Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 43 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Чернышковский район
20.04.2015 - 19:51
: 3

Здравствуйте, пойдет ли Т-150 Ямз-236 с Пск-5?Почвы светло-каштановые, Волгоградская область. Алексей, скиньте мне в личку ваш номер пожалуйста, хотел бы с вами связаться

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64

Так как дождей у нас мало то осенью земля становится как камень. Поэтому когда пашем плугами ПЛН вытаскивает огромные глыбы и часто рвет лемеха и даже отрывает стойки. А как ведет себя на такой земле (не увлажненной) плуги ПСКу? Ведь у них расстояние между рабочими органами ещё больше и следовательно и валуны будут больше? Или как?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:

Влаги в земле в принципе хватает и без дождей, за счет капиллярного движения воды,

Если трешены что нога проваливается,то там уже капиллярного движения не будет,так как влага уже очень глубоко! А вот при правильной мульчировке,будет происходит конденсация из-за разности температур и в почве появится влага,которой впринципе достаточно для почвенных процессов!

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211

вот это пашет,типа,на глубину 18-20 см,1.20см захват.расход соляры-вчера перепроверено-на 9 гектар 75 литров.МТЗ 80.Швеллер,5 предплужников и всех делов.Цена смешная... yes3

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евстратий пишет:

9 гектар 75 литров.МТЗ 80

Что-то верится с трудом, может 10 см глубина?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евстратий пишет:

вот это пашет,типа,на глубину 18-20 см,1.20см захват.расход соляры-вчера перепроверено-на 9 гектар 75 литров.МТЗ 80.Швеллер,5 предплужников и всех делов.Цена смешная... yes3 [изображение]
[изображение]

не пашет,а лущит и как то не получается захват 120см! У предплужника захват 22см,то есть пять штук это должно быть 1,1м захвата! Ну а 18-20см глубины,это потолок на данный захват корпуса!

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
waldemar пишет:

Что-то верится с трудом, может 10 см глубина?

повезу обед-сфотаю..

rulja пишет:

не пашет,а лущит и как то не получается захват 120см

всё лучше ,чем дисковать в 2 следа,и растяжками у меня вывернута ширина..Сосед ПД-3.3 или 3.5 м. Слобожанцем уже по второму разу ходит в полях.После следа Дона и ГАЗона амброзия прёт.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евстратий пишет:

всё лучше ,чем дисковать в 2 следа,и растяжками у меня вывернута ширина

Спору нет,может и лучше,все зависит от конкретных условий и задач!!! Я вообще предпочитаю потаскать после комбайна лущильник на глубину порядка 7-8см,дабы срезать стерню,замульчировать и сохранить влагу и спровоцировать рост сорняка,а вот дисковые агрегаты типа БДТ,АГ,ПД на такую глубину не работают,потому что на "ромашках",а рамашки на такую глубину только поковыряют и все! Ну а если глубже,то могут поднять груду,что не есть гуд!
Лушить лемешным лущильником глубже 15см,тоже не вижу смысла!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Евстратий пишет:

перепроверено-на 9 гектар

Судя по блеску отвалов он и 9-и соток не отработал...

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211

rulja пишет:

Ну а если глубже,то могут поднять груду,что не есть гуд!

мне под подсолнечник на тот год,вам под ноль.[qu

ote=Hunter1]Судя по блеску отвалов он и 9-и соток не отработал...[/quote]
много не сделал,но на сейчас добивает 20-й гектар.

waldemar пишет:

Что-то верится с трудом, может 10 см глубина?

чуть глубже,чем 10 см.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211

я не к спору пишу это,а к тому,что тут за ПСК так написаННо,что лучше их нет.И цены заоблачные.А можно и самому склепать не хуже.Этот типа плужок,моё первое изделие вообще в начале земледелия моего.Сделан из металлолома и от фонаря вообще.По типу-а он должен грудку выворачивать.С тех пор так оно и осталось.Без дополнений и изменений.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евстратий пишет:

мне под подсолнечник на тот год,вам под ноль.

правильно-"мне под ноль",так как лущение не является основной обработкой почвы! После лущения у меня пахота,под тот же самый подсолнечник. Многие скажут что не рентабельно жечь ГСМ,но на практике,затраты на лущение отбиваются на пахоте,так как плуг идет "как по маслу" с минимальным расходом ГСМ! Ну и в последствии все это сказывается на урожайности...

Вложение
23102012504.jpg
zp.jpg
zp4.jpg
zp5.jpg
zp6.jpg
Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
rulja пишет:

Ну и в последствии все это сказывается на урожайности...

красиво разделано поле..Но и мы не лыком шиты,только у меня дисковка по весне,КПЕ по весне,посев,бороновка по всходам и междурядка.Без вспашки.Гибрид Логос.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евстратий пишет:

.Гибрид Логос.

Сорт "крепыш улучшеный":

Вложение
190820131341.jpg
210720131209.jpg
190820131348.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евстратий пишет:

Но и мы не лыком шиты,только у меня дисковка по весне,КПЕ по весне,посев,бороновка по всходам и междурядка.Без вспашки.

В нашей зоне,диски весной это зло,КПЭ впринципе тоже! Уж больно много влаги выносят эти орудия.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Спиридон пишет:

это как раз с осени должно было бы быть. На весну надеятся , без штанов можно остаться. Попал просто в струю с погодой, вот и результат. Последний дождь у нас был исчо весной, когда холодно было и мы радовались,что влаги хватает, и посеять успеем,

у меня стояло снега в поле выше метра,палками был задержан,иначе тот снег,после дисковки,был бы в овраге,сдутый с поля.Я когда начал дисковать от счастья осенью,что купил БДНку,то и урожаи стали хуже.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евстратий пишет:
Спиридон пишет:

это как раз с осени должно было бы быть. На весну надеятся , без штанов можно остаться. Попал просто в струю с погодой, вот и результат. Последний дождь у нас был исчо весной, когда холодно было и мы радовались,что влаги хватает, и посеять успеем,

у меня стояло снега в поле выше метра,палками был задержан,иначе тот снег,после дисковки,был бы в овраге,сдутый с поля.Я когда начал дисковать от счастья осенью,что купил БДНку,то и урожаи стали хуже.

Семка по семке?

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
rulja пишет:

Семка по семке?

да,и уже 3 раз и всё лучше и лучше.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
rulja пишет:

Семка по семке?

сколько в общей массе получается пшеницы с гектара?а сколько семки.?включая палки семки и солому?Вот так,как и из мешка высыпать содержимое.И сколько остаётся?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Были у меня соседи по полю. Из года в год семка,семка,семка-потом грибы хорошие росли на том поле-сморчки называются!!!

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
rulja пишет:

Были у меня соседи по полю. Из года в год семка,семка,семка-потом грибы хорошие росли на том поле-сморчки называются!!!

тебе фото показано,а ты про сморчки..Сам себе веришь?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евстратий пишет:
rulja пишет:

Были у меня соседи по полю. Из года в год семка,семка,семка-потом грибы хорошие росли на том поле-сморчки называются!!!

тебе фото показано,а ты про сморчки..Сам себе веришь?

Сморчки это грибы такие! как они по науке называются,не знаю,а в народе-"сморчки"!!!-Хотя подсолнечник тоже там не более тех сморчков рос,да еще пополам с репьяхом! Технология та же-весной АГшка и посев!!!
Что касается выноса,то та же пшеница выносит с слоя 15см-что легко можно пополнить,а вот после подсолнечника,на 2,5метра уже не засунешь!!!
Кто бы что мне не рассказывал,скажу из собственных наблюдений в нашей зоне,что если лет 10-15цать назад урожайность подсолнечника в самых тяжелых условиях была порядка 15ц,то нынче при двухполке,это стало уже нормой,а о урожае свыше 30ц остается только мечтой!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евстратий пишет:

тебе фото показано,а ты про сморчки..Сам себе веришь?

Да и фото те не показатель! когда семка выгнала огромную корзинку,а из-за засухи ее нечем лить,то корзинка усыхая сжимается до размера который способна налить! В результате при таких огромных шляпах в момент цветения,к уборке урожайность,может составлять ниже 5ц!!!

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
rulja пишет:
Евстратий пишет:

мне под подсолнечник на тот год,вам под ноль.

правильно-"мне под ноль",так как лущение не является основной обработкой почвы! После лущения у меня пахота,под тот же самый подсолнечник. Многие скажут что не рентабельно жечь ГСМ,но на практике,затраты на лущение отбиваются на пахоте,так как плуг идет "как по маслу" с минимальным расходом ГСМ! Ну и в последствии все это сказывается на урожайности...

Добрый день.Чем лущите?

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67

вопрос к дилеру плугов ПСК http://company-pandora.com.ua/katalog/selskohozyaystvennaya-tehnika/plug... - это не самозванцы?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Таран пишет:
rulja пишет:
Евстратий пишет:

мне под подсолнечник на тот год,вам под ноль.

правильно-"мне под ноль",так как лущение не является основной обработкой почвы! После лущения у меня пахота,под тот же самый подсолнечник. Многие скажут что не рентабельно жечь ГСМ,но на практике,затраты на лущение отбиваются на пахоте,так как плуг идет "как по маслу" с минимальным расходом ГСМ! Ну и в последствии все это сказывается на урожайности...

Добрый день.Чем лущите?

Чем лучше лущить?
лично я исхожу из того что есть! У меня легкая дисковая борона на базе БИГ-3. А так лучше тем,что даст неплохой результат с наименьшими затратами! При союзе пытались внедрять дисковые батареи прямо на комбайн,так же было много для этого лущильников например ЛДГ. Нынче есть импортные агрегаты,например:https://fermer.ru/forum/pochvoobrobatyvayushchaya-tehnika-selskohozyayst...
Так же можно применить тот же КПЭ или что то из этой группы...
Еще под лущение хорошо бороться с сорняком:после уборки лущение,а в сентябре глифосат-через две недельки пахота и поле на следующий год good

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Таран пишет:

.Чем лущите?



первое фото-лущильник самопальный 2.м 80 см,я им после подсолнуха делаю,там земля мягче.БДН-делаю по стерне,там глубина задним катком.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евстратий пишет:

первое фото-лущильник самопальный 2.м 80 см,я им после подсолнуха делаю,там земля мягче.БДН-делаю по стерне,там глубина задним катком

Лущильник,это когда батареи только в один ряд,а то у вас уже самодельная дисковая борона.
что касается применения,то я предпочитаю ромашку после подсолнечника-обычный сферический диск,плохо подминает под себя стебли подсолнечника,толкает перед собой до тех пор пока не развернет стебель и он не уйдет меж дисками. В результате много палок остается длинными и не измельченными лежать на поле. диски типа "ромашка" ,гораздо лучше захватывают палки под себя и измельчают их!!!
На лущении стерни все же предпочтительнее сферические диски...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Плуги ПСК пишет:

нельзя сеять подсолнух по подсолнуху. На четвертый год заразиха выбила весь подсолнух. Прошло уже лет пять с той поры, проезжал мимо его поля (где то под 100 га) - стоит задискованное и все, ничего не растет, что только он не пытался сеять. Так что я бы прислушался к мнению знающих людей.

я прислушиваюсь к людям,учусь,говорю тоже,иногда не в масть,но на ошибках учатся все.А заразиху я увидел в прошлом году на Форварде.До этого не знал,что за зверь такой.))И иногда получается,что не вписываешься по срокам посева.Вот и приходится подсолнух сеять.Пары гонять нема за что,яровые не родят.Юг ,засухи.2012-13-14 года засуха была.Аномалия по району,ни капли дождя.А выживать надо и за паи платить.Так что..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Плуги ПСК пишет:

людей.

П.С.Евстратий-он же Березовский. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах