если этого нет, а стойки и корпуса не гнутые, то проблема в раме. Судя по вашему описанию, так и есть.
А видео вставляется просто. Загружаете сначала видео на Ютуб, получаете при этом ссылку на видео. Затем, когда пишите комментарий, вверху, рядом со смайликом, есть рамка "Youtube", нажимаете на нее и вставляете ссылку на ваше видео.

Спасибо за совет.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Viktor1959 пишет:
Плуги ПСК пишет:

Уважаемые форумчане, выношу на ваш суд и ПРОШУ СОВЕТА! Только пожалуйста без подколов. У меня реально уже башка трещит - какой вариант выбрать, так что помогайте.
Итак суть проблемы. Как я уже писал ранее, в связи с ежегодной засухой, малосильным тракторам приходится тяжко в пахоте. Вот и принял решение уменьшить ширину захвата со 180 см до 150 см. Казалось бы всего 30 см, а результат превзошел все ожидания. Трактор уверенно потянул этот плуг, хотя ранее (при 180 см) ему было тяжко.
Хотелось бы чтобы плуг был максимально универсальным, поэтому предлагаю вам три мои задумки:
1) [изображение]
Это тот плуг, что был на видео, то есть обычный ПСКу-2+1, но ширина междурядья уменьшена с 60 см до 45 см. Общая ширина захвата составила 150 см.
2) [изображение]
Я назову этот плуг ПСКу-3+1. В чем суть. Ширина междурядий также 45 см, но приварен 4-й кронштейн на раму, который позволяет при сырой погоде снимать первый корпус плуга, ставить его на 4-й кронштейн и пахать "по борозде" с сохранением ширины захвата 150 см.
3) [изображение]
Этот плуг я бы назвал ПСКу-3+2. В чем суть думаю видно. На раму обычного ПСКу-2+1 с междурядьем 60 см и шириной захвата 180 см приварены два кронштейна с междурядьем 45 см, позволяющие в засушливый период переставлять 2-й и 3-й корпус на эти кронштейны и тем самым продолжать спокойно работать с шириной захвата 150 см.
Жду ваших отзывов и предложений thank_you

предлагаю на 3-й вариант добавить еще один кронштейн (для на 45) как на 2-м варианте

И получится такая же ширина захвата 3*0.6=1.8м, 4*0.45=1.8.Смысл?Если только для лучшего крошения почвы,заделки стерни и для меньшей гребнистности почвы.А это и есть основные требования пахоты!)

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
Evgeniy174RUS пишет:
Viktor1959 пишет:
Плуги ПСК пишет:

Уважаемые форумчане, выношу на ваш суд и ПРОШУ СОВЕТА! Только пожалуйста без подколов. У меня реально уже башка трещит - какой вариант выбрать, так что помогайте.
Итак суть проблемы. Как я уже писал ранее, в связи с ежегодной засухой, малосильным тракторам приходится тяжко в пахоте. Вот и принял решение уменьшить ширину захвата со 180 см до 150 см. Казалось бы всего 30 см, а результат превзошел все ожидания. Трактор уверенно потянул этот плуг, хотя ранее (при 180 см) ему было тяжко.
Хотелось бы чтобы плуг был максимально универсальным, поэтому предлагаю вам три мои задумки:
1) [изображение]
Это тот плуг, что был на видео, то есть обычный ПСКу-2+1, но ширина междурядья уменьшена с 60 см до 45 см. Общая ширина захвата составила 150 см.
2) [изображение]
Я назову этот плуг ПСКу-3+1. В чем суть. Ширина междурядий также 45 см, но приварен 4-й кронштейн на раму, который позволяет при сырой погоде снимать первый корпус плуга, ставить его на 4-й кронштейн и пахать "по борозде" с сохранением ширины захвата 150 см.
3) [изображение]
Этот плуг я бы назвал ПСКу-3+2. В чем суть думаю видно. На раму обычного ПСКу-2+1 с междурядьем 60 см и шириной захвата 180 см приварены два кронштейна с междурядьем 45 см, позволяющие в засушливый период переставлять 2-й и 3-й корпус на эти кронштейны и тем самым продолжать спокойно работать с шириной захвата 150 см.
Жду ваших отзывов и предложений thank_you

предлагаю на 3-й вариант добавить еще один кронштейн (для на 45) как на 2-м варианте

И получится такая же ширина захвата 3*0.6=1.8м, 4*0.45=1.8.Смысл?Если только для лучшего крошения почвы,заделки стерни и для меньшей гребнистности почвы.А это и есть основные требования пахоты!)

внимательно прочтите 2-й вариант ( 4-й кронштейн не для установки 4-го корпуса)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Viktor1959 пишет:

предлагаю на 3-й вариант добавить еще один кронштейн (для на 45) как на 2-м варианте

Если в третьем варианте вваривать кронштейны не на 45см,а на 40см,то и не нужно добавлять еще один кронштейн!!!-задний который под 60см,заменит его!!!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

Всем Привет! Проблему плуга ПСКу-3 когда он не лезет в сухую почву huh ,для себя мы решили,т.к.,времени ждать когда подойдет земля у нас нет.Теперь пахать одно удовольствие. good А решение оказалось очень простым.Мы взяли и поставили обыкновенные лемеха,от плн,предворительно просверлив под них новые отверстия на 12мм,и увеличили угол наклона лемеха,подложили пруток на 8 мм,и теперь плуг пашет ,и стал действительно экономить деньги 3 лемеха плн 3*350=1050руб,вместо 3 вертикальных лемеха и 3 правых лемеха 3*700+3*525 =3675руб,плюс к этому сэкономленное дизтопливо,цифры говорят сами за себе good ,это моё решение,данной проблемы,может кому пригодиться yes3 .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:

За счет грунтовых вод землю все равно "отпустит", даже если нет дождей.

Мульчирующая подушка дает термоизоляцию и из-за разницы температур,в земле образовывается конденсат-влага!!!

Что бы загнать ПЛН в сухую землю,его нужно выкрутить в лево и тогда он идет.... На ПСКу и его подобиях,этого не сделаешь из-за наличия левого лемеха (один будешь загонять,а второй в обратную). Поэтом не мешало бы иметь регулировку стоек наподобие как на КПШ....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:
Плуги ПСК пишет:

За счет грунтовых вод землю все равно "отпустит", даже если нет дождей.

Мульчирующая подушка дает термоизоляцию и из-за разницы температур,в земле образовывается конденсат-влага!!!

Что бы загнать ПЛН в сухую землю,его нужно выкрутить в лево и тогда он идет.... На ПСКу и его подобиях,этого не сделаешь из-за наличия левого лемеха (один будешь загонять,а второй в обратную). Поэтом не мешало бы иметь регулировку стоек наподобие как на КПШ....

Думаю если сделать регулировку как на КПШ, то это сильно повлияет на надежность, поскольку нагрузки немного разные. А вот как посоветовал Aleks7590, думаю будет толк если поставить вот такой правый лемех [изображение]

На ПЛНовских лемехах с тыльной стороны вверху предусмотрена выборка в которую и вставляются прутки для регулировки угла атаки...все это хорошо и работает,но зачастую этого недостаточно для того что бы плуг залез в твердую почву....

Вложение
12022013870.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:

Думаю если сделать регулировку как на КПШ, то это сильно повлияет на надежность, поскольку нагрузки немного разные.

на счет надеги как то непонял-надежности крепления?-если так,то необязательно повторять крепление КПШ,есть уйма других вариантов....

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

[quote=Aleks7590]Всем Привет! Проблему плуга ПСКу-3 когда он не лезет в сухую почву huh ,для себя мы решили,т.к.,времени ждать когда подойдет земля у нас нет.Теперь пахать одно удовольствие. good А решение оказалось очень простым.Мы взяли и поставили обыкновенные лемеха,от плн,предворительно просверлив под них новые отверстия на 12мм,и увеличили угол наклона лемеха,подложили пруток на 8 мм,и теперь плуг пашет ,и стал действительно экономить деньги 3 лемеха плн 3*350=1050руб,вместо 3 вертикальных лемеха и 3 правых лемеха 3*700+3*525 =3675руб,плюс к этому сэкономленное дизтопливо,цифры говорят сами за себе good ,это моё решение,данной проблемы,может кому пригодиться yes3 .[/quot
Кстати, вчера так и сделал,под лемех 4-го корпуса, сверху подложил пруток, + сам лемех поставил с долото + покрутил раскосы, плуг залез в землю на глубину около 28 - 30 см., трактор не потянул. Так что играть с углом наклона лемеха действительно стоит.

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

ещё такой момент, когда присоединил 4-ый корпус, он царапал по верху, при этом оба раскоса были опущены до конца, пришлось правый раскос закручивать, тем самым заваливать плуг на носки правых лемехов, только тогда плуг залез, но когда отцепляю 4-ый корпус, то плуг лучше пашет при опущенных раскосах, видно, что рама плуга идёт как бы ровнее, нет завала на какую либо сторону. Почему так? Всё таки как нужно регулировать раскосы с 4-мя корпусами, стоит ли заваливать плуг? Обратил внимание, кировец пашет плн - ким плугом, при этом левая сторона плуга ( и соответственно левая "ляшка идут практически по земле, т.е. очень низко" плуг завален.

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Фото

Вложение
photo0343.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:
Плуги ПСК пишет:

Думаю если сделать регулировку как на КПШ, то это сильно повлияет на надежность, поскольку нагрузки немного разные.

на счет надеги как то непонял-надежности крепления?-если так,то необязательно повторять крепление КПШ,есть уйма других вариантов....

Я так понял ты предлагаешь изменять угол атаки стойкой корпуса? Наверно это был бы хороший плуг, в котором можно было менять углы атаки лемехов, башмаков, отвалов, ширины захвата. но боюсь, что такой плуг либо быстро умрет, либо снесет мозг трактористу laugh

Так бы сразу и написали бы-что это удорожает продукт laugh

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
Плуги ПСК пишет:
Legioner пишет:

Фото

Так это плуг ПБС-4, а писали про ПСКу-4? dntknw

невнимательно читаете, даже повторился, что плуг ПБС 4 м.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

привет! фото переделки или доработки.

Вложение
img20150921064132.jpg
img20150921064147.jpg
img20150921064230.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах