Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 125 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

У меня утята суточные, положила им поилку они все обмочились, пьют и обливаются, или как, поилка хорошо закреплена! Можно-ли им в этом возрасте мокнуть, и что делать?

23.05.2018 - 21:47
: 16

нежелательно им мочится.гдето до месяца водные процедуры им не рекомендованы.попробуйте вакуумную поилку.

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Olga VladimirirovnaНапоила утят марганцовкой, это поможет для профилактики, или все равно нужно пропить антибиотиками? И какая консистенция кала должна быть у утят, когда покупала была жиже, сейчас мне кажется тверже, цвет беловатый был, это норма? Я впервый раз держу птицу, начала с уток! Вроде год назад читала форум, но мне кажется на практике куча вопросов сразу возникает!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Прочитал последние сообщения- ну что сказать - из выбираемой птицы все-же из года в год пока Star-53 - самая от секционированная да и пожалуй лучшая по всем показателям утка но надо учитывать то что многие продавцы в открытую умалчивают даже эта утка делится на два типа- то есть внутри сбросовые линии- - Средний кросс и Тяжелый---- средний подходит для крупных производителей - так как утка быстро растущая тушка ровная - усредненные показатели по весу (облегчающие продажу молодыми тушками ), да и легко воспроизводится- то есть дает много яйца - и тяжелый- который рассчитан больше для частных хозяйств и тех кто хочет похвастаться просто огромной тяжелой уткой да и полностью зрелым мясом. с воспроизведением - дела обстоят здесь хуже.
То из чего выбрать- Адыгель, Фаворит, цветная Башкирка, , Star-53 и тд. - все это пром кроссы Пекинской утки - то есть она самая и есть - только у некоторых присутствуют незначительные включения других пород- дающие отличия друг от друга.
При составления своего маленького бизнес плана в первую очередь нужно ориентироваться на рынок-точнее что на рынке является лидером- люди у нас капризные но отзывчивые им нужны гарантии и результат.

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Когда можно кормить утят улитками? УтятАм две недели, не будут ли еще проблемы с пищеварением?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Красивые утятки, и видно что выводок однородный.
А сколько весят потрошёнып тушки у Ваших Башкиров!?

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Утятам 1 месяц, можно им стоять под дождем, или будут последствия? Загоняю под навес, а они опять бегут в дождь. Жаль нету сарая! bang

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Здравствуйте. Купил на рынке утят, сказали что башкирские. Сейчас им месяц и на башкирских они похожи не очень, т.к. разведением башкирских уток, я занимался лет 5 назад, и знаю как они должны выглядеть, скорее всего это помесные. А одна утка дикого окраса похожа на башкирскую, но для неё слишком тёмная,как вы думаете может это украинская серая?

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Как хорошо утки летают? С какого возраста они начинают летать?

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Простые утки не летают. Летают только мускусные.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Хочу пропеть оду башкиркам! Это просто суперутки. Опыт не велик: мускусы и бегунки.
Сначала о вкусе. Вкус башкирок на все 100%. Чистый, без всяких привкусов, как к примеру у мускусной утки. У мускусной утки, что-бы там не говорили, но присутствует сильный привкус печени. Кроме того несутся башкирки, как из пулемета и великолепная оплодотворяемость и вывод в инкубаторе. За весну-лето в инкубаторах суро на выводила от двух уток и селезня, наверно больше сотни. Кроме того за два месяца созревают по весу до взрослой тушки. В общем очень рекомендую.
Мб у кого то еще такой же позитивный опыт про другие породы уток, поделитесь пжта.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Ирина123 пишет:

от двух уток и селезня, наверно больше сотни.

Хорошая яйценоскость однако.

Ирина123 пишет:

Кроме того за два месяца созревают по весу до взрослой тушки.

По сколько килограмм в среднем выходили?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
stroitel76 пишет:

По сколько килограмм в среднем выходили?

не взвешивала, но ростом были со взрослых. Сейчас подрастают новые, на следующей неделе, начнем рубить-щипать, взвешу.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ирина123 пишет:

Хочу пропеть оду башкиркам! Это просто суперутки. Опыт не велик: мускусы и бегунки.
Сначала о вкусе. Вкус башкирок на все 100%. Чистый, без всяких привкусов, как к примеру у мускусной утки. У мускусной утки, что-бы там не говорили, но присутствует сильный привкус печени. Кроме того несутся башкирки, как из пулемета и великолепная оплодотворяемость и вывод в инкубаторе. За весну-лето в инкубаторах суро на выводила от двух уток и селезня, наверно больше сотни. Кроме того за два месяца созревают по весу до взрослой тушки. В общем очень рекомендую.
Мб у кого то еще такой же позитивный опыт про другие породы уток, поделитесь пжта.

- нет у мускуса никакого подобного привкуса, как нет его у муларда, укранской серой, адегель и еже с ними. Поверьте, всё зависит от содержания, потребления и самой птицы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
НЛана пишет:

своих щипала в 75 дней - чистый вес 1.900 без шеи , но у нас помесь башкирки и саксонца .

- в том та вся и проблема, в нынешних башкирах нет даже 3 кг в тушки в 2 месяца, что в своё время было нормой. При этом они ходят как крупные, дофига пера и пуха и меньше 300 в сутки они точно не потребляют. Но я никоем разе не против. Это классика пекинского отряда, просто на благоваре ныне птица другая, увы

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
НЛана пишет:

у нас дай бог 1900 возьмут

Там что кушать то? Костяк? Соседи просят не меньше 2,5 кг

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Aplicator пишет:

- нет у мускуса никакого подобного привкуса, как нет его у муларда, укранской серой, адегель и еже с ними. Поверьте, всё зависит от содержания, потребления и самой птицы.

У МУЛАРДА ТОЧНО ПРИВКУСА НЕТ, А ПРО МУСКУСНЫХ УЖЕ ВЫСКАЗАЛАСЬ.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Aplicator пишет:

- нет у мускуса никакого подобного привкуса, как нет его у муларда, укранской серой, адегель и еже с ними. Поверьте, всё зависит от содержания, потребления и самой птицы.

Абсолютно поддерживаю- все зависит от зоотехнии, а именно от содержания и кормления.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Aplicator пишет:

в том та вся и проблема, в нынешних башкирах нет даже 3 кг в тушки в 2 месяца

все производители стремятся к максимальной прибыли- в данном случае прибыль от яйца- перевели птицу на яичное направление - точнее несушек- вот и результат.

Украина
: Донецк
07.07.2017 - 07:42
: 5

Подскажите пожалуйста,второй год держу башкирских уток, очень понравились и яйца и мясо, в этом году решила увеличить стадо оставила 9 уточек и 3 утака. Вопрос такой им для семей нужно отдельная жилплощадь или в одном сарае они сами разберутся?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ольга Шур пишет:

Подскажите пожалуйста,второй год держу башкирских уток, очень понравились и яйца и мясо, в этом году решила увеличить стадо оставила 9 уточек и 3 утака. Вопрос такой им для семей нужно отдельная жилплощадь или в одном сарае они сами разберутся?

Здравствуйте Ольга, конечно все зависит от того какие цели Вы преследуете---если заниматься селекцией и следить за тем чтобы не было инбридинга то нужно делить- если для получения утят на мясо то практика показывает что необязательно делить- при этом оплодотворение выше- имею в виду любви обильные селезни будут компенсировать недостаточное внимание к уткам менее любви обильных селезней.

11.12.2018 - 07:44
: 4
Andrey Bulavskiy пишет:

Ольга Шур пишет:

Подскажите пожалуйста,второй год держу башкирских уток, очень понравились и яйца и мясо, в этом году решила увеличить стадо оставила 9 уточек и 3 утака. Вопрос такой им для семей нужно отдельная жилплощадь или в одном сарае они сами разберутся?

Здравствуйте Ольга, конечно все зависит от того какие цели Вы преследуете---если заниматься селекцией и следить за тем чтобы не было инбридинга то нужно делить- если для получения утят на мясо то практика показывает что необязательно делить- при этом оплодотворение выше- имею в виду любви обильные селезни будут компенсировать недостаточное внимание к уткам менее любви обильных селезней.

согласен с андреем

РОССИЯ
: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ДЕРЕВНЯ ДУРАКОВ
12.01.2019 - 05:12
: 12

ЗДРАВСТВУЙТЕ УТКОВОДЫ. ВОПРОС ТАКОЙ НУЖНО ЛИ МУСКУСНЫХ УТОК И ПРОСТЫХ УТОК РАЗДЕЛИТЬ НА СЕМЬИ КАК ГУСЕЙ А ТО ГУСИ ДЕРУТСЯ ОСОБЕННО ВЕСНОЙ.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

привет всем утководам!
приобрел семейку башкирок на развод.Опыта ни какого нет, решил попробовать в первый раз хозяйка говорит что во всю несутся, и правда нанесли мне 7 яиц и перестали. Видимо неслась одна т.к. яйца были через день. когда больше не стало яиц ради интереса заложил их в инкубатор, прошло 12 дней, делал овоскопирование, все пустые.
Почему? селезень топчет их сам видел.
может зимой не бывает оплода, селезень инстинктивно топчет а толку нет или плохой селезень?

народ, а как выглядят мулларды(от башкирки и мускуса)? хочу узнать в моем случае не оный ли у меня. мои выглядят как обычные башкирки, ну это я так думаю (селезень и одна утка окрасом как дикие кряквы и одна черная белогрудая)
опять кто то из двоих начала нести яйца и опять не оплод. посетила меня мысль, мож мне этих гибридов подсунули? (котор не могут размножаться)
оч волнует меня тот факт, что не оплод.... может сейчас еще не сезон? а если по весне тоже самое? а брал их для развода.

Вложение
img20181230103430.jpg
img20181230103455.jpg
img20181230103507.jpg
img20190126135755.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах