Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 7 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

sad

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

не знаю что и думать....,может на диету ее,раз охота не выявляется?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер!
Аня,думаю что вам надо кормить её как супоросную и подождать три месяца.
Если она покрыта,ближе к трем месяцам больше спит,кушает с удвоенным аппетитом ,да и брюшко заметно округляется.
Во время охоты свиньи ведут себя все по разному.Это индивидуальные признаки.
Одна не ест,не пьет,гудит зычно в голос,аж страшно..
Другая ,лопает будь здоров.
Эффект неподвижности это пик охоты.Его пропустить нельзя,станет как помешанная хоть кол на спине чеши не стронется...уши навострит и будет стоят как вкопанная.
У нас была хавронья,неделю "разгуливалась"но ,мы держали её рядом с хряком,он же выделяет феромоны...
А петля припухает и у супоросных,я замечала,но причины не знаю.
Жаль, но свиней не рихталят.
Так что моё мнение ждите и наблюдайте....
Удачи!!! dri victory thank_you

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Здраствуйте Наталья,хотела сказать ,что мы ее случили когда петля набухла третий раз-все ждали,когда она стоять будет как вкопаная.Но не стоит!Пропустить охоту не могли,так как я к своим малышкам несколько раз в день хожу,когда есть свободная минутка.А жрет как на убой она с детства-квадратная уже.Конечно я ее кормлю сейчас как всех супоросных.Подождем...Интересно мне,почему не проявляется охота?Может действительно не любовь?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Анна Сергеевна, если свинья не принимает свина - это характер (любой особи) и сколько не будете биться бесполезно, дайте ей другого (без вариантов тут) hi . такое часто бывает.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Здраствуйте Леон,а почему охоты нет?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуте, - это и есть - скрытая охота.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Не любовь - ну я бы согласился если бы свинья хотела, но не дала, а тут возможно дело в этом:

анна сергеевна пишет:

А жрет как на убой она с детства-квадратная уже.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Юрий,так что все таки на диету?Или на котлеты?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
анна сергеевна пишет:

Юрий,так что все таки на диету?Или на котлеты?

Вам решать, по возрасту то Ваша свинка то что надо, но вес великоват для ремонтной свиноматки. Попробуйте посадить на диету, может быть стоит воспользоваться стимулирующими препаратами, каким лучше не скажу, не применяли ни разу.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

возможно я продлю еще одну поросячью жизнь-садим на диету wink

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Юрий пишет:

Не любовь - ну я бы согласился если бы свинья хотела, но не дала, а тут возможно дело в этом:

анна сергеевна пишет:

А жрет как на убой она с детства-квадратная уже.

Привет Юр, (пока перезагружался и отвечал, время прошло) - жрать она и будет, но одна из моих четырех хряков выбрала одного и который раз - подавай только его. Не первый случай.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Что это девушки вдруг аватарки поменяли?Аня глаза спрятала зачем?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте Львовна (уже через яндекс пытаюсь сюда влезть)(спутник надо менять)
исправить не удалось - одна моя свинья - из четырёх выбрала одного.
Лена, а что ты молчишь?, что у вас так подпрыгнула цена на мясо?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте Леонид.Хотела идти спать не заходя на форум,но опять не смогла-наверно зависимость уже.На счёт цен на мясо ещё не знаю,давно не была не прод.рынке.А вот перекупщики уже подняли цену на закупку у населения,но я пока подожду,пусть ещё поднимут малость,тогда сдам немного молодняка.Надоели они мне это всё стадо,устала очень.Сегодня ломали кукурузу с мужем почти целый день,руки отваливаются,даже вечером пришлось напряжение снимать градусами_помогает-проверено.Леон,а как спутник можно поменять?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Короче, лень - как и у меня!!!!!!!!!, но я хоть пиво от этого пью!(по вечерам).
Со спутником без проблем, Лен, - перезагружаешь комп на другой спутник и все дела, короче мастер должен делать, а то висишь тут как блоха подвязанная, надо делать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Зрозуміла!(со спутником).Блиндт,тема про опорос ведь,а мы о чем?Мабудь треба спати. dntknw

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Леон пишет:

Здравствуйте Львовна (уже через яндекс пытаюсь сюда влезть)(спутник надо менять)
исправить не удалось - одна моя свинья - из четырёх выбрала одного.
Лена, а что ты молчишь?, что у вас так подпрыгнула цена на мясо?

Добрый день Леон!Есть у нас хрячок еще один,но он будет готов после нового года.Как думаете,свинья потерпит?А так в городе только мы разводим поросей,так что по-близости хряков больше нет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Они далеко друг от друга? (свинья с хряком?), попробуйте как то наладить им отношения.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

между ними стена,а как наладить?свечи и вино?(шутка)посоветуте пжл....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Седимин-препарат стимулятор,но он не гормональный.
Может быть всё что угодно.
У нас свинища,четыре раза отпоросилась и стала скидывать.Зарезали- у неё кила...
Одна красотулька опоросила первый раз-одного поросенка...я над ней 14 часов просидела всё думала может слабая родовая деятельность..во второй раз 12 принесла...
Через стенку это хорошо.Может она правда его "не хочет"?
А сколько дней длится и через какой временной промежуток повторяется охота?Может правда нарушен обмен вещ-в?
Я уже писала,была такая свинка,неделю "разгуливалась" как зарядка каждый день,её и его утро ,вечер прогулка вместе во дворе...
Через пять дней clap face ДАЛА!!!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

А сколько дней длится и через какой временной промежуток повторяется охота?Может правда нарушен обмен вещ-в?
Я уже писала,была такая свинка,неделю "разгуливалась" как зарядка каждый день,её и его утро ,вечер прогулка вместе во дворе...
Через пять дней clap face ДАЛА!!!!![/quote]
_______________________________________________

течка-4-5 дней,охоты нет.Временной промежуток между течками-26 дней.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день!!! dntknw
От течки до течки 26 дней?
Запуталась я.... sad shok
В норме ведь 18-21 день?Или я не права?
Признаки течки и охоты у свиней. Свинья беспокойна, что выражается в частом мочеиспускании, отсутствии аппетита, движении по станку и частом хрюкании. Трется задом о стенки станка. При прогулках и пастбищном содержании свинья прыгает на других свиней. Одним из основных признаков является опухание и покраснение половых губ, гиперемия слизистой оболочки преддверия и влагалища и сравнительно обильное истечение прозрачной тягучей слизи из половых органов. При прогоне хряка по коридору свинарника свиньи, находящиеся в охоте, проявляют особенно сильное возбуждение, поднимаются передними ногами на перегородки станков и стараются вырваться. При слабо выраженных признаках охоты рекомендуется выгнать свинью из станка и наблюдать за ее поведением. При наличии охоты свинья обычно идет к станку, где помещается хряк. У свиней, не пользующихся моционом, ожиревших, течка и охота проявляются слабо.
Как то так...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Свиней называют полиэструсными животными, поскольку в течение года у них несколько эстральных (половых) циклов. Половой цикл – это совокупность всех физиологических изменений, происходящих в половом аппарате самок от одной овуляции до другой. Каждый из них длится 18-21 день. На протяжении цикла в половых органах самок происходит ряд последовательных изменений на клеточном и гормональном уровне – таких, как подготовка к оплодотворению яйцеклетки и беременности. Это стадия возбуждения – самки беспокоятся, бегают, визжат, отказываются от корма (1-2 дня); течки – наблюдается отечность вульвы, покраснение слизистой оболочки влагалища и выделение из нее слизи (2-3 дня); половой охоты – стремление к хряку: свинья становится беспокойной, визгливой, отказывается от корма, часто становится в позу для мочеиспускания, поднимает хвост, появляется так называемый рефлекс неподвижности и т. д. (1-2 дня). Овуляция, т. е. высвобождение готовой к оплодотворению яйцеклетки из яичника, обычно наступает примерно на 2-й день после проявления охоты, заканчиваясь в течение 24-48 ч. После овуляции сразу же наступает стадия торможения и уравновешивания: самки успокаиваются, восстанавливается аппетит. Период относительного покоя занимает 14-16 дней. Если после осеменения или спаривания не наступила беременность, стадия уравновешивания длится до новой стадии возбуждения. После родов половой цикл чаще возобновляется на 55-60-й день, что зависит в основном от их породы, условий содержания, кормления, ухода и эксплуатации. После 6-8 лет у свиней прекращается течка.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

здраствуйте Наталья!Да,все правильно,26 дней(+-2 дня).Когда мы ее к хряку запускали-наблюдали такую картину:она заходит ,начинает жрать из его корыта,поест и ложится спать.Он ей и животик почешет,и за ушком,ни какой реакции.Потом ему надоедает и он ложится рядом спать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спосибо, Наташа, hi , 18 - 19 дней дальше ваша поросёнка перегуляла, называется.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Леон пишет:

Спосибо, Наташа, hi , 18 - 19 дней дальше ваша поросёнка перегуляла, называется.

не поняла.........

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Что? (в 18-20ть дней не покрыли, она перегуляла, ждите опять 18ть дней).

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Леон пишет:

Что? (в 18-20ть дней не покрыли, она перегуляла, ждите опять 18ть дней).

Непоняла,потому что :как узнать когда крыть если охоты нет?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у меня все свиньи как свиньи-все хотят,любят одного.....А эта какая то безохотная.........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах