Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 45 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
Andrey Bulavskiy пишет:

Оставьте 13-15 высидит!-после недельки можно будет убрать неоплод!
Должна сесть![/quote]

хоть бы села.а то яйца жалко,не под кого положить чтоб вывели,куры как на зло не садятся.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

good

Denis Byz пишет:

Я по 17 оставлял, жалко было выбрасывать. Уже вывели на двоих 31

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Андрей! Вот только водить пришлось одной, там бардак творится когда их две! Зато утята, всех возможных окрасов! Подрастут немного - покажу

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

спасибо Андрей! Вот только водить пришлось одной, там бардак творится когда их две! Зато утята, всех возможных окрасов! Подрастут немного - покажу

Привет Денис, да есть такое что приходится разъединять, у меня в этом году нашествие крыс - причем необычных а белых и метисов, как нарочно кто то подпустил- у наседок-уток персиковых все яйца перед выводом утащили, на одной отраве уже порядком потратился очень наглые!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер Андрей! ого! Во дела, у нас тоже много крыс, но яйца вроде не бкрут пока, хотя и котов держим кучу! Я боялся их нашествия, но вроде тьфу, тьфу! я и не ждал особо, а они вывели так хорошо, а у нас сейчас сезон дождей, ну пусть идут, утятки посидят в клетке, зато гусям травка будет! В зиму планирую больше уток оставить, но наверное когда их много - дурдом! Когда начинают садится?? да?? или нормально?? если к примеру штук 6! А-то у меня тольке две было, так легко, одна в одном, вторая в другом, и сидели мирно! А так могут и две в одно, и яйца подносить наседкам! И еще, Андрей, что скажете, вот у меня простые утки, которые имеют инстинкт насижывания, а селезень ( сомневаюсь, походу без инстинкта - башкирец вроди) и что, как думаете, утята с под них ( похожие на мам оперением) будут насиживать, или нет??

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

добрый вечер Андрей! ого! Во дела, у нас тоже много крыс, но яйца вроде не бкрут пока, хотя и котов держим кучу! Я боялся их нашествия, но вроде тьфу, тьфу! я и не ждал особо, а они вывели так хорошо, а у нас сейчас сезон дождей, ну пусть идут, утятки посидят в клетке, зато гусям травка будет! В зиму планирую больше уток оставить, но наверное когда их много - дурдом! Когда начинают садится?? да?? или нормально?? если к примеру штук 6! А-то у меня тольке две было, так легко, одна в одном, вторая в другом, и сидели мирно! А так могут и две в одно, и яйца подносить наседкам! И еще, Андрей, что скажете, вот у меня простые утки, которые имеют инстинкт насижывания, а селезень ( сомневаюсь, походу без инстинкта - башкирец вроди) и что, как думаете, утята с под них ( похожие на мам оперением) будут насиживать, или нет??

будут!!!, особенно те которых вывела утка и воспитала и те которые имеют более плотное телосложение а не рыхлое, башкирки тоже иногда насиживают, но в основном инстинкт погашен продолжительной яйцекладкой и любовью к еде laugh laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо! Оставлю максимально похожих на мам-уток!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а вот это для Катерины! Вот только нашел, из белых утят с полосочкой, выростают вот такие особи! На первом плане

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

добрый день.я недавно задавал вопрос про мою утку которая не хочет садиться высиживать.так вот последние 4 дня утка стала задерживаться в гнезде,а именно как снесет яйцо сидит 2 часа на гнезде потом час походит и опять на гнездо на пару часов,и так целый день.стала ночевать в гнезде.и самое главное пух не не рвет,но после того как уходит с гнезда я потрогал яйца а они теплые как при насиживании.в воскресенье нашел в гнезде треснувшее яйцо,разбил его а там зародешевый диск увеличен .было ли у кого нибудь так?.и привидет ли такое насиживание к чему нибудь?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

привет! Закрой сарай, или отгороди угол возле гнезда, и сядет, ниекда не денется! Я как такое замечал, сразу не выпускал их! Дня два-три, и сидит копитально, но сарай так и не открывал! Там еда, там вода

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

спасибо,так и сделаю.

: Кемеровская обл.
05.04.2013 - 19:54
: 18

Здравствуйте. Вот тут прочитала тему, но так и не поняла, наличие пуха в гнезде - это обязательное условие для насиживания? Прошлой весной купила инкубаторских утят. Частник выводил. Оставила на развод 2 уточки и селезня (породы келешь-мелешь). Селезень вроде - башкирка, а уточка одна черно-белая. а вторая - чисто белая. Занеслись в марте в этом году. Белая сейчас сидит в гнезде уже 2 дня. Подкинула ей куриные яйца, пока она конкретно не усядется. Потом на утиные поменяю. Пуха в гнезде нет, хоть тресни. Мускусная как то более ответственней подошла к этому делу. Сначала надергала пух, смастерила гнездо, потом уже села на яйца. Всё как положено. А эта белая чудит чего то, перья на себе не хочет драть, зараза. К гнезду не подпускает, то ли шипит, то ли кряхтит - не понятно. И когда следует подкинуть ей утиные яйца? Ждать пуха или через денёк- другой? scratch_one-s_head Подскажите, пожалуйста!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Татьяна123 пишет:

Здравствуйте. Вот тут прочитала тему, но так и не поняла, наличие пуха в гнезде - это обязательное условие для насиживания? Прошлой весной купила инкубаторских утят. Частник выводил. Оставила на развод 2 уточки и селезня (породы келешь-мелешь). Селезень вроде - башкирка, а уточка одна черно-белая. а вторая - чисто белая. Занеслись в марте в этом году. Белая сейчас сидит в гнезде уже 2 дня. Подкинула ей куриные яйца, пока она конкретно не усядется. Потом на утиные поменяю. Пуха в гнезде нет, хоть тресни. Мускусная как то более ответственней подошла к этому делу. Сначала надергала пух, смастерила гнездо, потом уже села на яйца. Всё как положено. А эта белая чудит чего то, перья на себе не хочет драть, зараза. К гнезду не подпускает, то ли шипит, то ли кряхтит - не понятно. И когда следует подкинуть ей утиные яйца? Ждать пуха или через денёк- другой? scratch_one-s_head Подскажите, пожалуйста!

Нечего странного некоторые не дергают пух сначала, они могут надергать его в процессе насиживания.

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Здравствуйте дорогие форумчане!Помогите определить породу моих уток

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi

"Светлана хозяйка" пишет:

Помогите определить породу моих уток

Могут быть как украинской серой, так и башкирской серой. Пусть утята ваши подрастут и оперятся полностью в настоящее перо тогда и что-то более точное можно сказать.
thank_you

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Спасибо большое за ответ.А то не знала уже,что и думать.Мы их покупали как мускусных laugh Раньше никогда не держали никакой живности,а тут решили обзавестись всем и сразу.Принимайте в ряды любителей уток blush2

: Кемеровская обл.
05.04.2013 - 19:54
: 18

Andrey Bulavskiy, спасибо за быстрый ответ thank_you . Подкинула под утку утиные яйца, пуха как не было , так и нет..... буду ждать теперь вывода.

Украина
: Полтава
03.06.2013 - 10:31
: 2

Доброго дня.Принимайте в свои ряды blush2 .Подскажите,пожалуйста,нужно ли делать уткам профилактику от глистов,если да,то как часто и какими препаратами.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Svetlanalana" пишет:

Принимайте в свои ряды

Конечно же присоединяйтесь. dri Мы здесь всем уткаводам рады. wink

Профилактику против гельминтов можно делать и нужно. Здесь на ветке об это уже неоднократно писали.
После месяца сделайте профилактику "пиперазином" ( пиперазина адипинат ) продаётся в обычной аптеке. Дозировка (0.5) по полтаблетки на утёнка утром натощак. Если утят немного то лучше препарат давать индивидуально каждому в клюв, а если стадо большое, то растолочь всё в порошок ( можно смолоть на кофемолке ) растворить в небольшом кол-ве чуть тёплой воды и замешать на ней влажную мешанку.
Через 10 дней процедуру повторить. После 2-х месяцев если планируете растить молодняк дальше пропоите альбеном или альбендазолом по инстирукции к препарату.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Астраханская область
01.06.2012 - 17:39
: 2

Здравствуйте!!!

Россия
: Астраханская область
01.06.2012 - 17:39
: 2

Утята боятся сырости? Или как часто им менять подстилку в вольере?

Украина
: Полтава
03.06.2013 - 10:31
: 2

Olga Vladimirivovna,спасибо Вам большое. :thank_you:Я пока еще не утковод,только новичок blush2 Мы с мужем и детьми недавно переехали в село и решили взять муллардиков для пробы.А немного позже ,может еще и пекинских прикупим.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Rustam190577" пишет:

Утята боятся сырости? Или как часто им менять подстилку в вольере?

Маленькие утята как и все птенцы боятся сырости, от чего могут простыть и заболеть. Подстилку менять необходимо по мере её загрязнения.

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Здравствуйте,форумчане.Подскажите,пожалуйста, какой вес считается идеальным у потрошенной тушки Украинской утки в возрасте 2 месяцев?Сегодня решили попробовать уточку.Без внутренностей и головы получилась 1,650 кг.Это очень мало?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi

"Светлана хозяйка" пишет:

Подскажите,пожалуйста, какой вес считается идеальным у потрошенной тушки Украинской утки в возрасте 2 месяцев?

Светлана, украинская серая утка - это не бройлерный кросс пекинской утки и тушка несколько меньше получается. У меня где-то в среднем 1.7-1.9кг., получаются тушки у 65-70 дневных утят.

"Светлана хозяйка" пишет:

Без внутренностей и головы получилась 1,650 кг.Это очень мало?

Так, что у Ваших утят вполне нормальный вес! good

У пекинских утят кросса "Темп" и их помесей с украинскими утками, потрошёные тушки получаются 1.8-2.4 кг., но у кроссов совсем другие темпы роста, на то он и кросс. Тут та же история, что и с цыплятами-бройлерами. wink

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Здравствуйте hi Ольга Владимировна,я опять к Вам за советом scratch_one-s_head Пару недель назад прикупила утят бройлеров (как мне сказали Благоварских)и подкинула их под мускусную утку с кучей ее деток.Бройлеры растут как на дрожжах!У меня возникла идея скрестить их в будущем с мускусами.Получится ли в этом случае Мулард?Ведь Благоварский бройлер выведен на основе Пекинок?Или не получится ничего?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Viola" пишет:

Получится ли в этом случае Мулард?Ведь Благоварский бройлер выведен на основе Пекинок?Или не получится ничего?

Получится. yes3 Хорошо когда утята и мускусные и пекинские растут вместе. good Тогда они лучше реагируют друг на друга. wink
В самом начале темы я рассказывала как когда-то давно у меня получились мулларды - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579#comment-57078 пост №3. wink

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Ольга Владимировна!Спасибо за Ваш бесценный опыт roma Без Вашего одобрения на эксперименты не решаюсь,а раз одобрение получено - буду пробовать! yes3

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Ольга Владимировна!А как бройлеров по полу различать?С мускусами у меня глаз боле-менее наметан,а этих не поймешь....Самки меньше?Или сейчас в две недели никак?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот такие у нас


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах