Вы здесь

Свиньи. Страница 10 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:

Привет, удачный снимок (немного их наверно у свиньи?).

Да не много 7 штук привела пока все живые, другая тоже привела 7 осталось 4 подавила сцука, вообще невезуха, но ещё три свинки щас к хряку по очереди вожу на случку.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sandera пишет:

Есть такой метод приготовления корма как осалаживание. Крахмал корма переходит под действием воды и тепла в сахар корм становится сладким.

Так в дробине крахмала как раз и нет, его уже в виде спирта в составе пива выпили.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
KRONOS пишет:
Леон пишет:

Привет, красавчики (ландрасики), ( недели по две, KRONOS). С кем помешаны?

Это СМ-1 пять дней от роду, это хорошо что дал двух недельную оценку, поплюй три раза!

А какой вес у них был в пять дней?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Рысь пишет:
KRONOS пишет:
Леон пишет:

Привет, красавчики (ландрасики), ( недели по две, KRONOS). С кем помешаны?

Это СМ-1 пять дней от роду, это хорошо что дал двух недельную оценку, поплюй три раза!

А какой вес у них был в пять дней?

Не взвешивал, завтра взвешу отпишу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Сегодня взвесил 3 кг 500 гр. правда есть среди них один чахлик 3.100.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
KRONOS пишет:

Сегодня взвесил 3 кг 500 гр. правда есть среди них один чахлик 3.100.

А какой возрост на момент взвешивания?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Рысь пишет:
KRONOS пишет:

Сегодня взвесил 3 кг 500 гр. правда есть среди них один чахлик 3.100.

А какой возрост на момент взвешивания?

Рысь снимок сделан в пять дней от роду 20 мая а взвесил 23 мая, вопрос какой возраст был на момент взвешивания?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Да))))
Сам однако пощитал.
Было интересно сравнить со своими, я правдо в пять дней взвешивал у меня были от 2,6 до 3.1. а в 17 дней от 5.2 до 6.3. Значит у меня не совсем плохие результаты.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Рысь пишет:

Да))))
Сам однако пощитал.
Было интересно сравнить со своими, я правдо в пять дней взвешивал у меня были от 2,6 до 3.1. а в 17 дней от 5.2 до 6.3. Значит у меня не совсем плохие результаты.

В полне нормальный вес, просто у моей их 7 штук свиноматка где то в райне 180 кг молока видно в волю, кормлю экструдированными кормами+ зелёный рапс.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

dntknw

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня их тренадцать))) свинка была за месяц до опороса килограм 150. Сейчас отощала одна спина и вымя. И норму увеличил и молоко козье и крапивку и яйца даю не помогает.
Вот такой вопрос. Самые крупные у меня почемуто свинки а хрячьки поменьше. это от чего?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Рысь пишет:

Самые крупные у меня почемуто свинки а хрячьки поменьше. это от чего?

Это, наверное,не только у вас так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Рысь пишет:

У меня их тренадцать))) свинка была за месяц до опороса килограм 150. Сейчас отощала одна спина и вымя. И норму увеличил и молоко козье и крапивку и яйца даю не помогает.
Вот такой вопрос. Самые крупные у меня почемуто свинки а хрячьки поменьше. это от чего?

маловатый вес ,170-200 на последнем месяце супоросности.За 4-3 недели до опороса добавляем норму причем значительно.в этот срок растут "плоды".За неделю до опороса наоборот уменьшаем(легче опорос) отрубей побольше...
После опороса внимательно следите за апетитом,высасывают,значит чего то не хватает ....... thank_you scratch_one-s_head

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Не знаю зачем уменьшать -увеличивать. Давал норму до последнего дня, родила сама мы ток оптирали и всё. Больше от нас при опоросе ни чего не потребывалось. Вес может для десяти месячьной свинки и моловат, и не так много она в весе прибавила, но к опоросу мы так и подошли килограм 180. Сестрёнкам её через месяц рожать, приезжал перекуп глянул на свинок сказал что в них мясом килограм 150 как минимум. Думаю что для первопоскам вес достаточьный. Сегодня поросятам 22 дня взвесили поросёнка которого человек выбрал для себя вытянул на 8700 и такихже 13 штук, видать и молока сосут уже как взрослые. Вот и не попровляется пока

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Увеличивать надо потому, что в этот срок развиваются поросенки,если чего не хватит они из мамки и в пузе отнимут...
а уменьшать что бы опорос был легче и целее..
Я почему лезу с советом,у меня есть такая свинья,если не наберёт за период супоросности, потом на подсосе ест плохо,худеет сильно ,приходится её откармливать и пускать в случку "через одну охоту" поросята от неё тоже чудесные... thank_you smile3 dri

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Когда свинка была перед опоросом я думал что у неё шкуры не хватит))) шибко велика была. Я думаю что так и надо делать следующий раз случать через одну охоту. Так я думаю для здаровья свинки лутше будет. Я даже крольчих спариваю через месяц после отёма крольчат.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
KRONOS пишет:
Рысь пишет:
KRONOS пишет:

Сегодня взвесил 3 кг 500 гр. правда есть среди них один чахлик 3.100.

А какой возрост на момент взвешивания?

Рысь снимок сделан в пять дней от роду 20 мая а взвесил 23 мая, вопрос какой возраст был на момент взвешивания?

Наверно козьим молоком не кормил.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:
KRONOS пишет:
Рысь пишет:
KRONOS пишет:

Сегодня взвесил 3 кг 500 гр. правда есть среди них один чахлик 3.100.

А какой возрост на момент взвешивания?

Рысь снимок сделан в пять дней от роду 20 мая а взвесил 23 мая, вопрос какой возраст был на момент взвешивания?

Наверно козьим молоком не кормил.

Леон, вот мне как раз для полного счастья козы и не хватает!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не говори,- хочешь врага нажить подари ему козу.
Костя, а какие у тебя в продаже и какие подсосники? или очередь собираешь?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Леон пишет:

Не говори,- хочешь врага нажить подари ему козу.
Костя, а какие у тебя в продаже и какие подсосники? или очередь собираешь?

Зря вы так за коз)))) Козы попались с хорошим качеством молока, и жирность хорошая и без запаха.
Нету очереди месные смотрят удевляются и идут покупать поросят из под всиноматок которые после второго опороса сами весят 120 кг. Ресторан пердложил покупать на пока жалко на ресторан(поросёнок в яблоках). Есть 6 свинок и 4 боровка. отём будет второго.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

А вы попробуйте на сельхоз рынок вывезти,мы так первых торговали и визитки давали,конечно у перекупов своя клиентура но и "на старуху бывает проруха".......
Потом уже сами звонят под запись.... scratch_one-s_head victory laugh good

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

У нас сложилась такая ситуация, что у перекупщиков стараются не брать. Берут поросят с рынка если больше негде взять. Да и мясо у кого есть машина стараются брать непосредственно у производителя. И дешевле и есть гарантия что не импортное.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Да, народ который ещё имеет желание выращивать скотину, ищет гарантии все больше и чаще....не говорю за мяско...где то меня "затоптали" дескать болтовня что домашнее вкуснее фермерского...
Я поняла ,мы не много не допонимаем друг друга,есть на форуме крупные сельхоз производители, а есть мелкие, как мы например..... laugh smile3 hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Об этом непонимании я и говорил, и просил делиться тех кто сам занимается в своём "подворье", а умничать по справочникам разных издательств и времени издания - неблагодарная путаница получается, пусть даже большой стаж и поголовье, но это комплексы на которых всё просчитано наперёд и по книгам. Вот дворовый опыт поинтереснее и где качество получше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Вывод: покупаем "хороших" поросят с гарантией,1е-от разных родительских линий,2е-благополучных по вет.обстановке,3-(самое главное) у надежных хозяев(это видно даже по скотине).
Покупаем три, четыре вида зерновых,БВМД, и кормим свинюшек соответственно возрасту,паралельно соблюдаем вет.мероприятия(ну хоть по минимуму) и вуаля super в 10 месяцев имеем 100-170 кг (конечно индивидуально) вкусного домашнего мясца......
Где то так... face face face face face face face face face face face face dri hi victory

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

всем привет!
немного своей истории...
всегда с братом хотели завести свинок,не на продажу а просто для себя. вобщем отремонтировали сарай,утеплили,побелили(там раньше коза у бабки жила),вроде тепло и уютно...
и вот встал вопрос где брать поросят.перелопатили кучу всяких сайтов,читал ваши коментарии с этого форума как правильно выбрать поросенка.
короче решили что порода будет ландраст и не кто другой.знакомых которые держут свиней нет и встал вопрос где брать то тогда.искали,искали и не че не нашли.потом узнали что в соседней деревни держут и вроде как такие как и нужны.приехали,смотрим,думаем,решаем и понимаем что помесь с сибирской.было то всего 2 хряка и одна свинка.в свенарнике как в туалете обшественном,поросята все в говне,маленькие и орут как бешеные.хотя я видел деревенские свинарники тут было просто ужасно.хозяева пьют и порой (как потом выяснилось) забывают их кормить.короче посмотрели мы с братом друг на друга,на хозяев,на поросят и .... забрали короче мы их.сам не знаю зачем но забрали. сейчас едят как суммасшедшие по 3 раза в день. мать им варит супчики разные из гречки,овса,кортошки,морковки и еще траву свежую им дает так они и ее едят постоянно.им всего по два месяца а жрут все.купили комбикорма но пока не даем.уже планируем построить не большой свинарник для чистопородных,а этих всеравно вырастим и отпоим))) еще сухого молока даем.
короче купили совсем не таких как хотели,дохленьких и чахлиньких))ну будем надеятся.их еще кстате кастрировать надо.пусть обживуться сначало с недельку две.
ну вот вроде и все пока.
попробую отправить фото в день их покупки.
Файлы:
_181.jpg

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

справа с торчащими ушами свинка.
в два месяца у них вес 15 кг гдето.весы просто до 12,5.
через 3 дня еще взвешаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Привет!! clap Хорошенькие свинюшки,похожи на ландрасят...
Ну вот и пример: уход+любовь=хороший результат.Свинку если хотите оставить на племя не торопитесь "портить" дайте ей поднятся до 130 кг,результат вас порадует....
Не только в грязи дело,у нас в селе сей час многие стали заниматься свиньями. sos Условия содержания как при "царе Горохе".Свинюшкам надо и тепло и свет,а люди держат их в "катухах" без окон и потолки что не зайти, только если согнешься в три погибили... dntknw
На неделе привозили "невесту" пока везли в волокушах- ногу поломали ,она визжит ,а они её толкают- иди, кошмар dont !!!Я ей новокаин уколола,к кабану не пустила,увезли назад и дорезали.. cry cry cry .
Народ какой то пофигисты......конечно надо по уму, завел скотину заботься,будет отдача....
wacko2 thank_you

Россия
: Солнечногорск
04.02.2010 - 11:17
: 72

Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , специалисты -
Ситуация такая , в наличии 10 свиноматок . Первый опорос прошёл нормально у всех , родили по 8-12 здоровых крепких поросят . Сейчас идёт второй опорос , три "мамки" опоросились и у каждой ! 1-2 (из 10-12 ) недоношеные , недоразвитые или мёртвые или умирают сразу после рождения . Свиноматки 150-180 кг (приблизительно) . Интернет перелопатил - не нашёл информации . Может здесь кто нибудь знает ?

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

если честно,то не думали мы свинюшку поросить,ну ради эксперимента будем пробывать,если выростит нормально,то может и попробуем.
Кстате только узнал что родители не одной крови,так что уже радует.нашел я в этой деревни паренька одного,так он все мне про хозяев и рассказал.оказывается сын у них занимается,а они пьют просто по деревенски и проблем не знают))))
а парень тот на севере по вахте работает,вот должен приехать и узнаю с кем они смешаны.очень мне интересно кто они ))))хрячки видно что ландрастики а самка сами видети какая)))
и кстате кто у них покупал,не кто не жаловался.
вот смотрите:условия содержания не какие,кормить забывают,цены у них как и везде а берут на ура и клиенты постоянные.))))
ну посмотрим что дальше будет с нашими хрюшами....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах