Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 53 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Не много. Или мне попались молчаливые. Меня они приветствуют громко, а сами молча гуляют.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Вот придут настоящие морозы тогда можно и сарай пустить -да они сами туда зайдут, а сейчас для Кряквеыных самая погодка то что Надо!!!

Во как! А я тут...блин вся...мускусов у меня нет,а сколько должно быть градусов мороза,чтоб утки зябнуть начали?

"Оксана 777" пишет:

Если уток 10, много ли от них шума?

Нет не очень много. Но есть такие экземпляры,которые за пятерых крякают и диапозон у них,я вам скажу,ого-го! У меня есть две таких,я их оставила на племя,потому что больше не представляю своей жизни без их диких оров под окном и даже среди ночи! А уж во время разборок с гусями... wacko2

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Славушка_ru пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Вот придут настоящие морозы тогда можно и сарай пустить -да они сами туда зайдут, а сейчас для Кряквеыных самая погодка то что Надо!!!

Во как! А я тут...блин вся...мускусов у меня нет,а сколько должно быть градусов мороза,чтоб утки зябнуть начали?

"Оксана 777" пишет:

Если уток 10, много ли от них шума?

Нет не очень много. Но есть такие экземпляры,которые за пятерых крякают и диапозон у них,я вам скажу,ого-го! У меня есть две таких,я их оставила на племя,потому что больше не представляю своей жизни без их диких оров под окном и даже среди ночи! А уж во время разборок с гусями... wacko2

до -20 -25 спокойно днем гуляют, но ночевать конечно лучше в сарай пустить, в прицепе большой разницы нет между домашними утками и утками в городском парке.
Сытые утки практически не кричат.!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Andrey Bulavskiy" пишет:

до -20 -25 спокойно днем гуляют, но ночевать конечно лучше в сарай пустить, в прицепе большой разницы нет между домашними утками и утками в городском парке.
Сытые утки практически не кричат.!

Не хотят пока в сарай,хоть тресни. А вспомнят ли они о сарае,если прижмет? Он в 70 метрах от дома. А супер крякалки мои,орут перед кормлением,как ведро видят в положенное время, и ночью,когда у них между усобицы и всякие разборки. А в течении дня перекрикиваются с собратьями! Откуда столько "дури" в этой маленькой уточке? Там,видать,не легкие,а меха кузнечные!

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Ночь они могут орать, если крысы беспокоят. А так тихо спят.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

Здравствуйте,принимайте в свои ряды начинающую,теперь,похоже буду часто с вами. По воле случая у меня оказалось 7 уток. есть черно-белогрудые не знаю украинские или башкирские,есть светленькие вроде на башкирских похожи,вроде 2 селезня пока еще не поняли,т.к. взяли мы их из плачевных условий всех грязных и облезлых,но вот у нас за недельку проживания подчистились,оперяются потихоньку. подскажите как селезней отличить? они у нас пока без выгула-готовим,на следующей недельке выпустим,очень ли это для них плохо? нужно ли им сейчас что-то для купания сооружать или зимой перебьются?сейчас им по 3.5 месяца когда они нестись начинают? утятник просторный у нас предложили нам еще селезня и 4 уточки мускусов,смогут ли ужиться? и что делать в брачный период-разделить перегородкой?и на выгуле тоже? извините что много сразу спрашиваю,но я новичек и из живности в своей жизни держала только кроликов.заранее благодарю.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Лёлечка" пишет:

. подскажите как селезней отличить?

Селезни хрипят,как простуженные,а утки крякают,иногда как оглашенные! Скоро у Ваших селезней начнут закручиваться перышки на кончике хвоста в колечко,у уток такого нет. У моих с 4х месяцев стали закручиваться.

"Лёлечка" пишет:

они у нас пока без выгула-готовим,на следующей недельке выпустим,очень ли это для них плохо?

Да переживут,ничего страшного,у меня тоже по недельке сидели после покупки,для привыкания.

"Лёлечка" пишет:

нужно ли им сейчас что-то для купания сооружать или зимой перебьются?

Вот лично я,не стану сильно заморачиваться,купила корыто,буду раз в день им воды приносить,чтоб попили,поплескались,сейчас пока пробиваю им прорубь на пруду,но когда снегом занесет,то корыто. У знакомой утки зимой снег поедают,вместо воды,она воду им редко выносит,какое уж тут купание,и ничего,хорошие такие утки,довольные.

"Лёлечка" пишет:

сейчас им по 3.5 месяца когда они нестись начинают?

С 6-8 месяцев,но и от питания тоже зависит и от породы тоже.

"Лёлечка" пишет:

с предложили нам еще селезня и 4 уточки мускусов,смогут ли ужиться?

У меня все уживались,по началу разными стадами ходили,потом объединялись.

"Лёлечка" пишет:

и что делать в брачный период-разделить перегородкой?

Если хотите,чтоб мускусы Вам привели мускусов,то нужно и на выгуле тоже,а можно к мускусной уточке Вашего белогрудого селезня пустить,будут муларды. А мускусы вообще не любители плавать.

"Лёлечка" пишет:

извините что много сразу спрашиваю,но я новичек и из живности в своей жизни держала только кроликов.заранее благодарю.

Ой! Да я тоже новичок! Может меня кто поправит,если не то брякнула!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Лёлечка пишет:

Здравствуйте,принимайте в свои ряды начинающую,теперь,похоже буду часто с вами. По воле случая у меня оказалось 7 уток. есть черно-белогрудые не знаю украинские или башкирские,есть светленькие вроде на башкирских похожи,вроде 2 селезня пока еще не поняли,т.к. взяли мы их из плачевных условий всех грязных и облезлых,но вот у нас за недельку проживания подчистились,оперяются потихоньку. подскажите как селезней отличить? они у нас пока без выгула-готовим,на следующей недельке выпустим,очень ли это для них плохо? нужно ли им сейчас что-то для купания сооружать или зимой перебьются?сейчас им по 3.5 месяца когда они нестись начинают? утятник просторный у нас предложили нам еще селезня и 4 уточки мускусов,смогут ли ужиться? и что делать в брачный период-разделить перегородкой?и на выгуле тоже? извините что много сразу спрашиваю,но я новичек и из живности в своей жизни держала только кроликов.заранее благодарю.

Что Вам посоветовать!!!! Самое главное в данный момент это -прочесть всю тему форума с начала и до конца, так как многие вопросы были рассмотрены до основания, и конечно хотелось бы Вам пожелать удачи в Ваших начинаниях!
Это большая ошибка брать птицу в неудовлетворительном состоянии в зиму!

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

Славушка,спасибо за исчерпывающий ответ wink а вот по поводу муларда-надо будет уточку с белогрудым от всех отделить? или можно уточку к нынешним уткам и селезням подсадить,а селезня и уток мускусных остальных отгородить,чтоб мускусов выводили? мускусы мне достанутся уже вполне опытные-осенью уже неслись. good

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

мне их очень жалко стало,у самой-то птицы состояние еще ничего было-грязная,потрепанная правда,но в целом жизнеспособная,условия содержания ужасные. а сейчас они все уже такие хорошенькие!,довольные. я обязательно всё прочту,просто на это нужно время и время разобраться где-что на форуме,а я сейчас боюсь сделать что-то не так,навредить-вот и спрашиваю. главное сейчас в основном разобраться,чтобы им хорошо жилось,а постепенно будем совершенствоваться в этом вопросе smile3

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Вот такие были у меня,птица очень понравилась и в содержание и по вкусовым качествам.




Молодняк с родителями.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

вот уж точно меха кузнечные! мы когда своих из грязи забрали в просторный новый теплый утятник на опилочки-вот они галдели-то!!! угомонились только когда свет выключили вечером,а так очень бурно обсуждали изменения!одна утка крупная такая с очень хорошей попой(нестись будет наверное хорошо) так и крякает так,что грудь действительно как меха раздувается smile3

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

ой,красота какая! будем надеяться нам тоже удастся таких вырастить

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Лёлечка" пишет:

вот по поводу муларда-надо будет уточку с белогрудым от всех отделить? или можно уточку к нынешним уткам и селезням подсадить,а селезня и уток мускусных остальных отгородить,чтоб мускусов выводили?

Можно и так,тоже выход. Я вот тоже хочу у знакомых мускусов взять и муллардиков по весне получить!
А Andrey Bulavskiy Вам правильно подсказал,в этой теме очень много чего хорошего и познавательного! Я по сей день все перечитываю, потихоньку,по чуть-чуть,когда время позволяет,все что я об утках узнала,все из этой темы!

"Лёлечка" пишет:

мне их очень жалко стало,у самой-то птицы состояние еще ничего было-грязная,потрепанная правда,но в целом жизнеспособная,условия содержания ужасные.

У меня так же было,приехала 20 уток подрощенных брать,как глянула...Святые угодники,храните нас, утки в жутком состоянии,грязные,худые,почти изможденные,они до сих пор мелковатые,я по началу хотела отказаться,а потом жалко стало,купила,привезла,с мужем чуть падучая не сделалась,когда он мое приобретение узрел! Почти месяц они в себя приходили, на пруду,на лягушках и прочей вкусности,но все равно мелкие.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Вы желаете занятся скрещеванием. Подумайте о целесообразности Ваших действий.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да-да, скрещивать разве только для спортивного интереса, а так как правило в приусадебном хозяйстве нечего толкового не получается, только испортите птицу, они породных своих, больш дадут птенцов

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да-да, скрещивать разве только для спортивного интереса, а так как правило в приусадебном хозяйстве нечего толкового не получается, только испортите птицу, они породных своих, больш дадут птенцов

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

да-да, скрещивать разве только для спортивного интереса, а так как правило в приусадебном хозяйстве нечего толкового не получается, только испортите птицу, они породных своих, больш дадут птенцов

У нас птенец суточный мулларда 350р стоит,подороже индюка будет,так что,если мускусная уточка приведет хотя бы 5 птенцов муллардов,уже вперед,тем более,что Ольга Владимировна с успехом выращивала своих муллардов,а это очень хороший советчик в сложных вопросах,и смею надеяться на ее помощь в этом мероприятии! Ну и как говориться,под лежачий камень вода не течет,все с опытом и через свои руки приходит. Я думаю двух мускусных уточек поселить с Башкирским селезнем,сильно я не потеряю,но приобрету однозначно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та никто ж не против, сам выводил, просто с точки того что мяса вы больш не получите, а птенцов меньше! И кто Вам сказал что на рынке таких же продают?! Там совсем другие, там правильно подобранные родители.. Ольга Владимировна, если не ошибаюсь, то не так долго и занималась ими, так как на подворье имеет и уток тех и тех.. и Этого хватает, и целесобразней! Ну и Гуси.. Это если утки мало, и она жирная! Ради интереса, я ж только за!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

та никто ж не против, сам выводил, просто с точки того что мяса вы больш не получите, а птенцов меньше! И кто Вам сказал что на рынке таких же продают?! Там совсем другие, там правильно подобранные родители.. Ольга Владимировна, если не ошибаюсь, то не так долго и занималась ими, так как на подворье имеет и уток тех и тех.. и Этого хватает, и целесобразней! Ну и Гуси.. Это если утки мало, и она жирная! Ради интереса, я ж только за!

Ну так я и ради того самого интереса и хочу! Какой же я птицевод,если ни разу и не попробовать :laugh:,тем более,что кол-во птицы позволяет! Вот и Вы только за,значит по правильному пути идем!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ради интереса, это хорошо и правильно! Очень интересные птенцы, просто немного не рентабельно. Но мы можем себе позволить и это сделать если хочется! Я считаю главное, что хочется, значит вперед!!! Просто первый год подходил к этому вопросу с интересом, и что я получу на выходе по рентабельности.. И понял что интересно поиграть, но не так интересно в плане окупаемости кормов.. Значит не интересно.. Посмотрел и хватит)) Как-то так!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

И понял что интересно поиграть, но не так интересно в плане окупаемости кормов.. Значит не интересно.. Посмотрел и хватит)) Как-то так!

Учту,корма сейчас не дешевы,но такое желание! А ты,Денис,смотрю тоже полуночник!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ага, полуночник) Приехал сегодня ток с деревни, ездил хозяйство проведывать.. И завтра снова на учебу.. уже)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

ага, полуночник) Приехал сегодня ток с деревни, ездил хозяйство проведывать.. И завтра снова на учебу.. уже)

Ну так,это..того... пора уже и лЯгнуть laugh ! Ой,накрутит нам Ольга Владимировна хвоста за флуд!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та пора ж уже) Но у нас на пару часов же раньш чем у Вас! Думал уток забить, но рука не поднялась, пока ходят еще.. Так что я еще пока с Вами в теме, так сказать.. Ладно пошел спать.. Если что, проходите в блог.. Буду рад видеть

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Прощай Денис. на счёт мулардов скажу что нельзя идти против воли ВСЕВЫШНЕГО .

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

мне наверное с моим "неопытом " вообще пока от экспериментов надо воздержаться,пока просто в разведении того,что есть будем тренироваться. ой,весна чувствую веселая предстоит! будем дружно кого-нибудь высиживать(если,конечно нам яиц нанесут-во что очень хочется верить). думаю надо будет посмотреть как мускусы высиживать будут,да и башкирки тоже,ну и в инкубаторе тоже пробовать будем. цыплят муж выводил,утят еще не пробовали. одно радует,что такого падежа как у кроликов у них не бывает. хотя сейчас в деревне,где у нас уточки обитают и живности-то почти никто не держит,очень мало,курочки-свинюшки в лучшем случае. так что будем надеяться,что всяка гадость к нам не прилетит. это раньше в каждом дворе-зоопарк,а сейчас обленились все.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Я сегодня пофотографировала немного свою птичку, хочу показать.
Как вам мои ути, все ли нормально? Опыта никакого, первая проба.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Если помните, я рассказывала про кривошейку. Он или она? Скорее всего, он, живет в домике с мускусами.

такой страшненький

но стремление жить поразительное

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Добрый вечер. hi

Сусанна симпатичные уточки. Заморыш да на селезня похож, но лучше его не мучить, а как нарастёт мясо забить.
В качестве подстилки сено лучше не использовать, потому как сено не способно хорошо впитывать влагу и помёт, а также при его использование в качестве подстилки в нём быстро разводятся плесневые грибки и т.д., в следствии чего возрастает вероятность заболевания птицы лёгочными и грибковыми заболеваниями.
Лучшие подстилочные материалы - солома, мелкая стружка, опилки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах