Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 16 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 39 минут 2 секунды назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14793

Здравствуйте.
Тамилла сочувствую Вам что остались без селезней мускусных.
Что касается того будет ли топтать башкирский селезень мускусных уток, то думаю что нет! У него есть свои утки которым он отдаёт большее предпочтение. Тут всё в тонкости поведения самок, каждый вид ведёт себя по-своему.
Я бы посоветовала Вам найти селезня мускуса или же ещё одного башкирского вот тогда мускусные утки дадут потомство.
Всего вам доброго. Пишите как и что там получается у вас!

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Тамилла

Спасибо, Ольга Владимировна, ищу селезня, но, видимо, уже всех перекололи. Уже три человека ответили: "Только на днях закололи лишнего". Но, не сдаюсь. Всем дала задание - искать.

Заходил: 6 лет 8 месяцев назад
россия
: Ачинск
: 1

Поясните пожалуйста началась нести мускусная утка, как или куда девать яйца, или их не трогать зачем-то их подписывают объясните, что делать?

Заходил: 1 день 10 часов назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13269

Яйца нужно собирать, подписывают чтоб знать дату, кто снес, и чтоб переворачивать яйца. Можно и не трогать, пусть лежат в гнезде, если условия позволяют. Но вопрос не в тему. Тема про ОБЫЧНЫХ уток. Задайте вопрос в теме о мускусах

В сезон реализую яйцо гусей породы Легарт. Кур, породы плимутрок

Заходил: 9 месяцев 6 дней назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Занеслись!!!! Ура!!! clap
я подозреваю, что несется пока только украинская серая.... но ккаждый день. так и должно быть? я почему-то думал, что хотя бы через день.....

С уважением, Юрий.

Україна

Поздравляю! Да утки несутца дня 3-4 подряд, потом день перерыв, потом может через день, и опять каждый день.

Україна

Весна.

Файлы: 
  • imsh2.jpg
  • imsh2.jpg
  • imsh1.jpg

Заходил: 1 год 3 недели назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167

Привет утководы. К нам пришла весна. Мои несутся уже две недели. Думаю сделать на следующей недели закладку в инкубатор. А как у ВАС ?

Україна

Добрый день Валерун! Я уже 63 яйца заложил в инкубатор. Больше не буду. А если утки сами сядут, то прийдетца с инкубатора продать. Я много не хочю, штук 30 хватит. Не известно по какой цене зерно прийдетца покупать, а я думаю гусей штук 50 брать+свои.

Україна

Добрый день Валерун! Я уже 63 яйца заложил в инкубатор. Больше не буду. А если утки сами сядут, то прийдетца с инкубатора продать. Я много не хочю, штук 30 хватит. Не известно по какой цене зерно прийдетца покупать, а я думаю гусей штук 50 брать+свои.

Привет Денис. Я гусей не держу. Мои не хотят щипать. Уток я закладываю по семьдесят. Выход примерно 50-55. Четыре раза за сезон.

Заходил: 6 лет 3 месяца назад
: Самарская обл.
: 25

Здравствуйте, Валерий! Вы так много для себя выводите, или утят продаете? Я хочу в этом году побольше вывести, но ощипка такая проблема для меня. То недошпарю, то передержу. и утюгом пробовала - никак не приспособлюсь. Вы при таком количестве, наверное, уже набили руку. Расскажите, пожалуйста! И еще вопрос: сколько дней Вы собираете яйца и где храните? У нас еще морозы даже днем, но утки несутся 3-4-5 яиц в день от 6 уток. Это нормально или будут больше когда потеплеет? Хочется побольше набрать на инкубацию. Закладывать буду недели через 3, сейчас заложила перепелок.

Привет Светлана. За сезон вырастили сто с лишним голов. Остальные ушли за яйца и родственникам. Щипают жена и теща. Собираю яйца примерно пятнадцать дней . С прогревом можно и дольше.

Спасибо, Валерий! А как это с прогревом? А Вы 15 дней где храните? У Вас хороший вывод.

РФ

Всем привет.
у меня уже недели 2,5 несутся. 41 шт заложил - своих не хватило, взял у знакомой бабульки половину... первый раз их вывожу. посмотрю че к чему.... щас мож вторую партию насобираю и .... надо срочно третий инкуб делать.... короче, с работы надо увольняться laugh

Валерун, а что с ними делаете, когда они все вырастут.... вот их выходилось штук 50.... доросли до убойного возраста.... потом по одной потихоньку.... или там сразу тушенку какую варить?

вообще, форумчане, поделитесь, пож, кто с ними че делает.

С уважением, Юрий.

У меня в прошлом году немного было, но тушенку на пробу сварила - очень понравилась. Читала еще где-то, что копченые утки очень вкусные. Но забить надо до 9 недель. В этом году выведу своих (если получится) побольше. А в кулинарной теме Ольга Владимировна много рецептов давала.

Привет ВСЕМ. Храню я яйца при плюс восьми. На счет прогрева читал на другом форуме. Прогревают каждые пять дней до температуры инкубации и хранят до трёх недель.

Спасибо, Валерий! Совет как раз вовремя! thank_you Завтра начинаю собирать яйца. Пошла искать 8 градусов.

Привет Светлана. А в каком районе Вы живёте?

Привет, Валерий! Самарская обл. У нас еще холодно. Сегодня в 6 утра пошла яйца собирать, одно уже было очень холодное. Завтра в 5 пойду. Я первый год живность держу, пока приспособлюсь.... Надо мной соседи со смеху умирали, как я цыплятам всякие овощи на терочке натирала, а заодно и курам... и уткам... А скоро я за козой поеду, вот будет шоу: я и недоенная коза... Хорошо форум есть и добрые люди тут, а то хоть пропади.

Тамилла

Привет всем. Я в прошлом году башкирских утят продавала. Себе оставляли 15 штук. Из них 4 на племя. Остальных съели за лето. В основном тушила с картошкой. Один раз в духовке, один раз котлеты делала (очень много жира вытекло).
В этом году много заказов на молодняк. А они как назло ещё не занеслись.....

Привет утководам! А мои неслись всю зиму wacko2 , понемногу правда 1-2-3 яйца, при таких-то морозяках. А сейчас несутся все 6 каждый день. Тамилла, а как с ощипкой? Я у всех спрашиваю, а то никак не приноровлюсь scratch_one-s_head

Привет всем! hi Что-то тихо у нас тут стало... Вопрос возник, мож кто ответит?
Собираю яйца на инкубацию, и кажется мне что мелковатые они dntknw . Из 6штук 1-2 весят 70 гр(+-), остальные 80 гр(+- туда-сюда). Что скажете, опытные? Кто какие закладывает? scratch_one-s_head

Україна

Доброе утро! Не знаю кто как!? Но я такие яйца закладываю. И вполне нормальное потомство выходит.

Заходил: 6 часов 16 минут назад
Россия, Челябинская обл., г.Копейск
: Челябинская обл, г.Копейск.
: 8473

Всем здравствуйте! Интересует вопрос, кто-нибудь на Благоварском племенном заводе (Башкирия) покупал утят? Собираюсь ехать за утятами, а меня начали отговаривать.

РФ

Вот я растыка. dread блин зла не хватает на себя. насобирал 41 яйцо, заткнул в инкуб. на 5м дне забыл датчик поправить - он под ящиком с яйцами остался, через пол-часа глянул, т-ра под 39, обнаружил косяк все поправил.... на следующий день тоже самое учудил, только уже не посмотрел и спать лег. утром 41. короче вчера им было 12 дней. просветил - все выкинул. 6 неоплод, остальные - кольца. crycrycry буду заново собирать. sad

С уважением, Юрий.

РФ

от расстройства аж два раза отправил... sad

С уважением, Юрий.

Аватар пользователя Павел Степанов
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
: 1088

моему брату только кошек подавай....они "летают" шикарно! laugh

Тамилла
"svetlllana" пишет:

Тамилла, а как с ощипкой? Я у всех спрашиваю, а то никак не приноровлюсь

Первый раз мы с сыном ощипывали всухую. Эх и намучились! Всего трёх уток, а пальцы ничего не чувствовали после ощипки. В следующий раз мы их просто-напросто ошпарили, как кур. Дело пошло. Если пух нужен, то он и в ошпаренном виде полусухой. Мы его просто отдельно клали, затем в сухой мешок и на батарею сушить.
Соседка мудрует: накачивают воздухом и проглаживают утюгом. Наловчились и быстро у неё получается. Мне так лень.

В следующий раз мы их просто-напросто ошпарили

Спасибо, Тамилла, за ответ. Но проблема в том, что я их тоже шпарю. scratch_one-s_head Но так как я не знаю какой температуры воду брать и сколько держать, каждый раз получается по- разному. То плохо щиплется, то кожа рвется bang Я и утюгом пробовала, и в кипяток, потом в ткань заворачивать... Умом понимаю, что приспособиться надо, а хочется побыстрее blush2 Тем более хочу побольше в этом сезоне вырастить.

Страницы