Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 11 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А теперь наши расклады....
Возраст,вес,толщина шпика зависит от породы,уважаемый.
Ландрасы не имеют склонность к ожирению,как и дюрки.
Поверьте мне на слово мы кололи 8 месячного дюрка - 90 кг чистый вес так то.И шпик- 3см ,так что мы уже как год без сала.
Как завели себе дюрков так и живем не солоно хлебавши.Разве что пузанину вырезаем...
Да ,добавлю,нужны 100 кг чистого веса,просто Вам не попадаются такие клиенты.Редковато ,но нужны.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здрасьте всем .Как написала б.Оля в своём посте о продаже молодняка 400гр.за пару.то это и есть наша действительность на сегодня.породность поросят никак не сказывается на их стоимости.Ну не понимают люди,что породистые намного выгодней дворняжек во всём.Почему то не хотят верить,что свин может весить в 7-8мес.140кг без всякой химии,а под химией подразумевают всякие БМВД.Многие уверены,что такой вес свинтус может достигнуть только в год-полтора при усиленном режиме питания.Вообще же очень удивляет дремучесть и темнота некоторых групп населения,с которыми даже не хочется вести никаких дисскусий по поводу породы и пр.Положение конечно больше усугубляется резким ростом цен на зерновые.У нас сейчас свиней вообще перекупы не берут,говорят что не знают куда девать сало.Поэтому диктовать вообще какие либо условия у нас пока не проходит.Вывод пока один:свиноводство в ужасном упадке и взлёта пока не ожидается долго.Голова идёт кругом просто.

Вопрос к б.Оле.Зачем вы себе поставили такой ник?Если вы в таком возрасте уже себя запрограммировали на бабку имея маленьких ещё детей,то как вы себя будете называть через лет5-10?Обзовите себя как нибудь поласковей,душевней что ли,да и нам будет удобней к вам обращаться.Пардон,если обидела чем то!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
kvn73 пишет:
анна сергеевна пишет:

вы ошибаетесь....9-10 тыс-это какойто сильно худой порось.У нас с забоя выходит не меньше 20000.Это при том,что у нас ландрасы.А вьетнамцев у нас за 5000 продают,там то точно не выгодно брать,они же вообще маленькие вырастают.

100-110 кг. живого веса (большие ни кому не нужны), чистым на продажу выходит около 60-70 кг., по 150 руб., продаю тушками или половинками.
Со свиноматкой у меня теперь тоже опыт есть, я понимаю как это непросто.
Но при наших ценах пока такой расклад.

да...цены везде разные....мы четвертями продаем,правда по230 за кило.А цены вообще свихнулись...в магазине мешок отрубей 400р,у нас народ кроме как отрубями ни чем и не кормит-конечно так не выгодно,да и какой толк от отрубей???

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Natascha.Reznikova пишет:

Добрый день.
Мы поросят будем сами растить на мясо.АГА.
Вишь как поют...4000 дорого....а псов по 15000 продают ни чего не дорого?
А телки....бешеные цены при довольно мутных прогнозах?
А коров?Курица стоит породная от 3000 рублей и чего? Год отжила яиц нанесла (при удачи) если повезло- села на яйца, не повезло "пролет".
Надоели.Все такие умные.Ну ничего бы не делали ...
Так растите сами маток по году.Хряков,навоз охренячивайте и будет вам "бесплатные " поросята.
Хитромудрые все.
Породных ,Аня, надо продавать по весу.
Зайдите на сайт свиноферм,гляньте цены.
ВЫБРАКОВКА поросят от 3 - 8 кг 175 руб .за кг живого веса.А вы видели этих поросят? Я видела....и результат откорма на домашних харчах тоже видела.
Гоните в шею тех покупателей что условия диктуют.У меня , как только задают вопрос с наглым выражением в голосе :- а сколько весят поросята ? Сразу срабатывает
эффект красной тряпки для быка.......я таким отвечаю 400 руб., за кг живого веса.НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ,,,,,,,,

мне еще так говорят,когда звонят:
-а какая цена?
-2000
-а по дешевле?
-1900 с места,за 5 штук-по 1800-за голову
-А другие по 1500 продают.....ну ладно....(и ложат трубку)
Про породность тоже каждому рассказывать не будешь...Ладно,пару штук продам может,а остальных себе оставлю-хай растут.Налоги скоро меня сожрут)))
Наталья,а что с этими поросятами неладно,ну которых вы видели???Что то не догоняю.... sad
Попробую в эту неделю по весу продать,надо сходить взвесить поросеночка.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет,свиноводы! У нас в Караганде тоже умных хватает,хотят породистого порося за 5.000 тенге(1000руб.),да всегда спрашивают какая порода,здесь у нас породой и не пахнет. Мешок отрубей 400 тенге(80руб),ой, на рубли то дешево! Мы тоже перешли на поросят,мясом не выгодно,все режут валом,но к весне спрос ждем! Вот мы себе закололи 10 мес.-без головы и внутренностей 93кг. Это же нормально?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вопрос к б.Оле.Зачем вы себе поставили такой ник?Если вы в таком возрасте уже себя запрограммировали на бабку имея маленьких ещё детей,то как вы себя будете называть через лет5-10?Обзовите себя как нибудь поласковей,душевней что ли,да и нам будет удобней к вам обращаться.Пардон,если обидела чем то![/quote]

Да, непоняточка с ником...Лена, это меня так в семье двоюродные братья и сестры называют-- просто я старшая из них и когда приезжают, то подтрунивают беззлобно, что мол старуха ты, мать, уже.А в душе мне 15--мозги те же, только опыта больше!!Но прочитав сокращение-- б.Оля--можно и словом ошибиться!)))))Зовите меня Оля!Ник поменяю, исправлюсь!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Но прочитав сокращение-- б.Оля--можно и словом ошибиться!)))))

lol

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Баба Оля пишет:

Вопрос к б.Оле.Зачем вы себе поставили такой ник?Если вы в таком возрасте уже себя запрограммировали на бабку имея маленьких ещё детей,то как вы себя будете называть через лет5-10?Обзовите себя как нибудь поласковей,душевней что ли,да и нам будет удобней к вам обращаться.Пардон,если обидела чем то!

Да, непоняточка с ником...Лена, это меня так в семье двоюродные братья и сестры называют-- просто я старшая из них и когда приезжают, то подтрунивают беззлобно, что мол старуха ты, мать, уже.А в душе мне 15--мозги те же, только опыта больше!!Но прочитав сокращение-- б.Оля--можно и словом ошибиться!)))))Зовите меня Оля!Ник поменяю, исправлюсь![/quote]
roma dri !!!!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
анна сергеевна пишет:

..Наталья,а что с этими поросятами неладно,ну которых вы видели???Что то не догоняю.... sad
Попробую в эту неделю по весу продать,надо сходить взвесить поросеночка.

Добрый вечер!
Вчера решила я себе на ноут(снова меня супруг на него "прогнал") поставить Кубунту.......что б меня разорвало.
пришлось полностью ОСь менять.
Поросята энти были куплены моей сестрой.
На мегасвиноферме.По 320 рублей за кг.Было это в 2009 году.Поросята рахитные.Кожа да кости.Из нескольких голов до года дожила одна.И та весила по убою, в год 60 кг чистого веса....Вот и весь сказ про зооветсанбрак.
Будете иметь наш опыт в виду.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

wacko2

Chijik
Natascha.Reznikova пишет:

Добрый день.
Мы поросят будем сами растить на мясо.АГА.
Вишь как поют...4000 дорого....а псов по 15000 продают ни чего не дорого?
А телки....бешеные цены при довольно мутных прогнозах?
А коров?Курица стоит породная от 3000 рублей и чего? Год отжила яиц нанесла (при удачи) если повезло- села на яйца, не повезло "пролет".
Надоели.Все такие умные.Ну ничего бы не делали ...
Так растите сами маток по году.Хряков,навоз охренячивайте и будет вам "бесплатные " поросята.
Хитромудрые все.
Породных ,Аня, надо продавать по весу.
Зайдите на сайт свиноферм,гляньте цены.
ВЫБРАКОВКА поросят от 3 - 8 кг 175 руб .за кг живого веса.А вы видели этих поросят? Я видела....и результат откорма на домашних харчах тоже видела.
Гоните в шею тех покупателей что условия диктуют.У меня , как только задают вопрос с наглым выражением в голосе :- а сколько весят поросята ? Сразу срабатывает
эффект красной тряпки для быка.......я таким отвечаю 400 руб., за кг живого веса.НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ,,,,,,,,

Абсолютно поддерживаю!!! Браво!!!
Четко и ясно.
Верно, петух породный до 200 долларов, курица 100-150... хорошая корова 1500-2000 и не подходи...
щенки 1500-2000 баксов и никаких разговоров...

Разместила объявления на своих мангалиц, звонит потенциальный клиент и с таким наездом, почему так дорого... я сначала по первому (никогда не продавала поросят smile3 ) растерялась, принялась о всех плюсах этой породы...и что в шесть месяцев набирают набирают хозяйственную массу... и..и...и...
и после очередного "дорого", плюнула и закончила разговор, про себя решив, что лучше всех оставлю себе на откорм чем ни за понюшку табака отдавать свой труд...
Верно, пусть попробуют содержать хряка, свиноматку... получить здоровый молодняк, блюсти свиноматку в здравии, а потом посчитать чего и сколько...

и соглассна, что племенное животное не может быть дешевым...
и это сильно повезет, если попадаешь на граммотного и добросовестного заводчика...
съездила недавно ради интереса, посмотрела на венгерских мангалиц и поросят, продаваемых по 100 долларов... уж не заню в каком колене там мангалицкая кровь...

верно, Наташа... всё верно... нужно ценить и уважать свой труд...равно как и любой другой... а халява... она и есть халява... путного ничего и никогда не приносит...
имхо...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

blush2 hi mail roma thank_you yes3
Точно что ИМХО......
Ну живет у меня подаренная такса,стоит это чудовище (имею права,сгрызла не один плед,"разрыла" не один ковер) 35 000 ,а кому она нужна?
Мне ...и только потому что жалко выгнать, живая же.
А котяры?Есть коты как машины стоят.
Конечно на любителя.
Так ведь и скотина теперь при наших условиях на любителя.
Я конечно уступаю в цене.Но соблюдая условия.
Если это мои соседки бабульки,если берут сразу много ...
Вывод для себя сделала.
Просто вырезали половину перспективных свинок.
"Старушек " оставили,доживут и на тушенку.....
Породу вообще продавать не стану.
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫЛОЖЕНА ДОРОГА В АД.
Своя рубашка ближе к телу,это я хорошо усвоила.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

[quote=Chijik, звонит потенциальный клиент

и соглассна, что племенное животное не может быть дешевым...

Марина,такие клиенты мне звонят постоянно.С некоторыми разговор короткий.когда говорят о том,что дорого.Иные только цену спросят,да есть ли из разных гнёзд.Но тем не менее очередь не стоит.
На счёт племенных животных тоже согласна,но хочется чтоб цена была доступной:(не высокой и не дешевой).
А содержание животных сейчас-нагрузка прям скажу не из лёгких(в финансовом плане),но это мало волнует перекупов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Терпим.Ждем с... sad wacko2 wink yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наташ,привет! Пишешь,что породу продавать не станешь. А куда будешь плодить поголовье,на мясо?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет Лена!
Да только на мясо.
Коптить станем.
Можно придумать что нибудь типа мини производства,я чуть авантюристка,что нибудь придумаем.
Жаль что минизаводы по изготовлению всяко разно дорогие.Не плохо бы домашние полуфабрикаты делать.
Опять же оформляем КФК ,ставим вагончик, соблюдая снипы и госты и торгуем...а почему нет?
Не один из открытых магазинов в селе не обанкротился...только расширяются.
Чем же рискуем мы?
А продавать по 65 рублей живок это самоубийственно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вот мой супруг тоже хочет копчением заняться,ну и вообще какой либо переработкой.Но я очень не хочу дома делать бойню.Правда есть выход:рядом стоит пустая усадьба уже 4года,мы огород обрабатываем их(2года),так вот хотим выкупить,но правда цены ей никак не сложат.А нам торопиться некуда,ждём пока цену отпустят.Вот тогда можно будет что то планировать,типа цеха переработки что ли.
На счёт вагончика и оформления КФК-идея тоже нравится,действительно почему нет?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma roma roma roma air_kiss super victory
Главное верить,да здоровье не потерять.
Ухожу играть в игру.
Всем удачи!!!!!!
Пока-пока!!!!!!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

мы коптим пока только сало,и покупают на ура.Вчера приезжали чинари садминистрации,предлагали взять земли в аренду.У на за домом поля,раньше там картошку садили,когда 90-е были,а сейчас все запустили.Ни кто не садит.Мы пока согласились на 60*60-участок,сразу за домом,для постройки свинарника ангарного типа.Весной сказали опять приедут,говорят может мы еще согласимся взять под выпас.А я думаю,если денег не будет для постройки,то выпас для свиней устрою на этом участке.Во ляпота то для свинок....Сказали,что можно хоть слонов пасти,главное чтобы за 10 метров от забора соседей.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Выпас-это красота,вам везёт.Аня,каким деревом коптите?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ольхой-у нас ее завались

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149
Natascha.Reznikova пишет:

Привет Лена!
Да только на мясо.
Коптить станем.
Можно придумать что нибудь типа мини производства,я чуть авантюристка,что нибудь придумаем.
Жаль что минизаводы по изготовлению всяко разно дорогие.Не плохо бы домашние полуфабрикаты делать.
Опять же оформляем КФК ,ставим вагончик, соблюдая снипы и госты и торгуем...а почему нет?
Не один из открытых магазинов в селе не обанкротился...только расширяются.
Чем же рискуем мы?
А продавать по 65 рублей живок это самоубийственно.

Насчет копчения тоже сильно задумался, мы отдаем коптить в колбасный цех прослойки, берут за копчение 70 р/кг. На рынке идет за 250 р/кг. Не очень выгодно, и еще потеря веса при копчении. Надо свою коптилку делать. Готовый дорогие, около 100 т.руб. Если у вас своя получится делитесь опытом. А вот насчет оформления КФХ, и т.п. не торопитесь, на первое время можно и так работать, и договориться с СЭС, и документы на продукцию чьи то подложить. Зарегистрироваться всегда успеете. С полуфабрикатами думаю сложнее, себестоимость большая, только для любителей. Знакомый лепил пельмени года три полуподпольно, решил все сделать как надо. В прошлом году дело было, поехал офрмлять ТУ на пельмени, чтото около 20 т.р., ему сказали чтобы брал ТУ на пельмени с добавками раст.сырья, иначе прогорит.

Россия
: Карелия,Петрозаводск
26.02.2010 - 16:02
: 5

Доброго дня, уважаемые участники Форума! Я-начинающий фермер. В ближайшие дни должен пройти опорос у 4 моих питомцев. Очень волнуюсь-все в первый раз.Судорожно ищу любую информацию, чтобы пополнить свои небогатые знания. Нахожу тему "Помогите-опорос!" Трачу более часа драгоценного времени, чтобы перечесть Ваш "междусобойчик" о чем угодно, только не по теме. Вы не считаете, уважаемые, что это не совсем корректно по отношению к таким ж как и я нуждающимся в информации людям в конкретной теме (созданной не Вами) болтать "о том-о сем"?
Можете не отвечать. Вопрос чисто риторический. В эту тему больше не вернусь. Всего доброго!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
S.L.-Серый пишет:

Доброго дня, уважаемые участники Форума! Я-начинающий фермер. В ближайшие дни должен пройти опорос у 4 моих питомцев. Очень волнуюсь-все в первый раз.Судорожно ищу любую информацию, чтобы пополнить свои небогатые знания. Нахожу тему "Помогите-опорос!" Трачу более часа драгоценного времени, чтобы перечесть Ваш "междусобойчик" о чем угодно, только не по теме. Вы не считаете, уважаемые, что это не совсем корректно по отношению к таким ж как и я нуждающимся в информации людям в конкретной теме (созданной не Вами) болтать "о том-о сем"?
Можете не отвечать. Вопрос чисто риторический. В эту тему больше не вернусь. Всего доброго!

Здраствуйте Серый!Так кто спрашивал-у тех уже опоросы прошли,вот теперь вы появились,задавайте интересующие вопросы и вам ответят.Я тоже в свое время так же как и вы искала информацию,тоже боялась,только чего именно-непонятно.А информацию нужно искать заранее,а не перед самым опоросом.А если не собираетесь возвращаться в эту тему,то значит эта тема опороса для вас не настолько и важна.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Крик души? shok Или заблудившийся пук?
Зачем же так много постов изучать? wacko2
Вся нужная инфа на первых трех, четырех листах...... bang bang
А далее без флуда ни куда....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
S.L.-Серый пишет:

Доброго дня, уважаемые участники Форума! Я-начинающий фермер. В ближайшие дни должен пройти опорос у 4 моих питомцев. Очень волнуюсь-все в первый раз.Судорожно ищу любую информацию, чтобы пополнить свои небогатые знания. Нахожу тему "Помогите-опорос!" Трачу более часа драгоценного времени, чтобы перечесть Ваш "междусобойчик" о чем угодно, только не по теме. Вы не считаете, уважаемые, что это не совсем корректно по отношению к таким ж как и я нуждающимся в информации людям в конкретной теме (созданной не Вами) болтать "о том-о сем"?
Можете не отвечать. Вопрос чисто риторический. В эту тему больше не вернусь. Всего доброго!

Такая спокойная дамско--свинская тема и на тебе....Отругали!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Баба Оля пишет:
S.L.-Серый пишет:

Доброго дня, уважаемые участники Форума! Я-начинающий фермер. В ближайшие дни должен пройти опорос у 4 моих питомцев. Очень волнуюсь-все в первый раз.Судорожно ищу любую информацию, чтобы пополнить свои небогатые знания. Нахожу тему "Помогите-опорос!" Трачу более часа драгоценного времени, чтобы перечесть Ваш "междусобойчик" о чем угодно, только не по теме. Вы не считаете, уважаемые, что это не совсем корректно по отношению к таким ж как и я нуждающимся в информации людям в конкретной теме (созданной не Вами) болтать "о том-о сем"?
Можете не отвечать. Вопрос чисто риторический. В эту тему больше не вернусь. Всего доброго!

Такая спокойная дамско--свинская тема и на тебе....Отругали!

была бы тема для обсуждения(при чем любая)всегда рады обсудить......мы же дамы laugh нам только дай повод!

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
S.L.-Серый пишет:

Доброго дня, уважаемые участники Форума! Я-начинающий фермер. В ближайшие дни должен пройти опорос у 4 моих питомцев. Очень волнуюсь-все в первый раз.Судорожно ищу любую информацию, чтобы пополнить свои небогатые знания. Нахожу тему "Помогите-опорос!" Трачу более часа драгоценного времени, чтобы перечесть Ваш "междусобойчик" о чем угодно, только не по теме. Вы не считаете, уважаемые, что это не совсем корректно по отношению к таким ж как и я нуждающимся в информации людям в конкретной теме (созданной не Вами) болтать "о том-о сем"?
Можете не отвечать. Вопрос чисто риторический. В эту тему больше не вернусь. Всего доброго!

Абсолютно согласен,личные разговоры в лс, много в теме не нужной информации,а люди время тратят, без обид, так оно и есть! В этой теме есть все,чтобы новичек принял опорос как грамотный специалист,остальное лишнее... smile3

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
анна сергеевна пишет:

Всем спасибо за поздравления!У нас три свиноматки опоросились,разица между опоросами 10дней,потом через 3 дня третья опоросилась.Думала с ума сойду.Ан нет...Сейчас 30 малышей бегает...Думаем,куда продать???за дорого не берут,за дешево-себе не выгодно.Взяла среднюю цену-2000 руб-ито звонят,говорят что дорого.Ну я не знаю......Куда дешевле то???Роды у нас приходились как раз на морозы было почти 30,свинарник обогревали как могли-обогреватели ставили ,лампы весили.
Малявкам всем проколола витамины,железо.Антибиотики больше колоть не буду,потому что неделька прошла и у малышки все нормально.А антибиотики ей колола 4-5 дней,пока опухоль не спала окончательно.

а зачем продавать за даром? держите на откорм !!!!!!!!!ЭТО ЖЕ СУПЕР ВЫГОДНО!!!!!!!!! clap clap clap clap

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
андрей беджан пишет:
анна сергеевна пишет:

Всем спасибо за поздравления!У нас три свиноматки опоросились,разица между опоросами 10дней,потом через 3 дня третья опоросилась.Думала с ума сойду.Ан нет...Сейчас 30 малышей бегает...Думаем,куда продать???за дорого не берут,за дешево-себе не выгодно.Взяла среднюю цену-2000 руб-ито звонят,говорят что дорого.Ну я не знаю......Куда дешевле то???Роды у нас приходились как раз на морозы было почти 30,свинарник обогревали как могли-обогреватели ставили ,лампы весили.
Малявкам всем проколола витамины,железо.Антибиотики больше колоть не буду,потому что неделька прошла и у малышки все нормально.А антибиотики ей колола 4-5 дней,пока опухоль не спала окончательно.

а зачем продавать за даром? держите на откорм !!!!!!!!!ЭТО ЖЕ СУПЕР ВЫГОДНО!!!!!!!!! clap clap clap clap

я сама решу,как мне поступить.Не суйте свой нос.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах