Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 16 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Тамилла сочувствую Вам что остались без селезней мускусных.
Что касается того будет ли топтать башкирский селезень мускусных уток, то думаю что нет! У него есть свои утки которым он отдаёт большее предпочтение. Тут всё в тонкости поведения самок, каждый вид ведёт себя по-своему.
Я бы посоветовала Вам найти селезня мускуса или же ещё одного башкирского вот тогда мускусные утки дадут потомство.
Всего вам доброго. Пишите как и что там получается у вас!

Тамилла

Спасибо, Ольга Владимировна, ищу селезня, но, видимо, уже всех перекололи. Уже три человека ответили: "Только на днях закололи лишнего". Но, не сдаюсь. Всем дала задание - искать.

россия
: Ачинск
15.03.2011 - 09:36
: 1

Поясните пожалуйста началась нести мускусная утка, как или куда девать яйца, или их не трогать зачем-то их подписывают объясните, что делать?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Яйца нужно собирать, подписывают чтоб знать дату, кто снес, и чтоб переворачивать яйца. Можно и не трогать, пусть лежат в гнезде, если условия позволяют. Но вопрос не в тему. Тема про ОБЫЧНЫХ уток. Задайте вопрос в теме о мускусах

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Занеслись!!!! Ура!!! clap
я подозреваю, что несется пока только украинская серая.... но ккаждый день. так и должно быть? я почему-то думал, что хотя бы через день.....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Поздравляю! Да утки несутца дня 3-4 подряд, потом день перерыв, потом может через день, и опять каждый день.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Весна.
Файлы:
imsh2_0.jpg
imsh2.jpg
imsh1.jpg

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет утководы. К нам пришла весна. Мои несутся уже две недели. Думаю сделать на следующей недели закладку в инкубатор. А как у ВАС ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Валерун! Я уже 63 яйца заложил в инкубатор. Больше не буду. А если утки сами сядут, то прийдетца с инкубатора продать. Я много не хочю, штук 30 хватит. Не известно по какой цене зерно прийдетца покупать, а я думаю гусей штук 50 брать+свои.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Валерун! Я уже 63 яйца заложил в инкубатор. Больше не буду. А если утки сами сядут, то прийдетца с инкубатора продать. Я много не хочю, штук 30 хватит. Не известно по какой цене зерно прийдетца покупать, а я думаю гусей штук 50 брать+свои.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Денис. Я гусей не держу. Мои не хотят щипать. Уток я закладываю по семьдесят. Выход примерно 50-55. Четыре раза за сезон.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Здравствуйте, Валерий! Вы так много для себя выводите, или утят продаете? Я хочу в этом году побольше вывести, но ощипка такая проблема для меня. То недошпарю, то передержу. и утюгом пробовала - никак не приспособлюсь. Вы при таком количестве, наверное, уже набили руку. Расскажите, пожалуйста! И еще вопрос: сколько дней Вы собираете яйца и где храните? У нас еще морозы даже днем, но утки несутся 3-4-5 яиц в день от 6 уток. Это нормально или будут больше когда потеплеет? Хочется побольше набрать на инкубацию. Закладывать буду недели через 3, сейчас заложила перепелок.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Светлана. За сезон вырастили сто с лишним голов. Остальные ушли за яйца и родственникам. Щипают жена и теща. Собираю яйца примерно пятнадцать дней . С прогревом можно и дольше.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Спасибо, Валерий! А как это с прогревом? А Вы 15 дней где храните? У Вас хороший вывод.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет.
у меня уже недели 2,5 несутся. 41 шт заложил - своих не хватило, взял у знакомой бабульки половину... первый раз их вывожу. посмотрю че к чему.... щас мож вторую партию насобираю и .... надо срочно третий инкуб делать.... короче, с работы надо увольняться laugh

Валерун, а что с ними делаете, когда они все вырастут.... вот их выходилось штук 50.... доросли до убойного возраста.... потом по одной потихоньку.... или там сразу тушенку какую варить?

вообще, форумчане, поделитесь, пож, кто с ними че делает.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

У меня в прошлом году немного было, но тушенку на пробу сварила - очень понравилась. Читала еще где-то, что копченые утки очень вкусные. Но забить надо до 9 недель. В этом году выведу своих (если получится) побольше. А в кулинарной теме Ольга Владимировна много рецептов давала.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ. Храню я яйца при плюс восьми. На счет прогрева читал на другом форуме. Прогревают каждые пять дней до температуры инкубации и хранят до трёх недель.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Спасибо, Валерий! Совет как раз вовремя! thank_you Завтра начинаю собирать яйца. Пошла искать 8 градусов.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Светлана. А в каком районе Вы живёте?

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Привет, Валерий! Самарская обл. У нас еще холодно. Сегодня в 6 утра пошла яйца собирать, одно уже было очень холодное. Завтра в 5 пойду. Я первый год живность держу, пока приспособлюсь.... Надо мной соседи со смеху умирали, как я цыплятам всякие овощи на терочке натирала, а заодно и курам... и уткам... А скоро я за козой поеду, вот будет шоу: я и недоенная коза... Хорошо форум есть и добрые люди тут, а то хоть пропади.

Тамилла

Привет всем. Я в прошлом году башкирских утят продавала. Себе оставляли 15 штук. Из них 4 на племя. Остальных съели за лето. В основном тушила с картошкой. Один раз в духовке, один раз котлеты делала (очень много жира вытекло).
В этом году много заказов на молодняк. А они как назло ещё не занеслись.....

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Привет утководам! А мои неслись всю зиму wacko2 , понемногу правда 1-2-3 яйца, при таких-то морозяках. А сейчас несутся все 6 каждый день. Тамилла, а как с ощипкой? Я у всех спрашиваю, а то никак не приноровлюсь scratch_one-s_head

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Привет всем! hi Что-то тихо у нас тут стало... Вопрос возник, мож кто ответит?
Собираю яйца на инкубацию, и кажется мне что мелковатые они dntknw . Из 6штук 1-2 весят 70 гр(+-), остальные 80 гр(+- туда-сюда). Что скажете, опытные? Кто какие закладывает? scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро! Не знаю кто как!? Но я такие яйца закладываю. И вполне нормальное потомство выходит.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Всем здравствуйте! Интересует вопрос, кто-нибудь на Благоварском племенном заводе (Башкирия) покупал утят? Собираюсь ехать за утятами, а меня начали отговаривать.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вот я растыка. dread блин зла не хватает на себя. насобирал 41 яйцо, заткнул в инкуб. на 5м дне забыл датчик поправить - он под ящиком с яйцами остался, через пол-часа глянул, т-ра под 39, обнаружил косяк все поправил.... на следующий день тоже самое учудил, только уже не посмотрел и спать лег. утром 41. короче вчера им было 12 дней. просветил - все выкинул. 6 неоплод, остальные - кольца. cry cry cry буду заново собирать. sad

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

от расстройства аж два раза отправил... sad

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

моему брату только кошек подавай....они "летают" шикарно! laugh

Тамилла
"svetlllana" пишет:

Тамилла, а как с ощипкой? Я у всех спрашиваю, а то никак не приноровлюсь

Первый раз мы с сыном ощипывали всухую. Эх и намучились! Всего трёх уток, а пальцы ничего не чувствовали после ощипки. В следующий раз мы их просто-напросто ошпарили, как кур. Дело пошло. Если пух нужен, то он и в ошпаренном виде полусухой. Мы его просто отдельно клали, затем в сухой мешок и на батарею сушить.
Соседка мудрует: накачивают воздухом и проглаживают утюгом. Наловчились и быстро у неё получается. Мне так лень.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

В следующий раз мы их просто-напросто ошпарили

Спасибо, Тамилла, за ответ. Но проблема в том, что я их тоже шпарю. scratch_one-s_head Но так как я не знаю какой температуры воду брать и сколько держать, каждый раз получается по- разному. То плохо щиплется, то кожа рвется bang Я и утюгом пробовала, и в кипяток, потом в ткань заворачивать... Умом понимаю, что приспособиться надо, а хочется побыстрее blush2 Тем более хочу побольше в этом сезоне вырастить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах