Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 71 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63

скажите пожалуйста,а по вкусу утки разные? когда то покупала тушку пекинки,одно сало,вкуса мяса вообще не поняли.сейчас лупятся заложенные башкирские,пекинские,фаворит.надеялась что всяких навыводятся.а пока в основном лупятся чисто жёлтые,это наверное пекинские?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Natishka пишет:

Кокетка или кокет lol air_kiss
[изображение]

Наташа, очень красивая фотка! good СУПЕР!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
КсенияR пишет:

скажите пожалуйста,а по вкусу утки разные? когда то покупала тушку пекинки,одно сало,вкуса мяса вообще не поняли.сейчас лупятся заложенные башкирские,пекинские,фаворит.надеялась что всяких навыводятся.а пока в основном лупятся чисто жёлтые,это наверное пекинские?

Если будите забивать на мясо в 65-70 дней, то много жира не будет и мясо будет вкусное. Башкирские будут темные утята, а пекинки желтые, фавориты наверное тоже желтые.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Фавориты с серыми пятнами

Башкирец и фаворит

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63
lborodach пишет:

Фавориты с серыми пятнами

Башкирец и фаворит

я как все вылупятся фотки на опознание скину wub у меня пока только жёлтенькие,чёрненький и пятнистые.

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63

вот и мои утятки,жёлтенькие наверное пекинки,серенькие надеюсь фавориты.
вывелось 33 ути,комбикорм есть только для кур несушек,его и насыпала им.несколько раз в день даю размоченные сухари с яйцом, залитые молозивом.с первого же дня повесила веничек из крапивы одуванчика и иван-чая.с какого возраста им можно дать сывыворотку?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Пекинцы желтые, башкирцы пятнистые, а фавориты серые с желтым пузом.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Вот на последнем фото два фаворитика и башкирец.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КсенияR" пишет:

,а по вкусу утки разные? когда то покупала тушку пекинки,одно сало,вкуса мяса вообще не поняли

Да! Индоутка,совсем другой вкус. Вкус дичи присутствует. Пекинку ,которую вы покупали, не кормили вообще, поэтому одно сало.

"КсенияR" пишет:

с какого возраста им можно дать сывыворотку?

С рождения.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КсенияR" пишет:

,а по вкусу утки разные?

а дикухи болотом пахнут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пекинку ,которую вы покупали, не кормили вообще, поэтому одно сало.

Не поняла, в каком смысле не кормили? И почему одно сало?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Тоже не понял? dntknw

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Misha1979" пишет:

Наташа, очень красивая фотка! СУПЕР!

Спасибо! yes3

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63

спасибо всем! вот этих фаворитиков у меня всего два,очень жаль.у меня у них в питании будет очень много сыворотки и пахты,не знаю что из этого получиться.

03.07.2014 - 21:19
: 2

привет всем!принимайте новичка в этом нелегком деле clap

03.07.2014 - 21:19
: 2

держу уточек 2 раз у меня благоварские и 3шт фавориты и башкирские цветные хочу оставить на развод и не знаю стоит ли будут они высиживать сами или нет?подскажите пожалуйста кого лутше оставить sos

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КсенияR" пишет:

скажите пожалуйста,а по вкусу утки разные? когда то покупала тушку пекинки,одно сало,вкуса мяса вообще не поняли

"lborodach" пишет:

Не поняла, в каком смысле не кормили? И почему одно сало?

у меня сосед утку практически не кормит,корм мешает пополам с песком," так они жрут меньше"-говорит. А к зиме ближе уже и холода и жучков паучков с травкой нет, вот утка чтоб не замерзнуть все чем покормили(песком....)в жир перерабатывала. Кто у него покупал-мяса не прочувствовал.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Мои выросли. Два месяца. Такой получился цвет с белыми пятнышками. Я думала что цветная башкирская- это что нибудь поярче. Как называется этот окрас?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Елена х пишет:

привет всем!принимайте новичка в этом нелегком деле clap

Добро пожаловать, очень РАДЫ!!! thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
СВИКИ пишет:

Мои выросли. Два месяца. Такой получился цвет с белыми пятнышками. Я думала что цветная башкирская- это что нибудь поярче. Как называется этот окрас?

Красавица!, не разу таких не видел!

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63

Есть ли шанс получить утят, при скрещивание диких уток(гага)с обычными или это из мира фантастики?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Если скрестить дикую крякву и домашних пекинок, башкирок и серых украинских, то несомненно потомство будет, а вот гагу не знаю dntknw , но наверное, что-то может получиться. yes3

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63
Misha1979 пишет:

Если скрестить дикую крякву и домашних пекинок, башкирок и серых украинских, то несомненно потомство будет, а вот гагу не знаю dntknw , но наверное, что-то может получиться. yes3

при скрещивание кряквы с обычной уткой,потомство бесплодное или нормальные утки получаются?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Нормальное потомство, это один вид, только с помощью силекции изменен размер утки. Их помесь менее жирная и более мясная. thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Друзья! Назрел очень актуальный вопрос. Собираемся делать место для поения уточек. Нужно также помыть поилки, слить плохую воду и чтобы не образовывалось мокроты. Посоветуйте, может у кого-то уже сделано и опробовано. Я думаю выкопать канавку или площадку или и площадку и канавку, на дно щебенку, песок (или наоборот?) короче, доверха наполнить щебенкой с песком, закрыть поддоном или может что найду в магазине, но поддонов море, а до магазина ехать проблема.... Как вам такая идея? Причем, у меня три отделения с утками, мускусы не считаются, у них сухо и чисто и так. Может быть сделать такие щебеночно-песчаные площадки, объединить их канавкой. У меня есть и трубы канализационные, оранжевые, но если дадите какую-то идею с трубами, то куплю все, что нужно.
Главное, чтобы у уточек было сухо и чисто.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

И мне интересно, как устроить поение.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Поддерживаю .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Но, увы... никто не хочет рассказать :(

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
lborodach пишет:

Но, увы... никто не хочет рассказать :(

Выше, несколько страниц назад были фотки у кого то из форумчан. Я взяла на вооружение, буду делать так. Выкапывсется неглубокая ямка, устраиваются бортики, на них кладется решетка, сверху ставится тазик с водой, где ути пьют и купаются. Ширина ямы с решеткой должна быть на полметра шире тазика или корыта, или побольше. Яму можно засыпать щебнем или песком, можно внизу ямки сделать дополнительный отвод воды. А сам тазик все равно придется чистить каждый день, потому что в нем много оседает песка и земли с носиков уток, также частицы корма, вода может протухнуть. Особенно летом мою тазик два раза, а после работы когда прихожу, ути около грязного тазика толпятся, ждут, как наливаю чистой воды, такой галдеж радостный.
Вот так буду делать летний вариант. А как зимой, пока не знаю, решетка ведь обледенеет. Кто то выше писал, что зимой едят и купаются в снегу, только раз в день выносит теплую воду, чтоб утики искупались. Думаю, нормально.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
lborodach пишет:

Друзья! Назрел очень актуальный вопрос. Собираемся делать место для поения уточек. Нужно также помыть поилки, слить плохую воду и чтобы не образовывалось мокроты. Посоветуйте, может у кого-то уже сделано и опробовано. Я думаю выкопать канавку или площадку или и площадку и канавку, на дно щебенку, песок (или наоборот?) короче, доверха наполнить щебенкой с песком, закрыть поддоном или может что найду в магазине, но поддонов море, а до магазина ехать проблема.... Как вам такая идея? Причем, у меня три отделения с утками, мускусы не считаются, у них сухо и чисто и так. Может быть сделать такие щебеночно-песчаные площадки, объединить их канавкой. У меня есть и трубы канализационные, оранжевые, но если дадите какую-то идею с трубами, то куплю все, что нужно.
Главное, чтобы у уточек было сухо и чисто.

У меня , наверное, тоже такая ситуация возникнет, участок небольшой, поэтому хочу весь навесами закрыть, а с навесов, чтоб на соседний участок на лилось, вода будет уходить под землю, где будут дренажные канавы или трубы под уклоном. Эти трубы можно выводить в бочку , вкопанную глубоко в землю, сверху укрытые дерном, чтоб незаметно было. Бочки, естественно, без дна, вода будет просто уходить в землю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах