Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 46 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

вот такие у нас

good good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

thank_you

"Andrey Bulavskiy" пишет:
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Андрей привет! Что скажешь, про перевод утят после месяца ( до месяца хороший комбик) на вольный выгул на воде, и подкормкой только овсом:? Вырастут месяцев за 5??

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

Андрей привет! Что скажешь, про перевод утят после месяца ( до месяца хороший комбик) на вольный выгул на воде, и подкормкой только овсом:? Вырастут месяцев за 5??

hi Вырастут!!!!, только овес перемоли в крупу, и 2х разовое питание (подкормка) утром и вечером!

Самое главное что ты их месяц комбикормом прокормил!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Андрей! Да одних уже откормил месяц, и вот уже месяц на разной всячине! А вот тем что с мамой-уткой, еще нет месяца, еще недельку до месяца, кг 20 есть комбикорма еще, думаю на неделю хватит! А потом на овес! Я не гонюсь за быстрым ростом и набором веса, как делал это раньше! Мне не нужны утки в два месяца, мне нужно осенью, но уже перелинявшие и немного крупнее двухмесячных! Еще партия должна быть!

29.03.2013 - 22:13
: 81

От чего кровянное кольцо в утином яйце ?
Яйцо оплод а зародыш замер на ранней стадий?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
temerlan пишет:

От чего кровянное кольцо в утином яйце ?
Яйцо оплод а зародыш замер на ранней стадий?

Перегрев, недоповорот, низкая влажность- и все это почти в комплексе!
может я и неправ - но он приварился или прилип к скорлупе!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Блин bang третью ночь, утка остается с утятами на озере ночевать, сегодня бабушка выманила их в кустах, они покушали, но пригнать, так и не смогла, утка кря и в воду, и все за ней! Ну я не думаю что они голодные же там, пришли б уже! Месяц утятам! Может и хорошо, ЭКОНОМИЯ КОРМА! good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

всем привет! Блин bang третью ночь, утка остается с утятами на озере ночевать, сегодня бабушка выманила их в кустах, они покушали, но пригнать, так и не смогла, утка кря и в воду, и все за ней! Ну я не думаю что они голодные же там, пришли б уже! Месяц утятам! Может и хорошо, ЭКОНОМИЯ КОРМА! good

Это совсем нехорошо-выгоняй!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а чем Андрюха?? ну кроме того что их кто-то слопать может! И днем может, но ночью понятно выше риск, ну может же мама-утка, спрячет как нужно! Меня там просто нет, думаю завтра уже прийдет! Сказал чтоб не ходила кормить!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

а чем Андрюха?? ну кроме того что их кто-то слопать может! И днем может, но ночью понятно выше риск, ну может же мама-утка, спрячет как нужно! Меня там просто нет, думаю завтра уже прийдет! Сказал чтоб не ходила кормить!

Сам и ответил - конечно слопать могут, домой не идут-значит не голодные!
А так бывает,- по крайней мере у меня было что кряква утка не водила утят домой, сама ничего и ее утята тоже а свойские крупные все-таки больше есть хотят, ослабли и погибли-выгнать до осени не удалось она одичала!

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Здравствуйте,Ольга Владимировна.Вот мои уточки и оперились.Мы их уже кушаем потихонечку.Вкусненькие wiggle Но все же интересно,что за порода такая?Или это помесь?И как у них понять,где уточка, а где селезень.Кричат одинаково,перышки на хвостике не крутятся.А может они все у меня одного пола?Так хочется оставить нескольких

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Светлана здравствуйте. hi
Есть у Вас и уточки и селезни. yes3

"Светлана хозяйка" пишет:

И как у них понять,где уточка, а где селезень.Кричат одинаково,перышки на хвостике не крутятся.

Не правда, кричат по разному - утка громко и отрывисто крякает, а селезень глухо и сипло покрякивает, точнее как-будто шипит.

"Светлана хозяйка" пишет:

Или это помесь?

К 4.5 месяцам будет лучше видно когда перелиняют. Но скорее всего у Вас либо украинская серая либо башкирская цветная. Но видя в стаде голубую белогрудую особь могу предположить, что башкирская порода.

Кстати на последнем фото у Вас симпатичная пара - уточка и селезень. Уточка тёмно-коричневая, а селезень посветлее.

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Спасибо Вам большое.Значит,буду всех ловить и слушать,как кричат laugh А можно уток с цыплятами держать( в смысле,чтобы гуляли вместе)?А то большие куры цыплят обижают,вот мы их и пустили к уткам гулять.Теперь утки боятся 2-х месячных цыплят.Даже к корму не подходят,если цыпы рядом

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Это совсем нехорошо-выгоняй!

сегодня привела всех, все живы! Покушали, и куда деватся?! Выгнали опять на озеро, не будешь же их держать в заперти, они привкли! Вот так и получается, что уже несколько дней, кушают только раз в сутки, ну набивают вола хорошо! Ну пусть хоть так, резать не спешу я их! Даже как не удивительно, жив и гусенок, он бедный бегает за ними, они ж подорванный так быстро бегают, вот и ему приходится! Теперь жду крайний вывод от мускусной утки, на яйцах от простых уток! Ну та барышня моледец, водит строго домой

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Светлана хозяйка" пишет:

Вот мои уточки и оперились.Мы их уже кушаем потихонечку.Вкусненькие

добрый день Светлана! А как обстоит дело с колодочками ( зачатками пера) Нормально?? Не много?? им же дней 70? Вроде линька должна быть

"Светлана хозяйка" пишет:

них понять,где уточка, а где селезень

ловите и слушайте! На фото я вижу точно три утки, ну и четвертая тоже вроде, а-то селезни! Через месяц, селезни оперятся в красивый наряд, который будет их уже 100% отличать от сереньких уточек

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Добрый день.Им дней 60.Брали на рынке 28мая(сказали,что суточные)А т.к. мы неопытные,то поверили dntknw Ощипывали без проблем,хотя читала на форуме,что у многих проблемы с ощипом.За 20мин ощипала 2 уточек(раньше никогда уток не щипала)Вот теперь стою перед выбором-сколько штук оставить, а скольких в суп отправить, а то и правда будут колодочки и будем их пинцетом ощипывать.Держим только для себя.так,что 15 голов оставлять не имеет смысла.Хотим оставить пару уточек и селезня.Или это мало для последующего разведения?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Светлана хозяйка" пишет:

Держим только для себя.так,что 15 голов оставлять не имеет смысла.Хотим оставить пару уточек и селезня.Или это мало для последующего разведения?

Смотря сколько утят Вы планируете получить на следующий год? Есть ли инкубатор или будете под наседками выводить?
Если для себя то порекомендовала бы Вам оставить 7-8 птиц ( 2-3 селезней и 4-5 уточек ). После 4.5-5 месяцев, после второй линьки оставите самых лучших 2-х селезней и 3-4 уточек к ним. На зиму рекомендую всегда оставлять 2-х селезней, а весной оставите самого лучшего.

29.03.2013 - 22:13
: 81

Андрей спасибо за ответ

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

всем привет!

good особенно последняя фотка -чудо!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Здравствуйте Ольга Владимировна! Очень хорошая у Вас тема, прочла с удовольствием. Я в первый раз в жизни завела уточек,да и вообще,хозяйство. Сейчас у меня 46 уточек разного возраста,42 из них живут на берегу пруда-болота большого под открытым небом,а 4 последних на ночь в сарай ходят,а на рассвете сами уходят с гусями на пруд. Я хочу оставить одну семью в зиму,но не знаю как и кого подобрать для этого. Сегодня смогла снять только первых 14 уток самых старших,остальные были в зугуле где то и пришли позже,завтра их сфотографирую. При покупке мне сказали,что там Башкирки,Пекинки и Фавориты,кого лучше оставить? Гуляют они разными стадами,первые 14 отдельно,потом последующие 28 помладше тоже отдельно и 4 самые последние отдельно,причем последние 4 были заявлены как беконные утки и стоили в 2 раза дороже. Нужно ли формировать семью только из одного стада,или можно из разных? Сейчас выложу фото только первых 14 уток. Из других 28 уток половина белые и половина точь в точь как на фото у Светланы хозяйки,просто копия! А беконные чисто белые.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

С ними 5 гусей дружбу водит,вместе гуляют с детства. Я очень Вашему опыту доверяю,я то профан в утководстве! Мне очень серые нравятся, среди них точно селезень есть,судя по голосу,может его с белыми уточками оставить?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Я еще забыла сказать... Кормлю один раз в день,только вечером, в течении дня они сами себе еду добывают. Но у нас столько лягушек на этом пруду,можно 5оо уток накормить до отвала и ряски много очень и карасиков и головастиков! Я им по 220 грамм ячменя с премиксом вечером даю и воду с Чиктоником,для поддержания штанов.Еще сыворотку молочную пару раз в неделю всем,у меня ее много бывает.Мела добавляю чуток... Неделю назад забили уточку из стада,что на фото,белую,была почти 2 кило и не жирная совсем,готовили на мангале,была слегка резиновая,но очень вкусная,мы то утку магазинную по 350р за кило не могли себе позволить,дорого для большой семьи,раз в год себе позволяли,как "баловство"! А в духовке или если потушить... wiggle Им уже 2.5 месяца стукнуло,пора уже часть убирать,пока линька не началась,а то может и опоздали чуток,но пока не знаю кого оставлять в зиму и не трогаю.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Сфотографировала сегодня остальных уток,но не умею на компьютер их перекидывать.Завтра домочадцы помогут!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi

"Славушка_ru" пишет:

Я хочу оставить одну семью в зиму,но не знаю как и кого подобрать для этого.

Какое кол-во птицы хотите оставить??
Я бы порекомендовала оставлять артель 2-3-х селезней и 5-6 уточек. Если у Вас есть инкубатор или в планах его приобретение и будет возможность выводить молодняк в инкубаторе, то рекомендовала бы оставить больше птицы на племя. Если же только для себя, то достаточно будет и артели.

"Славушка_ru" пишет:

причем последние 4 были заявлены как беконные утки и стоили в 2 раза дороже.

Беконной утки не существует! Вас просто обманули! Продавцы что хочешь скажут лишь бы продать подороже! Скорее всего это обычные фабричные пекинки ( кросс ).

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Славушка_ru" пишет:

Им уже 2.5 месяца стукнуло,пора уже часть убирать,пока линька не началась,а то может и опоздали чуток,но пока не знаю кого оставлять в зиму и не трогаю.

Забивайте всех белых утят смело на мясо. yes3 wiggle Не медлите, иначе начнётся новая линька и упустите сроки забоя.
Из первого выводка, если Вам нарвятся оставьте несколько уток чёрных белогрудых или голубых фаворитов, выбирайте птиц покрупнее, всех остальных тоже можете пускать на мясо.
А вот из второго выводка оставите белых и серых на племя. wink

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ольга Владимировна! Боюсь,у меня не наберется артель из черных белогрудых и фаворитов. Из черных у меня только утка и селезень,уточка не крупная,но такая ягоза! И фаворитов 5 штук,из них тоже пара селезней точно. А почему именно белых на мясо? Потому что кросс скорее всего? Я сейчас выложу фото второго стада,там утки помоложе и цвет другой,белые не сильно белые,а грязновато белые,в первом стаде белее на много. Инкубатор у меня есть,только купила. Но боюсь не потянуть по кормам много уток в зиму,это же слонята по приему пищи!Артель потяну точно,нужно зимнее кормление изучить.А утята от фаворитов и черненьких как будут зваться,или лучше их не смешивать? Завтра сфотаю беконных,оцените? blush2

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Этих уток я купила 3 недели назад,были они все расклеванные до кожи и худые очень,сейчас отъелись,оперились,но многие все равно мелковаты и ноги у некоторых с подвывертом рахитным,может и из них кого можно оставить? Видимо,их очень кучно держали,а кормление вообще аховое,им давали на 90 голов мешок 20кг отрубей в день,вот и все кормление.Сейчас то они гуляют и лягушек лопают во всю от пуза! Грысть друг друга перестали,я им муки мясокостной добавляла,мела и пера измельченного,витаминов,уже начали с более старшими дружбу заводить,но во время кормления дружба заканчивается!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Olga Vladimirivovna пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Им уже 2.5 месяца стукнуло,пора уже часть убирать,пока линька не началась,а то может и опоздали чуток,но пока не знаю кого оставлять в зиму и не трогаю.

Забивайте всех белых утят смело на мясо. yes3 wiggle Не медлите, иначе начнётся новая линька и упустите сроки забоя.
Из первого выводка, если Вам нарвятся оставьте несколько уток чёрных белогрудых или голубых фаворитов, выбирайте птиц покрупнее, всех остальных тоже можете пускать на мясо.
А вот из второго выводка оставите белых и серых на племя. wink

Ой, я глупая! Пропустила слово "или" В Вашем посте и закидала Вас вопросами! Оставлять или только черных или только фаворитов? huh Простите меня,недотепу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах