Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 142 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Kuznecz пишет:

Ну отвальных они дофига делают, а вот оборотных не видел

Вона чё. Тогда понятно. С оборотниками, и Плуги ПС, и Дизайнер тут грозились всяко…

И как то затихло.

Тишина!

Мертвая!

Отдали все на откуп компании БДТ-агро... вот где разгуляться время пришло...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Отдали все на откуп компании БДТ-агро...

Просят, пока не сделаешь. Оборотники сделаны: И 3+1, и 5+1, и 7+2. А потом оказывается, что орудие будет дороже обычного. И уже никому не надо.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Отдали все на откуп компании БДТ-агро...

Просят, пока не сделаешь. Оборотники сделаны: И 3+1, и 5+1, и 7+2. А потом оказывается, что орудие будет дороже обычного. И уже никому не надо.

Ну да. Вообще-то задача гл. конструктора (а не гл. чертежника) доказать целесообразность проекта...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Ну да. Вообще-то задача гл. конструктора (а не гл. чертежника) доказать целесообразность проекта...

Да ну?! А где же был гл. конструктор в БДМ-Агро когда замутили завод по переработке помета?

Доказать целесообразность проекта должен не конструктор, а начальник отдела продаж и экономист. Эти бравые ребята должны знать будет ли спрос, будут ли покупать. А конструктору сказали – конструктор поставленную задачу выполнил.
Начальник отдела продаж и доказывал с пеной на губах, что спрос будет большой. Сперва на ПЛО-3+1. Потом на ПЛО-5+1. Потом на ПЛО-7+2.
То же самое и про Кортес на 12м. И постепенно, по мере выполнения проектов, спрос куда-то подевался.

Кстати, на Дискатор на эластомерах на 12м, спрос был, есть и будет. Исполнение идеи и орудия было отвратительное. Замахнулись там на многое. Нужно было сначала отработать узлы, набраться опыта на маленьком. А вот это и есть задача главного конструктора. И раз уж взялись, надо было доводить орудия до ума. При наличии конструктора всё решалось, всё было реально.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Работают орудия с дисками на эластомерах. Успешно. И на 12м успешно работает. И то что работает без поломок, результат работы конструктора.
И оборотник ПЛО-3+1, который отважились продать, работает успешно. Назло врагам.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Ну да. Вообще-то задача гл. конструктора (а не гл. чертежника) доказать целесообразность проекта...

Да ну?! А где же был гл. конструктор в БДМ-Агро когда замутили завод по переработке помета?

Для тех, кто в танке
...гл. конструктор до увольнения доказывал абсурдность идеи.
Кстати, и от 12 м дискатора сразу, без пробы на маленьком - благо, нашелся деятель, который работал самостоятельно и даже в неведомой мной программе. Да, и сидел он напротив тебя laugh
кто от кого опылился - сие мне неведомо laugh

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Николай Аринин пишет:

грозились всяко…

Я три года уже жду...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
шепелев евгений пишет:

Я три года уже жду...

Уже попал в пословицу.
Обещанного три года ждут. laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Лёха привет.
Чё там с пбс ?
Вы вроде в контакте были , шевелятся иль уже того.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Начальник отдела продаж и доказывал с пеной на губах, что спрос будет большой. Сперва на ПЛО-3+1. Потом на ПЛО-5+1. Потом на ПЛО-7+2.

Я так понимаю ко мне вопрос?
Так вот я Вам отвечу. Плуги мы успешно продаём. И 3+1, и 9. И ИП Сергиенко тоже продаём. И экспериментальный его тоже продали. Но не Ваши. wink Потому что сыро и не доведено до ума. А рисковать я не хочу, ибо имею опыт общения.

Николай Аринин пишет:

И оборотник ПЛО-3+1, который отважились продать, работает успешно. Назло врагам.

Я его продал. А что было потом? Рассказывайте, раз уж начали.

ПС: К тому же, "тащить" этот проект у вас сейчас просто нЕкому. Тупо нет энтузиаста, кто это будет продвигать- брать на себя ответственность, проводить демпоказы, отвечать за конструкторские и производственные косяки. Его нет у вас. Потому зашли в тупик и плуги, и садовый культиватор, и культиватор Витязь и тд. Есть великА вероятность, что и батарейная борона и сеялка останутся там же.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Андрей КАПМ пишет:

Потому что сыро и не доведено до ума.

Андрей КАПМ пишет:

А что было потом? Рассказывайте, раз уж начали.

Пойду за попкорном

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил 44 RUS пишет:

Пойду за попкорном

Привет, Миш!
Бессмысленно. Я ничего говорить не буду, а у Педана смелости не хватит.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Здрав будь Андрей Сергеевич dri
Как успехи?
Как настрой,боевой? wink

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Я так понимаю ко мне вопрос?

Потому как Вы у нас уже не работаете, это уже не вопрос. Это уже история.
Надоело повторять. Первое по любому будет сырым. Качество и надежность повышается с ростом количества выпущенного. У всех и всегда. По-другому не бывает. Если ни разу не продать, довести до ума никак не получается. Нигде и ни у кого.

Андрей КАПМ пишет:

Я его продал. А что было потом? Рассказывайте, раз уж начали.

Любопытные могут полистать форум. Поломанное заменили. С тех пор не ломалось.

Андрей КАПМ пишет:

Потому зашли в тупик и плуги, и садовый культиватор, и культиватор Витязь и тд.

Есть объективные причины. Совсем не те, чем тут застращали.
Ничего в тупик не зашло. Продажа перечисленного идет. Обещанного ажиотажа нет. Но это и не нужно. Производство перегружено. Конструкторский отдел перегружен. Пять дел одновременно и непременно к завтрему не сделаешь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Это уже история.

Ну вот и не стОит её ворошить wink
Меня дёргать прямо, или косвенно тоже не стОит. Надеюсь Вы меня услышали.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Николай Аринин пишет:

Это уже история.

Ну вот и не стОит её ворошить [изображение]

Меня дёргать прямо, или косвенно тоже не стОит. Надеюсь Вы меня услышали.

Как в "Простоквашино" - а я еще одну коровку куплю laugh
В приступе вдохновения (разработка дискового мульчировщика на рессорной стойке) пришла мысля сделать с регулировкой угла атаки (дискретно) 15, 17, 19 градусов.
Сейчас эту мыслю думаю...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

пришла мысля сделать с регулировкой угла атаки (дискретно) 15, 17, 19 градусов

Дискретно - это значит крутить много болтов. Очень много болтов. Сам лично Сергей Михайлович их покрутить (стать на время механизатором) не желает?

Случайно глянул на свой профайл и был изумлён - завтра исполнится 11 лет, как я на форуме.....Офигеть. У меня сын младше )))

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Dizainer пишет:

пришла мысля сделать с регулировкой угла атаки (дискретно) 15, 17, 19 градусов

Дискретно - это значит крутить много болтов. Очень много болтов. Сам лично Сергей Михайлович их покрутить (стать на время механизатором) не желает?

Случайно глянул на свой профайл и был изумлён - завтра исполнится 11 лет, как я на форуме.....Офигеть. У меня сын младше )))

В принципе, гораздо дешевле и главное, быстрее будет если приобрести еще и другой подобный агрегат, где диски установлены с другими параметрами установки... laugh
А чо - надо лущить стерню - один агрегат, надо подготовить под озимые (после тяж. дисковых борон) - еще один... и т.д.
Как то никто не падает в обморок на дискаторах - чтобы поменять угол атаки на, допустим, БДМ-6х4 - отпустить 56 болтов (планки), отрегулировать угол, затянуть болты. В конце концов, не каждый день регулируем...Зачастую подобрали оптимальный угол атаки для свои условий - и пущай хоть стойки закисают...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

БДМ-6х4 - отпустить 56 болтов (планки)

Их мало кто регулирует - один раз настроили и всё.
А если и крутят, то ни кто болты не отпускает (в том числе и я). Крутят внаглую.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПС пишет:

полвека свои отметить

Ничёсе.... !!! С днём рожденья, Алексей Григорьевич!!!

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Николай Аринин пишет:

орудия с дисками на эластомерах

Эластомеры знаю. Орудия - нет. Что за зверь? Где посмотреть?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Андрей КАПМ пишет:

Плуги ПС пишет:

полвека свои отметить

Ничёсе.... !!! С днём рожденья, Алексей Григорьевич!!!

С днём рождения! Самое главное здоровья, остальное заработаем! pie dri

07.12.2016 - 12:49
: 12
IQcomposite пишет:

Николай Аринин пишет:

орудия с дисками на эластомерах

Эластомеры знаю. Орудия - нет. Что за зверь? Где посмотреть?

борона дисковая. подобие амазон катрос.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Даримир пишет:

IQcomposite пишет:

Николай Аринин пишет:

орудия с дисками на эластомерах

Эластомеры знаю. Орудия - нет. Что за зверь? Где посмотреть?

борона дисковая. подобие амазон катрос.

Спасибо!

https://cdn3.riastatic.com/photosnew/auto/photo/amazone_catros__32059930...
Диски на эластомерах... Речь про подпружиинивающие узлы крепления дисков на раму, верно? Интересная штука

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Плуги ПС пишет:

Для тех, кто думает какой плуг им купить к новому К-7

После гороха + дисковка.....!!!
Этим видео в очередной раз убедили меня, что я не зря купленный у Вас плуг пс8-50 поставил под забор еще 2 года назад.
И продолжил вспашку квернелендом оборотным.
Ни с кем не спорю и ни в чем не собираюсь убеждать, лично мое мнение.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

Для тех, кто думает какой плуг им купить к новому К-7

А я вот всё думаю, когда же мне К-7 купить, к плугу новому, оборотному, который ты мне сделал ... blush2

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Плуги ПС пишет:

Сравнивать свои плуги с квернелендом или лемкеном я не буду, поскольку это разный уровень производства.

Да даже польская униа трехкорпусная с захватом 120см это другой уровень

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

буду я тебе наверно запчасти высылать потихоньку, ты сам его и соберешь, причем такой какой хочешь

Я двумя руками "ЗА" ! Мне корпуса правые - левые и порезку со сверловкой. Остальное сделаем на месте. И краска красная, как раз, осталась. super

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Парень ты Евгений рукастый, буду я тебе наверно запчасти высылать потихоньку, ты сам его и соберешь, причем такой какой хочешь.

кое-что даже получилось, но достигнуть массовости и вседоступности - это задача трудновыполнимая. Я пошел другим путем - выжать по максимуму из расходников ПЛН.

Наконец-то честный ответ на просьбы трудящихся про оборотник.
Левооборачивающие отвалы на ПЛН никто не делает. А самому, оно кусается. Как его Дизайнер шутейски не называл, а природу не обдуришь. Нужен штамп и пресс. Это очень дорого. И окупится только если производить тысячами. А если у вас в перспективе одно-два орудия в год, не окупится никогда. Не в энтузиастах дело. Кто готов выбрасывать деньги?
Плюс к этому. Если продажа в перспективе одно-два орудия в год, Орудие будет сырым и с косяками ещё 10 лет. Это и есть главная причина, если сравнивать с квернелендом, лемкеном и даже с польской униа.
А собственно сама форма отвала, это дело десятое.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Николай Аринин пишет:

Левооборачивающие отвалы на ПЛН никто не делает.

А светлоград, разве не?

Николай Аринин пишет:

если сравнивать с квернелендом, лемкеном и даже с польской униа.

А что мешает ставить их отвалы? Не дорогих аналогов сейчас пруд-пруди, и качество относительно не плохое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах