Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 48 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Славушка_ru" пишет:

А как Вы определяете,какая из кур или уток не несется?

О курах, их породах и разведении я очень много и подробно рассказывала в одной из записей блога - "Породы кур или о том как получить универсальную несушку курочку-рябу". Там найдёте как отличать несущихся от ненесущихся, картинка прилагается. wink

"Славушка_ru" пишет:

У меня осталось 10 несущихся кур,а яиц всего 9,куры молодые только месяц как занеслись,раньше неслись все,может напугалась курица этого убийцы?

9 яиц от 10 кур в день - просто замечательный результат!!! super
Но про кур давайте в куриных темах или всё в той же записи про кур у меня в блоге. yes3

"Светлана хозяйка" пишет:

Помогите определить породу этого "чуда природы"

На первом фото - мускусная утка.
На фтором - на мулларда похожи. Сфотографируйте в полный рост, чтобы всё хорошо видно было, лапы в особенности.

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Сфотографируйте в полный рост, чтобы всё хорошо видно было, лапы в особенности.

Вот,Ольга Владимировна,сфоткала

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Мулларды.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ну ничего себе! А похоже на башкирку хаки,дело в лапах? Я лапы своих и не вспомню wacko2

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Ольга Владимировна,научите,пожалуйста как Вы по лапам определяете породу.Как по мне,так у белых и коричневых лапы одинаковые,только у белых светлее.И можно ли сейчас(им 3 месяца) определить у беленьких,где утка,а где селезень?Они по размеру одинаковые

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А я сегодня посмотрела! У моих лапки и когди просто оранжевые!

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Белые это индоутки, а цветные это муларды. Подождите еще месяца 3, у индоуток должны появиться наросты, их оставьте себе. А мулардов можно будет откормить и скушать wiggle .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Светлана хозяйка" пишет:

И можно ли сейчас(им 3 месяца) определить у беленьких,где утка,а где селезень?Они по размеру одинаковые

Если Вы планируете оставить мускусов на племя, то подождите немного, чтобы у мускусов проявился половой диморфизм - самец крупнее самки вдвое, кожистые красные наросты возле глаз более ярко выраженные у самцов. Хотя в 3-и месяца самцы от самок уже должны заметно отличаться более крупными размерами. При хорошем кормлении птицу в 3-месяца можно уже выборочно забивать на мясо.
Но тема у нас всётаки не о мускусах, а про обычных уток. wink

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Ольга Владимировна! В этом году пользовалась Вашим режимом инкубации утиных яиц. Спасибо. Вывод понравился.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Галина Смоленск" пишет:

В этом году пользовалась Вашим режимом инкубации утиных яиц. Спасибо.

Приятно слышать, что мой режим инкубации утиных яиц понравился. Пользуюсь им уже 7 лет и всегда результаты радуют, хотя очень многое зависит и от инкубационного яйца. wink

"Галина Смоленск" пишет:

Вывод понравился.

Хороший результат в нашем деле - это главное. good

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Что то мои селезни озверели. Весной такой активности не было. Уток за......т до смерти. Придётся проводить ревизию, а так не хочется, учитывая, что ходят по болоту. мясо на вкус, наверно, будет не айс. bang

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Галина Смоленск пишет:

Что то мои селезни озверели. Весной такой активности не было. Уток за......т до смерти. Придётся проводить ревизию, а так не хочется, учитывая, что ходят по болоту. мясо на вкус, наверно, будет не айс. bang

Оно будет ужасным! Я 11 уток уже закрыла сарае,чтоб по болоту не гуляли.Пятый день уже,хочу завтра пару забить,поглядеть на счет запаха. Утки,закрытые в сарае,стали меньше есть,это стресс у них?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Пять дней мало, минимум 2 недели и то сомневаюсь. А не едят-это стресс, скучают.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Славушка_ru пишет:
Галина Смоленск пишет:

Что то мои селезни озверели. Весной такой активности не было. Уток за......т до смерти. Придётся проводить ревизию, а так не хочется, учитывая, что ходят по болоту. мясо на вкус, наверно, будет не айс. bang

Оно будет ужасным! Я 11 уток уже закрыла сарае,чтоб по болоту не гуляли.Пятый день уже,хочу завтра пару забить,поглядеть на счет запаха. Утки,закрытые в сарае,стали меньше есть,это стресс у них?

Я тоже прикрыл, в саду ходят, но причина другая - сезон охоты открылся - пострелять и за огородом могут!!!! уже был случай!-стали меньше есть это факт - но все таки думаю что не от стресса а от малоподвижности, конечно скучают по водички!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Галина Смоленск пишет:

Пять дней мало, минимум 2 недели и то сомневаюсь. А не едят-это стресс, скучают.

точно!!!! good

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

*

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Andrey Bulavskiy пишет:
Галина Смоленск пишет:

Пять дней мало, минимум 2 недели и то сомневаюсь. А не едят-это стресс, скучают.

точно!!!! good

Сейчас уже едят! Зарубили 3х уток на 4й-5й день "вкусового карантина",тушки уже не пахли! Кишки птицы не воняли болотом,в желудках и зобах зерно,отдала другим уткам,склевали. Может рыбный запах так выводить дольше или другой какой,но я не обманываю, утка болотом не пахнет уже на 4й день изолирования от водоема, воды им побольше чистой для питья надо наливать,что бы в доступности всегда была,кишки промывать.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Andrey Bulavskiy пишет:
Славушка_ru пишет:
Галина Смоленск пишет:

Что то мои селезни озверели. Весной такой активности не было. Уток за......т до смерти. Придётся проводить ревизию, а так не хочется, учитывая, что ходят по болоту. мясо на вкус, наверно, будет не айс. bang

Оно будет ужасным! Я 11 уток уже закрыла сарае,чтоб по болоту не гуляли.Пятый день уже,хочу завтра пару забить,поглядеть на счет запаха. Утки,закрытые в сарае,стали меньше есть,это стресс у них?

Я тоже прикрыл, в саду ходят, но причина другая - сезон охоты открылся - пострелять и за огородом могут!!!! уже был случай!-стали меньше есть это факт - но все таки думаю что не от стресса а от малоподвижности, конечно скучают по водички!

У нас тоже открылся,и охотники палят по ночам и днем ,мои пока целы т-т-тттт.Почти согласна, от малоподвижности меньше едят,но и стресс все же присутствует.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Славушка_ru пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Славушка_ru пишет:
Галина Смоленск пишет:

Что то мои селезни озверели. Весной такой активности не было. Уток за......т до смерти. Придётся проводить ревизию, а так не хочется, учитывая, что ходят по болоту. мясо на вкус, наверно, будет не айс. bang

Оно будет ужасным! Я 11 уток уже закрыла сарае,чтоб по болоту не гуляли.Пятый день уже,хочу завтра пару забить,поглядеть на счет запаха. Утки,закрытые в сарае,стали меньше есть,это стресс у них?

Я тоже прикрыл, в саду ходят, но причина другая - сезон охоты открылся - пострелять и за огородом могут!!!! уже был случай!-стали меньше есть это факт - но все таки думаю что не от стресса а от малоподвижности, конечно скучают по водички!

У нас тоже открылся,и охотники палят по ночам и днем ,мои пока целы т-т-тттт.Почти согласна, от малоподвижности меньше едят,но и стресс все же присутствует.

В течении этих 11 дней подсаживала еще уток для очищения,вырубали самых крупных,так и попались нам более поздно подсаженные.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

А у меня на колу мочало, начинай с ночала. Затворники ухитрились сбежать. bang

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Галина Смоленск пишет:

А у меня на колу мочало, начинай с ночала. Затворники ухитрились сбежать. bang

И у нас такое было,но утки разных пород,отличили большую часть по оперению и вернули на место.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Добрый вечер! hi Ольга Владимировна,подскажите в каком возрасте лучше Пекинок бить?Забила одного в 74-75 дней,пеньков куча,долго с ним мучалась sad .Мускусы в 78 дней ощипываются без проблемно.....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Пекинок забивают в 60-70 суток. После начинается активный рост нового пера, линька.

"Viola" пишет:

Мускусы в 78 дней ощипываются без проблемно.....

Мускусные утки относятся к другому подвиду птицы - шпорцевых гусей. Потому и сроки созревания и линька в другие сроки. wink
Мускусных утят я тоже забиваю в 80-90 суток.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Olga Vladimirivovna пишет:

Пекинок забивают в 60-70 суток. После начинается активный рост нового пера, линька.

Жаль,не получится у меня утиного ассорти на столе.......А когда линька у них заканчивается?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

К 4-м месяцам, т.е. к 120 дням.
Про линьку и сроки забоя, я уже неоднократно рассказывала в ветке, стоит только поискать. wink

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Спасибо Ольга Владимировна!Будем знать и потихоньку перечитывать форум blush2

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Viola пишет:

Добрый вечер! hi Ольга Владимировна,подскажите в каком возрасте лучше Пекинок бить?Забила одного в 74-75 дней,пеньков куча,долго с ним мучалась sad .Мускусы в 78 дней ощипываются без проблемно.....

Ольга Владимировна права,Вы поздновато забой начали. Сама столкнулась. Дождалась конца линьки,подержала пару недель в загоне,чтоб набрали весу и от запаха болота избавится,они у меня там на болоте сильно запахли. Сегодня зарубили утку и селезня,вес тушки без потрохов 2 200,2 260. Вы если сильно не разбираетесь, то смотрите на утку перед забоем,приподнимите перья,гляньте,есть ли пеньки. Не линяющая утка,выглядит более опрятной и гладкой,а линяющая,более взъерощеная.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ольга Владимировна! Скажите,а утки могут переесть? Я сегодня привезла 3 с лишнем тонны хороших зерноотходов, машина до навеса не проехала,свалили у ворот. А тут дождь зарядил,пришлось накрыть,чтоб не намокло,а завтра,если погода позволит,перетаскаем под навес. Утки ели весь день,подходя периодически к куче,вечером даже крякать не могли! В смысле,были более тихими,чем обычно.Есть ли у них СТОП на пищу? Не вредно ли такое кол-во корма в полной доступности? Я его уберу сразу,как только лить перестанет,но за утоктвсе же побаиваюсь,а ну как переедят.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Славушка_ru" пишет:

Скажите,а утки могут переесть?

Да не должны. dntknw А крякать меньше стали, потому, что налопались до отвала. laugh А сытая утка - это тихая утка. face
Они налопались и им нужно уже ложиться и переваривать, а не крякать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот таких оставил на племя


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах