Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 138 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380

Просто плуг слишком короткий, вот и заваливает его. Сделать раза в 2 длиннее и не будет проблем.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2583
Aleks7590 пишет:

Нет, растяжки навески вертикальные одинаковые по размеру.

А вот это самая главная ошибка. Я тоже поначалу раскосы так сделал, пока Алексей не сказал удлинить левую и перекосить немного плуг, тогда и заработало все как надо.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
MaximusF пишет:

Aleks7590 пишет:

Нет, растяжки навески вертикальные одинаковые по размеру.

А вот это самая главная ошибка. Я тоже поначалу раскосы так сделал, пока Алексей не сказал удлинить левую и перекосить немного плуг, тогда и заработало все как надо.

Поверте мне, о тонкостях настройки плуг я знаю больше чем вам кажется.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Aleks7590 пишет:

Поверте мне, о тонкостях настройки плуг я знаю больше чем вам кажется.

Вообще не хочу мерятся, кто выше пописает, но вы сами на фото посмотрите то - стойки плуга не вертикальны, они завалены вправо. согласны? Может так и нужно вам , я не спорю, но он завален вправо.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Игорь.23 пишет:

По мне так он излишне завален в право, мало того что лишняя нагрузка , так он еще и бочить начнет от борозды.

yes3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Aleks7590 пишет:

Игорь.23 пишет:

По мне так он излишне завален в право, мало того что лишняя нагрузка , так он еще и бочить начнет от борозды.

Нет, растяжки навески вертикальные одинаковые по размеру. Или вы думаете, что я не могу правильно выставить плуг.

Судя по фото, не можешь!

Россия
: оренбургская обл
19.03.2017 - 16:41
: 40
Казак161 пишет:

Игорь.23 пишет:

По мне так он излишне завален в право, мало того что лишняя нагрузка , так он еще и бочить начнет от борозды.

[изображение]

yes3

Россия
: оренбургская обл
19.03.2017 - 16:41
: 40
MaximusF пишет:

Aleks7590 пишет:

Нет, растяжки навески вертикальные одинаковые по размеру.

А вот это самая главная ошибка. Я тоже поначалу раскосы так сделал, пока Алексей не сказал удлинить левую и перекосить немного плуг, тогда и заработало все как надо.

Согласен,перед лезет,а зад нет.Центральный винт надо удленить.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
Пронюков Александр пишет:

лезет,а

Плуг настроен, пашет на твердую 4+! Всем спасибо!

Россия
: оренбургская обл
19.03.2017 - 16:41
: 40

[quote=Плуги ПС]

Добрый вечер Алексей .Подойдут ли ваши корпуса на раму пску?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
Плуги ПС пишет:

Aleks7590 пишет:

Плуг настроен, пашет на твердую 4+! Всем спасибо! Но приключилась другая беда, на колесе грыжа вылезла!

А какое давление было в шине?

Технические характеристики:

Ширина профиля 6,50

Посадочный диаметр, R 10

Индекс нагрузки, кг 1900

Индекс скорости A3 (до 15 км/ч)

Наружный диаметр шины, мм 609

Статический радиус, мм 268

Масса шины, кг 15

Фактическая ширина профиля 188

Давление в шине, кгс/см² 820кПа

3 кг, да норм Алексей. Завтра новое привезут. С кары.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
Плуги ПС пишет:

Aleks7590 пишет:

3 кг, да норм Алексей. Завтра новое привезут. С кары.

Рекомендуют 8,2 атм, при нагрузке в 1,9 тонны. Плуг 560 кг + засасывает его крепко еще минимум 500 кило = 1060 кг. На такую нагрузку нужно минимум 4.5 атм. Так что скат здесь ни при чем, удаляй видео, не позорь меня.

Я тебя не позорю, и ты здесь не причем. Про тебя не слово. Это мой косяк с давлением в шине.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
Плуги ПС пишет:

Рекомендуют 8,2 атм,

При таком давлении диски вывернет наизнанку.

Плуги ПС пишет:

минимум 4.5 атм.

При 3-х атмосферах, даже при сегодняшней пахоте, нет ни малейшего намёка на "проминание" шины. И да, на дисках из двух частей, как и на дисках с кольцом, применяется ободная лента. Функция, которую она выполняет, думаю, всем понятна.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Плуги ПС пишет:

удаляй видео

Экий ты злой Алексей,что делать тем кто не успел посмотреть?
На сколько дороже будет использовать сплошную резину на ободе без камеры,по типу как на садовых тачках ?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
шепелев евгений пишет:

Плуги ПС пишет:

Рекомендуют 8,2 атм,

При таком давлении диски вывернет наизнанку.

Плуги ПС пишет:

минимум 4.5 атм.

При 3-х атмосферах, даже при сегодняшней пахоте, нет ни малейшего намёка на "проминание" шины. И да, на дисках из двух частей, как и на дисках с кольцом, применяется ободная лента. Функция, которую она выполняет, думаю, всем понятна.

К сожалению разобрав колесо не обнаружено флипера(обводная лента) корт пошел только со стороны плуга. Сейчас поставил колесо от культиватора. Времено, а может и постоянно если норм работать будет.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Во что на сайте

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Кто что про это знает???

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Плуги ПС пишет:

Рава пишет:

Кто что про это знает???

Ну вот и углоснимчик стали ставить, еще немного и полностью на органы ПС перейдут [изображение] А если серьезно, уровень изготовления смотрю подняли серьезно, видно что стали прислушиваться к технологам. Однако в угоду унификации, страдает конструктив орудия. Также есть проблема с конструкцией рабочего органа. Какая - пусть сами думают, но косяк существенный.

Я не пытаюсь обгадить конкурента. На мой чисто технический взгляд в плуге есть две существенные проблемы, которые достаточно легко исправить на заводе и плуг будет действительно неплохим.

Ну дык подскажите smile3

02.11.2016 - 18:36
: 276
Рава пишет:

Ну дык подскажите

С какого перепугу??Там армия дармоедов скорее всего , вот и пускай оттачиваю орудия!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095

С праздником!

07.12.2016 - 12:49
: 12
диалог пишет:

Даримир пишет:

Даримир пишет:

Что касается лично меня, то я не сею,

А я как то поближе к практике...

Это о многом говорит. Что конкретно из сказанного мной неверно?



Вот это:

Даримир пишет:

Здесь говорили о вспашке под свекловичные - лучше чем плуг ПНЯ 4,5,6-42 или ПЯ(Алтайсельмаш) не найти!

[/quote]

после засухи 2019 - 2020 года, когда хвалёные лемкены, разрываются пополам, я остаюсь при своём мнении. Единственные плуги которые работают до сих пор! Их восстанавливают, в буквальном смысле вынимают из металлолома и пашут. Кстати, их можно сегодня неплохо прокачать, установив пластиковые отвалы и полевые доски.

Казахстан
: Караганда
18.10.2020 - 12:28
: 2

Привет всем. Взяли в этом году ПКСКу-5. Отзыв будет такой. Настроить немного сложновато. Пашет вроде бы неплохо. Но качество лемехов говно полное. После 20 гектар не загонишь плуг в землю никакими молитвами. Может кто знает кто делает эти лемеха? У нас такой , у которого вертикальный длинный нож стоит. Хочется найти их и взорвать нахрен. Ну как можно так делать, это относится и заводским что на нём стояли, такое же говно. Может кто то всё таки делает качественные расходники на этот плуг.?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
Sergey727 пишет:

Привет всем. Взяли в этом году ПКСКу-5. Отзыв будет такой. Настроить немного сложновато. Пашет вроде бы неплохо. Но качество лемехов говно полное. После 20 гектар не загонишь плуг в землю никакими молитвами. Может кто знает кто делает эти лемеха? У нас такой , у которого вертикальный длинный нож стоит. Хочется найти их и взорвать нахрен. Ну как можно так делать, это относится и заводским что на нём стояли, такое же говно. Может кто то всё таки делает качественные расходники на этот плуг.?

Нет на них достойных лемехов, только замена на лемеха от плн . Остаётся только левый лемех от пску. Фото переделки есть в теме.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095

В этом году земелька очень тяжёлая. Осталось вспахать 1 га. Достижения в этом году такие, работали двумя плугами по очереди ПСКУ-3 и ПС 3+1 (3 корпусами) . Результаты два раза ломали нижний вал навески, истрачено 9 левых лемехов , 6 лемехов от плн ( используем лемеха Рубцовские премиум синие) и дизтоплива около 17л/га. Всего земли было вспахано 63 га.с июля нет не одного дождя и до ноября не будет. Что очень жаль. Пшеница посеянная в конце августа до сих пор не дала всходы.

Казахстан
: Караганда
18.10.2020 - 12:28
: 2
ПСКу Энгельс пишет:

Сколько людей столько и мнений.
https://www.youtube.com/watch?v=GJj6ctJfQeY
https://www.youtube.com/watch?v=9DzuWfIKf5M

.Рвут плуги любого производства в том числе и импортные. Ножи на плуг не хлебобулочные изделия ,чтобы в деревенский ларек сбегать купить.Комплект ножей из трех штук на заводе на один рабочий орган стоит 2 000 руб и каждый нож проходит термообработку..Они не могут стоить по 100 руб.и продаваться в каждом магазине.
https://cloud.mail.ru/home/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0...

Я готов оплатить и больше за комплект. Но увы они не ходят так как вы про них пишете. Ваши оригинальные вместе с плугом которые отходили с натяжкой 40га. И плуг просто не стал лезть ни в какую.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Sergey727 пишет:

Я готов оплатить и больше за комплект. Но увы они не ходят так как вы про них пишете. Ваши оригинальные вместе с плугом которые отходили с натяжкой 40га. И плуг просто не стал лезть ни в какую.

Ну опять же смысл? Плуг стоит дороже ПЛН, пусть немного экономит солярку, но на 40га менять комплект лемехов - так это опять же прибавляем к солярке - никакой экономии.

Про ПЛН 3 корпуса не скажу, а на ПЛН 5 или 8 корпусов, комплекта лемехов хватает на 1000+ гектар. Они быстрее отламываются или носики загибаются, чем истираются.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Sergey727 пишет:

Привет всем. Взяли в этом году ПКСКу-5. Отзыв будет такой. Настроить немного сложновато. Пашет вроде бы неплохо. Но качество лемехов говно полное. После 20 гектар не загонишь плуг в землю никакими молитвами. Может кто знает кто делает эти лемеха? У нас такой , у которого вертикальный длинный нож стоит. Хочется найти их и взорвать нахрен. Ну как можно так делать, это относится и заводским что на нём стояли, такое же говно. Может кто то всё таки делает качественные расходники на этот плуг.?

был слух, что они запустили программу обмена рам - бесплптно и корпусов за 5т. за штуку. обращайся к дилерам

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Игорь.23 пишет:

был слух, что они запустили программу обмена рам - бесплптно и корпусов за 5т. за штуку. обращайся к дилерам

а с корпусами что? типа увеличенный угол атаки? я на своих наоборот с увеличенного на обычный пересверлил теперь регулируется, но один фиг 1221 тяжело 4 корпуса

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
izv пишет:

Игорь.23 пишет:

был слух, что они запустили программу обмена рам - бесплптно и корпусов за 5т. за штуку. обращайся к дилерам

а с корпусами что? типа увеличенный угол атаки? я на своих наоборот с увеличенного на обычный пересверлил теперь регулируется, но один фиг 1221 тяжело 4 корпуса

А сие чудо у Вас в землю лезет, по такой суши? В 18 году пахалось им великолепно, в прошлом с танцами с бубном, еле-еле 15 см. заглубить получилось, в этом даже не цеплял, ещё не начинал ни пахать ни сеять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
AlexDen пишет:

А сие чудо у Вас в землю лезет, по такой суши? В 18 году пахалось им великолепно, в прошлом с танцами с бубном, еле-еле 15 см. заглубить получилось, в этом даже не цеплял, ещё не начинал ни пахать ни сеять.

Еще не пробовал. одно из достоинств плуга - не позволяеет заниматься фигней . сухо - сиди дома.
lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах