Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 58 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Валерун" пишет:

скиньте пожалуйста подборку фотографий уточек. если можно по породам.

Здравствуйте Валерий. hi
Куда скинуть и какую подборку фотографий?? dntknw Все породы уток что у меня есть я вроде показала - серая украинская, чёрная белогрудая, пекинки кросса "Темп" ( белорусская селекция ).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЕленаН пишет:

Мы с лета тоже уполовиним кур и заведем побольше уточек. Не ртица, а чудо. и мне нравится, что они очень дисциплинированные и послушные.))) Можно сказать, вежливые. По моему, они мне кланяются, когда видят. Прикольно. Не то, что нахальные куры.
Кричишь им ути ути и они ЛЕТЯТ на зов. Реально бегут и пытаются взлететь, чтоб побыстрее прибежать. Только в руки не идут.

Мои уже взросленькими были куплены, так что наоборот, убегают и так паникуют, когда я к ним приближаюсь. Надеюсь, утята, выращенные мною, будут спокойнее. Кланяются, точно, прикольно да еще и хвостами машут!

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

простите если не в тему. у уток вокруг глаз какие то засохшие отложение правда ( из 20 у 2 ) это конюктивит ? что делать ? топор? всем или как ?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

lborodach,
Мои тоже паникуют, когда вторгаешься в их личное пространство. Предпочитают на расстоянии метра меня видеть. Ближе - пытаются свинтить .))))

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

А у меня селезень бежит на зов, а уточка следом бежит но в руки не дается, правда она недавно у меня живет. Сегодня наблюдала такую картину, у меня живет собачка пастушья, Австралийский келпи, летом у нее пост на хоз дворе, будка стоит рядом с баранами, а зимой есть вторая будка во дворе. Так пока собака в"зимнем отпуске" моя пара пекинцев ее выселила , вижу суетятся в будке вместе, заглядываю, а там уже гнездышко из сена, утоптано так аккуратненько. В общем готовятся к весне

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Андрей 777" пишет:

простите если не в тему. у уток вокруг глаз какие то засохшие отложение правда ( из 20 у 2 ) это конюктивит ? что делать ? топор? всем или как ?

Как то вы категорично ТОПОР. давно это у них? промывайте глазки спитой заваркой, может и нет там ничего. Все это проходит довольно быстро. А быть может все что угодно: подрались, пыль попала и т.д. Не думаю, что зараза какая.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
фауст пишет:
"Андрей 777" пишет:

простите если не в тему. у уток вокруг глаз какие то засохшие отложение правда ( из 20 у 2 ) это конюктивит ? что делать ? топор? всем или как ?

Как то вы категорично ТОПОР. давно это у них? промывайте глазки спитой заваркой, может и нет там ничего. Все это проходит довольно быстро. А быть может все что угодно: подрались, пыль попала и т.д. Не думаю, что зараза какая.

А я после заварки птичкам капли левомицетиновые в глазки капаю-это глазник человеческий посоветовал smile3 .У всех проходит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Viola" пишет:

А я после заварки птичкам капли левомицетиновые в глазки капаю-это глазник человеческий посоветовал smile3 .У всех проходит.

Всё правильно написали! good
Об этом здесь уже неоднократно написано было как лечить конъюнктивит. Но у нас люди просто ленятся читать! wacko2

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Здравствуйте Ольга Владимировна! hi Это наверно от занятости ленятся.....У меня пекиночка уже 3 месяца несется.В начале января я несколько яиц положила в инкубатор вместе с мускусными,оплод очень маленький,но есть.Жду мулардиков angel .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте, здравствуйте. hi

"Viola" пишет:

В начале января я несколько яиц положила в инкубатор вместе с мускусными

А Вы, что уже утят выводите!? shok shok shok

"Viola" пишет:

оплод очень маленький,но есть.Жду мулардиков

А у Вас, что мускусный селезень отдельно отсажен с уточками?? Других селезней нет? smile3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Viola пишет:
фауст пишет:
"Андрей 777" пишет:

простите если не в тему. у уток вокруг глаз какие то засохшие отложение правда ( из 20 у 2 ) это конюктивит ? что делать ? топор? всем или как ?

Как то вы категорично ТОПОР. давно это у них? промывайте глазки спитой заваркой, может и нет там ничего. Все это проходит довольно быстро. А быть может все что угодно: подрались, пыль попала и т.д. Не думаю, что зараза какая.

А я после заварки птичкам капли левомицетиновые в глазки капаю-это глазник человеческий посоветовал smile3 .У всех проходит.

Возможно просто эти уточки заражены гельминтами-такое не редко встречается. После профилактических мероприятий и простого лечения ,обычно все проходит.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Да,Ольга Владимировна!Пришлось.Занеслись заразы в ноябре.Яиц мы уже все наелись .Кормежку и свет я сократила,но нестись утки и не думают заканчивать.Решила заложить инкубатор.Экспериментирую по окрасу мускуса +весной уже свежая утятинка будет smile3 Да у меня один мускусный селезень сидит с 2мя мускусными и одной пекиночкой(они вместе выросли)и осенью он ее очень активно топтал,а сейчас видимо меньше.У пекинки оплод 20%,а у мускусих 75%.Но я и этому результату для начала рада yes3 Весной создам селезню и пекинке интим и думаю процент оплода будет выше. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Viola" пишет:

У пекинки оплод 20%,а у мускусих 75%.Но я и этому результату для начала рада yes3 Весной создам селезню и пекинке интим и думаю процент оплода будет выше. smile3

Чтобы добиться высокого выхода утят-муллардов нужно обязательно держать самок только одного вида, а самцов разных видом! Мускусные утки и самцы пекинцы ( башкирцы ) и мускусы или пекинские ( башкирские, украинские ) утки и самца соответствующие породе + самцы мускусы. Тогда Вы получите 100% максимум утят муллардов. wink

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Olga Vladimirivovna пишет:
"Viola" пишет:

У пекинки оплод 20%,а у мускусих 75%.Но я и этому результату для начала рада yes3 Весной создам селезню и пекинке интим и думаю процент оплода будет выше. smile3

Чтобы добиться высокого выхода утят-муллардов нужно обязательно держать самок только одного вида, а самцов разных видом! Мускусные утки и самцы пекинцы ( башкирцы ) и мускусы или пекинские ( башкирские, украинские ) утки и самца соответствующие породе + самцы мускусы. Тогда Вы получите 100% максимум утят муллардов. wink

Спасибо Ольга Владимировна! Я уже задумываюсь получить мулардов Вашим способом (пекинец + мускусиха).Желание экспериментировать у меня огромное,а вот зимних квартир пока маловато,но зато есть к чему стремится yes3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

Ольга Владимировна, простите что немного не в тему, а Вы мускусных выводите?
И если да, то по какому режиму? Уж больно они отличаются в интернете.

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ yes3 yes3 hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Галина Смоленск" пишет:

а Вы мускусных выводите?

Нет, в инкубаторе не вывожу. Хотя в этом году было пара утят мускусов которые вывелись в инкубаторе вместе с гусиным яйцом.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Мир всем птицеводам!

Читала пост в этой теме форумчанина Валерия, который делился информацией о прогревании яиц для более длительного их хранения с целью инкубировать. Кто-то может поделиться практическими сведениями о прогревании? Сколько по времени должно оно занимать и какая температура должна при этом быть?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

Ольга 777, яйцо уток не прогревала, врать не буду, а вот гусиное грела. первый раз 2-4 день, затем каждые 5 дней часов 5-6 при t 37,8-38.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

пытаюсь попасть к Вам на ветку hi .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Галина Смоленск" пишет:

гусиное грела. первый раз 2-4 день, затем каждые 5 дней часов 5-6 при t 37,8-38.

И каков результат? сколько дней до закладки получилось?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Прочла новые посты,очень рада,что у всех,все хорошо! А у меня,как-то все не наладятся отношения с утками и гусями. Казалось бы,я их растила с мая по январь,уж можно уже не пугаться,не бегать и не орать, так,буд-то тебя живьем съесть пришли,а не покормить и напоить...Они ТАК от меня спасаются,что я хожу среди них очень тихо,а ведра то тяжелые! Ну почему я внушаю им такой ужас? А хуже всего гуси,те орут,бегут,падают,что самое не красивое в этой беготне,они теряют ориентиры и врезаются во что попало,буд-то не видя преграды! И так с самого начала! Для убоя,птиц изымали во время кормления,очень тихо,самые ужасные действа хозяев не были замечены птицами,тут все в порядке. Так почему такое? Ведь куры,даже они нахалки те еще,в сравнении с утками и гусями, а свиньи,как собаки ручные...Я ничего не понимаю. Сегодня в 10 вечера относила уткам воды теплой,так они с начала так рванули в дальний угол,буд-то бесы за ними! Начала лить воду,стали подходить,в итоге,как всегда,подошли все,но стоит только двинуться,пытаясь по тихому уйти,утки галлопом,сшибая все на своем пути,убегают. Летом тоже были пугливы,но не на столько.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

С прогревом яиц так до сих пор и не понятно, стоит это делать или нет, а вот по поводу пугливости уток и гусей, то у меня утки ведут себя осторожно, Хотя с самого начала как за мамкой бегали. Повзрослели - стали остерегаться, вообще видно что пугливые. Чуть что не так, сразу начинают бегать как сумасшедшие. Так что вижу один выход - спокойно налил воды, есть дал и все, больше не тревожить.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

Ольга, сейчас у меня большое поголовье и я заклабываю каждые 7-10 дней, а раньше, когда каждое яйцо холмогоров было на вес золота я грела, так рекомендуют и в литературе и спецы, а уж решать Вам самой, но не более15 дней.
Славушка, у нас такая же картина с гусями, но мы даже довольны: рядом речка-не украдут. А если хотите ручных надо почаще возле них быть, хоть на расстоянии и подкидывать хлебушек, зерно, морковку и т. д Мужчина,. купивший у меня гусей где то за 2 м-ца сделал их ручными.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Галина Смоленск" пишет:

а уж решать Вам самой, но не более15 дней.

Так до 15 дней Они и без прогрева лупятся. Я думала у вас срок больше был 25-40 дней.
Утки всегда пугливые, только если пить или есть хотят,то вы для них мама утка.
А гусики все по разному. То идешь кормить-ломятся от тебя, а то приходится обходить,чтоб не наступить. Сейчас гуся еле с места сдвинула, чтоб в сарай войти.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"фауст" пишет:

Утки всегда пугливые, только если пить или есть хотят,то вы для них мама утка.

Совершенно верно. yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Вот он ......... - МУЛЛАРД, откормленный.
Учимся правильной разделке тушки утки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

А вот и фуагра полученная от муллардов откормленных кукурузой. wink

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Галина Смоленск пишет:

Ольга, сейчас у меня большое поголовье и я заклабываю каждые 7-10 дней, а раньше, когда каждое яйцо холмогоров было на вес золота я грела, так рекомендуют и в литературе и спецы, а уж решать Вам самой, но не более15 дней.
Славушка, у нас такая же картина с гусями, но мы даже довольны: рядом речка-не украдут. А если хотите ручных надо почаще возле них быть, хоть на расстоянии и подкидывать хлебушек, зерно, морковку и т. д Мужчина,. купивший у меня гусей где то за 2 м-ца сделал их ручными.

Галина,спасибо,я хоть теперь знаю,что это не аномалия у меня,я к ним только на кормление прихожу,да и сильно приручать не собиралась,просто боялась,что что-то не так,раз скачут,как ужаленные. Летом покоммуникабельнее были,как увидят с ведром в назначенный час,так бегом,бегом и стоят ждут,пока высыплю корм,видимо зима им тоже не айс,дуборно,травы нет,все пропало,вот и характер испортился слегка. Сегодня они вышли на променад и прямиком в деревню,так мне стоило только появиться,они с такими криками ломанулись обратно,спотыкаясь и падая через раз,что даже я,привыкшая к их поведению,диву далась!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Olga Vladimirivovna пишет:
"фауст" пишет:

Утки всегда пугливые, только если пить или есть хотят,то вы для них мама утка.

Совершенно верно. yes3

Ну вот,все и решилось! Ура! Ура!Ура! А у меня утки не несутся и куры тоже совсем,видимо,холодно им. 20 ящиков мандарин в курятнике замерзли,я сейчас к ним коз закрываю,что бы всем теплее было,а вот 10 ящиков хурмы куры съесть успели до морозов! Пока ели хурму,зерна почти не клевали,и воду не трогали,видимо хватало. Но угваздались все! Просто ужас! Куры белые,теперь серые,пока в хурме то возились,все перо слиплось и испачкалось,караул,да и только! Жаль,яблок было мало,обошлось бы без последствий,а сейчас,не в душ же их нести,они же со страху лапы откинут,так что,не трогаю,а по весне сами уж отмоются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах