Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 136 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
8int пишет:

Да плуг отрегулирован. Суть дела вот в чем. Я уже тут писал в прошлом году бизон с пску 5 тяжело идёт. В этом году зацепили за кирюшу также тяжело идёт. Итог такой приехал с завода инженер. Выехали в поле отрезали загонку попахали. Да действительно кирюша с трудом осиляет на глубину 17 18 см. Инженер говорит не правильно раскосы стоят. Пальцы должны в прорезях. Поставили да действительно трактор легко пошёл. Глубину до 27 прибавили трактор тянет. Ну они по быстрому слиняли. А я новую загл нку резать стал и плуг через первый корпус заваливает. Сейчас опять раскосы жёстко стоят. Плуг никуда не заваливает.

На навесных плугах только жестко.
А по правилам первую загонку "резать" - надо первый корпус вымелять на половину глубины пахоты. Не трогая горизонталь рамы в поперечной плоскости (удобно, если колеса спереди и сзади - тогда подмелить передним колесом, сделать круг и потом выровнять плуг).

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34
Aleks7590 пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Здравствуйте, купили в хозяйство плуг ПСКуМ 9, под Кировец Р3. Купили потому что в соседних двух хозяйствах эксплуатируют, и вроде как успешно. В общем пахать наш плуг никак не хочет. Постоянно выпрыгивает, чуть дождь брызнет — начинает забиваться. Хотя рядом ПЛН ходит и даже не думает вставать. Может кто то смог отрегулировать данный плуг? Прошу прощения, читать всю тему некогда. Если этот вопрос обсуждался то ткните пожалуйста носом

Помогите, Спасите, громко кричал! и пропал! [изображение]

Всем доброго дня. Да немного подвисли мы на севе озимых. Сейчас возвращаемся к пахоте. Вот такого состояния лемеха с долотом можно считать рабочими?

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42
Плуги ПС пишет:

8int пишет:

Инженер говорит не правильно раскосы стоят. Пальцы должны в прорезях.

[изображение][изображение][изображение] Нихрена не поменялось. Уже бы приняли в штат какого нибудь деда-пахаря, чтобы плуги регулировал. Раньше мне вся страна звонила, ну теперь уж извольте. Вертикальные раскосы на ВСЕХ тракторах должны быть в фиксированном положении. А что касается нагрузки, то 525 кирьян должен лететь с пятикорпусным. Я на 424 ПС-6-50 продаю и работают без проблем. Всех секретов раскрывать не буду, ибо оно мне не надо, а у Вас проблема в том, что трактор много мощности отдает на обеспечение прямолинейности движения плуга, а непосредственно на работу уже сил не остается. Вызывайте ИНЖЕНЕРА [изображение]

нееет боюсь дорого встанет вызывать инженера приехал по гарантии потом ещё и счёт прислали за выезд. Я ему пытался объяснить что на других трактора раскосы жёстко закреплены. Даже слушать не хочет. А что бы плуг не уводило от борозды под правым колесом глубину убавили.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
8int пишет:

нееет боюсь дорого встанет вызывать инженера приехал по гарантии потом ещё и счёт прислали за выезд. Я ему пытался объяснить что на других трактора раскосы жёстко закреплены. Даже слушать не хочет. А что бы плуг не уводило от борозды под правым колесом глубину убавили.

Беспредел какой-то... Вообще с товаром (плугом) должно быть Руководство по эксплуатации, где расписано все - от устройства, где какие запчасти купить (каталожные номера свои или заимствованных), и особенно порядок регулировки, работы, обслуживания, транспортировки...
Если этого нет - да пусть анжинер живет рядом с плугом (бесплатно), и на каждый чих должен как минимум здоровья пожелать.
А если есть Руководство, и согласно этому документу проведены работы, а делов нет - тут вплоть до того, что забирайте назад поделку...

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42
Dizainer пишет:

8int пишет:

нееет боюсь дорого встанет вызывать инженера приехал по гарантии потом ещё и счёт прислали за выезд. Я ему пытался объяснить что на других трактора раскосы жёстко закреплены. Даже слушать не хочет. А что бы плуг не уводило от борозды под правым колесом глубину убавили.

Беспредел какой-то... Вообще с товаром (плугом) должно быть Руководство по эксплуатации, где расписано все - от устройства, где какие запчасти купить (каталожные номера свои или заимствованных), и особенно порядок регулировки, работы, обслуживания, транспортировки...

Если этого нет - да пусть анжинер живет рядом с плугом (бесплатно), и на каждый чих должен как минимум здоровья пожелать.

А если есть Руководство, и согласно этому документу проведены работы, а делов нет - тут вплоть до того, что забирайте назад поделку...

Ну не все так плохо. Дали (безвозмездно) на весь плуг лемеха без наплавки на пробу. Сказали дольше должны ходить чем направленные.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1681
Плуги ПС пишет:

Все чудят

Доброго дня! Не забыл про меня?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Вспахали 70 га. озимой пшеницы, два трактора, Т-150 К с ЯМЗ - 238 + ПС-5 И Т-150 Г с ЯМЗ - 236 + ПС-4. Глубина 27-30 см.. Расход получился, средний, 14 л/га, вместе с переездами 2 км. По времени - 3 дня не напрягаясь. Доволен, как слон.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

[quote=Плуги ПС]

8int пишет:

Инженер говорит не правильно раскосы стоят. Пальцы должны в прорезях.

lollollol Нихрена не поменялось. Уже бы приняли в штат какого нибудь деда-пахаря, чтобы плуги регулировал. Раньше мне вся страна звонила, ну теперь уж извольте. Вертикальные раскосы на ВСЕХ тракторах должны быть в фиксированном положении. А что касается нагрузки, то 525 кирьян должен лететь с пятикорпусным. Я на 424 ПС-6-50 продаю и работают без проблем. Всех секретов раскрывать не буду, ибо оно мне не надо, а у Вас проблема в том, что трактор много мощности отдает на обеспечение прямолинейности движения плуга, а непосредственно на работу уже сил не остается. Вызывайте ИНЖЕНЕРА laugh

[/quote
Думаешь, что изменится! На самом деле все элементарно и просто.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
шепелев евгений пишет:

Вспахали 70 га. озимой пшеницы, два трактора, Т-150 К с ЯМЗ - 238 + ПС-5 И Т-150 Г с ЯМЗ - 236 + ПС-4. Глубина 27-30 см.. Расход получился, средний, 14 л/га, вместе с переездами 2 км. По времени - 3 дня не напрягаясь. Доволен, как слон.

Вот нравиться мне такая работа, когда в кайф. От пахоты получаю удовольствие, и мне без разницы какой плуг зацепил, что ПС или ПСКУ работа в радость.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
8int пишет:

Dizainer пишет:

8int пишет:

нееет боюсь дорого встанет вызывать инженера приехал по гарантии потом ещё и счёт прислали за выезд. Я ему пытался объяснить что на других трактора раскосы жёстко закреплены. Даже слушать не хочет. А что бы плуг не уводило от борозды под правым колесом глубину убавили.

Беспредел какой-то... Вообще с товаром (плугом) должно быть Руководство по эксплуатации, где расписано все - от устройства, где какие запчасти купить (каталожные номера свои или заимствованных), и особенно порядок регулировки, работы, обслуживания, транспортировки...


Если этого нет - да пусть анжинер живет рядом с плугом (бесплатно), и на каждый чих должен как минимум здоровья пожелать.


А если есть Руководство, и согласно этому документу проведены работы, а делов нет - тут вплоть до того, что забирайте назад поделку...

Ну не все так плохо. Дали (безвозмездно) на весь плуг лемеха без наплавки на пробу. Сказали дольше должны ходить чем направленные.

Руководство есть, просто на последней странице мелким текстом написано "Доработать напильником"

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Лемеха проблема?? Правый обычный , левый чей? с пску подходит?. Алексей Григорьевич оставил 150 га стерни озимой пшеницы под пашню на октябрь. Жду с нетерпением. Кстати тут у соседа демо показ запланирован, РЗС будет показывать свой плуг агрегатированный с К-700. Если состоится постараюсь попасть и выложить после фото данного мероприятия. Плуг аналог Лемкен диа..... (точного названия не помню).

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lexa61 пишет:

Лемеха проблема?? Правый обычный , левый чей? с пску подходит?. Алексей Григорьевич оставил 150 га стерни озимой пшеницы под пашню на октябрь. Жду с нетерпением. Кстати тут у соседа демо показ запланирован, РЗС будет показывать свой плуг агрегатированный с К-700. Если состоится постараюсь попасть и выложить после фото данного мероприятия. Плуг аналог Лемкен диа..... (точного названия не помню).

Жду с нетерпением!!! И пусть сразу озвучат цену...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1681
Плуги ПС пишет:

Если поджимает,

Нет, время есть. Спасибо, буду ждать.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Igor Sergeevish пишет:

Вот такого состояния лемеха с долотом можно считать рабочими?

Рабочим считается все состояние сменных режущих элементов, пока они срезают раньше, чем конструктивные элементы орудия. То есть если сами крепления долота и лемехов землей не полируются, значит работать можно.

В любом случае наплавить дешевле, чем производить замену, полуавтоматом проволокой 1.2 или 1.6 все быстро делается, и ходит порой дольше заводской наплавки или всяких там хитрых сталей.

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34
saab95 пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Вот такого состояния лемеха с долотом можно считать рабочими?

Рабочим считается все состояние сменных режущих элементов, пока они срезают раньше, чем конструктивные элементы орудия. То есть если сами крепления долота и лемехов землей не полируются, значит работать можно.

В любом случае наплавить дешевле, чем производить замену, полуавтоматом проволокой 1.2 или 1.6 все быстро делается, и ходит порой дольше заводской наплавки или всяких там хитрых сталей.

Да, приходилось наплавлять лемеха Сормайтом. Мы уже заменили лемеха. Как грится все что угодно лишь бы эта синяя железка пахала. Впринципе то в землю полез, но бывает самопроизвольно выпрыгивает из почвы, и на отвалы земля налипает, то есть весь отвал забит землёй. Земля сухая, дождей уже месяц как не было.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Igor Sergeevish пишет:

дождей уже месяц как не было.

Везёт вам. У нас уже с мая, как не было...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
шепелев евгений пишет:

Igor Sergeevish пишет:

дождей уже месяц как не было.

Везёт вам. У нас уже с мая, как не было...

да,да. В поле даже ни кто не лезет. Пахать все побросали. Даже дискатор не идет-прыгает по верху.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
дон1500 пишет:

шепелев евгений пишет:

Igor Sergeevish пишет:

дождей уже месяц как не было.

Везёт вам. У нас уже с мая, как не было...

да,да. В поле даже ни кто не лезет. Пахать все побросали. Даже дискатор не идет-прыгает по верху.

Да ладно Вам. Все уже все вспахали и вышли на сев.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Igor Sergeevish пишет:

Впринципе то в землю полез, но бывает самопроизвольно выпрыгивает из почвы, и на отвалы земля налипает, то есть весь отвал забит землёй.

Это не проблема. Через 5 га все отполируется-отшлифуется и будете работать не зная бед. Не обращайте внимания.
Если перечитаете весь этот форум, то найдете именно такие рекомендации lol
А на будущее запомните: отвалы после пахоты нужно смазать салидолом+отработкой и только потом ставить на зимнее хранение

05.11.2018 - 16:11
: 6355
IQcomposite пишет:

А на будущее запомните: отвалы после пахоты нужно смазать салидолом+отработкой и только потом ставить на зимнее хранение

Никогда ничего не смазывали, когда требуется плуг они все ржавые - пару часов работы в поле и блестят в местах, где земля идет по отвалу, а через пару дней полностью все отвалы отполированы, что свое отражение можно рассматривать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Друзья мои, к сожалению, розыгрыш отменяется по независимым от нас причинам.
Я не вправе разглашать причину, но поверьте, ситуация для этого достаточно серьёзная.
Приношу извинения всем, кто планировал принять участие в розыгрыше.
Но я всё равно буду на выставке 15-16 сентября - приезжайте - пообщаемся!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
Плуги ПС пишет:

Уважаемые форумчане. Я приношу свои извинения, но в моей семье сегодня случилась беда. К сожалению я не смогу принимать участия в выставке. Очень хотелось устроить Вам праздник, но увы, беда приходит откуда не ждешь. В любом случае розыгрыш призов состоится или на выставке ЮГАГРО в Краснодаре, или на выставке Золотая Нива в следующем году. Всех люблю, ценю и уважаю - всем здоровья!

Алексей, может помощь какая нужна?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Алексей, если нужна будет поддержка от портала - обязано обращайся! Не стесняйся!
Пусть всё будет хорошо!

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Рава пишет:

Чёт не понял,сыро или так кажется???

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Михаил 44 RUS пишет:

Рава пишет:

Чёт не понял,сыро или так кажется???

после дождей пашут видимо

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Когда в наших краях еще работали колхозы и поля были по 200-500 гектар единым куском, то агроном никогда не пускал трактора в работу, пока края полей не будут выровнены. То есть не пройдены боронами и не выровнены грейдерами. При этом еще и считалась экономия от таких мероприятий, т.к. сокращалось время на разворотах и проездах между загонками.

А на видео по бороздам прыгают, потом до упора в лес едут, далее задним ходом разворачиваются, странное какое-то действие.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Ждём дождей, будем испытывать....

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
Lexa61 пишет:

Ждём дождей, будем испытывать....

Поздравляю.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Lexa61 пишет:

Ждём дождей, будем испытывать....

Поздравляю, центральный винт на нижнее отверстие по инструкции?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах