Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 17 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Тамилла

Светлана, всё равно приловчитесь с температурой. Если крутой кипяток, то приблизительно минуты полторы, две, вторую уже минуты три (в этой же воде). Третью уже нужно в новом кипятке.
Мы и гусей тоже так ощипываем.
И поэтому кур ощипать уже - раз плюнуть.

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167

Привет ПТИЦЕВОДЫ. А мы сначала окунаем в кипяток а потом при необходимости поливаем кипящей водой.

Заходил: 6 лет 1 месяц назад
: Самарская обл.
: 25

Валерий, Тамилла, спасибо большое за советы! Сегодня заложила 68 яиц, думаю будет возможность опробовать все советы. Правда первый раз инкубирую уток... dntknw

Привет Светлана. А у меня через неделю выход. Хотя собирал яйца по морозу, почти все были пригодны для инкубации.

Тамилла

А мои что-то не торопятся даже нестись. С зимы остались две уточки и селезень. Из них только одна уточка старая (второй год), но спариваний я ни разу не видела. Вчера обнаружила, что селезень на один глаз ослеп. Зато он же очень любит мускусную уточку. Всегда с ней рядом. Она уже снесла три больших яйца. Будут муларды.

Аватар пользователя Павел Степанов
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
: 1088

а у меня 25 первые утята будут))

Привет Тамила. А я оставлял на яйцо девять уток и три селезня.

Тамилла
"Валерун" пишет:

Привет Тамила. А я оставлял на яйцо девять уток и три селезня.

Привет, Валерун.
У меня было четыре уточки (башкирские и два селезня), зимой две уточки и селезень замёрзли. Вот, то что остались нестись не хотят.
Ещё раз повторю: а в прошлом году мы в феврале уже были с утятами.

Тамила попробуйте добавить в рацион зелень.

Поляк

Плюс свет круглые сутки не выключать пока не занесутся.

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
Россия
: город Ярославль
: 136

Подскажите если у цветных уток появляется совершенно желтый утенок это получилась пекинка или альбинос (утки башкирские цветные)?

Тамилла
"Валерун" пишет:

Тамила попробуйте добавить в рацион зелень.

Я столько зелени не наберу, это уже когда трава пойдёт.

"Поляк" пишет:

Плюс свет круглые сутки не выключать пока не занесутся.

Они находятся вместе с гусями в бревенчатом сарае (то есть из шпал), гуси-то несутся! Свет включен до 10 часов, но сейчас они уже ночуют на улице. По-прежнему ни одного яйца. Фигня какая-то. Может они в этом году вообще не будут? Не захотят и всё. А???

Ещё как занесутся. А на счёт добавок , можно прорастить зерно или добавить примексы.

Тамилла

Спасибо, Валерун. Остаётся только ждать.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Тамилла, чет помнится, что у вас обычные вместе с мускусом, и кто-то там на "чужую" жену прыгает.... это может играть очень негативную роль: в стае разлад, отсюда стресс. попробуйте отделить обычных от мускусов, только на постоянку - не на день, а чтоб вообще содержались порознь. если дело в этом, то через недельку занесутся. вот чето мне так кажтся..... smile3victory .

С уважением, Юрий.

Тамилла
"cArmAn" пишет:

Тамилла, чет помнится, что у вас обычные вместе с мускусом, и кто-то там на "чужую" жену прыгает.... это может играть очень негативную роль: в стае разлад, отсюда стресс. попробуйте отделить обычных от мускусов, только на постоянку - не на день, а чтоб вообще содержались порознь. если дело в этом, то через недельку занесутся. вот чето мне так кажтся..... .

Обалдеть! И так может быть?!!! Ну, да, ну да, мускусных много (восемь уточек), селезни ихние зимой замёрзли, а новых я приобрела только вот недавно. А у башкирского селезня только две уточки.
По - моему вы правы!

Тамилла

Ведь из всего этого стада несётся только одна мускусная и то большие яйца (не как обычно).

Привет Утководы. Сегодня двадцать шестой день инкубации, наклюнулись украинские серые. В этом году как никогда хорошая оплодотворенность. Следующие на очереди мускусы .

Заходил: 6 лет 1 месяц назад
: Самарская обл.
: 25

Всем привет! hi
А моя закладка не очень. Оплодотворенность хорошая, 2 или3 неоплода из 68. Но половину убрала замерших и с дефектами scratch_one-s_head Что ли кормлю не правильно? Но ведь всю осень и зиму неслись, не каждый день, конечно. А ели зимой очень плохо. Даже в сильный мороз выпускала на улицу, чтобы погуляли и нормально поели.
А еще кто как хранит яйца? Я ставила вертикально, несколько штук было присохших.

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
РОССИЯ
: НИКОЛАЕВСК НА АМУРЕ
: 13

Прошу подсказать,уважаемые утководы,подарили пекинскую утку возраст 5мес. но я незнаю уточка это или селезень ? Мускусы дело понятное самцы шипят,самки покрякивают а вот с пекинками сомневаюсь .Крякает пекинка громко но к селезню,мускусу, никакого внимания. Вот я и думаю может это селезень?

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
: Cмоленская область, Демидовский р-н
: 796

Подскажите какой породы эти утята?Может ли быть что это STAR 53?Или это плагиат? cry
Им 4 суток..

Файлы: 
  • 53.jpg
  • 531.jpg

Советы и рекомендации начинающим гусеводам http://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21513

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 17 часов 24 минуты назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14731

Здравствуйте Вадим.
Стар-53 - это кросс мясных утят на базе пекинской породы уток. Утята этого кросса очень интенсивно растут и быстро набирают вес.
По фото определить сложно. Вы должны посмотреть на рост птенцов,а точнее его интенсивность. К 2-м месяцам утята должны весит около 3-х кг. живой массы и более.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Belarus

Вот более точная хар-ка.
Французкая линия пекинских уток.

STAR 53 -быстро растет, в 52 дня готова к забою, всего 15% жирности, мясо вкусное и нежное, хорошо развиты грудные мышцы (филе) -в возрасте 7-ми недель селезни - 3.6кг, уточки - 3.2.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

То есть,раньше 1,5-2 мес не определить..Значит могут впарить обычную пекинку или башкирку, под видом разрекламированного STAR 53?
Мда..А стоит почти в два раза дороже!

Советы и рекомендации начинающим гусеводам http://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21513

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Ну что же Вы, Вадим, так на рекламу купились? в таком возрасте их никак не отличить. да и к расчетному сроку забоя, если не дать необходимые условия, эти бройлеры "стар 53" не датут и ожидаемых показателей. В вашем случае что-либо сказать можно только исходя из "масштабности" продавца: если это базарные завсегдатаи, то наврядли... а если крупный фермер (вроде Евгения Алексеевича) или тем более фабрика - тогда более вероятно....

С уважением, Юрий.

Belarus

Вадим, а где Вы утят брали??
Если Вы сотрудничаете с какой-либо птицеводческой фабрикой то не должны обманут, а если частник то всякое возможно. Ведь по суточным утятам не узнать какого они кросса! Все суточные утята пекинских линий уток имеют жёлтую окраску пуха и уж тут нужно полагаться только на порядочность продавца. Да и вообще лучше сотрудничать с крупными птицеводческими хоз-ми или птицефабриками. Лично я пекинских утят беру только на фабрике, вот тогда я на 100% уверена что я взяла.
Вообщем растите утят и смотрите на показатели их интенсивности роста, привесы., а потом сделаете вывод что у Вас за утята. Надеюсь Вас не обманули. И впредь выбирайте серьёзных продавцов птицы, чтобы как говориться - "Спать спокойно".
Всего Вадим Вам доброго.

Спасибо за ответ,Ольга Владимировна, и всем кто ответил,спасибо большое!
Обмануть могут и на крупных фабриках,у нас все возможно!Где брал пока не скажу..Дабы не скомпроментировать ошибочно производителя.Но у них есть и пекинка и башкирская..Вот и думаю может ошибочно,а может намеренно насунули не то..Стар53 думал как то будут выглядеть особенно!
А они оказались отвратительного качества!Более 30% еще, и слепые и косые,кривые.Хотя птицефабрика с именем.Должна быть ведь выбраковка,даже если есть проблемы в инкубации.Тем более,якобы из французкого яйца!

Привет Вадим. А сколько ты взял?

Привет,Валерун.А к чему вопрос?

Привет Вадим. Я обычно делаю три стада. В первом здоровые и крепкие, во втором ослабленые, в третьем с дефектами.

Страницы