Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 140 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Авиафермер пишет:

Выпал снег, -5 градусов. Очередной раз подтверждают своей всепогодностью, старые плуги забивались в такую погоду и мы бросали пахать в виду "психологического растройства" у механизаторов [изображение] , через каждые 100-200м забивались. Теперь всем хорошо и мои нервы в порядке.

Я уже высказывал Алексею Григорьевичу за такую комплектацию, что без углоснимов... "Ну вот такую заказали..." Ну да, пашет. Ну да, неплохо...Но он же (такой плуг) может отлично пахать - докомплектуйте только чуть-чуть.
Ну есть, правда, другой вариант - когда закончите пахать и случайно поедете к Сергиенко с магарычом - захватите отвалы, а лучше взять у него "про запас" комплект этих отвалов с его "ноу-хау", так сказать, которые с небольшим подгибом сзади. Эти и без углоснимов будут пахать близко к "отлично" (ну это по моим жестким критериям).
Вообще приятно, что год, что посвятил корпусам плуга, дает неплохие результаты...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

А где сам виновник торжества!
Алексей, я шо то не пойму ,плуг уже не бинарно -лемешный?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Спасибо тебе большое Михалыч! Не зря спорили до хрипоты... Но именно в споре родилась истина, которая даст новый импульс развития плугов ПЛН. Предложенный тобой вариант башмака и стойки я совсем немного доработал под свои "критерии" и результат налицо. Искренне надеюсь, что и твои идеи будут воплощены в металле так как ты того хочешь...

Идеи пока частично притормозятся... Покупает меня одна компания на 3 года - надо ее вывести "на уровень"... И это, пожалуй, будет лебединая песня - дальше - пенсия и рыбалка.
Хотя как сказать, притормозятся - там кроме ширпотреба и культиваторы серии КПМ (эластомерные) в поставленных задачах, и Культиваторы двухрежимные, там же мульчировщики (ЛДС) до 12 м, и, похоже, оборотники войдут в план.
А насчет Плугов ПС - хочу просить общество "нагнуть" Алексея Григорьевича, чтобы ввел два отв. на понизителях - для "мягкой" и "жесткой" пахоты. Ну не смог его "пересилить" - упертый коллега до немогу...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038


Я тоже хочу такие корпуса!!! super

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

А насчет Плугов ПС - хочу просить общество "нагнуть" Алексея Григорьевича, чтобы ввел два отв. на понизителях - для "мягкой" и "жесткой" пахоты. Ну не смог его "пересилить" - упертый коллега до немогу...

Это типа такого отверстия?
[изображение]

Ну ежели общество попросит, то сделаю конечно, но пока делаю там, где это действительно нужно.

Да, но только доп. отверстие должно быть выше где-то на 150 мм, и (обязательно) линия по центрам этих отв должна быть под углом от вертикали градусов 30 (снизу наперед). Это когда будут (а будут предпочтительно) вешать плуг на верхние отв, при подъеме плуга нижние тяги навески не цеплялись за понизители плуга.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

Да, но только доп. отверстие должно быть выше где-то на 150 мм, и (обязательно) линия по центрам этих отв должна быть под углом от вертикали градусов 30 (снизу наперед). Это когда будут (а будут предпочтительно) вешать плуг на верхние отв, при подъеме плуга нижние тяги навески не цеплялись за понизители плуга.

Ну тогда можно делать дополнительное отверстие только на левой стороне плуга. Чтобы сильно навеску не крутить, зацепил правую тягу как обычно, а затем левую тягу на верхнее отверстие и плуг уже перекошен. Далее, в зависимости от глубины, подкорректировать правым раскосом и вперед. Если надо чизелевать, то просто левую тягу ставишь на нижнее отверстие и плуг работает ровно. С таким вариантом я согласен.

Так не пойдет! В смысле надо смещать нижние отв по высоте само собой - а еще и по длине получается (см. выше зачем). И тогда, если так сделать - перекосишь плуг ой-ой как...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Привет Михаил!

Здоровеньки булы!
Какие больше пользуются спросом, обычный башмак или бинарно -лемешный?
Вроде статистика у тебя есть.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Плуги ПС пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

можно ли выше представленные плуга переделать в бинарные

Нет, не получится. Изначально другой конструктив и градусы.

Михаил 44 RUS пишет:

Какие больше пользуются спросом, обычный башмак или бинарно -лемешный?

Вроде статистика у тебя есть.

Ну какая может быть статистика. Все течет все меняется. Было время СУР продавал больше всех плугов в России, сейчас ситуация изменилась. По моим прикидкам в год в России продается порядка 7-8 тысяч плугов различных типов и марок. Бинарников из них порядка 3 тысяч (около 2-х тысяч СУР, ну и ПБС, ПРС, ПШУ, ПС - чуть больше тысячи). Так что по любому "классических" продается больше. Импорт весь "классика". Ну а меня "потянуло" заняться "классикой", когда соседнюю ветку почитал про ПЛН-3-35. Ужас, хороших то плугов на МТЗушки по факту никто не делает, а если и делают, то с припиской - "доделай сам" [изображение] А тут как раз Михайлыч захотел утереть нос некоторым... в общем звезды сошлись правильно. В итоге создали концепт, который позволяет из простых ПЛНовских расходников сделать достойный плуг.

классический под хтз,мтз-1221,1523,будет?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Ник87 пишет:

классический под хтз,мтз-1221,1523,будет?

А нужен? Если нужен - сделаем. Заявку в личку бросайте, на сколько корпусов и с какой шириной захвата на корпус.

и какая колея у трактора...

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

А если плуг под бтз(хтз) -243к (250л. с) стойки такие будут как для мтз82.
Интересует плуг с классическим корпусом
Ести ли какая защита,срезная шпилька,болт.
Стока свелоградског плуга для сравнения.
Кажется более мощной, к тому же имеет накладки усиление.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Ник87 пишет:

А если плуг под бтз(хтз) -243к (250л. с) стойки такие будут как для мтз82.

Интересует плуг с классическим корпусом

Ести ли какая защита,срезная шпилька,болт.

Стока свелоградског плуга для сравнения.

Кажется более мощной, к тому же имеет накладки усиление.

Для более мощных тракторов и стойка будет усиленная. Насчет светлоградской стойки согласен, сделано мощно и добротно, но это и беда. Если что то поймали, то рвет и ломает уже саму раму или в крайнем случае отрывает башмаки. Так что как будет лучше надо подумать.

У тебя разве на плугах нет срезного болта всей стойки?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Плуги ПС пишет:

Ник87 пишет:

А если плуг под бтз(хтз) -243к (250л. с) стойки такие будут как для мтз82.

Интересует плуг с классическим корпусом

Ести ли какая защита,срезная шпилька,болт.

Стока свелоградског плуга для сравнения.

Кажется более мощной, к тому же имеет накладки усиление.

Для более мощных тракторов и стойка будет усиленная. Насчет светлоградской стойки согласен, сделано мощно и добротно, но это и беда. Если что то поймали, то рвет и ломает уже саму раму или в крайнем случае отрывает башмаки. Так что как будет лучше надо подумать.

У них срезанная шпилька, на фото стойка старого образца,нового внешне такая но имеет другое крепление.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Мишаня, ты к совету Григорича прислушался, смотрю отвалы блестят, не налипает [изображение]

Почвы разные друг мой,здеся дерново подзолистые,а тама- ну где залипала -торф
face

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Чёт Григорич молчит,видно пакость какую задумал smile3

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Михаил 44 RUS пишет:

видно пакость какую задумал

Оборотник делает, мне, как пить дать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
шепелев евгений пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

видно пакость какую задумал

Оборотник делает, мне, как пить дать.

Уж вроде три года как делает оборотник

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

Так что прости родной

Не, друг мой, не прощу...

Михаил 44 RUS пишет:

три года как делает оборотник

Обещанного три года ждут, так что пора уже.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Что ж ты меня Евгений в краску то вгоняешь. Решаю я сейчас другую задачу - заказали мне восьмикрылый семилёт, чтоб можно было и вдоль и поперек ну и в глубину конечно. Причем трактор с колеёй 1300 мм должен залезть в междурядье 1200 мм, а иногда и 1000 мм ну и рыхлить-чизелевать-культивировать когда промежду ног, а когда и по краям. Вот уже третий день тихо подзакипаю, пытаясь ежиков сложить. А оборотник тебе наверно Михайлыч (Дизайнер) быстрее сделает...

Давай, Григорьевич, наваливай laugh !
Не через такое проходили - как вспомню заказ от Института садоводства и виноградарства (2002 г) - аж глаз косо становится.
Заказали двухрядный дискатор, при этом: mail
- должен дисковать стерню предшественника (нормуль)
- должен агрегатироваться с сеялкой СЗ - да как за здрасьте
- должен дисковать междурядья сада (5 м), работать под кронами (сбоку трактора) - фигня, нет проблем
- должен одновременно засеивать междурядья сада dntknw
- должен нарезать грядки под посев клубники dntknw
- должен окучивать картошку huh

печать / подпись

и ниже, типа PS кто-то от руки дописал: а, да, забыли, еще и яблоки должен собирать... shok
и ничо... 2 единицы сделали...только без яблок.

: Курганская обл.
19.05.2019 - 22:38
: 9

dri всех с наступившим,всего вам наилучшего beer clap clap

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

есть спрос, надо делать достойное предложение.

Лучше и не скажешь! Спрос то есть, а к предложению, цитирую, душа не лежит, это я про свой спрос. Ну это так, лирика, а аппарат сурьёзный, качество, как всегда на высоте.

P.S. За детальки спасибо! Всё чётко и качественно.

02.11.2016 - 18:36
: 276
Плуги ПС пишет:

Все таки ключевое слово "душа не лежит" blush2 Вот не знаю почему, но не лежит.

Наверное потому ,что устарело и не так симпатично смотрится как бинарные плуги ! Большая нагрузка и малый захват .Вместо плугов сейчас в моде комбинированные орудия , стерневые культиваторы . Бинарники получается , что то среднее . И возможно все еще только на начальных этапах .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Георгий23 пишет:

Наверное потому ,что устарело

Та не, эт мы о своём.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

борону пружинную

И плуг оборотный......

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Что то тема опять затихла. Немного разбавлю молчание. Знаю, что меня сейчас начнут троллить, типа скатываешься ты Алексей к ПЛНщикам [изображение] , но у меня другое мнение - есть спрос, надо делать достойное предложение. Вот заказал владелец двух моих плугов ПС-7-50 еще себе один, сделанный по "классике" плуг ПС-8-40. Человек работает по найму на обработке почвы, имеет парк тракторов и вот один привередливый клиент сказал, чтобы его поля пахали только "классическими" плугами. Ну в общем вот что получилось.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

а не житковата ли рама ???

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Плуги ПС пишет:

Рава пишет:

а не житковата ли рама ???

Ну "жидковатой" ее точно нельзя назвать, может по фото так кажется, я не знаю. В любом случае еще на стадии проектирования был заложен хороший запас прочности, поэтому я и даю гарантию на раму 5 лет. Такую гарантию кажется больше никто не дает.

Ну судя по вашему плугу который вы мне прислали,там очень крепкая рама.Правда поработать успели только стойкими чизель. За плуг спасибо-огонь!!!!И покраска пока держится. Хотя в прошлом году взял борт загрузчик-так вся краска уже слитела.

05.11.2018 - 16:11
: 6336
Плуги ПС пишет:

Ну "жидковатой" ее точно нельзя назвать, может по фото так кажется, я не знаю. В любом случае еще на стадии проектирования был заложен хороший запас прочности, поэтому я и даю гарантию на раму 5 лет. Такую гарантию кажется больше никто не дает.

Плуги советского изготовления давали. Да и ремонт в случае чего там был возможен.
В случае обсуждаемого плуга при возникновении некой чрезмерной нагрузки, при учете что болты выдерживают, закручивает всю трубу крепления и починить будет не возможно.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Что то тема опять затихла. Немного разбавлю молчание. Знаю, что меня сейчас начнут троллить, типа скатываешься ты Алексей к ПЛНщикам [изображение] , но у меня другое мнение - есть спрос, надо делать достойное предложение. Вот заказал владелец двух моих плугов ПС-7-50 еще себе один, сделанный по "классике" плуг ПС-8-40. Человек работает по найму на обработке почвы, имеет парк тракторов и вот один привередливый клиент сказал, чтобы его поля пахали только "классическими" плугами. Ну в общем вот что получилось.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

ув. Плуги ПС выложите фото стойки плуга

06.01.2014 - 13:50
: 616

Красиво!

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

В работе с данным плугом центральную тягу регулировать нужно????

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Плуги ПС пишет:

Рава пишет:

В работе с данным плугом центральную тягу регулировать нужно????

Нужно чтобы в работе центральная тяга "провисала" и работала только при подъеме плуга, вот и вся регулировка.

Также как и на обычных ПЛН-8-35, 40, все понятно спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах