Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 55 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
: 818
"Лёлечка" пишет:

у светлого селезня тоже голова зеленеть должна?

У меня много белых,но с зеленой головой нет! Даже после линьки,иногда перья серые появляются,но чтоб голова,это на вряд ли!

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
: 818
"Denis Byz" пишет:

нее у белого не будет голова зеленая!

"Славушка_ru" пишет:

,но чтоб голова,это на вряд ли!

Ну вот! Один раз с умничала,и все равно последняя laugh !

Заходил: 55 минут назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13170

ниче, главное факт! Что оба правы... а то спорить бы еще начали) ахахах ! Но тут обычно мирно, утки они мирные.. То у гусей в темах, там бои.. все как в природе

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14725

Доброй ночи. hi

Славушка, ну что селезень мускусный к Вам приехал?

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
Украина
: Киев
: 2756

Ещё очень хорошо видно утку в поведение(со своих наблюдений).Утка делает быстрые наклоны головы в сторону своего крыла,находясь возле селезня,тем самым как бы отдаёт своё предпочтение ему либо кокетничает с ним,как то так....

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: Ленинградская обл. Выборгский р-н
: 135

еще посмотрю на перья на хвосте. светлых в любом случае оставлю,утка одна из них точно,а если вдруг селезнем вторая окажется,то это в любом случае крупный хороший селезень.

Украина

Я у Вас увидел только одну белую

По форме больше на утку смахивает.

с поведением пока сложно. они еще не повзрослевшие видимо да и кучкуются почти всё время,во-первых строительные работы у нас там идут (а что делать,надо всё достраивать пока не наступило время им яйца нести),во-вторых на выходных привезли мы им мускусную пару молодую (красавцы-глаз не отвесть). так эти такие смешные-кря-кря и кучкой пешлепали кушать-пить,кря-кря и обратно на полочки поперлись кучкой. а когда привезли селезня мускусного,он зашел,хохолок вздыбил,огляделся,понял,что воевать не с кем,уселся-так эти все как один-головы в его сторону,шеи к нему вытянули и смотрят,глазами хлопают. lol так что можно сказать-вот с ним-то закокетничали все,даже похоже селезни,отдали предпочтение ya свои-то селезни-замороши еще недолинявшие,а тут такая красота! не устоять никак! так вот ходят отдельно те и другие.

ближе к нам на фото-да,это точно утка,насчет неё даже не возникало сомнений,она не белая-она светло-серая,а вот вторая-посерей так скажем,но про неё я тоже думала,что это утка однозначно,т.к. крякает,немного потише этой,но не шипит и не как эти с зеленоватыми головами с осипшим голосом. кругом сомнения в общем smile3

вот про эту,которая впереди сомнения высказали-утка ли

Файлы: 
  • foto0424.jpg
Украина
"Лёлечка" пишет:

вот про эту,которая впереди сомнения высказали-утка ли

Утка 100%,я Вам фото выставлял и обозначил её уже как утку раньше.

Украина
"Лёлечка" пишет:

так что можно сказать-вот с ним-то закокетничали все,даже похоже селезни,отдали предпочтение ya свои-то селезни-замороши еще недолинявшие,а тут такая красота! не устоять никак! так вот ходят отдельно те и другие.

На видео видно,после спаривания утка плывёт возле селезня и машет головой -вот так они отдают предпочтение своему селезню(кокетничают).

а что это в итоге за порода? не подскажите? я пришла к выводу,что башкирки. может ошибаюсь? у нас с ними история такая-мужик у которого мы их забрали из жалости к животным продавал их как мускусных!!!!!!! когда созванивались,он-у меня мускусы 3-месячные,брал у ветеринара! приезжаем,а там вон что. я ему говорю-не мускусы это и близко не стояли! разубеждала в общем долго,он всё никак поверить не мог,что ветеринары тоже денег хотят и лжемускусов продать по 350р. за 2-недельного утенка могут запросто!я,конечно расстроилась,расчитывала на мускусов,про них уже начиталась,очень хотелось,но эти в парнике из дуг,под пленкой,в грязной жиже,в миске молоко с бубликами! вспомнить страшно. в общем-забрали. но вот они у нас 3 недели,стали раза в полтора больше,появились перья-ну вот на фото наши результаты пока-дальше думаю,будет лучше,надеюсь. а вот с породой в итоге так и не разобралась. черно-белогрудые бывают как украинские так и башкирки,и в светлых окрасах и те и те. так вот кто?

Украина

Я в породах уток полный профан.Лучше наверное у Ольги Владимировны спросить,она хорошо в утках разбирается,да и не только в утках.У меня же всю жизнь утки были как мясо и только,а по цвету тоже разнообразие ого-го.

Для меня главное вкусовые качества в утке.

Україна

добрый день! Да согласен с Саней, то утка! А порода, да, скорее всего башкмрки!! Да Вам бы чтоб второй селезнем оказался, чтоб было два хороших селезня!

ах,да,простите,я уже запуталась. белой-это мою очень светло-серую называют,но на счет её я не сомневаюсь-утка и по сложению и тааак крякает,что не селезень точно!самая шумная из всех. и так,у меня 2 серые утки точно,один зеленоголовый селезень хороший,второй не очень-не похорошеет-в духовку,осталось с черно-белыми тремя разобраться,про одну сказали вроде утка,надо еще двух определить будет. посмотрим окрас головы какой будет и перья на хвосте,когда обрастут.

а если в итоге на 5 уток один селезень останется-плохо,не потянет? ну на подмогу тогда мускуса отправим,а то у него одна дама,ему маловато blush2

Україна

потянет, если активный, я потом могу подсказать как делать, друг держал одного на 7! А муску врядли будет топтать простых, если мускуска есть у него!

этих я уже видела smile3 ,хороши ваши уточки,хороши,нам бы так,будем стараться. думаю всё у нас получится,если уж за 3 недели их не узнать уже! жаль не сфотографировали,когда взяли-гадкие утята выглядят лучше cry ,даже сомневалась уже в объективности своих действий,но сейчас уже не жалею-хорошеют на глазах.

Україна

получится все у Вас! Точно знаю! Ттолько инкубатор нужно, и пользыватся им научится!

бедная мускуска-он её задолбает,наверное,надо может еще уточек ему поискать,селезней много продают,а уток маловато. вроде писали,что если отсадить его от мускуски,то на безрыбье и рак-рыба,вроде может и снизойти до топтания простых,а так конечно мы царь-король на простых ноль внимания,если на полочке и сидит,то либо один,либо со своей мадам,остальные даже не рискуют подниматься к нему. но может наш зеленоголовый молодец-удалец будет и всё у них получится. спасибо за поддержку,обращусь если что за советом.

Украина
"Лёлечка" пишет:

думаю всё у нас получится,если уж за 3 недели их не узнать уже! жаль не сфотографировали,когда взяли-гадкие утята выглядят лучше cry ,даже сомневалась уже в объективности своих действий,но сейчас уже не жалею-хорошеют на глазах.

Для того чтобы быстрее перелиняли и перо стало переливаться на солнце,да и вид был более презентабельный был,всегда в мешанку добавлял гречку.

спасибо. инкубаторов целых 3. муж цыплят выводил. у него опыт есть,пускай теперь утят выводит. только надо будет данный процесс тщательней изучить,утиные опрыскивать надо вроде. а сами такие уточки не высиживают? пробовали? в инкубатор-то само собой,но может попробовать потом мамашам дать посидеть или пустая трата яиц и времени?

Україна

ну конечно если отсадить.... то будет топтать.. а как же его дама??!тогда!? да, можно еще рыбьего жира подабовлять.ююили рыбки дешевой.. листьев капусты..

спасибо за ценный совет. я иногда добавляю,но как,когда остается ни туда-ни сюда немного,что на себя не приготовить,так им в мешанку кидаю. а сколько на голову надо добавлять?

Україна

утки садятся, но это крайне редко с инкубаторскими.. А сидят уточки хорошо, если села.. то сидит.. Если в голове чтото у нее есть, то яйца в надежном месте, у меня выводилли утки

Украина
"Лёлечка" пишет:

спасибо за ценный совет. я иногда добавляю,но как,когда остается ни туда-ни сюда немного,что на себя не приготовить,так им в мешанку кидаю. а сколько на голову надо добавлять?

Пачку 1кг бросаю в большую кастрюлю где варится картошка для мешанок,определённой нормы нет.
Утят выводил только под утками и клушами,главное когда утка у себя в гнезде напустит перья и начнёт рассиживаться убрать от неё селезня и остальных уток что бы не мешали и будут утята.

от рыбки отходы добавляем-плавнечки,хвостики,головки,тут остатки фарша щучьего были-тоже им,капусту кормовую свёкр с совхоза мешок привез так что они её вволю получают,с большим удовольствием лопают. а от мускуски я хотела его убрать если она на яйца сядет,что не мешал и по яйцам не топтался,чтоб она тихо-мирно попробовала своих утят вывести,а ему как раз будет чем и кем заняться. или я размечталась и так делать не следует? от простых уточек потомство,способное к продолжению рода нужно будет немного,а по большей части на мясо-муларды вполне пойдут. а мускусов надо и самим развести и яйцо инкубационное у нас многих интересует,да и утята чистокровные. простых-то утят берут не очень прям скажем. вот горе-ветеринары как у нас впаривают за мускусов dont а так от простых мяска всё таки хочется ну и можно яички-муларды же всё равно их несут,ежели что. но вообще-то буду думать что всё у нашего простого селезня получится и без помощи посторонних!

Україна

да, главное не упустить момент, как пустила пух, то лучше ее оставить в пое, и отгородить ей место, может и лишить возможности выхода на улицу

Україна

думаю что разщитывать на то что утка сядкт, а он пойдет топтать простых не стоит, так как вполне вироятно, что простые занесутся раньше.. А когда утка сядет, он может и потопчет простых, но это лишь в качестве бонуса, а может и вовсе, не отойдет от своей уточки.. так как будет знать, что она есть

Страницы