Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 56 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

а,т.е. я мало кидаю,надо больше. а варите только картошку,остальные овощи сырыми даете? а то я всё варю,кроме капусты-они её и так метелят.
ой,буду надеяться,что усядутся. у мужа бабушка раньше пекинок держала так и не думала про инкубаторы,утят высиживали они ей и цыплят(куры сидеть не хотели,она к уткам клала),главное,говорит было вовремя цыплят забрать,а то плавать уведет laugh

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

а простой селезень от своих отойдет,если усядутся? или как этот верный семьянин мускусный ползать вокруг будет?

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Лёлечка" пишет:

а,т.е. я мало кидаю,надо больше. а варите только картошку,остальные овощи сырыми даете? а то я всё варю,кроме капусты-они её и так метелят.

Варю картошку,добавляю крупу разную,гречку,потом переминаю это всё дело с высевкой.Овощи даю сырыми и тру в мещанку перед приёмом пищи,перемешиваю и "вуаля" уплетают за две щеки и потом долго сидят с полными волами перетравливают.

"Лёлечка" пишет:

а простой селезень от своих отойдет,если усядутся? или как этот верный семьянин мускусный ползать вокруг будет?

Лучше убрать отдельно,будет только мешать.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

хорошо бы,что насиживали. где-то читала,что высиженные особи потом сами с большей вероятностью будут своих насиживать.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

на варку просто режу овощи,тоже крупы добавляю,кукурузу,пшено запариваю,комбикорм у них всегда в отдельной кормушке есть,ракушник,песок,скорлупу яичную варю,дроблю. а сырые овощи надо тереть-резать не пойдет. капустку-то протягиваешь лист-ням-ням в три секунды всё разжевано и съедено laugh
селезней всех на выселки!-поняла laugh

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

а что за высевка?

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Лёлечка" пишет:

на варку просто режу овощи,тоже крупы добавляю,кукурузу,пшено запариваю,комбикорм у них всегда в отдельной кормушке есть,ракушник,песок,скорлупу яичную варю,дроблю.

Рацион для откорма good как по мне.

"Лёлечка" пишет:

а сырые овощи надо тереть-резать не пойдет.

Это как удобно Вам и смотрите как лучше поедают утки.

"Лёлечка" пишет:

капустку-то протягиваешь лист-ням-ням в три секунды всё разжевано и съедено

Тоже кидаю целыми также как и тыкву(только по полам разрезаю).

"Лёлечка" пишет:

а что за высевка?

У нас так отруби пшеничные и т.д .,называют,ещё "дерть" говорят.

Вот так на вид выглядит.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

у нас с вами немного разные климатические условия,но до скольки градусов вы им купаться разрешаете? или они сами если холодно для них-не полезут?

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Прорубал ополонку на ставу и сами бегают купаться когда хотят,до минус 15 градусов бегают с удовольствием,когда ополонка замерзает приходят и начинают кричать что бы прорубали им.Птицы не глупые,если им не комфортно будет в холодной воде они не будут в ней.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

у нас пруда нет пока,весной хотим искусственный сделать,сейчас корыто. больше беспокоит чтоб они после купания не мерзли.или лучше им в помещении корыто поставить?

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Лучше корыто на улице в помещение они сделают слякоть и сырость.Да не будут они мёрзнуть,они сами решат нужно ли им купаться или нет,если покупаются и будут мёрзнуть то пойдут в сарай на сухую подстилку отогреваться,в природе утка без нашего вмешательства прекрасно себя чувствует,главная наша задача это корм доступ к воде,а дальше они сами будут строить конституцию своей жизни у Вас на подворье.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

я смотрю у вас они прям по снегу гуляют. а я читала что им солому или что-нибудь на снег кидать надо sad мы тут с лапником извращаемся,а им я смотрю и так хорошо...мускусов не выпущу нафиг,на крыло встают да и за лапы их беспокоюсь.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Лёлечка" пишет:

мускусов не выпущу нафиг,на крыло встают да и за лапы их беспокоюсь.

По поводу мускусов не скажу,в этом году завёл и уже практически всех вырезал(мелкие все,не увидел в них смысла),буду пробовать весной крупных найти и разводить.

"Лёлечка" пишет:

я смотрю у вас они прям по снегу гуляют. а я читала что им солому или что-нибудь на снег кидать надо sad мы тут с лапником извращаемся,а им я смотрю и так хорошо...

Знаете я вообще за то что бы содержать живность в приближённых условиях к диким сородичам,ну экзотики и породных,которым нужны соответствующие условия это не касается.Если утке будет холодно и Вы не выгоняете их насильно с сарая то она будет сидеть на сухой подстилке,а если на снегу будет чувствовать себя комфортно то будет на улице.Лучше меньше нежить,потомство крепче будет.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

ниче, главное факт! Что оба правы... а то спорить бы еще начали) ахахах ! Но тут обычно мирно, утки они мирные.. То у гусей в темах, там бои.. все как в природе

Денис,а ты шутник,однако!

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Славушка, ну что селезень мускусный к Вам приехал?

Завтра сам хозяин привезет,муж ему помог загон сделать,а тот мне селезня! Главное,чтоб стадо его приняло!

"Лёлечка" пишет:

мужик у которого мы их забрали из жалости к животным продавал их как мускусных!!!!!!!

Хороша жалость! Ну,бизнесмены,вот дают! Мне в детстве крашеного воробья продали,под видом чечетки,я его выпустила,хоть и отдала 25 рублей,копила,блин,на птичку!

"Лёлечка" пишет:

а если в итоге на 5 уток один селезень останется-плохо,не потянет?

Запасного все же оставьте,мало ли что,или где купить взрослого поузнавайте,но по весне мало кто взрослых на племя продает,сезон,но это у нас так.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

быть бизнесменом-энто не моё,энто я уже поняла. не с нашей широкой душой,как говориться. если и получится хоть какую-то прибыль поиметь с живности,то дай Бог,чтоб на корма хватило да и ладно. главное чтоб себе и родным покушать было нормальных продуктов,а не вымоченных в марганцовке куриц.да и интересно это всё. приходишь к ним,сидишь,наблюдаешь и душа радуется.
посмотрим что у нас там с черно-белыми,оставим запасного тогда на всякий случай.про таких вообще не вижу чтоб продавали. мускусов селезней хоть отбавляй. вообще сейчас скотинку мало кто держит,у нас на весь район по пальцам пересчитать можно тех,кто кого-то держит.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Мои уточки начали нестись!!!!Ура. Вчера снесли первое яичко и сегодня два.Но сегодняшние в мягкой скорлупе. Надеюсь потом скорлупа будет нормальная. Насыпала им ракушечник, завтра хлористый кальций в корм налью.

Завтра им будет 5 месяцев. Начали спариваться месяц назад.

Я их в общем то не особо и досвечиваю. Только вечером до 7-8 часов. А с утра они на естественном освещении. У них утром не очень светло в утятнике. В 10 утра я их выпускаю на улицу.
Но снеслись не в гнездо, а на подстилку. Может,им в гнездо положить вареные куриные яички - обозначить им место для кладки?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ого до т-8 вечера! Этого вполне достаточно.. В спарвоцырывали раннюю кладку, а уточки то и не готовы были. Раз яйцо без скарлупы снесла.. Это не есть гуд! Повода для радости тут мало.. Не стоит досвечивать птицу так рано, ведь они будут тратить свои драгоценные запасы витаминов, и кто его знает, надолго ли их хватет! Для меня идеально, когда уточуи начинают в феврале нестись, и как правило интенсивная кладка у них наступает через две недели и длится два месяца, потом спад и линька.. А тут, они сбились с ритма, точнее им помогли.. Не стоит так делать) Это не раз обсуждалось в теме

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А ко мне приехал сегодня селезень. За бесплатно,подарок,теперь уже друзей!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Он пока по кухне мотался,бедняга,кучу перьев растерял!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Славушка_ru" пишет:

А ко мне приехал сегодня селезень.

Красавец! good
Думаю Ваши уточки будут довольны новым кавалером! Славушка, а сколько уток Вы планируете на племя? У Вас сейчас только племенные остались или ещё идёт забой лишней птицы?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Славушка, а сколько уток Вы планируете на племя? У Вас сейчас только племенные остались или ещё идёт забой лишней птицы?

Вы знаете, Ольга Владимировна,сначала хотела оставить артель,по Вашему совету,но морозилка забита полностью уткой,едим только ее,скоро закрякаем,честное слово,благо,всем нравиться laugh ! Даже,вот сейчас,последний кусочек доела! А уток осталось 32 штуки,из них штук 10 селезней,5 очень хороших,остальные из заморышей,но тоже ничего,думаю их убрать постепенно,а остальные уж до весны пусть живут,буду вся в утятах! А мелкие,выхоженные мной уточки, очень любвеобильные,селезни спариваются в основном с ними и даже уже пары влюбленные сформировались,так что пусть живут. Я еще очень сильно палец повредила на руке,щипать не могу,да и сложно мне по 5 голов по вечерам ощипывать,купила старую стиральную машинку и бильные пальцы аж 200шт,про запас, хочу,чтоб муж мне перосъемную машину сделал,а то я одна тут с ними вожусь,как раб на галерах laugh ! Рада,что селезень Вам понравился,но он агрессивный такой,ругачий!

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Denis Byz
Не буду их вечером досвечивать. НО. Я им поставила инфракрасный обогреватель. А он хоть и красным, но подсвечивает. Конвекционный нет смысла им ставить - будет влажно в утятнике. А ИКшный воздух не особо греет, греет только уточек и предметы. Слабенький - днем ставлю 400 ватт, а вечером 250. На ночь совсем выключаю, когда закрываю их в домике.
Потому что у них все время днем открыт лаз на улицу. Ну и получится, что в домике уличная температура... А надо хоть чуть их погреть.. У нас тут -15.
Ну и так получается, что в утятнике выше нуля - вода в ведре не замерзает. А это самое важное.Они пьют много.

Купалку - таз с чуть теплой водой ставлю ненадолго в их "бассейне" на улице. Они каждый день купаются. Чистюли. Ну и в бассейне вокруг купалки не снег, а сено.У них крытый бассейн. Я сама терпеть не могу холод и когда животина на холоде у меня начинается инфаркт миокарда - глюк у меня такой - не могу зверей в холоде держать.
Кролики и те под крышей, хоть и в не отапливаемой части.Но кролей в прошлую зиму проверили на морозоустойчивость.И они сами писают в одно место - в домиках у них сухо.И они могут снег вместо воды. А уточек не могу без подогрева ... Фобия у меня такая. dntknw

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Немного фото своих старотипных, персиковых и крякв.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

хороши!!!!!!!!!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

хороши!!!!!!!!!!!

Да,очень упитанные симпатяги!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Славушка_ru пишет:
"Denis Byz" пишет:

хороши!!!!!!!!!!!

Да,очень упитанные симпатяги!

упитанность пока фактически не проверял, должны быть в отличном для меня весе laugh laugh пока забивать излишек жалко, но через недельку -две придется, если судить по прошлому году то они средней жирности из-за происхождения и низком количестве генов пекинской утки, я не очень люблю жирных уток из-за этого, мои не очень склонны к этому признаку и основная их задача это выводить гусят, ну и соответственно утят.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

надо напопопрошайничать яиц у тебя))

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет. Я тоже не много сфоткал.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

а это какие?украинские?хорошенькие good .наши уже тоже почти оперились,почти совсем красавицы,даже мелкие уже осмелели,подросли,отчистились,отъелись

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

селезни у вас прям плюшевые smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах