Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 50 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Спасибо большое! thank_you ! А початки,если высушить,то перед кормлением лучше запаривать? Хочу насушить на зиму. У меня несколько штук высохло, так зубы сломать о них можно,а у утей нет зубьев,чтоб такое крупное зернышко переживать. Да и не усвоится оно наверное?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Славушка_ru" пишет:

У меня несколько штук высохло, так зубы сломать о них можно,а у утей нет зубьев,чтоб такое крупное зернышко переживать.

huh huh huh shok wacko2 laugh
Зерно у птицы перетирается в мускульном желудке ( пупке ) с помощью камешек, крупнозернистого песка и гравия. кукурузу сушите, утки её любят, только жиреют если переусердствуете с нормами.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Olga Vladimirivovna пишет:
"Славушка_ru" пишет:

У меня несколько штук высохло, так зубы сломать о них можно,а у утей нет зубьев,чтоб такое крупное зернышко переживать.

huh huh huh shok wacko2 laugh
Зерно у птицы перетирается в мускульном желудке ( пупке ) с помощью камешек, крупнозернистого песка и гравия. кукурузу сушите, утки её любят, только жиреют если переусердствуете с нормами.

Ой простите новичка... blush2 еще раз!Значит можно и сухую? Это у них такой супер-желудок? shok А гравий и песок,значит,как и курам ракушку на зиму нужно ставить в отдельной кормушке? Они же под снегом ничего не накопают себе. И если ставить,то где брать? Ну песок это понятно,а вот гравий мелкий :dntknw:. Наколоть впрок?Просто в продаже такого не видела.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Славушка_ru" пишет:

Они же под снегом ничего не накопают себе. И если ставить,то где брать? Ну песок это понятно,а вот гравий мелкий

Я заготавливаю впрок. Насыпаю в старые кастрюли и вёдра, а зимой ставлю в птичник, все довольны - клюют. Гравий и крупный песок можно найти Возле насыпей дорог. wink Я там им и затариваюсь. blush2 face

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Славушка_ru пишет:

...: А гравий и песок,значит,как и курам ракушку на зиму нужно ставить в отдельной кормушке? Они же под снегом ничего не накопают себе. И если ставить,то где брать? Ну песок это понятно,а вот гравий мелкий :dntknw:. Наколоть впрок?Просто в продаже такого не видела.

В продаже он называется ПГС. Проще набрать где-нибудь пару ведер.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Славушка_ru пишет:

А гравий и песок,значит,как и курам ракушку на зиму нужно ставить в отдельной кормушке? Они же под снегом ничего не накопают себе. И если ставить,то где брать? Ну песок это понятно,а вот гравий мелкий :dntknw:. Наколоть впрок?Просто в продаже такого не видела.

В зоомагазине - мелкий гравий для аквариумов!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Лилия,Andrey Bulavskiy спасибище огромное!!! thank_you ! Прям даже не ловко как то :blush2:,все так просто! roma

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Olga Vladimirivovna пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Они же под снегом ничего не накопают себе. И если ставить,то где брать? Ну песок это понятно,а вот гравий мелкий

Я заготавливаю впрок. Насыпаю в старые кастрюли и вёдра, а зимой ставлю в птичник, все довольны - клюют. Гравий и крупный песок можно найти Возле насыпей дорог. wink Я там им и затариваюсь. blush2 face

Так я и сделаю,насыплю в старый большой сундук что смогу,не хватит,так в зоомагазин! Спасибо еще раз огромное!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Славушка_ru" пишет:

Так я и сделаю,насыплю в старый большой сундук что смогу,не хватит,так в зоомагазин!

Думаю, что сундука хватит! wink
Насыпать гравий в кормушку начинайте через 10-12 дней после того как снег выпадет. wink В зоомагазине только ракушку можно покупать и давать в племенной период и во время яйцекладке.
Славушка, успехов Вам. Я думаю Вы со всем легко справитесь. yes3

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Olga Vladimirivovna пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Так я и сделаю,насыплю в старый большой сундук что смогу,не хватит,так в зоомагазин!

Думаю, что сундука хватит! wink
Насыпать гравий в кормушку начинайте через 10-12 дней после того как снег выпадет. wink В зоомагазине только ракушку можно покупать и давать в племенной период и во время яйцекладке.
Славушка, успехов Вам. Я думаю Вы со всем легко справитесь. yes3

clap Ольга Владимировна! Вы просто муза птицеводства!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Славушка_ru" пишет:

Ольга Владимировна! Вы просто муза птицеводства!

Спасибо. thank_you blush2 Так меня ещё не называли. wub blush2 laugh roma

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Olga Vladimirivovna пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Ольга Владимировна! Вы просто муза птицеводства!

Спасибо. thank_you blush2 Так меня ещё не называли. wub blush2 laugh roma

Толи еще будет!!!!

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

НИХРЕНА ВЫ ЗАГНУЛИ

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Валерун" пишет:

НИХРЕНА ВЫ ЗАГНУЛИ

Валерий Здравствуйте! Как там Ваши уточки?? Покажите фоточек пару! Всегда было интересно посмотреть на Ваших, и почитать

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Валерун пишет:

НИХРЕНА ВЫ ЗАГНУЛИ

Да ладно Вам :smile3:! Я Ольге Владимировне круглосуточно готова дифирамбы петь за помощь и участие! Если бы не она,я бы не в жисть уток в зиму не оставила,все боялась,что не справлюсь! А тут и по кормам и по содержанию много дельного почерпнула,поддержку ощущаю,если что,всегда помогут!

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Мы оставили всех уток в зиму. На всякий случай сделали им крытый бассейн. clap Я же вижу, что им надо каждый день купаться. Ну и вот теперь у них есть место для купания зимой wub
Бассейн крытый, но не отапливаемый, и само купальное место размером с трехведерный тазик Они все лето в этом тазу купались и весьма им довольны.
Корыто стоит на деревянной решетке, под решеткой яма метровой глубины и все сооружение под поликарбонатом. Площадь 2,1х 1,5 и высотой поменьше человеческого роста. Зато туда выход прямо из утятника. Вышли, купнулись, пошли домой греться. wub

Ну и место жительства в птичнике у них наиболее близкое к колодцу, чтоб воду далеко не носить. ya

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Да, присоединяюсь к ранее выступившим товарищам - тема очень добрая и советы от знатоков оличные. roma За что им большое спасибо wub

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ЕленаН пишет:

Мы оставили всех уток в зиму. На всякий случай сделали им крытый бассейн. clap Я же вижу, что им надо каждый день купаться. Ну и вот теперь у них есть место для купания зимой wub
Бассейн крытый, но не отапливаемый, и само купальное место размером с трехведерный тазик Они все лето в этом тазу купались и весьма им довольны.
Корыто стоит на деревянной решетке, под решеткой яма метровой глубины и все сооружение под поликарбонатом. Площадь 2,1х 1,5 и высотой поменьше человеческого роста. Зато туда выход прямо из утятника. Вышли, купнулись, пошли домой греться. wub

Ну и место жительства в птичнике у них наиболее близкое к колодцу, чтоб воду далеко не носить. ya

Здорово Вы придумали! А зимой вода не встанет? А я,вот,рубила,рубила своих,посчитала... опять 50 уток :dntknw:,а оставить хотела 12,помещение на 50 не расчитано, А у нас уже водоем льдом покрывается,утки до сих пор под открытым небом,ветер,холодно,а у меня уже пальцы отваливаются щипать, о перосъемной насадке на дрель хотя бы уже мечтаю...

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Воду, естественно, ненадолго буду наливать, чтоб не замерзала.

А у нас уже водоем льдом покрывается,утки до сих пор под открытым небом,ветер,холодно,

Ужос. Я поскольку птицу недавно держу, то всего боюсь , и чтоб животное на улице сидело в дождь и холодрыгу, допустить не могу- все мне кажется, что они замерзнут и заболеют. wacko2
Но ведь диких уток никто не греет. В зоопарке вон круглый год на улице. scratch_one-s_head

Вчера они забрались в цыплячий выгул под пленку и там сидели - от ветра пряталмсь. Я им сена бросила, чтоб потеплее от земли. На зиму все таки им сделаю что то типа крытого выгула. Хотя в птичнике выгул крытый имеется... Но чот мне кажется, что там им тесновато. И кур они побаиваются. Куры нагло лопат утиный корм. Я им гречку размачиваю с овощами. И наглые куры все сжирают, когда доберутся. sad

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ЕленаН пишет:

Воду, естественно, ненадолго буду наливать, чтоб не замерзала.

А у нас уже водоем льдом покрывается,утки до сих пор под открытым небом,ветер,холодно,

Ужос. Я поскольку птицу недавно держу, то всего боюсь , и чтоб животное на улице сидело в дождь и холодрыгу, допустить не могу- все мне кажется, что они замерзнут и заболеют. wacko2
Но ведь диких уток никто не греет. В зоопарке вон круглый год на улице. scratch_one-s_head

Вчера они забрались в цыплячий выгул под пленку и там сидели - от ветра пряталмсь. Я им сена бросила, чтоб потеплее от земли. На зиму все таки им сделаю что то типа крытого выгула. Хотя в птичнике выгул крытый имеется... Но чот мне кажется, что там им тесновато. И кур они побаиваются. Куры нагло лопат утиный корм. Я им гречку размачиваю с овощами. И наглые куры все сжирают, когда доберутся. sad

Утки не боятся холодов, даже не стоит переживать!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ЕленаН пишет:

Я им гречку размачиваю с овощами. И наглые куры все сжирают, когда доберутся. sad

Чтоб я так жил!!! Но курам то тоже хочется!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Andrey Bulavskiy пишет:
ЕленаН пишет:

Воду, естественно, ненадолго буду наливать, чтоб не замерзала.

А у нас уже водоем льдом покрывается,утки до сих пор под открытым небом,ветер,холодно,

Ужос. Я поскольку птицу недавно держу, то всего боюсь , и чтоб животное на улице сидело в дождь и холодрыгу, допустить не могу- все мне кажется, что они замерзнут и заболеют. wacko2
Но ведь диких уток никто не греет. В зоопарке вон круглый год на улице. scratch_one-s_head

Вчера они забрались в цыплячий выгул под пленку и там сидели - от ветра пряталмсь. Я им сена бросила, чтоб потеплее от земли. На зиму все таки им сделаю что то типа крытого выгула. Хотя в птичнике выгул крытый имеется... Но чот мне кажется, что там им тесновато. И кур они побаиваются. Куры нагло лопат утиный корм. Я им гречку размачиваю с овощами. И наглые куры все сжирают, когда доберутся. sad

Утки не боятся холодов, даже не стоит переживать!

Andrey Bulavskiy,успокоили Вы меня! Буду приучать своих дикарей к сараю,пусть знают,где можно схорониться от холода,если сильно прижмет.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Славушка_ru
Гречка не сильно дороже комбика, зато они ее лопают с удовольствием. Комбик стоИт свиной, но они его не особо едят, если только туда морковку потереть - поклюют. А птичьим не интересуются. Если удастся получить потомство, то приучу молодняк к птичьей еде. Это как бы у меня родительское стадо... малость, конечно набалованы. blush2

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"ЕленаН" пишет:

. малость, конечно набалованы. blush2

Мои 50 голов так не набалуешь laugh ! Они и яблоки падалицу в миг распотрошат,только упадет,а тут еще и конкуренты свиньи всегда на чеку! А комбик не покупаю,дорого,купила им 3 тонны зерноотходов,даю большое 15 литровое ведро в сутки на всех,остальное находят сами. Сегодня младшая дочка пыталась отвоевать большую лягушку у утки :laugh:,утка победила!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

ЕленаН, уточки Ваши заболованы по полной программе. Мы не пускаем своих в курятник, только потому, что все куры тогда умрут с голоду. laugh И не заморачивайтесь с гречкой: она дороже, но менее полезна, чем комбикорм и зерно. День, два покапризничают и будут мести всё подряд. Удачи.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Галина Смоленск" пишет:

не пускаем своих в курятник, только потому, что все куры тогда умрут с голоду. laugh

Этт-т точно! Ути едят так,что аж дух захватывает! Мои свой забитый зоб на боку носят laugh ,он у них как то съезжает в сторону!

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Денис. Вот пара фото моих уток оставленных на яйцо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Валерун" пишет:

Привет Денис. Вот пара фото моих уток оставленных на яйцо.

добрый вечер! ОО, так Вы еще держите прилично в зиму)) Правильно!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А у меня вопрос возник. Нужно ли оставлять в утином гнезде яйцо одно,как курам,чтоб неслись в одно место или можно все забирать?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Славушка_ru" пишет:

Нужно ли оставлять в утином гнезде яйцо одно,как курам,чтоб неслись в одно место или можно все забирать?

Можно оставлять, можно не оставлять. Я как правило не оставляю, утки исправно в гнёзда несутся. Главное чтобы кол-во гнёзд на всех несушек было достаточное для яйцекладки. wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах