Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 5 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:

wub thank_you

В этом мире не вырастет правды побег.
Справедливость не правила миром во век.
Не считай ,что изменишь течение жизни
roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здоровенькі були!Ну вы Леон и приколист.А чевой то думала что вы с экструдером,но раз нет такового,то разрешаю приобресть,малюйте гроши.
Наташ,посмотрела ссылку,слушай хорошая вещь этот кормоцех,интересно кто нибудь пользуется таким?-хотелось бы мнение услышать.Думаю у нас тут тоже кто нибудь такое производит,нужно погуглить как нибудь.Главное мне понравилось,что можно сено.солому измельчать,початки-это ж прям то что мне необходимо.Наталья,поздравляю с приобретением телочки,молодцы!Теперь сметанку будете уплетать,да творожок,а мы будем тихо завидовать и исходить слюнями. : fotku в студию(телочки). clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Так ведь свинская тема......
Да хотелось б сметанки ... blush2 расти и расти нам ищо.
Ушла спать hi victory thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

точно,ведь тема про то как свиней кормить.а мы тут про кормоцехи.экструдеры,да телочек.Совсем от курса отдалились.Ну теперь придется и в коровьи темы заглядывать,может тоже потихоньку созрею для покупки.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Львовна пишет:

точно,ведь тема про то как свиней кормить.а мы тут про кормоцехи.экструдеры,да телочек.Совсем от курса отдалились.Ну теперь придется и в коровьи темы заглядывать,может тоже потихоньку созрею для покупки.

Как роды принимать!!!! Тема пр ЭТО cry !!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Точно Антон,спасибо что поправили,а то с этими свиньями совсем запутались.:то ли опоросы,то ли кормёжка,ну да ладно теперь исправимся.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65

Еще пару дельных советов дам: если поросенок не подает признаков жизни, то нужно ему сделать так называемое "исскуственное дыхание". Берете поросенка за задние ножки, после опускаете в холодную воду, затем сразу в горячую - помогает!
Еще не советую Вам первый раз давать поросятам насасываться до отвала, немного пососали-и уберайте их, а то молоко в желудке комом возьмется и поросенок сдохнет!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok dntknw scratch_one-s_head wacko2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

dntknw

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

scratch_one-s_head sad dntknw wacko2 shok

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Асадова Н пишет:

Еще пару дельных советов дам: если поросенок не подает признаков жизни, то нужно ему сделать так называемое "исскуственное дыхание". Берете поросенка за задние ножки, после опускаете в холодную воду, затем сразу в горячую - помогает!
Еще не советую Вам первый раз давать поросятам насасываться до отвала, немного пососали-и уберайте их, а то молоко в желудке комом возьмется и поросенок сдохнет!

Ладно ВАМ (руками размахивать), соседка же ветеринар, что то хотела сказать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Если на аватарке Опытный Ветеринар тогда я-балерина.....со стажем.. wub dont huh tomato victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

И где только опыта успели набраться к 20годам эти ветеринары?и советы давать всякие,как будто их тут на этом сайте никто не знает.
Ну а ты Наташ ещё вполне можешь составить конкуренцию балеринам,да и стажу набраться успеешь,ведь второе дыхание ещё не закрылось? clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Правда... angel lol mail
Есть ещё порох, wink сама подумываю заочно на ветеринара пойти.
А вот поросят реанимировать не советую... толку не будет однозначно.Что умерло, то умерло.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Кстати на счёт реанимации могу немного не согласиться.Уж очень часто из реанимированных всегда вырастают нормальные поросята.У меня мама зоотехник,так вот она ещё в советское время работала,так говорит что реанимация была повседневным обычным делом и много поголовья при этом выживало.
Наташ,и зачем тебе ещё учиться,выкладывать деньги за то,что и так давно знаешь лучше всякого ветеринара?А корочки ведь они до одного места сейчас.Сколько умных способных людей готовы применить свои знания,предложить стране свои услуги?Да вот только негде этим людям заработать по специальности на достойное проживание,вот и идут заниматься чем попало,лиж бы было на что прожить.А дипломы стоят на полочке и пылятся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не совсем всё знаю,не для корочки, ветеринары у нас так себе...да это ж просто мечтаю,не так чтоб уж решилась...
За реанимацию не спорю,так думаю ну на фиг возиться они(поросята) этого стоят?Были бы породистые тады да, а так blush2 smile3 victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ой,я поняла одно:,что имея под рукой интернет и свободног времени часа3-4 в день,то ваще нафиг не нужно никуда ходить учиться(конечно в нашем возрасте),молодёжь должна обучаться.А для собственных знаний будем использовать паутину и иметь её во всех направлениях.
Наташ,как твоё недавно рожденное потомство поживает?,уже подкармливаешь?
Видела твою телочку-красавица!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо roma wub , я уже её дубовой корой отпаивала.Чем накормили для объема что ли...а мы и не мерили не взвешивали, сколько надо столько и дали.
Кормлю ага...снова кашу варю...чего то думаю я обнаглела "детей" да без каши... wub
Носятся черти полосатые....чего с ними делать? Цена упала ниже плинтуса.На неделе едем за саженцами,за картошкой семенной,за вакциной.Всё в одной стороне, во Владимирской обл.
Муж грозится:- порежу всех, доходов нет, одни расходы cry wacko2
Весной купили кур 30 голов- яйц нет huh .Вот я бы их с радостью порезала.НЕ ЛЮБЛЮ органически.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вот с мужем тоже твоим солидарна на счет расходов,а доходы неизвестно когда получим.У нас правда цена немного поднялась на закупку,но это всё мелочи.А ведь всё равно придётся здать поливину поголовья,не держать же их до смерти,или до ожирения?А мясом конечно хотелось бы продать,рынок под боком,да нет времени для этого пока.,да и сами не можем резать,нужно нанимать постоянно.Уж лучше здать всё и сразу,но желательно по нормальной цене,не знаю может дождёмся!

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Добрый вечер,у нас опоросилась первый раз свинка и сей час поросятам около 1,5 месяца их десять голов.Семеро нормальные одного размера и покрытые шерстью обыкновенно,а три поменьше и почти шерсти нет ,красные.Нормально едят и те и другие,такие же шустрые.Мажет им чего то не хватает?Витамины,железо?Мы никаких уколов не делали.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
AleksM пишет:

Добрый вечер,у нас опоросилась первый раз свинка и сей час поросятам около 1,5 месяца их десять голов.Семеро нормальные одного размера и покрытые шерстью обыкновенно,а три поменьше и почти шерсти нет ,красные.Нормально едят и те и другие,такие же шустрые.Мажет им чего то не хватает?Витамины,железо?Мы никаких уколов не делали.

У нас 10 сент. родились и на 4 день сделали по 2 кубика СЕДИМИНА, 21сент. повтор СЕДИМИНА и перед отъемом опять. Да Вам можно и сейчас проколоть-хуже не будет. Ведь железо,йод,селен в молоке отсутствует, да и витаминов нет. Масленный раствор витаминов тоже можно уколоть. А там сами увидите.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Весной купили кур 30 голов- яйц нет huh .Вот я бы их с радостью порезала.НЕ ЛЮБЛЮ органически.
____________________________________
super yes3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Здраствуйте Наталья!Я тоже об этом задумываюсь,полностью вас поддерживаю.Только времени нет очно учиться.Заочно бы....

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
анна сергеевна пишет:

Здраствуйте Наталья!Я тоже об этом задумываюсь,полностью вас поддерживаю.Только времени нет очно учиться.Заочно бы....

хм.. этож кто Вам сказал, что на ветеринара заочно учат???
только при одном условии - наличие среднего специального образования + справка с места работы по профессии

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

К вашему сведению,Асадова Н.(а как ваше имя?),Я окочила МИФИ(московский инженерно-физич.инст.),а сейчас 2 года как ИП.На ветеринара хочу выучиться не для корочки,а для пополнения своих знаний.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер!
Я чего то занята ,осенние опоросы.
Сад,огород.Грибы пошли.Вырезаем откормышей,времени мало....
Отвечу всем ,по порядку.
Я не хотела ни кого обижать...где же ДЕВУШКИ ваше чувство юмора?Умерло cry ?
В принципе наверное замечу с "высоты" своего возраста и опыта учится надо всю жизнь.Лучше на практике,и конечно надо прислушиваться к голосам УМНЫХ и опытных людей.
И всё равно будут ошибки.
О поросятах,выяснилось что у нас давно практикуют прокалывание поросятам и свиноматке в первый же день опороса- сыворотку антиадгезивную антитоксичную против эшехириоза(колибактериоза) с.ж
В чем суть.Если у свиноматки в опоросе, в помете у поросят в первые дни жизни- понос, наши ветврачи советую не ждать сразу колоть.
О курочках(пардон что не в тему) мы купили банально на рынке. bang Тоже опыт....хочешь яиц и здоровых кур покупай породистых.
Эти все едят и едят , а вес толком набрать не могут,какие уж тут несушки...
Да ,и не для дразнилки,кур кормлю тремя видами зерна+БМВД для кур.....
Снова о свинюшках...у свиней постоянная нехватка витаминов и минералов,аминокислот.Одного железа явно мало.
Прикорм стала давать -размол в муку гречка,кукуруза,ячмень,овес,ржанная мучка,БМВД,покупаю молоко коровье замечаю что даже "заморыши "выравниваются.
Всем удачи,успехов,терпения, и не стоит браниться... smile3 yes3 thank_you hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Асадова Н пишет:
Львовна пишет:

И где только опыта успели набраться к 20годам эти ветеринары?и советы давать всякие,как будто их тут на этом сайте никто не знает.
Ну а ты Наташ ещё вполне можешь составить конкуренцию балеринам,да и стажу набраться успеешь,ведь второе дыхание ещё не закрылось? clap

А это еще че за бессмыслица?! lol "как будто их на этом сайте никто не знает"
А я че, скрываю имя свое или фамилию???????? Ну если даже знают меня на этом сайте, что с этого??? К чему вобще чушь всякую писать!!!???
Очень странные вы! Ичего Вас так мой возраст цепляет...может просто зависть...? или ... а кажется поняла, просто очень цепляет, что советы младшие по возрасту дают...

Уважаемая ветеренарша!Почему не вникла внимательно в смысл предожения?Имелось в виду то,что советы твои на этом сайте давно все знают,а не тебя.А вот тебя узнаём постепенно,и начала ты не совсем хорошо.А прежде чем давать советы,нужно почитать внимательно темы,ведь тут уже давно всё сказано.Ну а возраст твой абсолютно никого не ципляет и чего зубы зря показывать?Наоборот,если в этом возрасте люди научились чемуто и могут других научить,то им респект.,ну а вообще возраст совсем нипричём.И совсем мы не странные.Ну а в том что домохозяйки-не вижу ничего странного.,может просто зависть...?Так что девушка поостынь малость,ты ведь в нормальное общество попала,просто когда будешь давать советы,то постарайся найти новые незаезженные-вот тогда будет интересно тебя почитать., а так...Ну и с чего это тебе пришло в голову,что пристарелые?наверное ты в курсе,что в 40 лет жизнь только начинается.А пристарелыми становятся мне кажется годам к 75-80.А если ты будешь так огрызаться,то станешь пристарелой годам к 30,чего я тебе не хочу пожелать:будь благоразумней,мягче..-и люди потянутся к тебе.Ну и последнее:ты что специалист ещё и по птице?(куры). ya scratch_one-s_head lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет Лена,как дела?
Вчера ездили за яблоками,едем а впереди "ростовчане" везут зерно,три камаза с прицепами.
Мы с сестрой моему говорим,тормозни давай поговорим с ними может договоримся,земляки всё таки ,а мой нас остудил:
-девочки,там зернеца тонн 30,вам столько не осилить....
так и поехали дальше, не солоно хлебавши... lol
Что слышно у вас?
Я напор мужнин терплю.Сегодня ещё одна "пятачкастая красавица " поросится уже 6 есть.Три беленьких ,три пятнистых(доберманы)сказал супруг ну вот и хватит face lol будто его кто то послушает....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Натали!Поздравляю с прибавлением свинюшек,т.е доберманов.А что значит хватит?-остальных что опять собачкам? beer
Наташ,приобрела ли племя какое-нибудь?
А у нас зерно почти в два раза поднялось в цене:пшеница-200грв,ячмень-180(на рубли 700-800руб)за центнер.Я успела по старой цене купить5тонн,но что делать дальше незнаю.На днях хотим одну свиноматку под нож,немного молодняка сдам.Сегодня Зиночку-корзиночку свою оплодотворила ландрасом(другой спермы не было),вро дибы прошло всё неплохо,завтра утром вторую дозу применю.На прошлой неделе только картошку закончили копать,урожай порадовал,продала крупной много,у нас картоха подорожала значительно,во многих областях неурожай.Штукатурим свинарник,а то холодина уже,сарай большой,свиней немного,тепло не сохраняется,поэтому спешим закончить всё до морозов.Ось так!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Привет пристаревшим домохозяйкам ! lol Вот повеселила девчёнка.Ну дай Бог,чтоб она вспомнила свои слова в нашем возрасте.

Natascha.Reznikova пишет:

покупаю молоко коровье замечаю что даже "заморыши "выравниваются.

У вас же козочки были,или я чего-то пропустила?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах