Вы здесь

Свиньи. Страница 3 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Юрий пишет:

и едят столько сколько нужно - это же люди smile3

smile3 хотел написать - не люди smile3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
kvn73 пишет:

научиться осеменять и где брать семя?

Здравствуйте! по мордовии что то ни чего не припомню sad поищите может и найдете что-нибудь. Н.Н. тоже не знал что под носом у него есть СГЦ(селекционно гибридный центр) Купите свинку породную, мясную, а хряк и колхозный сгодится

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:
kvn73 пишет:

научиться осеменять и где брать семя?

Здравствуйте! по мордовии что то ни чего не припомню sad поищите может и найдете что-нибудь. Н.Н. тоже не знал что под носом у него есть СГЦ(селекционно гибридный центр) Купите свинку породную, мясную, а хряк и колхозный сгодится

Привет Юра, ты не напутал??? Может хряк чистопородный???? wacko2

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуй Николай, на одну свиноматку хряка держать совсем не выгодно sad потому и говорю про колхозного хряка, они ведь там всеравно отбирают кто получше, даже если и не закупают породистых, то из своих, молодых. Вот я и говорю к такому хрячку ещё свинку породистую и жить можно smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
А уважаемые, вопросец такой, чисто гипотетический у меня:
А если держать породного хряка и оказывать "услуги населению" wacko2 smile3 Это как, востребовано, интересно будет? и сколько вообще такие услуги стоят?

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

У нас один так делает. Хряка водит как собаку на поводке по заказам. Специально его приучил. В качестве оплаты берет на выбор поросенка после опороса или половину его стоимости на рынке( примерно сейчас 1000 рублей). И спрос на услуги есть.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

А вот Виталий Алексеевич говорит, что ему за эту услугу одного поросенка отдают, говорит уже пять штук принесли smile3 А у нас две свиноматки на всю округу и пол хряка smile3 Так что если спрос есть то почему бы и нет. Но к своим я бы такого Казанову не подпустил laugh

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Одно время у нас тоже хряк использовался всей деревней - стоимость один поросенок с помета, причем выбираешь сам

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Здравствуй Николай, на одну свиноматку хряка держать совсем не выгодно sad потому и говорю про колхозного хряка, они ведь там всеравно отбирают кто получше, даже если и не закупают породистых, то из своих, молодых. Вот я и говорю к такому хрячку ещё свинку породистую и жить можно smile3

Понятно..... thank_you , а то было непонятно.... scratch_one-s_head вроде порода по хрячку..... доминирует..... scratch_one-s_head теперь понятно..... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Денис Владимирович пишет:

Одно время у нас тоже хряк использовался всей деревней - стоимость один поросенок с помета, причем выбираешь сам

У нас простой хряк зарабатывает минимум 1500р я хотел сначала тоже в будующем случать, потом с Юрой пообщался, сам прикинул сколько он заразы может принести dntknw и думаю, ну бы его нафиг такие риски... dont потом лечить умахаешся... причём не одного , а всех домашних хрюндигов.... dont Вон Алексей рассказывал, просто на рынок сходил кролов поглядеть..... shok и нет у него больше кроликов.... dntknw одни птички остались wacko2 наверное отлетали кудайто пока он по рынкам шастал.... blush2

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

На днях веты сообщили, нынче будет поголовная вакцинация от чумы shok Сначала подумал бабок хотят срубить, нет говорят бесплатные прививки будут sad Неужели всё так серьёзно?

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Уважаемые свиноводы! По прочтении темы возникло такое ощущение, что вы кормите свинов промышленными кормами и содержите в условиях, близких к промышленным, без выпаса. Всё просто- рентабельность требует. Следовательно, и качество мяса будет таким же плохим, как и у магазинного продукта.
Может, я что-то упустил?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте все! hi

Юрий пишет:

На днях веты сообщили, нынче будет поголовная вакцинация от чумы shok Сначала подумал бабок хотят срубить, нет говорят бесплатные прививки будут sad Неужели всё так серьёзно?

В теме Африканская чума свиней несколько новостей по этому поводу.

: Пензенская обл.
08.09.2008 - 16:12
: 37
Юрий пишет:

На днях веты сообщили, нынче будет поголовная вакцинация от чумы shok Сначала подумал бабок хотят срубить, нет говорят бесплатные прививки будут sad Неужели всё так серьёзно?

Юра,а от какой чумы прививка?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

denis, здравствуй! Точно не знаю, разговор то так мимо ходом был, обо всём и не очем smile3 Постараюсь уточнить, может сегодня, если получится.

Валерий Сергеев...
Алексей Т. пишет:

Уважаемые свиноводы! По прочтении темы возникло такое ощущение, что вы кормите свинов промышленными кормами и содержите в условиях, близких к промышленным, без выпаса. Всё просто- рентабельность требует. Следовательно, и качество мяса будет таким же плохим, как и у магазинного продукта.
Может, я что-то упустил?

А уточнить нельзя, что в вашем понятии даёт выпас свиней и что по вашему качество мяса?
Или так вопрос или даже и не вопрос ,а так восклицание, типа вот раньше было, а теперь.....
Спасибо за ответ.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

А мне не нравится название темы "Свиньи" smile3

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Валерий Сергеевич, тут всё просто. Однажды попробовал свининки, которую знакомый крестьянин выращивал для себя. Летом выпасал на клевере и подкармливал собственными ячменём и пшеницей. Вкус несравненный.
Покупаю мясо на рынке, типа из частного хозяйства-по вкусу бумага, такая же, как и в магазине.
Мне своим постом хотелось бы уяснить суть вещей, а что раньше было лучше, я и так знаю.
Не так давно слышал интервью директора мясокомбината из Тамбова. На вопрос, куда делся тамбовский окорок, он ответил, что уже нет ни технологии, ни сырья соответствующего качества.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Сало оно и есть сало smile3 шутка. smile3

Мы кормим своим кормом, пшеница, ячмень, горох, БВМД хрюны не пасутся, но клевер едят, подкашиваем и даем, клиенты не жалуются. Если кто начинает канючить, раз два продинамим и всё опять мясо хорошее становится smile3 Не берите на рынке, найдите себе фермера или частника, договоритесь и Вам хорошо и ему и ни каких посредников. Перестало мясо нравиться, найдите другого - лучшего способа по моему нет smile3

Валерий Сергеев...
Юрий пишет:

А мне не нравится название темы "Свиньи" smile3

Тут и задумаешься о ком это!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Я про название темы, мне на самом деле не нравится protest

Валерий Сергеев...

Привет Юра , а ты помнишь начало темы "чем кормить свиней в московском регионе?" Так никто и не ответил, а ты как думаешь ,чем московские свиньи отличаются от других?С рублёвки что ли?

Валерий Сергеев...

А нет это в другой теме, всё уже перепуталось с этими свиньями!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Сало оно и есть сало smile3 шутка. smile3

Мы кормим своим кормом, пшеница, ячмень, горох, БВМД хрюны не пасутся, но клевер едят, подкашиваем и даем, клиенты не жалуются. Если кто начинает канючить, раз два продинамим и всё опять мясо хорошее становится smile3 Не берите на рынке, найдите себе фермера или частника, договоритесь и Вам хорошо и ему и ни каких посредников. Перестало мясо нравиться, найдите другого - лучшего способа по моему нет smile3

Солидарен. good Правда мы с Олюшкой их постоянно выгуливаем, вот например к Лёшке в гости вместе ходили, свинкам понравилось..... blush2

09.02.2009 - 12:27
: 3

Изменено Редактором

Создана отдельная тема "Свиноферма 200 свиноматок"

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
КВС пишет:

Добрый вечер!Ну скажем вопросов много от всего прочитанного.Первое ,про Америку ,как - то "фиолетово" слушать, ну их.
Было бы куда интереснее услышать чем Вы таким кормите, где берёте и какие нормы.
Возникает другой вопрос, наверно вы что - то упустили или не договариваете!Пищеварение у коров и свиней настолько разное, то меня сомнения берут чем вы таким их кормите ,что и одним и другим подходит.Согласен на 100% ,что микробное пищеварение у коров , но у свиней то....., простите я так и не понял.Вы что -то добавляете и у них микробное пищеварение становится?
Вы задаёте вопрос или просто рассуждаете, что вот мол хорошо бы микробное пищеварение у поросят?Или ,что?

Свежий куриный навоз ещё опасней, скажу я вам.

Прошу прощение за запоздалый ответ, Я забыл об этом форуме, модератор напомнил.

Да, действительно система пищеварения у КРС и свиней отличаются, но не настолько, что бы их нельзя объединить. У КРС тоже есть желудочек сродни свиному - так называемый, = сычуг, где происходить кислотное переваривание пищи. А чем питается сычуг - в основном микрофлорой рубца, т.е. мясом, Повторюсь - микроб та-же свинья, но только очень маленькая, но зато их много и доходит в % отношении к общей массе корма до значительных пропорций. Выходит КРС - хышник!
А теперь, что можно использовать для откорма этих бактерий, кроме традиционного корма для КРС - тот же свиной навоз, только приготовленный "как надо" и естественно и другие компоненты, как трава, дерьть, солому и.д., но куда в меньшем количестве. В конечном счете поросенок будет питаться мясом наравне с углеводами из собственного дерьма. В биологии, как в географии - оборот дерьма в природе.
По поводу куриного помета - бычки КРС (как и овцы, и козы) его едят, даже за ушами трещит, он тоже приготовленный "как надо". Прирост живой массы КРС гарантирован 1400 грамм в сутки на весовой категории 300-350 кг. Мясо в норме, проверено Ветлабараторией.
Только не думайте, что я хочу "впарить" - ни в коем случае, я сейчас веду подготовительную работу для реконструкции свинофермы 16-25 тыс голов (сколько позволит территория) и на этой ферме буду вводить наши технологии, которые мы разрабатывали еще с 1992 -2000 года и проводили эксперименты за собственный, домашний бюджет. Кое-как нашли инвестора в 2007 г. и надеюсь что всё получится со свинофермой, было бы здоровье.
Одна проблема - я сам с усами, но приходится всё заказывать от проекта, до оборудования, должны быть лицензии (даже на переработку своих отходов! - маразм конечно, но... закон есть закон. Слишком много в России "соавторов" от власти на чужие деньги - пальцев на руках не хватит), сертификаты и много чего ещё. Нельзя построить даже у себя нестандартное оборудование, если нет сетификата, или разрешения и чего многое ещё - под бульдозер, поэтому Россия и ползёт последней в списке в Европе по механизации с/х .
Знал бы раньше какие проблемы меня ожидают в реализации наших технологий - не взялся бы ни за что за разработки этих технологий для с/х. Лучше бы в 92-м организовал на базаре торговлю китайскими носками. У меня знакомые инженеры держат лавки уже сколько лет, и здоровье сохранили, и нервы в порядке, и "в ус не дуют".
Микробиология - это будущее Земли, и мы (человекоподобие) будем их потреблять, вспомните фильм "Водный мир" = а вдруг!

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
Алексей Т. пишет:

ДВМ, это действительно интересный вопрос. Возможно, Вы имели ввиду что-то вроде закваски Леснова?

А что она из себя представляет эта закваска Леснова? Если не секрет, то назовите основные компоненты и сразу будет ясно.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Закваска Леснова-это бактерии, которые питаются трудноразложимыми углеводами типа соломы, опилок и т.д. и усваивают азот воздуха.Всё это происходит в простейшем реакторе. По замыслу авторов, таким образом создаётся самый дешёвый бактериальный белок, идущий на корм скоту. Одно время по всем сельхозизданиям прошла реклама. О реальной эффективности не слышал ничего .

КВС

Доброе утро!
Да! scratch_one-s_head
Спасибо за ответ!Интересная технология.Как только она претворится в жизнь.
Не в качестве укора или "шпильку вставить", у нас одно время тоже велись дебаты по получению энергии из навоза.Хорошее это дело, да так, как экскремент или эксперимент и осталось.
В любом случае удачи Вам,хотелось бы увидеть продолжение.

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
Алексей Т. пишет:

Закваска Леснова-это бактерии, которые питаются трудноразложимыми углеводами типа соломы, опилок и т.д. и усваивают азот воздуха.Всё это происходит в простейшем реакторе. По замыслу авторов, таким образом создаётся самый дешёвый бактериальный белок, идущий на корм скоту. Одно время по всем сельхозизданиям прошла реклама. О реальной эффективности не слышал ничего .

Нет, нет, это не то. По нашей технологии применяется прямо свежий (именно свежий до 3 дней) куриный помет.
Он, будучи в жидком состоянии, обязательно проходит термическую обработку, 95 град в течении двух часов, в горячий закидывают часть компонентов, после остывания вторую часть все перемешивают с соломой, добавляют дерти и всё на откорм КРС, коз, баранов. Свиньям немного другие соотношения компонентов. Этот корм выдается строго по потребностям на сутки в холодное время, несколько раз в сутки при теплой погоде, вообщем надодавать столько, что бы не пропал от жары.
По поводу "...таким образом создаётся самый дешёвый бактериальный белок....," возможно он хорош, но думаю не для КРС, т.к. даже после тепловой обработки в корме остаются вареные бактерии , их много и поэтому может изменится микрофлора КРС, что грозит для него бешенством. Для свиней нормально, если этот продукт не изменит вкусовые качества свинины, или его можно использовать на промежуточном этапе откорма свиней, в последнем этапе давать нормальный корм, что бы качество крови восстановилось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах