Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 18 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Помогите пожалуста советом.Сегодня 27день инкубации башкирских уток.Инкубатор корейский автомат.Проклюнулся первый.Помог очистится от скорлупы а у него мешок не втянут.Что проиходит.

Тамилла

Нельзя помогать очищаться от скорлупы!
Ему ещё сутки нужны были. Выводятся-то они на 28, а вы ему скорее помогать. Сами они прекрасно с этим справляются.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Тамилла, Вы, случайно, не учительницей работаете? Строгая какая.... lol
шутю. ручки то - они такие... тянутся .... супротив собственной воле. во как.
но, что верно, то верно. ковырять нельзя - надо минимум сутки после срока подождать. Хотя.... сам такой же ковырялкин. и, главное, свсем недавно обнаружил.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ребят, подскажите что делать, пожалуйста. Уток первый сезон держу. Первые яйца в инк заложил. А потом утка стала закапывать и свои и соседские яйца. обнаружил не сразу - за пару-тройку дней "плохо нестись" стали. пошел на разведку, пока они гуляют и не видят. наткнулся на кучку закопанных в опилках яиц (8шт). короче серая украинская и свои и башкирские ныкает. дело в том, что она подняла весь слой уже "пропитанного" опила до самого пола и яйца в такой антисанитарной влаге лежат. не вредно ли это? я не против, чтобы она села. но что мне для этого надо сделать? мож ей ящик поставить и яйца туда положить,Ю ну чтобы она их в это г cen но не смогла закопать? или она сама "все знает"? dntknw

Тамилла
"cArmAn" пишет:

Тамилла, Вы, случайно, не учительницей работаете? Строгая какая....
шутю. ручки то - они такие... тянутся .... супротив собственной воле. во как.
но, что верно, то верно. ковырять нельзя - надо минимум сутки после срока подождать. Хотя.... сам такой же ковырялкин. и, главное, свсем недавно обнаружил.

Вот именно! Я же тоже на собственных ошибках учусь. Сколько раз "била" себя по рукам: начинаю потихоньку отколупывать скорлупу... аж слюни текут, как хочется освободить малыша из яйца, всё, пошла кровь........ У меня сразу "помутнение в голове" и всё бросаю, а птичка погибает. И ведь не один раз так делала и не два. Теперь зареклась. Если и сдохнет от того, что не смог выбраться, значит не судьба, главное: я в этом не виновата. Но, с другой стороны ведь бывают моменты, когда, как вы пишите: нужно сутки подождать после срока, и помощь просто необходима. Вот в таких случаях только опытный птицевод может решить, когда помочь. То есть, правильно оценить обстановку и спасти птенца, у которого уже сил нет пробить эту "бронь". Так?
А работаю я дизайнером по ногтевому сервису. Творческая профессия.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Всем. А я никогда не трогаю задохликов. С них мало толку.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну понеслась жара. вот которых отковырял - все пока живы... кушают.... жизнь потихоньку налаживается.
а по второму БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННОМУ ДЛЯ МЕНЯ вопросу никто не посоветует? sos

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

никогда не держала уток.а в этом году решила попробывать.водоема нет поблизости. на выбор пекинские или башкирские --на рынок возят два поставщика.каждую субботу пекинские 280 руб. башкирские 250. трехнедельные птенцы. одни мне нахваливают пекинок. но я пробывала--очень жирные.может просто перекормленные.башкирских кушать не приходилось--говорят они крупней.что вы мне посоветуете при моих условиях--отсутствие водоема. могу только корыт наставить..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

В принцепи большой разницы между этими породами нет. Башкирские выводились на базе пекинской породы. Может первые немножко и крупнеее, селекцию вели же явно в лучшую сторону.. Скорость роста, вес, продуктивность

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте Немешка.
Сперва Вы должны решить для чего заводите уток - подержать сезон и пустить на мясо или хотите в дальнейшем разводить!
Если разводить то здесь больше подходят башкирские утки - они неплохо несутся, нарядные что радует глаз, да и насиживать пробуют.
Если же хотите взять для мяса то здесь уж разницы большой нет пекинки или башкирки, и те и другие хорошо растут и набирают вес. Ведь как известно башкирские цветные утки вышли из стада пекинских белых уток спонтанно. А это значит что башкирские и есть по сути пекинки просто цветные, хотя им насколько мне известно приливали кровь ещё какой-то породы уток.
А вообще если уж так рассуждать кто лучше, а кто хуже возьмите немного тех и других и потом уж сами решите кто для вас выгоднее и лучше.
Общеизвестно что утка может обходиться без водоёма. Лично у меня утки довольствуются длинным глубоким корытом и тазами и прекрасно растут, и набирают вес. При хорошем кормлении утята готовы к забою в 2-2.5 месяца. Потрошёная тушка в этом возрасте весит около 2 кг. ( без лап, голов и потрохов) и более. Если оставлять племенных, то их лучше не перекармливать. В 4.5-5 месяцев оставляете только племенных, лишних пускаете на мясо. Тушки в этом возрасте крупные 2.7-3.6кг. в чистом виде, но имеют теперь значительные отложения подкожного жира.
Вообщем выбор за Вам!
Успехов и удачи вас утководстве.
Всего доброго thank_you

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А у меня пополнение. Инкубаторские - сами пока не садятся....
Файлы:
pic00084.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Пардон за качество. телефон. а вот какое яичко кто-то из моих снес.... я утром как взял, чуть не обалдел - бедняжка какая-то мучалась.... справа гусиное, посредине обычное утиное, а слева "гигант"
Файлы:
pic00088.jpg

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ольга Владимировна! Спасибо за ответ.я продаю коров.но сидеть сложа руки не смогу.кроликов и ослов вроде как то мало.хочу взять курочек десятков пять и попробывать с утками.конечно в планах разведения с курами получалось замечательно- три инкубатора ждут.уток не разводила раньше. поэтому хочу взять пока пару десятков.посмотреть ко двору ли будут.оставить в зиму половину.а половину употребить.цветные мне как то больше по душе.

Поляк
"cArmAn" пишет:

а по второму БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННОМУ ДЛЯ МЕНЯ вопросу никто не посоветует?

Хорошего конечно мало, помимо антисанитарии там ещё и температура высокая от разложения помёта. День на 15-й инкубирования увидите, если яйцо стало темнеть, значит надо выбрасывать, в противном случае начнет тухнуть. Это и будет результат "хранения в помёте с опилками".

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ясненько. спасибо. но я их уже закинул в инк. посмотрим, что там будет.

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

У меня кряквы от Н.И.Золотухина. Как-то я не очень на них наделась, и нестись стали поздно,и селезень особой активности не проявлял. А оказалось, напрасно. 4 утки просто закидали нас яйцами)). Один вывод уже сидит, им вторая неделя пошла, получилось 40 штук из заложенных 47 яиц. В выходные следующих заложу, но инкубаторов на всех уже не хватает)).

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а Разве у Николая Ивановича кряква есть....? по моему у него украинская серая и башкирка....

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

Ой, ну конечно серая украинская yes3 Мы между собой их кряквами зовем, вот и приклеилось)

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

здравствуйте,подскажите мне как выглядят муларды?У меня мускусный селезень топтал и своих и украинок,потом украинский повзрослел начал своих топтать.Вывелись красатули желтенькие и по голове черная полоска идет,один вообще как будто каску строительную одел,а хвостики у них черненькие.Есть еще расцветка как у индоуток,только размер их смущает уж больно крупненькие,но есть и меленькие, они последние вылуплялись.Уточек своих первый раз вывожу по этому не знаю.Заранее спасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте Ирина.
Возможно утят которых Вы описываете и есть мулларды, но без фото трудно определить. Хотя по вашему описаю утята очень похожи на муллардов. У меня они были цветными. Вывод муллардов был у меня на 29-е сутки.
так что выкладывайте пожалуйста фото своих утят.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У меня только фотки с телефона,а комп (гад)не хочет его определять.Мужа попрошу может он с ним договориться,он у меня хорошо разбирается.У меня тоже как то вывод странно прошел,очень затянулся,и сейчас в инкубе наклев хотя выводиться им 18 числа.Температура 37,5 два раза брызгаю,в чем дело не могу понять.Проклюнулись и лежат там клювиками дергают,на перегрев не похоже,яйца проверяю приложив к уху,теплые не горячие.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот мои уточки, сейчас правда они уже постарше.
Файлы:
uti.jpg
uti_0.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Молодца, ДЕН! а я тут коробочки, баночки.... во как надо!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

молодчина!)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо. Вчера уже утят отправили на речку, хорошо что мама утка есть. Утка "золотая" (ей два года) посадил её в дом к утятам их 45 штук, и она всех с удовольствием приняла, хотя и несетца ещо. Да и в том году хорошо себя как мама показала, принимала утят всех, сначала одну партию пустил, потом выводились дней 15 (под курочками:) и я ей каждые 3-5 дней пускал-всех приняла.

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

здрасте принимайте в свои ряды пошли сегодня на рынок утят продовали постояли рядом подумали подумали и решили купить 20 шт по 180 р утята большие где то по месяцу раньше давно давно держали решили вновь завести посмотрим что получиться позже выложу фотки

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
Ребята, помню что давно где-то про это читал, а где не помню... все книги по диагонали просмотрел - не нахожу.... ну а читать заново не вариант. так вот помогите: есть у меня утенок (им щас 10 дней), он самый маленький, я его отковырял последнего - долго лежал надклюнутый. все было нормально, бегал, шустрый такой, а сегодня прихожу, а он вверх тормашками валяется и дрыгает ими. я перевернул, он вытягивается струной и опять падает на спинку, соот-но встать сам не может и опять валяется, пока не подниму.... что это за болезнь и как лечится? или может и не стоит заморачиваться.... но все-таки жалко... 10 дней ведь прожил.... родненький уже....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня в этом году такое было. Один точно также переворачивался, и я просто отправил их на речку, а он не пришел. Но если бы он пришел, я бы его убрал. Думаю не стоит оставлять на страдания. А там решать

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ден, дело такое.... как с котятами.... новорожденных лгко топлю.... а если пожили, уже не могу. так и с этим. надо лечить.... помрет, так помрет. сначала то все нормально с ним было... я их вчера вечером отправил на солнышке погреться час-полтора. сегодня он уже не переворачивался утром. может что с отсутствием витамина "Д" связано....?

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Всем. А я просто не колупаю. С ними больше проблем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах