Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 126 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Несколько Фото Уточек этого года- пока они еще бегают - ну так для возобновления темы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Андрей, добрый вечер. hi
А откуда белогрудые? Вроде раньше же только персики были?
И у селезней странный цвет гголов - серый с зелёным.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Андрей привет дружище!!!!!
Спасибо за фото!

Россия
: Москва - Ступинский район
14.01.2013 - 13:17
: 519

Андрей, доброй ночи, шикарные утки! Спасибо за возобновление

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Андрей, добрый вечер.
А откуда белогрудые? Вроде раньше же только персики были?
И у селезней странный цвет гголов - серый с зелёным.

Приветик, Это- поэтапный селекционный процесс- ну как правильно сказать полностью повторяющий перехода Русских уток в смежную породу уже Украинских и обратно - или проще сказать обновлял кровь своим персикам-- вот такие врасавчики выскочили- аж рубить до слез жалко но ничего не поделать- тушки аналогично тоже красивые, часть черно-белых селезней уже забил они были похожи по цвету чем-то на мулардов- пегие-- здоровые прямо гуси, нескольких взяли ребята именно для получения домашних мулардов от мускусных уток, еще осталось забить таких-же уточек и пристроить семью чисто черно-белых -бело-грудых- они самые красивые- хотя и не такие здоровые как пегие___В общем у меня в этом году полное цветовое разнообразие. А головы такие-- это просто они еще раз наверное линяют- скорее всего из за теплой погоды, по идее должны измениться.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

Андрей привет дружище!!!!!

Спасибо за фото!

Приветик-- очень- очень рад- тому что ты снова на форуме! good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
@ll@ пишет:

Андрей, доброй ночи, шикарные утки! Спасибо за возобновление

И Вам спасибо!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

В этом году у меня уток очень много особенно мускусных - как-то и не думал что они так быстро все размножаются :laugh:, в следующем году придется сократить до минимума маточное поголовье--иначе слопают- что сейчас и пытаются сделать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Не помню показывал или нет уточку муларда от персиково селезня и мускусной утки:

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Супер

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrey Bulavskiy пишет:

Не помню показывал или нет уточку муларда от персиково селезня и мускусной утки:[изображение]

Красивая утка! У таких красивые перья на крыльях зелёно-чёрным перламутром отливают. Уточка крупная выросла?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrey Bulavskiy пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Андрей, добрый вечер.

А откуда белогрудые? Вроде раньше же только персики были?

И у селезней странный цвет гголов - серый с зелёным.

Приветик, Это- поэтапный селекционный процесс- ну как правильно сказать полностью повторяющий перехода Русских уток в смежную породу уже Украинских и обратно - или проще сказать обновлял кровь своим персикам-- вот такие врасавчики выскочили- аж рубить до слез жалко но ничего не поделать- тушки аналогично тоже красивые, часть черно-белых селезней уже забил они были похожи по цвету чем-то на мулардов- пегие-- здоровые прямо гуси, нескольких взяли ребята именно для получения домашних мулардов от мускусных уток, еще осталось забить таких-же уточек и пристроить семью чисто черно-белых -бело-грудых- они самые красивые- хотя и не такие здоровые как пегие___В общем у меня в этом году полное цветовое разнообразие. А головы такие-- это просто они еще раз наверное линяют- скорее всего из за теплой погоды, по идее должны измениться.

Интересно!
Рябые бывают как правило когда в предках кто-то был из пекинцев белых и крупных. И тушки реально 3-3.5 кг и выше что равноценно среднему гусю. Но они всегда весьма жирные. Серые утки так не осаливаются.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Рябые бывают как правило когда в предках кто-то был из пекинцев белых и крупных. И тушки реально 3-3.5 кг и выше что равноценно среднему гусю. Но они всегда весьма жирные. Серые утки так не осаливаются.

Так же- я -все же-- не оставил свою идею-- приобрести и использовать селезня французского обезжиренного тяжелого кросса STAR 53 good laugh По этому все как Вы написали-- только по жирку я немного внес коррективы.

А так откровенно говоря STAR 53--- не совсем наша птица-- не акклиматизированная утка- по этому думаю что у нас ее хорошего качества и нет. - думал оставить себе семью для использования в разных вариациях но все они больше 1,5 года не протянули-- пришлось постепенно забивать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Красивая утка! У таких красивые перья на крыльях зелёно-чёрным перламутром отливают. Уточка крупная выросла?

да нет к стати - тушка вышла около 2х кг.-- такие уточки гибриды несильно растут, как наступает половое созревание сильно замедляют набор массы-- вот мальчишки прут-- те гиганты. - примерно все параллельно мускусам только в более короткие сроки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrey Bulavskiy пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Рябые бывают как правило когда в предках кто-то был из пекинцев белых и крупных. И тушки реально 3-3.5 кг и выше что равноценно среднему гусю. Но они всегда весьма жирные. Серые утки так не осаливаются.

Так же- я -все же-- не оставил свою идею-- приобрести и использовать селезня французского обезжиренного тяжелого кросса STAR 53 [изображение][изображение] По этому все как Вы написали-- только по жирку я немного внес коррективы.

А так откровенно говоря STAR 53--- не совсем наша птица-- не акклиматизированная утка- по этому думаю что у нас ее хорошего качества и нет. - думал оставить себе семью для использования в разных вариациях но все они больше 1,5 года не протянули-- пришлось постепенно забивать.

Андрей, уже давно доказано и проверено, заморская птица высокопродуктивная кроссовая заточена под качественный корм, тепло и витаминные добавки- прививки! Поэтому только дилетанты свято верят в их рационализацию. Неспроста же были выведены когда-то русские белые куры. Леггорн не давал высоких показателей в наших климатических условиях как не дают этих показателей и современные кроссы выращиваемые в ЛПХ. Так что наша участь - серые украинские или русские утки, местные куры и их помеси с кроссами, такие же индейки и местные типы и породы гусей, исключение лишь некоторые породы гусей и кур иностранного происхождения.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Рябые бывают как правило когда в предках кто-то был из пекинцев белых и крупных. И тушки реально 3-3.5 кг и выше что равноценно среднему гусю. Но они всегда весьма жирные. Серые утки так не осаливаются.

Так же- я -все же-- не оставил свою идею-- приобрести и использовать селезня французского обезжиренного тяжелого кросса STAR 53 [изображение][изображение] По этому все как Вы написали-- только по жирку я немного внес коррективы.

А так откровенно говоря STAR 53--- не совсем наша птица-- не акклиматизированная утка- по этому думаю что у нас ее хорошего качества и нет. - думал оставить себе семью для использования в разных вариациях но все они больше 1,5 года не протянули-- пришлось постепенно забивать.

Андрей, уже давно доказано и проверено, заморская птица высокопродуктивная кроссовая заточена под качественный корм, тепло и витаминные добавки- прививки! Поэтому только дилетанты свято верят в их рационализацию. Неспроста же были выведены когда-то русские белые куры. Леггорн не давал высоких показателей в наших климатических условиях как не дают этих показателей и современные кроссы выращиваемые в ЛПХ. Так что наша участь - серые украинские или русские утки, местные куры и их помеси с кроссами, такие же индейки и местные типы и породы гусей, исключение лишь некоторые породы гусей и кур иностранного происхождения.

Обсалютно с Вами согласен--тут иногда важно только взять нотку нужной продуктивности и добавить в генетику местной птицы чтобы удержать нужные пораметры по имунной системы и по возможности добавить продуктивность- по некоторымм редким породам это выныжденный шаг, в остальном местная птица зачастую более пластична чем та что чисто преднозначена для получения определенного вида продукции.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Всем привет ) Андрюха, а вот мои, приобрёл семью
И подсадные есть

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Хочу подсадных скрестить уток с селезнем из обычных. Вроде возможно. Ты не пробывал?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

Хочу подсадных скрестить уток с селезнем из обычных. Вроде возможно. Ты не пробывал?

Так по фото часть когда-то уже были скрещены-- есть немного в цвете!, Я думаю вполне можно-- если на мясо то в самый раз, ну или произвести поглотительное скрещивание., к стате к примеру полученный селезень гибрид-- если пустить на крупных уток- несильно уменьшит размер потомства- но увеличет материнский инстинкт и жизнестойкость будущих утят.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня на первом фото то семья Украинских, именно истинно-деревенских, с хорошим весом и инстинктами. А ниже подсадные, тоже б не сказал что совсем мелкие. Есть ещё башкир и селезень каюга

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Украинских в частоте хочу. А с подсадными поэксперементирую

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705




Вот все

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

вот реальные показатели башкирки!
собщение писал в др ветке птому скопировал от туда
вырастил башкирок 20 голов, взял на развод именно эту породу по отзывам в инете и описаниям. но был оч разочарован. объясняю почему:
в инете советуют рубить их в 60-90 дней типа уже вес 3-4 кг и потом пеньки начнутся, попробовал пару зарубить в 60 дней, щиплется хорошо но вот вес грязный 1.7 кг.( держу дальше, проходит еще 2 недели рублю еще одну, вся в пеньках (кошмар! вся кожа срезана и на выброс) держу дальше проходит 4 мес начинаю рубить, самый крупный селезень 2.6кг из них наверное жира треть. сейчас ноябрь на дворе рублю их потихоньку и понимаю что мяса в них так же как и в кряквах которые весят 1-1.3 кг, а за счет жира общий вес около 2.5 кг. Какие 3-4 кг про которые пишут все, какая она не сильно жирная как пекинка, о чем также все говорят.
Блин, ну что это за утка?! и зачем она такая? жира как в свинье, но у той хоть и мясо есть а тут вообще почти его нет. прилагаю фото половины утки
мож это только у меня такое, мож рубить только летом т.к. к зиме и без того жира набирают?
вывод: Рубите только в 2 месяца!!! позднее получите 1.5 кг жира 500гр костей и 500гр мяса! А все вместе это БАШКИРКА!

Вложение
img20191127205038.jpg
img20191127202503.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот все

Приветик,- красотень какая-- Башкирец- Фаворит- красавчик-- вот им я бы и попробовал покрыть кряковушек-- если он сможет, Каюга он равнозначен Украинке-- особо и смысла нет им пробовать перекрывать---он может внести разнообразие в потомство от кряковушек и Башкирца--- в общем - если фантозировать -- то можно много всяких цветных уточек наплодить.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
sharkangel пишет:

вот реальные показатели башкирки!

собщение писал в др ветке птому скопировал от туда

вырастил башкирок 20 голов, взял на развод именно эту породу по отзывам в инете и описаниям. но был оч разочарован. объясняю почему:

в инете советуют рубить их в 60-90 дней типа уже вес 3-4 кг и потом пеньки начнутся, попробовал пару зарубить в 60 дней, щиплется хорошо но вот вес грязный 1.7 кг.( держу дальше, проходит еще 2 недели рублю еще одну, вся в пеньках (кошмар! вся кожа срезана и на выброс) держу дальше проходит 4 мес начинаю рубить, самый крупный селезень 2.6кг из них наверное жира треть. сейчас ноябрь на дворе рублю их потихоньку и понимаю что мяса в них так же как и в кряквах которые весят 1-1.3 кг, а за счет жира общий вес около 2.5 кг. Какие 3-4 кг про которые пишут все, какая она не сильно жирная как пекинка, о чем также все говорят.

Блин, ну что это за утка?! и зачем она такая? жира как в свинье, но у той хоть и мясо есть а тут вообще почти его нет. прилагаю фото половины утки

мож это только у меня такое, мож рубить только летом т.к. к зиме и без того жира набирают?

вывод: Рубите только в 2 месяца!!! позднее получите 1.5 кг жира 500гр костей и 500гр мяса! А все вместе это БАШКИРКА!

А с чего Вы взяли что Башкирка должна отличатся от Пекинки-- это и есть по параметрам самая обычная Пекинка только в цвете., ее размеры и остальные параметры зависят от качества родительских линий.
По этому к примеру я держу своих- Русских, Персиковых и очень аккуратно использую новые крови, они хоть и уступают в размерах тем-же Башкиркам но превосходят их по выходу количества мяса, а много жира мне и ненужно-- главное что бы они аккуратно в утятнице ворочались laugh laugh , многие аналогично держат Украинских и помесных уточек на кряковой основе.
Из современных кроссов для получения менее жирных тушек подходит Стар-53. Но и немаловажную роль играет кормление.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Андрей привет) фаворит крупный и неуклюжий,,каюга полегче и шустрее..

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139
Andrey Bulavskiy пишет:

А с чего Вы взяли что Башкирка должна отличатся от Пекинки

а разве я утверждаю что башкирка должна отличаться от пекинки ( просто у народа ходит мнение что пекинка самая жирная мускус самая не жирная а башкирка среднее..)
параллельно с башкирками росли утки каюга вот это действительно утка! мясо отменное и совсем не жирное! рекомендую!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
sharkangel пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

А с чего Вы взяли что Башкирка должна отличатся от Пекинки

а разве я утверждаю что башкирка должна отличаться от пекинки ( просто у народа ходит мнение что пекинка самая жирная мускус самая не жирная а башкирка среднее..)

параллельно с башкирками росли утки каюга вот это действительно утка! мясо отменное и совсем не жирное! рекомендую!

Просто многие считают что Башкирка это и есть Русская утка-- вот отсюда и мнение что они менее жирные.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Каюги, Русские, Украинские--- в прицепе практически абсолютно равнозначные породы по всем параметрам.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

Андрей привет) фаворит крупный и неуклюжий,,каюга полегче и шустрее..

Но красивый сорванец!!! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах