Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 8 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Анюта.Да пусти ты её на тушенку эту свинину,ведь только намучаешься с ней.У меня такая же ситуация была,я писала,что терпела четыре месяца её выкрутасы после отъёма поросят.В течении четырёх месяцев у неё было шесть охот,но не разу она не дала ни одному хряку.,надоело до отрыжки.Вот теперь лежит она в морозилке,а её потомство случу.Ну а твоя явно зажирела и ничего ей не нужно кроме как пожрать.Жалко конечно расставаться,но что делать?Да и что то 26дней уж очень многовато от охоты до охоты.Как то она мутировала что ли от обжорства? beer

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Привет Лен,26 дней от течки до течки(охоты НЕТ)Подожду еще 3 месяца-если не родит,так хоть массу наберет.Как раз на новогодние праздники.
p.s.
Я просто хотела узнать почему нет охоты-может есть выход.Может у кого то было такое-чтобы посоветовали.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Привет Лен,26 дней от течки до течки(охота ведь чуть позже течки начинается,а охоты НЕТ)Подожду еще 3 месяца-если не родит,так хоть массу наберет.Как раз на новогодние праздники.
p.s.
Я просто хотела узнать почему нет охоты-может есть выход.Может у кого то было такое-чтобы посоветовали.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Может всё таки она залетела при первом контакте,когда вы с мужем её держали?Подождёшь три месяца,посмотришь-может и случится чудо.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Будем жить в ожидании чуда! smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Привет !!!!
Ещё один случай из собственной практики.
Привезла ко мне сестра(мы обе держим маток и занимаемся с/х) свинью на покрытие.Первый раз....вечер....свет отключили....баз не большой(её загнали к нему) ...мы со свечками(умора)....и так посмотрим,и эдак...ну не видно же ни фига!!!!
Она орёт дурниной,в конце концов легла на пузо и пипец...
Утром свезли к сестре(50 км) эту свинью.
Решили ну,будь что будет....
Через положенный срок вуаля clap roma laugh face
родились поросёнки....мы долго мучались как же он посумел?????
Лежа что ли подмахнул...прям виртуоз.
Я бы для успокоения, в первый же день охоты или течки- к хряку и пускай он РАБОТАЕТ,воспитывает,уговаривает.
Обидно конечно,вырастить и просто съесть...
wiggle wub

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Здраствуйте Наталья!Конечно мне ее жалко убивать-моя любимая свинья).Борька тоже в первые разы на ее лежачую залезал-но она ноль внимания.Так вот в последний раз пришлось ее держать.Вечером сфоткаю ее.Выложу,если получится.

муж давно хочет ее на шашлык пустить,надоела уже!А я cry нет,она будет жить до старости и мы ее похороним со всеми почестями laugh .Даже ссоримся из-за этого.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Отпустит и вас любовь к животным.
Я тоже не ем мясо своих свиней.Не брезгую,не могу.
Но после убоя моей не состоявшейся коровы что то надломилось в морали...
На то и дал бог людям скот...
Но сей час могу хладнокровнее отнестись к убою.
Свинского "главу" семейства тоже очень люблю.....ну в смысле как животное..очень умный,ласковый..при его то весе,"разговаривает" со мной(типа жалуется) тоже мужа уламываю - давай в лес отпустим...
Он смеётся,так ведь не уйдет...или"- ага давай,я мужикам приплачу они его пристрелят....."
Хотя реально ,я понимаю,что скорее всего стрелять и прийдется.
К сестре убегу.Пусть сами с сыном "охотятся".....
Буду прощаться,до свидания.
Всем удачи,всего хорошего.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

нехочуха
Файлы:
dsc00075_-_kopiya.jpg

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Пришёл из баньки,думаю,дай ка загляну как там свинки мои(сегодня-завтра должен опорос быть) а она уже родила, 16 шт, сосут её уже,довольные,мамка опытная, 3 раз приплод приносит,я даже не захожу,нервная она очень... Пойду зубки скалывать smile3
Файлы:
sam_0430.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
alifkas пишет:

Пришёл из баньки,думаю,дай ка загляну как там свинки мои(сегодня-завтра должен опорос быть) а она уже родила, 16 шт, сосут её уже,довольные,мамка опытная, 3 раз приплод приносит,я даже не захожу,нервная она очень... Пойду зубки скалывать smile3

А как же зубки скалываете,если она нервная очень?Малыши ведь орать будут сильно.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Львовна пишет:
alifkas пишет:

Пришёл из баньки,думаю,дай ка загляну как там свинки мои(сегодня-завтра должен опорос быть) а она уже родила, 16 шт, сосут её уже,довольные,мамка опытная, 3 раз приплод приносит,я даже не захожу,нервная она очень... Пойду зубки скалывать smile3

А как же зубки скалываете,если она нервная очень?Малыши ведь орать будут сильно.

После опороса она долго не встаёт, я беру малышей по 2е за задние ноги,так они не орут,выношу в другую комнату,там и скалываю,отмечаю маркером вдоль хребта чтоб потом не перепутать,заношу обратно и к титьке и так дальше, не очень удобно, но не каждый же день... smile3

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
анна сергеевна пишет:

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma

Спасибо yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

roma roma roma roma clap clap clap pie pie pie pie
Новорожденным и хозяину!!!
Анна ,а ваша "нехочуха" не жирная...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Natascha.Reznikova пишет:

roma roma roma roma clap clap clap pie pie pie pie
Новорожденным и хозяину!!!
Анна ,а ваша "нехочуха" не жирная...

Привет Наташ.Я вот тоже вчера посмотрела на "нехочуху"-да вовсе она не жирная,просто слегка упитанная,в самом соку так сказать. good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Добрый вечер,Львовна!!
У нас две ремонтные ,молодые так пожирнее будут.
Гуляют,и хотят и стоят, мы оттягиваем покрытие.
Все говорят(на слуху) зима будет холодная,не хочется что бы "рано" поросились.
Да и женишок чего то "встал" в росте.
Может закормила? scratch_one-s_head
Пока до 26 ноября перерыв(опоросы)
Воюю с поросятами.
Устала......огород в порядок привожу.
Сын навоз развозит,муж сараи к зиме готовит.
Скорее бы зима.....люблю это время года...как дитя.
Убегаю,всем удачи,терпенья,успехов!!!!!!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

А у нас 12шт.
Файлы:
dsc03592.jpg

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

А мы как рождаются в коробку,отлежатся,зубы откусили и к мамке.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Такие хорошенькие!Поздравляем с пополнением,пусть растут здоровые. roma clap good

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

Моим свинкам 6 - 6,5 мес. у двух там покраснело и слегка опухло. Не рано ли? Хрячка мы отсадили от них. скажите, как правильно, в каком возрасте свинку лучше покрывать, что б и свинку по-дольше сохранить, и что б поросятки хорошими, крупными были?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Мы один раз в 6 мес. огуляли,поросята были мелкие и мало(2жив.и 2мертв) и сейчас только с 9 мес. Три свиноматки уже опоросились 9,11 и8 штук. Да и хряка могут не удержать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
tavifa пишет:

Моим свинкам 6 - 6,5 мес. у двух там покраснело и слегка опухло. Не рано ли? Хрячка мы отсадили от них. скажите, как правильно, в каком возрасте свинку лучше покрывать, что б и свинку по-дольше сохранить, и что б поросятки хорошими, крупными были?

Добрый день!
Важен не возраст,важен вес.
Если в семь месяцев ремонтная свинка имеет живой вес от 130 кг можно смело крыть.
Хрячка нельзя рано "пускать" в работу.
Тоже самое вес от 120 кг,при 8-9 месяцах.
Созревание половое и физиологическое не одно и тоже .
Рано покрытая свинья не чего хорошего в прогнозах НАВСЕГДА.
И рано" пущенный "хряк тоже самое.
Размножение (репродукция) – способность всех живых организмов воспроизводить себе подобных (потомство), обеспечивающая непрерывность жизни вида и преемственность поколений при слиянии двух половых клеток – сперматозоида и яйцеклетки. Образование половых клеток возможно при наступлении половой зрелости. У свиней половая зрелость наступает обычно в 5-8 мес: этот возраст зависит от породы и физического состояния животного, но таких молодых особей к случке, как правило, не допускают, т. к. ее наступление не говорит о готовности организма к воспроизводству потомства. В 10-15 мес свиньи считаются физиологически зрелыми и готовыми к размножению. В случку могут пускать молодых свиней и в 8-9 мес, если они достигли веса 130–150 кг, а хряков – не моложе годовалого возраста, когда их вес составляет 180–200 кг.

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

А вот, интересно, мы хрячка со свинками вместе до 6 мес додержали. не могло у них это дело уже произойти?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Если в 7 мес свинка весит 130 кг-это значит что ее перекормили и попросту испортили. Ремонтный молодняк выращивают так, чтобы среднесуточный привес от отъема до покрытия не превышал 500 г. В 7 месяцев свинка может быть половозрелой и крупной, но физиологически она еще не "дошла до кондиции", как следствие - малое число поросят в помете и нарушения в дальнейшем развитии. Да и поросята не ахти.
10 месяцев - оптимальный возраст покрытия. В крайнем случае в 9, но только для скороспелых пород. Не торопитесь, выгадаете месяц, потеряете опорос, "ранние" свинки быстрее выбывают.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Очень даже запросто к 6 месяцам свинки могла покрыться. Теперь смотрите, будут ли приходить в охоту.

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92
Чернышева Наталья пишет:

Очень даже запросто к 6 месяцам свинки могла покрыться. Теперь смотрите, будут ли приходить в охоту.

Наталья, я вообще ни у кого из них охоты не наблюдала. Свинки у меня табуном по улице бегают. просто последние дни наш хрячек че-то на боровков прыгать стал. а сегодня заметила у двух свинок красненько и опухло вроди. и на них Васька наш запрыгивать стал. Но поведение у них никак не изменилось с виду. Я вот теперь переживаю. Не хотелось мне совсем свинок раньше времени портить. А Ваське-хряку нашему только сегодня место приготовили. долго не отсаживали поэтому.

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92
Чернышева Наталья пишет:

Если в 7 мес свинка весит 130 кг-это значит что ее перекормили и попросту испортили. Ремонтный молодняк выращивают так, чтобы среднесуточный привес от отъема до покрытия не превышал 500 г. В 7 месяцев свинка может быть половозрелой и крупной, но физиологически она еще не "дошла до кондиции", как следствие - малое число поросят в помете и нарушения в дальнейшем развитии. Да и поросята не ахти.
10 месяцев - оптимальный возраст покрытия. В крайнем случае в 9, но только для скороспелых пород. Не торопитесь, выгадаете месяц, потеряете опорос, "ранние" свинки быстрее выбывают.

У меня ландрасы. Они не скороспелые?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а нехочуха-то залетела!!!по внешним признакам стало заметно.Сегодня ждем опороса еще от одной свинки-уже молочко появилось.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах