Вы здесь

Свиньи. Страница 7 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31

Привет Андрей. Разговаривал с местными фермерами - тоже кормят дробленкой и мне советуют не заморачиваться на добавки и прочие примочки. Результат в 60-70 кг за 8 мес для них как я понял отличный результат. Я их в принципе понимаю зерно сеют сами, молочко есть и вопрос затрат на корма у них не стоит.
Мне же корма придется покупать. Конечно, пшеницу можно купить в деревне, дорого не возьмут. Почитав темы о кормлении на этом форуме и других инет ресурсах понял, что за 6-8 мес 100кг веса это не предел.
Вот и ломаю голову на определение оптимального рациона, т.к. все равно все ингридиенты буду покупать, пожалуй, кроме крапивы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Привет!!!Хотите совет: не загадывайте. wub Лучшее зерно для свиней любого возраста это ячмень,пшеница тяжеловатое зерно,витамины можно прокалывать,есть даже кормовые(Тривит),железо обязательное вещ-во ,свиньи рождаються с дефицитом ,будете покупать интересуйтесь прокалывали поросят железом когда и как .Вообще сейчас с ветпрепаратами легче чем с кормами.Не закормить вот тонкость,сало в ладонь это закормленный поросёнок.Вот я думаю для чего люди предпочитают полнорационные комбикорма..... thank_you

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
MVV пишет:

Результат в 60-70 кг за 8 мес для них как я понял отличный результат..

Да уж...отличный... У меня вьетнамцы так весят выкормленные без добавок,а для белых это совсем не показатель.

Россия
: п.Комсомольский
06.04.2010 - 17:45
: 5

За 7-8 месяцев у меня вес нениже 100.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Андрей187 пишет:

За 7-8 месяцев у меня вес нениже 100.

Живой вес?

Россия
: п.Комсомольский
06.04.2010 - 17:45
: 5

нет чисто туша.а 100 живого тоже бывает небез этого

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Уральский свиновод пишет:
Андрей187 пишет:

За 7-8 месяцев у меня вес нениже 100.

Живой вес?

Ребята жалко на Вас смотреть и читать вашу муть.
Ни кто не отменял законов природы. Если Вы против, вам необходимо сначала сделать биологическую революцию.
КОРМ(не комбикорм) ДОЛЖЕН БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАННЫМ ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ,.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
sandera пишет:
Уральский свиновод пишет:
Андрей187 пишет:

За 7-8 месяцев у меня вес нениже 100.

Живой вес?

Ребята жалко на Вас смотреть и читать вашу муть.
Ни кто не отменял законов природы. Если Вы против, вам необходимо сначала сделать биологическую революцию.
КОРМ(не комбикорм) ДОЛЖЕН БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАННЫМ ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ,.

А можно как то по яснее. В чем муть и жалость ребят? И при чем законы природы? К стати- какие именно законы?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sandera пишет:

Ребята жалко на Вас смотреть и читать вашу муть.
Ни кто не отменял законов природы. Если Вы против, вам необходимо сначала сделать биологическую революцию.
КОРМ(не комбикорм) ДОЛЖЕН БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАННЫМ ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ,.

Жалеть надо жалких, а я таковых тут не вижу.
К чему высказывание "муть" относится, тоже не понял, будьте любезны, расшифруйте.
Комбикорм, стало быть, не должен быть сбалансирован по "основным показателям" ? А про полнорационный комбикорм не приходилось слышать? И почему только по основным, сколько их, и какие именно (в Вашем понимании), перечислите.
Насчёт "биологической революции" даже комментировать не хочется. Не нужно её делать, нужно просто знать биологию и генетические возможности свиней.
И, (солидарен с Курцем) какие именно законы природы имеете в виду? Впечатление, что эти законы именно Вы на днях приняли "во втором чтении".

Россия
: г.Каменск-Уральский
26.04.2010 - 20:05
: 3

Добрый вечер!
Недавно заинтересовался разведением свиней в целях конечно же продажи мяса, но свободного времени не достаточно что бы полноценно этим заняться. Ответьте пожалуйста на пари моих вопросов буду вам очень признателен:
- Сколько необходимо корма (какого в том числе), что бы прокормить с мая по октябрь- ноябрь 30 поросят?
- Примерный рацион кормов (ну не все же время им одним и тем же кормом питаться), и конечно их стоимость в кг?
- Прививки как что, почем?
За ранее благодарен!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Кирилл Владимирович пишет:

Добрый вечер!
Недавно заинтересовался разведением свиней в целях конечно же продажи мяса, но свободного времени не достаточно что бы полноценно этим заняться. Ответьте пожалуйста на пари моих вопросов буду вам очень признателен:
- Сколько необходимо корма (какого в том числе), что бы прокормить с мая по октябрь- ноябрь 30 поросят?
- Примерный рацион кормов (ну не все же время им одним и тем же кормом питаться), и конечно их стоимость в кг?

- Прививки как что, почем?
За ранее благодарен!!!

На ночь глядя почитаем, чему Уральцев Украинцы научат.

Россия
: Ростовская область.
28.01.2010 - 15:19
: 36

Здравствуйте, незнаю в этой теме ли я пишу. Вопрос вот в чем, опоросилась свиноматка, 12 штук, из них 8 задавила. Почему она их задавила, в чем причина, ведь помещение большое? И еще , должен присутствовать хозяин при опоросе, должен принимать поросят сам?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

В том, что задавила причина только в вас, и ещё, хотите в том же духе - пусть сосед принимает.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Не знай сталкивался ли кто с таким, поросенок попытался пролесть через щель в заборе, пролезла тока голова. После он выдернул голову и видемо прищимил ухо себе. На глазах ухо налилось как шарик и от тяжести опустилось. Я думал что опухло и пройдет само, но вот прошла уже неделя а ухо все такое же, поросенок так то нормально бегает и ест, но как ему помочь. На ощуп мягкое, как будто там вода. Может попоробывать шприцом выкачать?
Файлы:
photo-0089_0.jpg

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Лопнул сосуд в ухе, ухо налилось кровью. У нас было такое, тока уже у большенького, тоже всё рядились вскрыть не вскрыть. Веты сказали пусть живет так до забоя, мол если вскрыть то хрюн может истечь кровью. При забое вскрыли, внутри был небольшой сгусток темный и всё ухо заполнено жидкостью типа лимфы. Мне кажется через некоторое время, когда ранка на сосуде зарастет можно проколоть иглой от шприца жидкость сама выйдет.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84
Юрий пишет:

Лопнул сосуд в ухе, ухо налилось кровью. У нас было такое, тока уже у большенького, тоже всё рядились вскрыть не вскрыть. Веты сказали пусть живет так до забоя, мол если вскрыть то хрюн может истечь кровью. При забое вскрыли, внутри был небольшой сгусток темный и всё ухо заполнено жидкостью типа лимфы. Мне кажется через некоторое время, когда ранка на сосуде зарастет можно проколоть иглой от шприца жидкость сама выйдет.

Ну прошла неделя уже, я думаю зарос сосудик.
Вот и я думаю что там просто жидкость. Вот завтра хочу попробывать откачать шприцом. Оставлять не хочется до убоя так, мешается ему эта лепешка. Да и думаю при драке или игре ему все равно прокусят ухо.

Россия
: Ростовская область.
28.01.2010 - 15:19
: 36

нИчего путнего и не посоветовали, а я так на вас надеялась. эххх!!!

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Читайте, пожалуйста форум, есть спецтемы по опоросам, там все-все есть. Здесь постоянно присутствующие - не отвечают на избитые вопросы, наше время тоже не купленное.

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78
дончанка пишет:

Здравствуйте, незнаю в этой теме ли я пишу. Вопрос вот в чем, опоросилась свиноматка, 12 штук, из них 8 задавила. Почему она их задавила, в чем причина, ведь помещение большое? И еще , должен присутствовать хозяин при опоросе, должен принимать поросят сам?

Леон правильно написал, проблема в Вашем отношении к этому сложному процессу. Вы пустили всё на самотёк поэтому и результат такой плачевный, задавила потому что станок наверное не предназначен для опороса. Хозяин должен присутствовать, должен принимать поросят сам.

Россия
: Ростовская область.
28.01.2010 - 15:19
: 36

Спасибо большое за ответы!!!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ну вот и я принял свой первый опорос)))))
Начитавшись форума приготовился во все оружия. За три споловиной часа мы родили тринадцать поросят, без эксцесов и помощи со стороны меня. Поросята все живенькие и шустрые, весом 1.9-1.6 кг. Один правдо 1.2 кг, будем усилено кормить. Всех уложил под лампу, да и сам пойду спать.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет Константин! Поздравляю!!! dri 1.2 - вырастет, всё что больше кг вырастает без проблем. Вот тока везде советуют таких подсаживать к передним титькам, у нас ниразу не получилось, их выталкивают более крупные, поэтому таких мы сразу к задним подсаживаем( да они и сами после нескольких попыток поймут, что биться за передние смысла нет), там они себя гораздо лучше чувствуют, сосут две три титьки сразу и никто их не трогает.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Спасибо Юра за нравоучения)))) без них трудно было бы. Свинка с ними сутки уже лежит почьти не подымается, а они как пьявки на ней весят. Даже под лампу не уходят.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84
Юрий пишет:

Лопнул сосуд в ухе, ухо налилось кровью. У нас было такое, тока уже у большенького, тоже всё рядились вскрыть не вскрыть. Веты сказали пусть живет так до забоя, мол если вскрыть то хрюн может истечь кровью. При забое вскрыли, внутри был небольшой сгусток темный и всё ухо заполнено жидкостью типа лимфы. Мне кажется через некоторое время, когда ранка на сосуде зарастет можно проколоть иглой от шприца жидкость сама выйдет.

Проколол ухо иглой от шприца и ждал пока вытекат. цвет был светло желто-красноватый, когда ухо стало совсем тоненьким то цвет поменялся и стал красноватым, я выташил иголку и отпустил. К вечеру ухо опять налилось как подушка.
Видимо Юра буду поступать как и Вы ждать до убоя.(

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Рысь пишет:

Ну вот и я принял свой первый опорос)))))
Начитавшись форума приготовился во все оружия. За три споловиной часа мы родили тринадцать поросят, без эксцесов и помощи со стороны меня. Поросята все живенькие и шустрые, весом 1.9-1.6 кг. Один правдо 1.2 кг, будем усилено кормить. Всех уложил под лампу, да и сам пойду спать.

Прими и мои поздравления! Пусть растут и приносят радость и прибыль.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

[quote=курцПрими и мои поздравления! Пусть растут и приносят радость и прибыль.[/quote]

Спасибо.
Я сам за себя рад что всё прошло так хорошо)))))
Файлы:
dsc01343_1.jpg

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Такие ушки прикольные super

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Лютик пишет:

Такие ушки прикольные super

Свинка у меня F1 с доминантом ландраса и свин ландрас, вот и родились ушастые в свина))))

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Уральский свиновод пишет:
sandera пишет:

Ребята жалко на Вас смотреть и читать вашу муть.
Ни кто не отменял законов природы. Если Вы против, вам необходимо сначала сделать биологическую революцию.
КОРМ(не комбикорм) ДОЛЖЕН БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАННЫМ ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ,.

Жалеть надо жалких, а я таковых тут не вижу.
К чему высказывание "муть" относится, тоже не понял, будьте любезны, расшифруйте.
Комбикорм, стало быть, не должен быть сбалансирован по "основным показателям" ? А про полнорационный комбикорм не приходилось слышать? И почему только по основным, сколько их, и какие именно (в Вашем понимании), перечислите.
Насчёт "биологической революции" даже комментировать не хочется. Не нужно её делать, нужно просто знать биологию и генетические возможности свиней.
И, (солидарен с Курцем) какие именно законы природы имеете в виду? Впечатление, что эти законы именно Вы на днях приняли "во втором чтении".

Прочитайте пост 188. На запаренных отрубях с добавлением соли живой вес 140-150 кг. Как такого можно добится за 7-8 мес? Интерестно узнать по каким показателям с балансированны отруби.
Полнорационный комбирорм как раз таки и сбалансирован по максимально возможному числу показателей. Но зачастую многие смесь ячменя, пшеницы, гороха и тд, называют комбикормом и конечно правы, но это далеко не сбалансированный корм.
Правильно Вы говорите Уральский свиновод -нужно знать биологию и в том числе закон минимума. Если белок в корме(в отрубях) находиться в минимуме соответственно и развитие происходит в по минимуму. Про сахара витамины и т п пока рассуждать не будем.
Если вы все это знаете(наверняка знаете), к чему вопросы про законы природы(которые я не выдумывал, не первом, не во втором чтении), про вес поросят выращеных на отрубях до возвраста 7-8 мес.
КУРЦ не уж-то Вы в подобное поверили.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sandera пишет:

Прочитайте пост 188. На запаренных отрубях с добавлением соли живой вес 140-150 кг. Как такого можно добится за 7-8 мес? Интерестно узнать по каким показателям с балансированны отруби.
Полнорационный комбирорм как раз таки и сбалансирован по максимально возможному числу показателей. Но зачастую многие смесь ячменя, пшеницы, гороха и тд, называют комбикормом и конечно правы, но это далеко не сбалансированный корм.
Правильно Вы говорите Уральский свиновод -нужно знать биологию и в том числе закон минимума. Если белок в корме(в отрубях) находиться в минимуме соответственно и развитие происходит в по минимуму. Про сахара витамины и т п пока рассуждать не будем.
Если вы все это знаете(наверняка знаете), к чему вопросы про законы природы(которые я не выдумывал, не первом, не во втором чтении), про вес поросят выращеных на отрубях до возвраста 7-8 мес.
КУРЦ не уж-то Вы в подобное поверили.

Что такое полнорационный комбикорм, мне объяснять не надо, на рассчитанных мной комбикормах не одна и не две сотни тысяч свиней выросло.
Закон минимума господина фон Либиха я прекрасно знаю. Кстати, в отрубях вовсе не белок является лимитирующим фактором.
100 кг. туша - не обязательно 140-150 кг живок, при хорошем выходе это 125-130 кг (хотя соглашусь, что на отрубях с солью даже такой вес в 8, а особенно в 7 месяцев вряд ли достижим, что-то явно даётся свиньям кроме этого, хотя бы потому, что на таком рационе свиньи обязательно на ноги упадут, т.к. в отрубях кальция в разы меньше, чем фосфора)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах