Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 70 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли переместить гнездо пекинки, дело в том, что : Утка 2009 года рождения) нанесла яиц, первые 5 штук мы съели, следующие 13 заложила(3 пробника сегодня наклюнулись, 10 вывод на 14 мая) в инкубатор и 10 штук в гнезде оствила, увидела что она формирует гнездо и пуха подщипала, сидит на них периодически, основательно ещё не расселась, а проблема в том, что она пугливая и боюсь что будет соскакивать с гнезда, да и гусыня ей в два дня раз яйцо подкидывает. Есть в сарае отдельная клетка, что будет если в эту клетку переместить гнездо с яйцами и утку, не бросит?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Я не стала рисковать и передвигать гнезда, просто выселила всех уток от наседок. В новом помещении они сделали гнездо в уголке из травы и стали туда нестись. Надеюсь, там тоже какая то из уток сядет.

Перемешать гнездо ИМХО, бессмысленно. Я ставила дополнительное гнездо в общий утятник - не заинтересовались, даже когда туда подложила яички "для затравки" И да, наседки пугливые. Вскакивают и начинают меня пугать - растопыривать крылья и страшно ругаться. ( Сейчас уже спокойнее относятся, даже позволяют опилки на пол подсыпать)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Она у меня не сидела ни разу, я и в этот раз не думала что сядет, яйца ей оставила, чтоб потом кучкой собрать и в инк закинуть, а она взяла и сесть надумала, шипит на меня сегодня. А селезень теперь прохода гусыне не дает, еле гусыню сегодня загнала(

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У меня вчера снова пополнение. Первый вывод был под уткой из 15 вывелось 9 и то бросила почти сразу, сама ращу. А в инкубаторе вывод 100% получился. Сделала вывод,что утки пусть просто несутся, а инкубировать лучше самим.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Я поняла откуда битые яйца у уток. Одна утка тырит яйца у другой. lol
Выкатывает клювом и пытается закатить в свое гнездо. Выкатить ей легко удается, а к себе закатить уже сложнее. Наблюдала сегодня эту картину маслом. Пока первая уточка кушала, вторая тырила яйца. Но у нее не получается - стенка гнезда вертикальная и в конце концов яичко выкатывается на пол и, вероятно, потом как то трескается..Разделила гнезда сеткой. При мне она успела выкатить 2 яйца и долго старалась их в свое гнездо заложить...

Но все таки ей раньше как то удалось стырить 4 яйца. Насчитала в гнезде у воровки 25 яиц. А у второй из 20 осталось 15. Итого 40. Вначале было 21 и 22. Три они разбили... Переложила часть яиц в гнездо, где меньше осталось. Поровну поделила laugh

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Наталья Аулова пишет:

У меня вчера снова пополнение. Первый вывод был под уткой из 15 вывелось 9 и то бросила почти сразу, сама ращу. А в инкубаторе вывод 100% получился. Сделала вывод,что утки пусть просто несутся, а инкубировать лучше самим.

Слава Богу за пополнение, я также к подобному выводу пришла, только пока не инкубировала. Можете подсказать каким инкубатором пользуетесь? Пробую подобрать, но смотрю пока решусь то и сезон вывода закончится scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я сегодня у утки отобрала кладку, непутная мамаша, было 11 яиц, стало 9, 2 раздавили, закинула в инкуб.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вот мои экспериментальные)

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Красавчики!!! smile3

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Моим почти месяц. Уже купаются в тазу на улице, лопают крапиву и ПК1-2. Хочу перевести на кукурузу и траву через недельку.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Ольга777" пишет:

Можете подсказать каким инкубатором пользуетесь?

Инкубатор у меня самый простой, даже без переворота, вручную переворачиваем, покупали очень-очень давно, даже названия уже не помню. Выводим только для себя.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Я поменялась с соседом - одного своего селезня на мускусную уточку. Три мои обычные утки сидят на яйцах,четвертая уточка поселена отдельно, несется. Селезни отдельно гуляют, иногда подпускаю их к подружке по очереди. .

На новую мускусную уточку селезни никак не отреагировали, рвутся спариваться к своей подружке. Оплод обычных утиных яиц 100%. Мальчики очень активные, но в мусе не видят партнера для спаривания.
Хочу мулардов..
Как заинтересовать самцов? Может быть одного поселить с мускусной уточкой, чтоб обычную утку не видел?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! есть и у меня трошки уточек в этом году.. хотя думал что не буду оставлять.. но..они такие красивые

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

У меня один из утят - обычных пекино- башкирок. ходит наподобие индийских бегунков. shok Не вперевалочку и хвостик вверх, о стоя (почти) И хвост вниз... И еще один , но не так выражено.
Она так именно ХОДИТ, а не в то время, когда убегает... Стоя.
Стало заметно, когда подросли. Маленькие то они часто вытягиваются на ножках...Сейчас им почти 40 дней.

Размер, вес, поведение, аппетит и птицы нормальный. Только способ ходить странный. Никаких бегунков в округе нет. Отчего такой фокус?
Закрепить мутацию или в суп?

: С-Пб
03.02.2014 - 20:22
: 19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , не заболеют ли утята(1мес), если их содержать на улице? Ночевать в маленьком домике " будочка", не замерзнут ночью? Утята-пекинские, башкирские. Каких температур бояться? Спасибо.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Утята в 1 мес уже почти утка. В полтора месяца уже от взрослых не отличить.. Только чуть чуть мельче. Мои в 3 недели ну улицу переехали. В конце апреля

: С-Пб
03.02.2014 - 20:22
: 19

Елена, спасибо! Будем переезжать!

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Товарищи, подскажите что мне нужно из капитальных строений))) что бы развести каких нибудь не прихотливых уток или гусей. Какого размера водоем и выгул? Какое лучше помещение?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Здравствуйте Ольга Владимировна и участники темки! Помогите определить кто есть кто (порода). Продавали под видом Пекинских, но почитав вашу тему, нашла только одного Пекинца (и то сомневаюсь) smile3



Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вот мои пекинки
28 апреля вывод
13 мая второй вывод и 24 мая третий

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тоже хочу показать своих утяток, второй день вывод - мусики, фавориты и башкирки. И вот, из яиц фаворитов вылупились такие вот утята. Это не муларды часом? С ними таки сидел и продолжает сидеть мускусный утачек.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

можно ли помимо комбикорма, уткам скармливать сухари замоченные в сыворотке и пахте? или ути сильно зажиреют?и сухарей и сыворотки много.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Ася14" пишет:

утята(1мес), если их содержать на улице? Ночевать в маленьком домике " будочка", не замерзнут ночью? Утята-пекинские, башкирские. Каких температур бояться?

Уток в 45 дней уже режут. А боятся они сырости и сквозняков!

"Natishka" пишет:

Помогите определить кто есть кто (порода).

Цветная башкирка, как правило пекинцев с башкирами мешают. Не растраивайтесь, башкирка не такая жирная, а растет как пекинка.

"кулёма" пишет:

можно ли помимо комбикорма, уткам скармливать сухари замоченные в сыворотке и пахте? или ути сильно зажиреют?и сухарей и сыворотки много.

Можно, не зажиреют, если выгул и водоем будет. Если сидят в клетке, то жирные будут 100%

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли давать жмых из кофе машины? То-есть добавлять в мешанку?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Всем привет! laugh

После купания.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Кокетка или кокет lol air_kiss

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Natishka" пишет:

Всем привет!

Классная фотка! super

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
олег34 пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли давать жмых из кофе машины? То-есть добавлять в мешанку?

утверждать не буду,но врезалась в память, где то прочитанное что кофе смертельно для кур.так что поищите хорошенько, что бы беды не наделать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте, уважаемые любители уток. Отмечусь здесь, тк завела уточек, только не простых, а бегунов. Но про них одна только тема и она не поддерживается, редко когда на вопрос ответят. Думаю, что содержание и кормление не сильно отличается. Прочитала эту тему, много полезного узнала. Также вместе с бегунками купила трех башкирцев для пробы. И проба, скажу вам, удалась. Очень они мне понравились, растут, действительно, как на дрожжах. Думаю даже, уток выгоднее выращивать, чем кур. Жаль, места нет их оставить для разведения, может, получится. Тогда прикуплю еще. Буду задавать вопросы, что то тема замолчала, уже обо всем сказано?
Вот вопрос, называется цветная башкирская, пока не поняла, какой это цвет, это какой то один окрас или под словом цветная разные окрасы подразумеваются?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот он, мой толстячок! Наверное, самец. Им возраст месяц, но по размеру они как трехмесячные бегуны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах