Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 60 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Denis Byz пишет:

Перекорм - в виде жировых яиц, из которых слабый выход птенцов

У нас видно такое, так как кормим в основном кукурузой и добавляем жмых и дерть из пшеницы + различные сочные корма. Яйца несут, а вот когда разбиваю, нет видно белого такого прилипшего на желтке бугорка. Если же взять яйцо курицы, то у большинства такие бугорки имеются. Или оплодотворенность можно выявить только после начала инкубации?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Спасибо за ответ thank_you ! У меня сейчас тоже три из пяти уток начали нестись. Вот еще вопросик, у меня две утки летом вывели сами утят ( башкирская и пекинская), пекинская нянчиться не стала, а башкирская водила хорошо, я так понимаю это дело, для этих пород редкость? И еще, раньше, когда держал мускусов, мог спокойно перенести наседку с гнездом в удобное место отдельно от основного стада, и проблем с оставлением гнезда не было, как на такое действие с моей стороны отреагирует эта порода? Может кто нибудь практиковал это?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Вот с них все и началось.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Подсадные, только прибыли в мое хозяйство!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Родители.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Первый выводок.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Только вчера вывелись .

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Подросли!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга777" пишет:

Так что стоит провести в курятник электричество, чтобы яички были

У меня мои утки без света несутся зимой. Вот сейчас морозы, нестись перестали. Как правило массовая яйцекладка начинается в середине-конце февраля, в марте когда тепло яйценоскость нарастает, в апреле тоже, а мае утки уже начинают на гнёзда садится, а те что несутся продолжают нестись до середины-конца июня, затем линять начинают - жара!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Misha1979 пишет:

Спасибо за ответ thank_you ! У меня сейчас тоже три из пяти уток начали нестись. Вот еще вопросик, у меня две утки летом вывели сами утят ( башкирская и пекинская), пекинская нянчиться не стала, а башкирская водила хорошо, я так понимаю это дело, для этих пород редкость? И еще, раньше, когда держал мускусов, мог спокойно перенести наседку с гнездом в удобное место отдельно от основного стада, и проблем с оставлением гнезда не было, как на такое действие с моей стороны отреагирует эта порода? Может кто нибудь практиковал это?

Практически все кряквенные плохо реагируют на перенос гнезда, можно конечно перенести вместе с гнездом но надо иметь в виду что возможно они вернутся в исходное место, да действительно пекинские утки и их разновидности особенно интенсивно откармливаемые (жирные) не очень любят насиживать и как я заметил есть закономерность чем крупнее и жирнее тем меньше материнского инстинкта.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Misha1979" пишет:

Подросли!

Ой, яки качанята симпатичные! good У меня что-то похожее было когда курица с гусятами ходила - гусята размером были больше мамы! laugh Хотя индюшка с утятами и гусятами тоже забавно смотрится когда в 2.5 месяца дети догоняют свою приёмную мамочку по размерам. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Misha1979" пишет:

Всем привет! Наконец то сообразил как отправлять сообщения

Очень рада Вас приветствовать. hi Приятно что в наших рядах пополнение, а-то как-то все ругают простых уток и агитируют за мускусов. Хотя я люблю и тех и других.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Misha1979 пишет:

Только вчера вывелись .

Это курица зимой высаживать взялась?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Да самое смешное, это когда они под неё или на неё забраться пытаются, а размером с неё уже! Андрей спасибо за ответ! thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ольга Владимировна! Я вообще случайно нашел ваш форум, когда искал информацию про уток. Очень рад тому что попал сюда, начал читать и не мог оторваться, а поскольку с компом на Вы.... Долго соображал и разбирался как регистрироваться и писать сообщения, но сейчас вроде разобрался. ya

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Нет это фото прошлого года, июнь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ольга777" пишет:

Или оплодотворенность можно выявить только после начала инкубации?

да, только после начала инкубации.. все приемы определить до.. очень требуют много опыта, и то.. не всегда работают!

"Misha1979" пишет:

Рад приветствовать в наших рядах)) hi

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Денис СПАСИБО!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А сколько курочка вывела утят? 8, правильно?? Сколько яиц ложили??

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Яиц было 13, один неоплод, двоих задавила в первую ночь, остальные все выросли без потерь.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ольга777, Вы спрашивали про подстилку, на мой взгляд лучше всего опилки, с ними всегда сухо и чисто. Сегодня попробую сфоткать своих выложу фото!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Olga Vladimirivovna пишет:
"Славушка_ru" пишет:

а уткам можно помидоры?

Можно, только помните, что эо не помидоры с вашего огорода, а привезённый откуда-то. scratch_one-s_head

"Славушка_ru" пишет:

есть еще 20 ящиков огурцов,но те жестковаты для уток,

Огурцы можно натирать на тёрке и обсыпав помолом и отрубями скармливать, едят только дай. Я летом-осенью так скармливаю огурцы-переростки.

"Славушка_ru" пишет:

ничего курам не будет плохого от ананасов?

Чем-чем, а ананасами кур никогда не кормила. Затрудняюсь ответить. dntknw
А вот компот из подмороженных ананасов получается очень вкусный! super Не хуже сока из тетра-пакетов получается. wiggle Рецепт дать? smile3 Сами будете ананасы кушать, а не куры!:laugh:

Ольга Владимировна,поделитесь рецептом компота,буду очень благодарна,а то дети уже так обожрались,что у них от едкого сока,в уголках губ уже болячки и языки саднят! Жалуются,но все одно,едят. Я их в компотик переработаю,еще 10 ящиков осталось,боюсь,пока закончатся,дети коростой покроются! Прошу извинения за вопрос о макухе,прочла,вот,только,а вчера,почему-то пропустила несколько постов. Я правильно поняла,макуха,это жмых? Значит,она бывает подсолнечниковая,свекловичная и т.д и т.п? А с огурцами то я и не догадалась! Сегодня уже не буду,а завтра потру их уткам,а то вся кухня завалена,повернуться не где,скоро эти огурцы будут у меня и под подушкой лежать! Ольга Владимировна,а бананы как уткам давать? Они же не трутся на терке,может просто размять и водицы теплой добавить,ну и посыпать дробленкой?Будет что-то вроде кашки банановой. Мне дали в этот раз два ящика,но обещали еще около 20ти,чуть позже,когда долежат до не кондиции,хотя,там очень много хороших,дети едят от пуза,и свиньи с козами очень уважают.Вот я и подумала,чем утки то хуже,им тоже может хочется бананов,они калорийные,хоть чуть витаминов,но есть,и вкусные,думаю,им должно понравится,раз уж с помидорами то они с целыми разобрались!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Славушка_ru" пишет:

Я их в компотик переработаю,еще 10 ящиков осталось,боюсь,пока закончатся,дети коростой покроются!

Напишу! yes3 Только не здесь а в теме о заготовках - "В погребке у Ольги" это на ветке фермерских рецептов на форуме.

"Славушка_ru" пишет:

Ольга Владимировна,а бананы как уткам давать?

Ни разу бананами не кормила уток! dntknw wacko2 Из бананов очень вкусное варенье получается! wiggle

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Olga Vladimirivovna пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Я их в компотик переработаю,еще 10 ящиков осталось,боюсь,пока закончатся,дети коростой покроются!

Напишу! yes3 Только не здесь а в теме о заготовках - "В погребке у Ольги" это на ветке фермерских рецептов на форуме.

"Славушка_ru" пишет:

Ольга Владимировна,а бананы как уткам давать?

Ни разу бананами не кормила уток! dntknw wacko2 Из бананов очень вкусное варенье получается! wiggle

Ну,тогда схожу,поищу погребок,мож чего и о банановом варенье узнаю wink !

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Denis Byz пишет:

да, только после начала инкубации.. все приемы определить до.. очень требуют много опыта, и то.. не всегда работают!

Спасибо, что ответили!

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Misha1979 пишет:

Ольга777, Вы спрашивали про подстилку, на мой взгляд лучше всего опилки, с ними всегда сухо и чисто. Сегодня попробую сфоткать своих выложу фото!

Выложите, будет полезно посмотреть, а то утки оказываются те ещё грязнули, ищу выход приспособиться к этой утиной особенности.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Выкладываю фото, последний раз подстилал три дня назад. В принцыпе не очень грязно, а главное не сыро!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ой! Фотка с курами попала, извиняюсь!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Утки симпатичные белые. good Крупные, длинные! Смотрю у Вас среди белых и серые уточки есть.
Кстати, вы сами откуда?? Какая область?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

хорошие уточки.. Красивые!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах