Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 51 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Главное чтобы кол-во гнёзд на всех несушек было достаточное для яйцекладки. wink

Вот Вы задачку мне задали! А сколько несушек может нестись в одно гнездо mail ?

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Денис. Конечно ,я всех не оставлю. Выбераю самых крупных и активных.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Славушка_ru" пишет:

А сколько несушек может нестись в одно гнездо

Саша, это зависит от-того, будут ли утки наседками, если да, тогда всем нужно конечно! А если просто для сбора яйца, тогда по тихнологие одно на 5 уток! Но думаю в приусадебном хозяйстве конечно лучше одно на троих

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Денис, сколько Ты оставляеш на племя.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Валерун" пишет:

Денис, сколько Ты оставляеш на племя.

добрый вечер Валерий! Пока семья ходит! Один плюс 4! Но я вот думаю, буду оставлять или нет.. сложновато, а времени мало

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Если ТЫ держиш для души, выберай сам.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну да, для души ну и мясо конечно вкусное, но так как времени особо нет там находится ( учеба) то с ними все таки сложнее, требуют внимания, ведь день на озере не гуляют, а бегают кушать, а у нас дорога

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

аналогичный случай.Когда прийдёт зима приезжай в гости .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ой, та я б с удовольствием, спасибо большое! Но блин, далековато, да и граница та еще..Скоро по паспортам заграничным будем ездить!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

Саша, это зависит от-того, будут ли утки наседками, если да, тогда всем нужно конечно! А если просто для сбора яйца, тогда по тихнологие одно на 5 уток! Но думаю в приусадебном хозяйстве конечно лучше одно на троих

Спасибо,Денис! Я хотела оставить 12 голов в зиму,6 уток и 4 селезня,но может и больше выйти,я их сейчас рублю,рублю,а их не уменьшается. Уже и котлеты кручу,и заморозила много тушек и на ужин всегда почти утка!
А осталось еще штук 35-40,надеюсь на Новый год их реализовать. Сделаю ка я им к весне 7 гнезд,чтоб всем хватило!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

привет Саша! Та не за что! Ого, прилично оставляешь, правильно!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

привет Саша! Та не за что! Ого, прилично оставляешь, правильно!

Привет,Денис! Денис,я не Саша,я Слава,но Саша тоже прикольно,хотела так дочку назвать! Оставлять много в зиму они сами меня вынуждают! Ну много их,блин laugh !

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Славушка_ru" пишет:

Денис,я не Саша,я Слава,но Саша тоже прикольно

ПРОШУ ПРОЩЕИЯ bang huh сОвсем голова забитая)) Прошу прощения, wub

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

wub немного лета)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

ПРОШУ ПРОЩЕИЯ bang huh сОвсем голова забитая)) Прошу прощения, wub

Да нет проблем,Денис,не извиняйся! Фотки хорошие! А что,запасного селезня для своих уток не будешь оставлять?

"Denis Byz" пишет:

Пока семья ходит! Один плюс 4!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Славушка_ru" пишет:

А что,запасного селезня для своих уток не будешь оставлять?

а не, не буду. Если что, то есть где взять, знакомый оставил около 50 голов, есть и запас! А я пока сильно думаю, оставлять ли их вообще... Красивые гады...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

а не, не буду. Если что, то есть где взять, знакомый оставил около 50 голов, есть и запас! А я пока сильно думаю, оставлять ли их вообще... Красивые гады...

Везука тебе,мне бы такого знакомого! А что красивые,верно,иной раз рука не поднимается голову оттяпать,а один селезень,вообще,на меня рычал по собачьи,удивил сильно,сейчас еще бегает!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

инкубатор есть, с яйцом проблем не будет, так что думаю пока! Оно то и тяжело с ними, гусей оставил много, и кур много.. Вобщем всего хочу.. А большую часть года, то бабушка на хозяйстве..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

инкубатор есть, с яйцом проблем не будет, так что думаю пока!

Яйцо тоже у знакомого smile3 ? У меня тоже есть инкубатор,на 70 яиц,новый стоит,еще не распакованный,никогда в жизни не инкубировала. Знакомый с деревни все сетует,что вывод гусят и утят плохой у него выходит в инкубаторе,все болеют,сопливят и дохнут,а он уже 24 года в деревне да с хозяйством. А я вообще первый год,опыта ноль,что у меня там вылупится?

"Denis Byz" пишет:

гусей оставил много, и кур много.. Вобщем всего хочу..

Ну прям как про меня! Только Вы с опытом,а я вот только-только! И у Вас есть БА-АБУШКА,это же кладезь знаний и море помощи,долгих ей лет!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну вот как убрать их? cry

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Славушка_ru" пишет:

Яйцо тоже у знакомого ?

ну да!

"Славушка_ru" пишет:

У меня тоже есть инкубатор,на 70 яиц,новый стоит,еще не распакованный,

правильно! Хорошая штука!

"Славушка_ru" пишет:

никогда в жизни не инкубировала

это дело поправимое

"Славушка_ru" пишет:

Знакомый с деревни все сетует,что вывод гусят и утят плохой у него выходит в инкубаторе,все болеют,сопливят и дохнут,а он уже 24 года в деревне да с хозяйством.

нельзя так, все получится, но с каждым нужно работать, приловчится! У меня нет возможности прилавчиватся, купил ТГБ! а вот раньше и в самом простом выводил, и нормально!

"Славушка_ru" пишет:

опыта ноль,что у меня там вылупится?

а мы что, все такие умные сразу были???!!! Я и сейчас знаю не много, но тем неменее и у таких криворуких как я, чтот получается, я просто настырный.. И у Вас получится!!! Точно!!!!!!

"Славушка_ru" пишет:

Только Вы с опытом

возможно, с небольшим.. Но не путайте опыт и знания))

"Славушка_ru" пишет:

И у Вас

пожалуйста, ко мне на ТЫ!!!!!!1

"Славушка_ru" пишет:

БА-АБУШКА,это же кладезь знаний

та нет, не особо, она дела не имела особо с хозяйством, в квартирном доме живем! Держала только кур, пока не появился вот я.. на голову ей)))

"Славушка_ru" пишет:

море помощи

а вот тут согласен!!!!!!!!!! 100000000000000000000000000000000% БЕЗ ЕЕ, Я НИКУДА!!

"Славушка_ru" пишет:

долгих ей лет!

ДАЙ Бог!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

ну вот как убрать их?

Жалко очень! У меня утка есть точь в точь как твоя на заднем плане,черная с белой грудью,так она ТАК крякает,что граммофон! Ну как ее убрать? Вот сейчас они во дворе голдят вместе с гусями как табор цыганский и ее голос из всех слышен громче всех! Ведрами гремят,дерутся,ну полный прикол! И коричневые у меня такие же как у тебя есть 4 штуки,тоже оставлю,уж больно красивые они! И селезень прикольный у тебя,я таких 5 буду оставлять,они самые крупные из всех оказались,толстые такие,потрошеными 3 кило точно будут!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот-вот! Хороши утки! А черные да, мне тоже нравятся, крупные, красивые...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Denis Byz" пишет:

пожалуйста, ко мне на ТЫ!!!!!!

Ой,Денис,а я уже снахальничала и стала на ты!

"Denis Byz" пишет:

вот я.. на голову ей)))

Думаю,она рада. Нашим пожилым близким хочется быть востребованными и в деле, а тут внук озадачил,ей приятно быть в помощь тебе,и цель есть и интерес,это круто! А без ДЕЛА они чахнут, больше болеют,время для них как остановилось,а тут ты с хозяйством,да каким! Когда уж тут о болячках думать,то наклонись,то присядь,думаю,ворчит конечно,но на завалинку присесть вряд ли захочет! И спасибо тебе за поддержку,буду воевать,раз начала!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Славушка_ru" пишет:

Думаю,она рада

думаю тоже laugh huh

"Славушка_ru" пишет:

Нашим пожилым близким хочется быть востребованными и в деле, а тут внук озадачил,ей приятно быть в помощь тебе,и цель есть и интерес,это круто!

тут да!

"Славушка_ru" пишет:

без ДЕЛА они чахнут, больше болеют,время для них как остановилось

я тут согласен, вот как сезон ( робочий) все нормально! Как только зима, уже бабушка с тем ( тохометр вроде) что давления мерять, и все ей чтот плохо, маится, хотя говорит что весной все, нужно поменьше всего... Но приходит весна, и моей жадности, нет придела huh

"Славушка_ru" пишет:

думаю,ворчит конечно,но на завалинку присесть вряд ли захочет

та есть немного, но она ж меня любит) Вот написал в журнал статью так и называется СПАСИБО БАБУШКАМ ( еще у меня есть одна)! А вот соседи переживают бедные, что тяжело бабушке...Эх...черная зависть... Что люди работают.. а они не хотят, и не получается из-за этого.. и только слухи пускают = что вот Я что-то знаю face

"Славушка_ru" пишет:

спасибо тебе за поддержку,буду воевать,раз начала!

Всегда рад помочь!!!!!!! А воевать нам нужно обязательно, если будут вопросы по другим аспектам ( что б тему не засорять) прошу проходите в блог)) Рад буду видеть!!!!1

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Denis Byz пишет:

ну вот как убрать их? cry

Симпатичные! Я бы оставил 2 уток и селезня - ну вот этих 2х черных белогрудых и коричневую, должны сами на яйца сесть, белых с пигментацией убрал-бы!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Andrey Bulavskiy пишет:
Denis Byz пишет:

ну вот как убрать их? cry

Симпатичные! Я бы оставил 2 уток и селезня - ну вот этих 2х черных белогрудых и коричневую, должны сами на яйца сесть, белых с пигментацией убрал-бы!

А сколько можно получить яиц от 2х уточек? И вывести утят. smile3

У меня 10 - фаворитов 3+1 и башкирцев 4+3 - 1 и 3 - это селезни
У башкирцев 1 самец и 3 самочки из одного вывода, а 2 других и 1 самочка другой выводок. Но внешне, самцы очень похожи, я различий не нахожу.
Как мне с этим добром распорядиться?
Жду мороза, чтоб грязь, которую они развели, подморозила, а то туда уже зайти невозможно cry

Люди, как вы с этим справляетесь? bang

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Андрюха, там все сядут. Так как все домашние. И рябые в первую очередь. Так как старые были такие. Сидели отлично

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lborodach" пишет:

в прошлом году, было у меня две уточки и селезень! Первые яиц 20 ( несли еще в морозы, и они были и подмерзшие) положил под индюшку, вывел 14 утят. Был март, и я их продал! Потом положил 22 под индюшку и вывел 18. Потом перестал забирать яйца, и утки оккуратно сделали гнезда, и неслись туда, на двоих было 32 яйца, вывели 30 утят! Насиживание и вывод прошли отлично! Мымы отличные. Но я покупал их в деревне, там этот инстинкт сильно развит конечно.. Башкирцы снесут больше яиц, но такими мамами я сомниваюсь что станут!! Мои снесли получается около 80 яиц на двоих! Занеслись еще в феврале, в конце апреля уже сели насиживать! Перерывы делали!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

от рябых уток, и башкирского серого селезня, получились самые разные утята, в том числе и белые! На фото видно! Был в стаде и один гусенок, и благополучно вырос, но в два месяца пошел в забой, вместе с утками! Яйцо видать снесла соседская гуска, а так как я туда не лазил, то не заметил! Заметили только при выводе! Я думал что он не выживит, но молодец, сумел приспособится!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах