Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 139 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
izv пишет:

Игорь.23 пишет:

был слух, что они запустили программу обмена рам - бесплптно и корпусов за 5т. за штуку. обращайся к дилерам

а с корпусами что? типа увеличенный угол атаки? я на своих наоборот с увеличенного на обычный пересверлил теперь регулируется, но один фиг 1221 тяжело 4 корпуса

Я не знаю, мне местный дилер приезжал предлагал , а я у Алексея уже купил корпуса, так что смысла не увидел.
В обмене.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Начитался форумов, нагляделся на соседей которые заканчивают пахать любой ценой под зиму, решил попробовать сегодня. В общем пахота очень-неочень, причем это мягко сказано. Плуг чуть попав на след от машин, выскакивает и как по бетону по верху скользит, а заглубившись чемоданы ворочает того и гляди, что или рама репнет, или навеска у трактора,
. Такими темпами комплекта лемехов, наверное будет хватать на одно поле (если что-то другое раньше не порвёт).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну и зачем?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Свербит же в одном месте, не хочется по белым мухам ковырять 700 га. По югу области ливни прошли, сняли пожароопасный режим, мы только тучи видели на горизонте. А если не пройдут и дальше дожди?, будет сев подзимний, а пахота так вообще зимняя, или не дай бог весновспашка.
Сегодня лемеха притупились, уже не лезет плуг, так что бросил сие занятие,
до "благоприятных" условий.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
AlexDen пишет:

izv пишет:

Игорь.23 пишет:

был слух, что они запустили программу обмена рам - бесплптно и корпусов за 5т. за штуку. обращайся к дилерам

а с корпусами что? типа увеличенный угол атаки? я на своих наоборот с увеличенного на обычный пересверлил теперь регулируется, но один фиг 1221 тяжело 4 корпуса

А сие чудо у Вас в землю лезет, по такой суши? В 18 году пахалось им великолепно, в прошлом с танцами с бубном, еле-еле 15 см. заглубить получилось, в этом даже не цеплял, ещё не начинал ни пахать ни сеять.

Пока влага была хорошо пахал по сравнению с плн ровнее и крошение хорошее , а осенью ещё и не пытался

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
AlexDen пишет:

Начитался форумов, нагляделся на соседей которые заканчивают пахать любой ценой под зиму, решил попробовать сегодня. В общем пахота очень-неочень, причем это мягко сказано. Плуг чуть попав на след от машин, выскакивает и как по бетону по верху скользит, а заглубившись чемоданы ворочает того и гляди, что или рама репнет, или навеска у трактора, [изображение]
[изображение]. Такими темпами комплекта лемехов, наверное будет хватать на одно поле (если что-то другое раньше не порвёт).

Да это ещё не "чемоданы" , а со старой рамой да лучше не надо

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Выпало 9 мм, промочило 3 см, выехали сегодня пахать, плуги 2 ПЛН 5-35 и ПС 6-50. Заглубляются на любую глубину, но пашем 25-28 см. Т-150 идёт 2-2, второй 2-1, К-424 2-й скоростью.Сегодня первый настроечный день. Соседи все стоят, ждут более обильных осадков. Мы пробывали рыхлить плоскорезами, загибаются долотья +оторвали стойку. Плуг ПС сразу пошёл, единственное немного укоротили центральный винт навески выровняв раму параллельно почве. На фото видно что высота отвалов плавает, как говорится под верёвку выровненность отсутствует, видно +(-)при изготовлении отвалов.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Lexa61 пишет:

Lexa61

У пс башмаков угол атаки увеличивали?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
дон1500 пишет:

Lexa61 пишет:

Lexa61

У пс башмаков угол атаки увеличивали?

Нет,идёт устойчиво, не выскакивает. Лемеха все новое, ждём дня 3,4 .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
Плуги ПС пишет:

испытание на прочность орудия конкретно проходят.

Алексей, твои плуги испытания прошли на ура :good:. 300 гектар подобной гадости сгрызли на 25-28 см. Из потерь, один лемех похоронили целиком, от второго оторвало переднюю часть, по среднему болту. Светлограды совсем не полезли, ПЛН-ы лезут, но болты корпусные не выдерживают. А мы грызём, медленно, но верно. Ещё гектар 15 и в зимнюю спячку. Не, сначала в Астрахань, на рыбалку, потом в спячку.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Плуги ПС пишет:

AlexDen пишет:

А если не пройдут и дальше дожди?

Да уж, в этом году испытание на прочность орудия конкретно проходят. У меня сейчас шквал заказов на чизельные стойки, чтобы хоть как то землю разуплотнить да и в зиму влаги поднакопить. Можно бесконечно спорить о целесообразности применения чизелей, но факт остается фактом - кто в прошлом году разуплотнил землю, в этом году видит существенную разницу, по сравнению с соседями.

К этому и у нас идёт. С каждым годом подошва всё выше. Если и следующий год такой же дождливый будет, то ни ПСК, ни дискатор глубже 5 см. не пойдёт, щелерез тоже придется покупать.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
AlexDen пишет:

Плуги ПС пишет:

AlexDen пишет:

А если не пройдут и дальше дожди?

Да уж, в этом году испытание на прочность орудия конкретно проходят. У меня сейчас шквал заказов на чизельные стойки, чтобы хоть как то землю разуплотнить да и в зиму влаги поднакопить. Можно бесконечно спорить о целесообразности применения чизелей, но факт остается фактом - кто в прошлом году разуплотнил землю, в этом году видит существенную разницу, по сравнению с соседями.

К этому и у нас идёт. С каждым годом подошва всё выше. Если и следующий год такой же дождливый будет, то ни ПСК, ни дискатор глубже 5 см. не пойдёт, щелерез тоже придется покупать.

...или настоящий плуг "параплау". Этот до 40 см грызет, никакой подошвы, равномерное рыхление по всему пахотному слою, без оборота пласта. А если к нему добавить предплужники от ПЯ - вообще сказка...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Плуги ПС пишет:

шепелев евгений пишет:

Алексей, твои плуги испытания прошли на ура

Спасибо Евгений! Многие, в том числе и форумчане, которые купили мои плуги, звонили мне, благодарили. Приятно конечно, но ответственности добавляет. Я почти каждое утро мужикам на планерке объясняю, что от каждого из них зависит наш общий авторитет, который трудно заработать и легко потерять.

Правильно, купил я ккш-9.2 от известного Волгоградского производителя, 4 дня ребята мои собирали, и все равно после посевной пришлось переделывать. Отправил фото, в телефонной беседе с представителем завода говорю ваш ждёт банкрот, исправляйте рукожопство, ваши работники ждут хорошую своевременную зарплату, нужна репутация продавца и качество товара. Пригласил к себе вместе с токарем,сварщиком, сборщиком. На месте все покажу, примите во внимание и люди которые с вами расскажут о дефектах всему коллективу. По сей день тишина.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

или настоящий плуг "параплау". Этот до 40 см грызет

Сергей Михайлович, ну нельзя эту стойку на 40 см загонять и тем самым ускорять образование там плужной подошвы. Как плуг для безотвальной пахоты до 30 см - это ее предназначение, потому что дает сильное рыхление, что для глубокорыхления как раз противопоказано

Настоящая "Параплау" немного другой формы, типа такой
без подворота задней части вбок. Там типа послойный косой рез получается.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

На ПСК болты крепления "сапога" к стойке у всех активно истираются или это неправильная регулировка? Расцепился не сфоткал как головы у болтов подъело, у нас этих игрушек три штуки и на всех видно что пласт по болтам трёт.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
AlexDen пишет:

На ПСК болты крепления "сапога" к стойке у всех активно истираются или это неправильная регулировка? Расцепился не сфоткал как головы у болтов подъело, у нас этих игрушек три штуки и на всех видно что пласт по болтам трёт.

не должен, разворачивает плуг.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1691
Плуги ПС пишет:

Приятно конечно, но ответственности добавляет.

Как же я рад, что вовремя купил у Вас плуг и вовремя всё вспахал, в августе. Подсолнечник никогда не пашу в зиму, считаю это бессмысленным занятием. Остальное всё до клочка обработано.
Кстати, лемеха вчера забрал, спасибо!!!
У нас сейчас тоже никто не пашет, земля хуже бетона.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Павел Чумаков пишет:

Плуги ПС пишет:

Приятно конечно, но ответственности добавляет.

Как же я рад, что вовремя купил у Вас плуг и вовремя всё вспахал, в августе. Подсолнечник никогда не пашу в зиму, считаю это бессмысленным занятием. Остальное всё до клочка обработано.

Кстати, лемеха вчера забрал, спасибо!!!

У нас сейчас тоже никто не пашет, земля хуже бетона.

а я позновато купил, и пахать не хочет. Мелко не может,скачет. А заглубить трактор буксует,т 150 на спарках. Да и глыбы такие не надо. Стойки чизель заказал-ждем стойки или дождей,что быстрее придет.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

У нас прошел первый дождь хороший с середины лета, землю промочил см 12-15.
До дождя чемоданы выворачивал, а после он только сырое снимает 8-10 см., поставил все новые ножи результата нет.

Уж видимо ему нужны очень идеальные условия, пора под забор его, а доставать ПЛН4 и переделывать под работу в борозде.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Соседи пашут третьи сутки, три плуга пску-5, глубина промокания почвы 8-10 см, выпало 14 мм осадков. Сколько у Вас корпусов и с каким трактором эксплуатируете? Должен пахать, почва отошла. Проблема в другом? Знакомый купил три Светлоградских плуга, ни один не пошёл, снял долото, поставил обычный лемех (или просто снял долото , не понял его) плуга запахали. .

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Lexa61 пишет:

Соседи пашут третьи сутки, три плуга пску-5, глубина промокания почвы 8-10 см, выпало 14 мм осадков. Сколько у Вас корпусов и с каким трактором эксплуатируете? Должен пахать, почва отошла. Проблема в другом? Знакомый купил три Светлоградских плуга, ни один не пошёл, снял долото, поставил обычный лемех (или просто снял долото , не понял его) плуга запахали. .

ПСКУм-4 с 1221, как только поставил новые лемеха он полез, но в течение дня всё хуже и хуже.

Плуги ПС пишет:

Lexa61 пишет:

снял долото, поставил обычный лемех

[изображение] результат будет сразу, особенно по твердой земле.

Посещали такие мысли, даже уже успел на 4-ом корпусе просверлить дырки под ПЛНовский лемех, но потом оказалось, что лежит в запасе новый комплект стоковых и поставил их. Смущает, что ПЛНовский короче, см. 3-4 не доходит до края отвала.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Заменил лемеха от ПЛН, особо разницы не увидел, плуг лез сколько земля отошла после дождя

пахали так до 15 ноября, пока снег не выпал.
Снег начал сходить и свербит в одном месте, решил попробовать сегодня и результат есть уже на пахоту похоже


На буграх, где уже подсохло так трактор легко идет, а вот в балочках где только стаял буксует, пережог будет большой, надо ещё пару дней подождать, вроде на неделе обещают ночью 0...-1, а днём + и без осадков.

Россия
: Ставрополье
06.12.2020 - 19:11
: 3

Здравствуйте, хочу выразить благодарность Алексею Плуги ПС за оперативную и качественную доставку плугов ПС 3-40. Стал обладателем новой линейки плугов ПС, приятно удивлен мощной рамой, сразу бросилась в глаза. Углы корпусов тоже удивили своей пологостью. По сборке нареканий нет, все подошло штатно отверстие к отверстию. Запасные болты корпусов тоже гут. Вообщем собрали, протянули, смазали и вперед в бой за урожай. Первый день полет нормальный!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

good смотреть приятно, так держать Алексей Григорьевич, может конкуренты призадумаются ,гляди лет за пять и наши орудия будут качественные, чётко собранные, дизайн на высоте.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
Авиафермер пишет:

Здравствуйте

С обновкой, Сергей! Скажи, а что за резина на передке, заводская, или сами ставили? И размер - модель желательно.

Россия
: Ставрополье
06.12.2020 - 19:11
: 3
шепелев евгений пишет:

Авиафермер пишет:

Здравствуйте

С обновкой, Сергей! Скажи, а что за резина на передке, заводская, или сами ставили? И размер - модель желательно.

Спасибо, родная 892-я на ней тащит 4 передачей, 30-35 см глубина пахоты.

Россия
: Ставрополье
06.12.2020 - 19:11
: 3

Выпал снег, -5 градусов. Очередной раз подтверждают своей всепогодностью, старые плуги забивались в такую погоду и мы бросали пахать в виду "психологического растройства" у механизаторов bang , через каждые 100-200м забивались. Теперь всем хорошо и мои нервы в порядке. clap

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Авиафермер пишет:

Здравствуйте, хочу выразить благодарность Алексею Плуги ПС за оперативную и качественную доставку плугов ПС 3-40. Стал обладателем новой линейки плугов ПС, приятно удивлен мощной рамой, сразу бросилась в глаза. Углы корпусов тоже удивили своей пологостью. По сборке нареканий нет, все подошло штатно отверстие к отверстию. Запасные болты корпусов тоже гут. Вообщем собрали, протянули, смазали и вперед в бой за урожай. Первый день полет нормальный! [изображение][изображение]

а под хтз такие плуга есть?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сайт Плуги Пс, там все.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Lexa61 пишет:

Сайт Плуги Пс, там все.

Сайт не открывается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах