Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 17 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Тамилла

Светлана, всё равно приловчитесь с температурой. Если крутой кипяток, то приблизительно минуты полторы, две, вторую уже минуты три (в этой же воде). Третью уже нужно в новом кипятке.
Мы и гусей тоже так ощипываем.
И поэтому кур ощипать уже - раз плюнуть.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ПТИЦЕВОДЫ. А мы сначала окунаем в кипяток а потом при необходимости поливаем кипящей водой.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Валерий, Тамилла, спасибо большое за советы! Сегодня заложила 68 яиц, думаю будет возможность опробовать все советы. Правда первый раз инкубирую уток... dntknw

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Светлана. А у меня через неделю выход. Хотя собирал яйца по морозу, почти все были пригодны для инкубации.

Тамилла

А мои что-то не торопятся даже нестись. С зимы остались две уточки и селезень. Из них только одна уточка старая (второй год), но спариваний я ни разу не видела. Вчера обнаружила, что селезень на один глаз ослеп. Зато он же очень любит мускусную уточку. Всегда с ней рядом. Она уже снесла три больших яйца. Будут муларды.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а у меня 25 первые утята будут))

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Тамила. А я оставлял на яйцо девять уток и три селезня.

Тамилла
"Валерун" пишет:

Привет Тамила. А я оставлял на яйцо девять уток и три селезня.

Привет, Валерун.
У меня было четыре уточки (башкирские и два селезня), зимой две уточки и селезень замёрзли. Вот, то что остались нестись не хотят.
Ещё раз повторю: а в прошлом году мы в феврале уже были с утятами.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Тамила попробуйте добавить в рацион зелень.

Поляк

Плюс свет круглые сутки не выключать пока не занесутся.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Подскажите если у цветных уток появляется совершенно желтый утенок это получилась пекинка или альбинос (утки башкирские цветные)?

Тамилла
"Валерун" пишет:

Тамила попробуйте добавить в рацион зелень.

Я столько зелени не наберу, это уже когда трава пойдёт.

"Поляк" пишет:

Плюс свет круглые сутки не выключать пока не занесутся.

Они находятся вместе с гусями в бревенчатом сарае (то есть из шпал), гуси-то несутся! Свет включен до 10 часов, но сейчас они уже ночуют на улице. По-прежнему ни одного яйца. Фигня какая-то. Может они в этом году вообще не будут? Не захотят и всё. А???

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Ещё как занесутся. А на счёт добавок , можно прорастить зерно или добавить примексы.

Тамилла

Спасибо, Валерун. Остаётся только ждать.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Тамилла, чет помнится, что у вас обычные вместе с мускусом, и кто-то там на "чужую" жену прыгает.... это может играть очень негативную роль: в стае разлад, отсюда стресс. попробуйте отделить обычных от мускусов, только на постоянку - не на день, а чтоб вообще содержались порознь. если дело в этом, то через недельку занесутся. вот чето мне так кажтся..... smile3 victory .

Тамилла
"cArmAn" пишет:

Тамилла, чет помнится, что у вас обычные вместе с мускусом, и кто-то там на "чужую" жену прыгает.... это может играть очень негативную роль: в стае разлад, отсюда стресс. попробуйте отделить обычных от мускусов, только на постоянку - не на день, а чтоб вообще содержались порознь. если дело в этом, то через недельку занесутся. вот чето мне так кажтся..... .

Обалдеть! И так может быть?!!! Ну, да, ну да, мускусных много (восемь уточек), селезни ихние зимой замёрзли, а новых я приобрела только вот недавно. А у башкирского селезня только две уточки.
По - моему вы правы!

Тамилла

Ведь из всего этого стада несётся только одна мускусная и то большие яйца (не как обычно).

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Утководы. Сегодня двадцать шестой день инкубации, наклюнулись украинские серые. В этом году как никогда хорошая оплодотворенность. Следующие на очереди мускусы .

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Всем привет! hi
А моя закладка не очень. Оплодотворенность хорошая, 2 или3 неоплода из 68. Но половину убрала замерших и с дефектами scratch_one-s_head Что ли кормлю не правильно? Но ведь всю осень и зиму неслись, не каждый день, конечно. А ели зимой очень плохо. Даже в сильный мороз выпускала на улицу, чтобы погуляли и нормально поели.
А еще кто как хранит яйца? Я ставила вертикально, несколько штук было присохших.

РОССИЯ
: НИКОЛАЕВСК НА АМУРЕ
14.12.2008 - 07:54
: 13

Прошу подсказать,уважаемые утководы,подарили пекинскую утку возраст 5мес. но я незнаю уточка это или селезень ? Мускусы дело понятное самцы шипят,самки покрякивают а вот с пекинками сомневаюсь .Крякает пекинка громко но к селезню,мускусу, никакого внимания. Вот я и думаю может это селезень?

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Подскажите какой породы эти утята?Может ли быть что это STAR 53?Или это плагиат? cry
Им 4 суток..
Файлы:
53.jpg
531.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте Вадим.
Стар-53 - это кросс мясных утят на базе пекинской породы уток. Утята этого кросса очень интенсивно растут и быстро набирают вес.
По фото определить сложно. Вы должны посмотреть на рост птенцов,а точнее его интенсивность. К 2-м месяцам утята должны весит около 3-х кг. живой массы и более.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Вот более точная хар-ка.
Французкая линия пекинских уток.

STAR 53 -быстро растет, в 52 дня готова к забою, всего 15% жирности, мясо вкусное и нежное, хорошо развиты грудные мышцы (филе) -в возрасте 7-ми недель селезни - 3.6кг, уточки - 3.2.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

То есть,раньше 1,5-2 мес не определить..Значит могут впарить обычную пекинку или башкирку, под видом разрекламированного STAR 53?
Мда..А стоит почти в два раза дороже!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ну что же Вы, Вадим, так на рекламу купились? в таком возрасте их никак не отличить. да и к расчетному сроку забоя, если не дать необходимые условия, эти бройлеры "стар 53" не датут и ожидаемых показателей. В вашем случае что-либо сказать можно только исходя из "масштабности" продавца: если это базарные завсегдатаи, то наврядли... а если крупный фермер (вроде Евгения Алексеевича) или тем более фабрика - тогда более вероятно....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Вадим, а где Вы утят брали??
Если Вы сотрудничаете с какой-либо птицеводческой фабрикой то не должны обманут, а если частник то всякое возможно. Ведь по суточным утятам не узнать какого они кросса! Все суточные утята пекинских линий уток имеют жёлтую окраску пуха и уж тут нужно полагаться только на порядочность продавца. Да и вообще лучше сотрудничать с крупными птицеводческими хоз-ми или птицефабриками. Лично я пекинских утят беру только на фабрике, вот тогда я на 100% уверена что я взяла.
Вообщем растите утят и смотрите на показатели их интенсивности роста, привесы., а потом сделаете вывод что у Вас за утята. Надеюсь Вас не обманули. И впредь выбирайте серьёзных продавцов птицы, чтобы как говориться - "Спать спокойно".
Всего Вадим Вам доброго.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Спасибо за ответ,Ольга Владимировна, и всем кто ответил,спасибо большое!
Обмануть могут и на крупных фабриках,у нас все возможно!Где брал пока не скажу..Дабы не скомпроментировать ошибочно производителя.Но у них есть и пекинка и башкирская..Вот и думаю может ошибочно,а может намеренно насунули не то..Стар53 думал как то будут выглядеть особенно!
А они оказались отвратительного качества!Более 30% еще, и слепые и косые,кривые.Хотя птицефабрика с именем.Должна быть ведь выбраковка,даже если есть проблемы в инкубации.Тем более,якобы из французкого яйца!

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Вадим. А сколько ты взял?

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Привет,Валерун.А к чему вопрос?

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Вадим. Я обычно делаю три стада. В первом здоровые и крепкие, во втором ослабленые, в третьем с дефектами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах