Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 14 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
: Брянская обл.
: 9

Подскажите, пожалуйста: для выведения здорового и крепкого потомства у башкиров, сколько нужно уток на 1 селезня? Какова плотность посадки в зимний период?

Заходил: 6 дней 8 часов назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13198
solnechnaja пишет:

Подскажите, пожалуйста: для выведения здорового и крепкого потомства у башкиров, сколько нужно уток на 1 селезня? Какова плотность посадки в зимний период?

Здраствуйте, на одного селезня можно оставлять 3 утки, но я в прошлом году оставил селезня и 4 утки, вывод был 75-90%, у меня жыли они в сарая 5м2. Но они у меня с 1 апреля ходили на озеро. Селезень был башкирский, утки 2 серые украинские, 2 башкирские

Аватар пользователя Павел Степанов
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
: 1088

4 утки на одного селезня, 2е головы на 1м2 более чем достаточно, но при хорошем выгуле и постоянной смене подстилки

Спасибо большое! С выгулом у нас проблем нет, земли много. Вчера была в Орле на выставке, очень понравились хохлатые утки, хочу завести. Что про них скажите? Какие плюсы и минусы?

Россия

плюсы - красивые, окрасы совершенно неожиданные вылезают при разведении вне окраса, ну и быстро растут)
минусы - плохо переносят жару, меньше простых уток (закономерность: чем больше хохол - тем меньше птица) хуже набирают массу, больше все таки декор нежели для употребления в пищу, но держать пару по моему вполне можно..)

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 6 часов 17 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14731
solnechnaja пишет:

Спасибо большое! С выгулом у нас проблем нет, земли много. Вчера была в Орле на выставке, очень понравились хохлатые утки, хочу завести. Что про них скажите? Какие плюсы и минусы?

Здравстсвуйте.
Соглашусь с Павлом - чубатая утка не слишком крупная! Вес около 3кг. Конечно если держать для души,то безусловно чубатые утки будут украшением двора.Чуб на голове смотриться эффектно!
В остальном же обычные утки.В моём хоз-ве утки жару переносят нормально.Несуться средне,садяться высиживать утят.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Спасибо, Павел и Ольга Владимировна, что просветили! Значит будем разводить хохлатых для души, а там видно будет.

Заходил: 1 час 12 минут назад
Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
: 12430
Павел Степанов пишет:

жуть... shok а можно её фотку? и она как понимаю раньше яйца несла?

Вот фотка утки гермофродитки была ярко коричневая, а вот что с ней стало (утка в центре)

Файлы: 
  • S8300494.JPG

Самый лучший день - сегодня.

Россия

да уж...мочить нафиг!)

Україна

Здраствуйте, вот и мои уточки, те которые производили мне молодняк на лето 2010.
Селезень и 4 уточки.
Может интересно будет посмотреть.
Если когото интересуют подробности, пишыте, с удовольствием отвечу

Файлы: 
  • 3.jpg
  • 7.jpg
  • 5.jpg
  • 2.jpg
  • 6.jpg
  • 4.jpg
  • 8.jpg
  • 1.jpg
Тамилла

Вот и занеслись мои башкирские уточки! В прошлом году в ноябре, (и неслись до конца сентября), в этом в конце декабря первые яйца.

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167
Denis Byz пишет:

Здраствуйте, вот и мои уточки, те которые производили мне молодняк на лето 2010.
Селезень и 4 уточки.
Может интересно будет посмотреть.
Если когото интересуют подробности, пишыте, с удовольствием отвечу

Интересно посмотреть на потомство.

Привет ВСЕМ.Вот таких я оставил на развод
DSC01729.jpg

Привет ВСЕМ.Вот таких я оставил на развод
DSC01729.jpg

Україна

Здраствуйте уважаемый Валерун, фоток молодняка нет(почемуто не сделал),)но утята были всех возможных окрасов. Но болъше всех мне понравились"Украинские серые" и на мясо хорошы и заботиливые мамаши. Много было хорно-белых, наверное потому что чорная утка неслась лучше всех. Всего вывел от них 47 утят, 26 в инкубаторе, и две серые утки вывели остальных утки вывели сами. Щас попробую найти фото что в етом году оставил.

Україна

Вот они, два селезня и 4 уточки.
Ой и гуси случайно попали
Сори

Файлы: 
  • krya2.jpg
  • kr1.jpg
  • krya3.jpg
  • krya1.jpg
  • krya3.jpg
Україна

Здраствуйте уважаемые птицеводы, скажите пожалуйста если у меня в прошлом году молодая утка (серая украинская))села насижевать яйца в конце мая, то в етом году ета же утка когда примерно сядет?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
: 19303

Хорошая нужная тема весной как раз уток брать будем башкирских и мускусов

Жизнь показала, что после коррупции наибольший доход приносит борьба с ней.

Привет Денис.Когда сядет и сядет ли,зависит от многих причин.Первое погодные условия и фактор беспокойства.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: с. Мостовское
: 24

Здравствуйте. Хочу рассказать о своём первом опыте разведения уток. Весной купил 15 утят суточных (дочь попросила, а мало, потому что никогда не держал раньше). Держали всегда на улице в клетке и только на ночь заносили в дом. Кормили всем: варили кашу, просто заливали дроблёное зерно водой, иногда молочные продукты, зелень добавляли в мешанки и даже цельное зерно. С 2-х суток по нескольку раз в день водили купаться на пруд. Интересно было наблюдать как они купаются, им это явно нравилось! С купания домой шли неохотно (дай им волю, так и жили бы на воде). К 2-х недельному возрасту потеряли 4-х утят. Двое оказалось не умели плавать, точнее плавали, но постепенно погружались в воду, так, что одна голова была над поверхностью. Вылавливали и обсушивали, но пару раз проглядели, больше их нет. Да двух утят кошки из клетки вытащили (придумали хитрую систему, мы сами не сразу додумались как они это делают, результат - -2 утёнка). Остальные выросли здоровыми и... вкусными. Решил, что весной буду покупать ещё утят. Но всё-таки оставил 3 утки и селезня на племя (вообще люблю сам всё делать, в том числе и создавать поголовье на дворе).
Пишу я мало, больше читаю, но сколько не учись, а... Так вот, я так и не разобрался что за порода, как они как наседки.
Принимается любая критика. Ведь если никто не скажет что не правильно, то как узнаешь?

Файлы: 
  • p1140494.jpg
  • p1140478.jpg
Заходил: 1 час 12 минут назад
Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
: 12430
"АНГЕЛ666" пишет:

что за порода

Возможно Башкирские цветные, или Черные белогрудые в прошлой жизни.

"АНГЕЛ666" пишет:

как они как наседки.

Тут раз на раз не приходиться. Гнездо впринципе устраивают хорошее, но не усидчивые особенно если есть выгул. Когда все усядутся лучше селезня убрать и закрыть сарай, чтоб не бродили, вода и корм естественно в сарае. Сидят-то они нормально, но вот с выводом проблемы утят давят, и кидаются когда придешь гнездо проверить. У меня их мускусы выводят. К сведению дешевле купить утят чем их зимой кормить, посчитайте расход корма в день, а потом за весь период и разделите на 25-28 (максимум утят от них) золотые утята получаются.
Если одними отрубями кормить то 129р60к утенок выходит.

Самый лучший день - сегодня.

Україна

Да полностью согласен с Вами Павел. У меня была одна такая, неслась хорошо, и на яйца села, но сарай нужно было закрывать, и когда вывела утят то сильного материнского инстинкта я не замечал. А вот украинские серые, ето отличные наседки и мамашы.

Україна

Вот ещо фотка СЕРЫХ УКРАИНСКИХ, ето мама и дочь.

Файлы: 
  • ser.ukr_.jpg
Заходил: 4 года 8 месяцев назад
Россия
: город Ярославль
: 136

Денис а как определить породу? у тебя говоришь украинская серая, а чем от башкирки отличается, я так смотрю окраска у всех уток одинаковая! Еще вопрос сколько яиц снесет башкирка если с января несутся?

Україна

Я етих уток (точнее их родителей) покупал в деревне, где утки сами выводят молодняк, и водят. Я не думаю что у тех стариков башкирские, они не покупают утят. Да и таких темных башкирских, я не видел, светлее есть. У меня в том году утка башкирская неслась с февраля по середину июня, снесла гдето 7О яиц. но она перерывы делала. А украинские серые снесли яиц под 3О потом перерыв дней 1О, и ещо снесли по 15шт и сели насижевать. В отличеи от башкирок, сидели отлично и утят водили

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: Балаково
: 693

Купить утят можно конечно, я в прошлом году купила 50штук,брала их прямо из дома,их попаили и они слали местами мокрые,сказали что высохнут, красивыми станут. Сохли несколько месяцев,треть полегли по неизвестным причинам, а в итоге коньюктевитом оказывается заражены были.Я второй год покупала утят,так что никогда не знаешь на что нарвешься.

Я не волшебник,я только учусь!

Заходил: 5 лет 11 месяцев назад
россия
: приморский край г. владивосток
: 120

АНГЕЛ666 С 2-х суток по нескольку раз в день водили купаться на пруд. Интересно было наблюдать как они купаются, им это явно нравилось! С купания домой шли неохотно (дай им волю, так и жили бы на воде). К 2-х недельному возрасту потеряли 4-х утят. Двое оказалось не умели плавать, точнее плавали, но постепенно погружались в воду, так, что одна голова была над поверхностью. Вылавливали и обсушивали, но пару раз проглядели, больше их нет. Да двух утят кошки из клетки вытащили (придумали хитрую систему, мы сами не сразу додумались как они это делают, результат - -2 утёнка).

утят и гусят на водоем так рано отпускать нельзя ,можно отпускать при появлении перьевого покрова а в таком раннем возрасте пух намокает и птенец тонет так же они могут погибнут от переохлождения потому что в таком возрасте они не могут смазывать себя жиром который защищает их от переохлождения

Україна

У меня с 15 дней на речке, правдо с утками. Но в первый день один утенок не пришел, слабый был. А одна утка даже в ливень уберегла 22 утенка, маленьких.

Україна

У меня с 15 дней на речке, правдо с утками. Но в первый день один утенок не пришел, слабый был. А одна утка даже в ливень уберегла 22 утенка, маленьких.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
: 19303
"Denis Byz" пишет:

Вопрос вот такой вот к Вам.По речке утки,гуси не уплывают так что искать приходиться?

Жизнь показала, что после коррупции наибольший доход приносит борьба с ней.

Страницы