Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 143 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
шепелев евгений пишет:

А светлоград, разве не?

массово и вседоступно не.

шепелев евгений пишет:

А что мешает ставить их отвалы? Недорогих аналогов сейчас пруд-пруди, и качество относительно не плохое.

За всех не скажу. Однако чаще, эти пруд-пруди, это не производство, а завуалированная продажа импорта. Таким продавцам запад даже помогает. Это не производство. Даже и близко не производство.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Michey пишет:

Да даже польская униа трехкорпусная с захватом 120см это другой уровень

Да у всех западных плугов есть одно неоспоримое преимущество - это форма отвала, которая у всех у них практически одинакова. Сергей Михайлович (Дизайнер) пытался сделать подобную форму отвала, кое что даже получилось, но достигнуть массовости и вседоступности - это задача трудновыполнимая. Я пошел другим путем - выжать по максимуму из расходников ПЛН. Задачу выполнил - плуг пашет лучше и легче ПЛН, расходники общедоступны. Доволен ли я результатом - нет не доволен. Сейчас думаю как еще можно улучшить работу отвалов....

Только запустить свой отвал.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Левооборачивающие отвалы на ПЛН никто не делает.

Рубцовский завод запчастей. И лемеха там же, и полевые доски, и башмаки в придачу...
Только свои седины этим дерьмом позорить не буду...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...А собственно сама форма отвала, это дело десятое.

Самое главное в плуге - форма отвала...
Для великих спецов по штамповке документации - не сомневаюсь - дело десятое...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
шепелев евгений пишет:

А что мешает ставить их отвалы? Не дорогих аналогов сейчас пруд-пруди, и качество относительно не плохое.

И цена сразу приблизится к их плугам. Вопрос, что купить отпадет сам собой )

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
MaximusF пишет:

И цена сразу приблизится к их плугам. Вопрос, что купить отпадет сам собой )

Та ладно, два года назад на кверн брали комплект лемехов и отвалов, аналоги, в 4 раза дешевле оригинала. Отпахали уже за 1000 га., проблем никаких.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Dizainer пишет:

Только запустить свой отвал.

Вот не вижу в этом проблемы. ПБС вон штампует, только перья летят. При желании, можно и правый на изнанку вывернуть.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Только запустить свой отвал.

Флаг в руки.
Где обещанная приспособа?

шепелев евгений пишет:

Та ладно, два года назад на кверн брали комплект лемехов и отвалов, аналоги, в 4 раза дешевле оригинала. Отпахали уже за 1000 га., проблем никаких.

Вашими бы устами да мёд пить.
Чёт наши снабженцы не смогли найти комплектующих аналогов Лемена. Так, чтобы в 4 раза дешевле.
Плохо работают?

шепелев евгений пишет:

Вот не вижу в этом проблемы. ПБС вон штампует, только перья летят. При желании, можно и правый на изнанку вывернуть.

ПБС не штампует. ПБС берет трубу и вырезает из неё отвал. И только кончик загибает. Дёшево. Но цилиндрический отвал дает плохое качество работы.
Тем Алексей Григорьевич и берёт, что ставит на своих плугах Светлоградские отвалы.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Николай Аринин пишет:

ПБС не штампует. ПБС берет трубу и вырезает из неё отвал.

good

Николай Аринин пишет:

За всех не скажу. Однако чаще, эти пруд-пруди, это не производство, а завуалированная продажа импорта. Таким продавцам запад даже помогает. Это не производство. Даже и близко не производство.

Звучит как системная проблема обеспеченности сырьем, HR и технологиями.

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

Мужики. Вопрос не в тему, у кого какая арендная плата за землю? Вытащил на торги участок 200 га, старт с 450 тр в год. Хочу потолок определить хоть примерно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
IQcomposite пишет:

Николай Аринин пишет:
За всех не скажу. Однако чаще, эти пруд-пруди, это не производство, а завуалированная продажа импорта. Таким продавцам запад даже помогает. Это не производство. Даже и близко не производство.

Звучит как системная проблема обеспеченности сырьем, HR и технологиями.

Давеча, читал про Крымскую войну. Непредвзято. Оказывается, война была не только в Крыму, и не только с англами. Война была чуть ли не мировой. И по месту боевых действий и по участникам. И англичанам на Дальнем Востоке в то же время мы прилично всыпали. И всё утерянное через 12 лет с лихвой вернули.
Однако бичевали себя за то поражение изрядно, и тогда, и до 21-го века.

И тут. Системная проблема есть. Однако при чем тут сырьё не понял.
При чем тут твердость в HR не понял. И т.д.

Страну тряхануло добре. Однако восстанавливаемся потихоньку.

«Не трогайте Россию, господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.

Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна».

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Николай Аринин пишет:

Страну тряхануло добре. Однако восстанавливаемся потихоньку.

«Не трогайте Россию, господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.

Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна».

Соглашусь. Нормально так вас тряхануло. Восстанавливайтесь

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678
Плуги ПС пишет:

Сравнивать свои плуги с квернелендом или лемкеном я не буду, поскольку это разный уровень производства.

Сосед на один ТАКОЙ плуг купил запчастей на 300 000 рублей (по минимуму). Может пахать такими плугами и приятно, но экономика такой пахоты мне непонятна.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

У нас каменистые почвы.
Пахота 100 га.
200 лемехов.
Вот и экономика.
Примеры есть.
Многие перешли на импорт.
С разной защитой.
Все довольны.
Старые плуга попродавали обратно не хотят.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Ну и да в основном картофель.
Пашем 30+

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678
восьмой пишет:

в основном картофель.

Тогда экономика понятна.
На ржи и ячмене много не заработать...

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Да шут знает.
Опять же пары.
Процентов 30 начали зерновые сеять.
Года 4 назад вообще не было.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Nikola Nikola пишет:

Мужики. Вопрос не в тему, у кого какая арендная плата за землю? Вытащил на торги участок 200 га, старт с 450 тр в год. Хочу потолок определить хоть примерно.

На крайних торгах участок 400 га ушел за 25000000 рублей, я хотел взять 36 га муниципалитетной земли, дошел до 650000 р и сдался. У нас тут орлы причем местные забирают все.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
шепелев евгений пишет:

Та ладно, два года назад на кверн брали комплект лемехов и отвалов, аналоги, в 4 раза дешевле оригинала. Отпахали уже за 1000 га., проблем никаких.

Давеча нашелся покупатель на оборотник ПЛО-7+1. Были бы свои отвалы, да нет проблем. А так, пока закажем, пока привезут. А в Европе, то летние отпуска, то фиеста, то Ковид, то у них настроение плохое. И плевали они на наши заказы.
Будет ли покупатель ждать? Наверняка нет.

А виноградниковый культиватор, и культиватор Витязь, это который на лафете и может быть с опорным катком впереди, за это полугодие продали не один, и не два. Там от импортных комплектующих почти не зависим.
Естественно, и там, и там провели коренную модернизацию по итогам работы первых.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Lexa61 пишет:

Nikola Nikola пишет:

Мужики. Вопрос не в тему, у кого какая арендная плата за землю? Вытащил на торги участок 200 га, старт с 450 тр в год. Хочу потолок определить хоть примерно.

На крайних торгах участок 400 га ушел за 25000000 рублей, я хотел взять 36 га муниципалитетной земли, дошел до 650000 р и сдался. У нас тут орлы причем местные забирают все.

25 млн? Я правильно понял?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Николай Аринин пишет:

Были бы свои отвалы

Вот читаю я и думаю: дайте мне два исходных отвала и нужную сталь, и в условиях своей мастерской, на коленке, я вам сделаю дубликат исходника. А у вас серьезные производства, и вы мне говорите, что невозможно наладить своё производство отвалов. Не верю! Не хотите просто, потому как, та собака в рекламе говорила, всё равно купят.
П.С. неделю назад брали углоснимы на кверн, аналоги, в Питере, по 1000 руб. за шт., оригинал 4000 р., это я к тому, что кто то делает и может, а у нас проблема глобальная в отвалах.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
шепелев евгений пишет:

Николай Аринин пишет:

Были бы свои отвалы

Вот читаю я и думаю: дайте мне два исходных отвала и нужную сталь, и в условиях своей мастерской, на коленке, я вам сделаю дубликат исходника. А у вас серьезные производства, и вы мне говорите, что невозможно наладить своё производство отвалов. Не верю! Не хотите просто, потому как, та собака в рекламе говорила, всё равно купят.

П.С. неделю назад брали углоснимы на кверн, аналоги, в Питере, по 1000 руб. за шт., оригинал 4000 р., это я к тому, что кто то делает и может, а у нас проблема глобальная в отвалах.

У нас некоторые берут трубу газовую большого размера, разрезают на части, прикладывают заводской отвал и вырезают по нему как по трафарету, горя не знают.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

Я не хочу привязывать к себе покупателя.

Да не в этом дело, друг мой. Я в сфере фермерства отработал 21 год уже. Не знаю, много это, или мало, но начинал с одного МТЗ-80 с плн-3-35, после которого дт-75 с плн-4-35 казался супер пахарем. Дальше больше... А вот теперь, по истечении этих лет, видится мне, что пахать загонником, ну совсем не айс, пахать должен оборотник. Пашем на одном поле, твои ПС-ы и кверн оборотный, качество пахоты не особо отличается, а вот свалы-развалы, они просто убивают, особенно при посеве и обработке опрыскивателем. И вот мне, да я думаю, что многие уже к этому пришли, пох... , сколько будет стоить отвал, если он даст мне то, что я хочу. Может где то, на песках, отвал это расходник, а на чернозёме, я вообще не знаю, что такое замена отвалов. Лемеха до 3000 га выхаживают, а отвалы, если надлежащего качества, так и вообще, столько не проживёшь.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
шепелев евгений пишет:

Лемеха до 3000 га выхаживают, а отвалы, если надлежащего качества, так и вообще, столько не проживёшь.

good
А еще есть такой сменный элемент как грудь отвала. Она тоже может хорошо жить, особенно если есть нож-элерон.

А-р-т-е-м пишет:

У нас некоторые берут трубу газовую большого размера, разрезают на части, прикладывают заводской отвал и вырезают по нему как по трафарету, горя не знают.

Горя не знает тот, кто их еще ни разу в жизни не менял, а то, что вы описали это уже танец с бубнами )))

05.11.2018 - 16:11
: 6315
А-р-т-е-м пишет:

У нас некоторые берут трубу газовую большого размера, разрезают на части, прикладывают заводской отвал и вырезают по нему как по трафарету, горя не знают.

У нас берут плоский лист, из жести по нему вырезают трафарет, после по этому трафарету плазмой вырезают из листа заготовку, и ее загибают с помощью экскаватора на пеньках и готово.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
saab95 пишет:

А-р-т-е-м пишет:

У нас некоторые берут трубу газовую большого размера, разрезают на части, прикладывают заводской отвал и вырезают по нему как по трафарету, горя не знают.

У нас берут плоский лист, из жести по нему вырезают трафарет, после по этому трафарету плазмой вырезают из листа заготовку, и ее загибают с помощью экскаватора на пеньках и готово.

Это о каком-то хобби. Огород, дача. Вряд ли ваши слова имеют отношение к профессиональному аграрному бизнесу.
Я понимаю, что на пеньках можно сделать много полезных вещей, но не представляю чтоб хозяин даже совсем небольшого хозяйства согласился на такой секс с трубами, экскаваторами...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Уже бы открыли в России производство.

Если бы было так всё просто и легко

05.11.2018 - 16:11
: 6315
IQcomposite пишет:

Это о каком-то хобби. Огород, дача. Вряд ли ваши слова имеют отношение к профессиональному аграрному бизнесу.

Ясно дело это не потоковое производство. Но скажу что отвалы были к плугу рабе, где до этого стояли перьевые отвалы, но они при работе забивались древесными остатками и палками после мульчера. Новые же оригинал стоили просто несусветных денег.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Плуги ПС пишет:

Приветствую! Как у вас дела с продвижение ваших отвалов на российски рынок? Уже бы открыли в России производство. Спрос был бы реально большой.

saab95 пишет:

Ясно дело это не потоковое производство. Но скажу что отвалы были к плугу рабе, где до этого стояли перьевые отвалы, но они при работе забивались древесными остатками и палками после мульчера. Новые же оригинал стоили просто несусветных денег.

Новый стальной отвал на самый большой Рабеверк стоит 100-120 евро.
На рынок, для которого эти деньги являются "несусветными", производитель не придет.
Этот сезон - пятый для текрона. Как и в прошлом году, мы работаем в две смены. Украинские и европейские потребители, выбирают текрон. Российский рынок выбрал направление в сторону труб большого диаметра и пеньков. Мы лишние в вашей экономике. Это если не считать прочих "обстоятельств".

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
IQcomposite пишет:

Этот сезон - пятый для текрона. Как и в прошлом году, мы работаем в две смены. Украинские и европейские потребители, выбирают текрон. Российский рынок выбрал направление в сторону труб большого диаметра и пеньков. Мы лишние в вашей экономике. Это если не считать прочих "обстоятельств".

А штат сотрудников, какой у Вас?
Целая корпорация...? или "Ты, да... я... да мы, с тобой... трудимся в две смены" ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах